Гость
Статьи
Вам звонят свекры?

Вам звонят свекры?

Не мужу, а именно Вам? Как часто? Только по какому-либо поводу? И вообще, насколько они принимают участие в вашей с мужем жизни?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По счастью, никакого
Низкий им за это поклон
Живут своей жизнью

Мария
#2

Отец мужа звонит. Он вообще в основном общается со мной только.

автор
#3

Мои свекры мне звонят, не так часто, но всё же. Причем мне бы хотелось, чтобы все вопросы они решали с мужем, а еще лучше - чтобы вопросов и не было) видеть их приходится тоже довольно часто, вроде люди не плохие, но навязчивые до жути, я за несколько лет поняла, что уже не перевариваю их....

Ольга.
#4

А в чём проблема - то????? Не надо забывать, что вы тоже можете быть свекровью в будущем и каково вам будет, если от вас открещиваются??????

автор
#5

[quote="Ольга."]А в чём проблема - то????? Не надо забывать, что вы тоже можете быть свекровью в будущем и каково вам будет, если от вас открещиваются??????[/
Я открещиваюсь не от свекров, как от таковых, просто потому, что они свекры. А именно от их надоедливости, мужу они каждый день звонят по много раз, заезжать часто просят. Меня реже трогают, конечно

#6

Родители первого мужа никогда не звонили.
Родители второго мне звонят ) Чаще мама. Очень хорошая женщина, мы с ней дружим.

Ольга.
#7
автор

А в чём проблема - то????? Не надо забывать, что вы тоже можете быть свекровью в будущем и каково вам будет, если от вас открещиваются??????[/Я открещиваюсь не от свекров, как от таковых, просто потому, что они свекры. А именно от их надоедливости, мужу они каждый день звонят по много раз, заезжать часто просят. Меня реже трогают, конечно

Может он у них один сын? А вообще нам женщинам нельзя забывать - жён может быть много у мужчины, а родители одни.

Гость
#8

Перестали звонит с того момента как официально стала женой :))) даже с ДР не поздравляют. С чем связано не понятно, до этого и звонки были и совместные поездки куда то (даже могла вдвоем с его мамой поехать куда-то), мне в общем то все равно, мне их звонки не нужны... видимся тоже от силы 2-3 раза в год, хотя живем рядом.

Ольга.
#9
Подкаблучница

Родители первого мужа никогда не звонили.Родители второго мне звонят ) Чаще мама. Очень хорошая женщина, мы с ней дружим.

Вы Молодец!!!!!

автор
#10
Ольга.

[quote="Ольга."]А в чём проблема - то????? Не надо забывать, что вы тоже можете быть свекровью в будущем и каково вам будет, если от вас открещиваются??????[/Я открещиваюсь не от свекров, как от таковых, просто потому, что они свекры. А именно от их надоедливости, мужу они каждый день звонят по много раз, заезжать часто просят. Меня реже трогают, конечно

Может он у них один сын? А вообще нам женщинам нельзя забывать - жён может быть много у мужчины, а родители одни.[/
Есть еще дочь, она в Европе, с ней тоже на связь каждый день выходят, иногда несколько раз в день

Йопнутый Йогурт
#11

неее

автор
#12

[quote="Гость"]Перестали звонит с того момента как официально стала женой :))) даже с ДР не поздравляют. С чем связано не понятно, до этого и звонки были и совместные поездки куда то (даже могла вдвоем с его мамой поехать куда-то), мне в общем то все равно, мне их звонки не нужны... видимся тоже от силы 2-3 раза в год, хотя живем рядом.[/
Меня поздравляют, подарки дарят)

#13

Мои свекр ушел из материального мира.

Свекрови обычно звоню я. Эсли мы невидимся день- два , то и она звонит, спросить как мы, как внук.

Xорошая женщина, мне нравится.

Гость
#14

12, повезло :) нам с их сыном на НГ торжественно вручили магнитик на холодильник с символом года :) младшему сыну - деньги на новое авто :)

Гость
#15

Почти не звонят. Если есть какой-то вопрос ко мне- то в начале звонят мужу и спрашивают можно ли мне позвонить и удобно ли мне будет говорить. Да и то редко. Участие принимают. Муж маме помогает, я только за. Свекровь тоже очень помогла в свое время с квартирой.

#16
Ольга.

Вы Молодец!!!!!

Я даже не могу объяснить. Обычно я не болтливая и стеснительная. С родителями первого мужа неуютно себя чувствовала. Они были чудесными людьми, но общаться особо не о чем. Там я дружила с бабушкой мужа))
А нынешние свёкры просто прелесть) Мы с мамой его можем долго болтать. Я люблю к ним в гости приходить и болтаю-болтаю)) Мужу она часто звонит, он злиться, раздражается. Часто даёт трубку "на, поговри с мамой, я не могу, меня бесит" А мне её жалко. Один сын. Она его очень любит. А он ей ничего не рассказывает. А ей интересно, она переживает за него. Вот я его теперь заменяю. Всё рассказываю, советусь, сама советую что-то.

Гость
#17

Я свекровь.
В основном звоню сыну,невестке тоже могу позвонить и в основном это касается внука,ну какие-то вопросы о нем. Просто так не звоню от нечего делать.

kisska@lite
#18

свекровь часто звонит, да и я ей звоню.общаемся с ней очень хорошо,она мне как вторая мама.

Elza
#19
kisska@lite

свекровь часто звонит, да и я ей звоню.общаемся с ней очень хорошо,она мне как вторая мама.

Это здорово!

Гость
#20

Есть свои родители у каждого, своим-то не всегда есть время позвонить, но стараюсь каждый день, а уж с человеком, который тебе не близок как человек, нет времени и желания общаться ради вежливости, есть сын-пусть общается сколько влезет. Когда поймала себя на мысли, что общение сводится к оправдываниям, типа почему это не так, а то-не эдак, свернула всякое общение. ЗАЧЕМ?

Гость
#21
kisska@lite

свекровь часто звонит, да и я ей звоню.общаемся с ней очень хорошо,она мне как вторая мама.

Вам повезло, попался "свой" человек, так бывает в коллективе, школе, институте, лагере, просто оказался человек-близкий по духу, взглядам, принципам, кому-то в другом везет, но в любом случае нужно это ценить. А если не сошлись как родственные души, то лучше не общаться, ничего хорошего не выйдет, натянуто-вежливое общение, это как ярмо.

Гость
#22

Раз в год поздравляют с Днем рождения. Все вопросы решаются через мужа, я в них не участвую. Помощи от свекров никакой, зато и ко мне не лезут. Меня это устраивает!

Люблю Таиланд
#23

нет и слава вселенной!

Гость
#24

Свекр не звонит ни мне не мужу. А свекровь звонит всегда сначала мне, и только если я не отвечу, звонит мужу. И первый же вопрос "почему лена трубку не берет?" По всем подряд вопросам.

Гость
#25

Мне звонят, когда не могут дозвониться до мужа, когда слышат, что что-то случилось, какая то ссора, звонят мне всегда всё узнают, всегда поддерживают во всем! Видимся несколько раз в месяц, в гости ходим, меня одну даже зовут чисто женским коллективом)) Может это потому что , что у нас молодая семья.

Гость
#26
Подкаблучница

Я даже не могу объяснить. Обычно я не болтливая и стеснительная. С родителями первого мужа неуютно себя чувствовала. Они были чудесными людьми, но общаться особо не о чем. Там я дружила с бабушкой мужа))А нынешние свёкры просто прелесть) Мы с мамой его можем долго болтать. Я люблю к ним в гости приходить и болтаю-болтаю)) Мужу она часто звонит, он злиться, раздражается. Часто даёт трубку "на, поговри с мамой, я не могу, меня бесит" А мне её жалко. Один сын. Она его очень любит. А он ей ничего не рассказывает. А ей интересно, она переживает за него. Вот я его теперь заменяю. Всё рассказываю, советусь, сама советую что-то.

Я с моей свекровью тоже дружила первые 15 лет, а потом когда она освоилась то стала выдавать изредка такие фразы, что я поняла, что вся её дружба - лицемерие. Долго не верила, но потом сопоставив всё, у меня как глаза раскрылись. Теперь стараюсь общаться поменьше, что бы не расстраиваться, в итоге она обиделась на меня и ока кивает уже перед всеми в открытую. Так что поосторожнее дружбами. Моя свекровь в первом браке вела с самого начала войны со мной. Там было всё просто и понятно, чем такое лицемерие. Другой вопрос, что я по молодости не могла дать отпор, да и второй свекрови по сути не могу дать полноценный отпор, просто избегаю общения насколько можно.

Гость
#27
Гость

Мне звонят, когда не могут дозвониться до мужа, когда слышат, что что-то случилось, какая то ссора, звонят мне всегда всё узнают, всегда поддерживают во всем! Видимся несколько раз в месяц, в гости ходим, меня одну даже зовут чисто женским коллективом)) Может это потому что , что у нас молодая семья.

на словах поддерживать могут вас, а положив трубку - сына. Я для себя усекла, что не надо делиться ничем, всё равно со временем против вас же обернётся. На все вопросы надо отвечать вйсо хорошо, и сами разберёмся.

Гость
#28

Мне не звонят и я не звоню. Подхожу только поздороваться, если по скайпу с сыном разговаривают. Мне даже с кровными родственниками долго общаться - тяжело. Необщительный я человек, многие это принимают за угрюмость и что я неприятный человек, возможно, но мне все равно, если честно. Правила вежливости я соблюдаю строго, если меня прямым текстом попросят о чем-то - постараюсь не отказать по мере возможности. Может, у меня такой характер потому, что в садик не водили, я часто в комнате оставалась играть одна и мне никогда не было скучно, фантазия богатая. Ну и без книг жизнь не представляю. И дети когда вырастут, я буду только рада, если они создадут свою полноценную семью, где им будет хорошо и мое постоянное участие не будет им нужно.

Гость
#29
Гость

Я с моей свекровью тоже дружила первые 15 лет, а потом когда она освоилась то стала выдавать изредка такие фразы, что я поняла, что вся её дружба - лицемерие. Долго не верила, но потом сопоставив всё, у меня как глаза раскрылись. Теперь стараюсь общаться поменьше, что бы не расстраиваться, в итоге она обиделась на меня и ока кивает уже перед всеми в открытую. Так что поосторожнее дружбами. Моя свекровь в первом браке вела с самого начала войны со мной. Там было всё просто и понятно, чем такое лицемерие. Другой вопрос, что я по молодости не могла дать отпор, да и второй свекрови по сути не могу дать полноценный отпор, просто избегаю общения насколько можно.

Как с меня списали. По молодости все хотят быть самыми лучшими, не знаю ни одну девушку, которая бы, любя своего мужа, не хотела бы понравиться свекрам. По-началу практически все неопытные, неискушенные девушки все нараспашку перед мамами-папами мужей. Мне когда муж машину подарил, я куда только свекров не возила, и на дачу, и в больницу, и к дочке на ДР, и к ним заезжала, а потом когда узнала, что они ему такую истерику закатили, что он мне машину купил, насели на него в ультимативной форме и оказалось, что он машину мою продал и купил брату квартиру. Во как бывает! Но они до сих в недоумении, чего это я с ними не общаюсь, всю жизнь прикидываются белыми и пушистыми.

Гость
#30

Почти не звонят. Если есть какой-то вопрос ко мне- то в начале звонят мужу и спрашивают можно ли мне позвонить и удобно ли мне будет говорить.


Какая же вы им чужая......Я так не хочу.

Гость
#31
Гость

Почти не звонят. Если есть какой-то вопрос ко мне- то в начале звонят мужу и спрашивают можно ли мне позвонить и удобно ли мне будет говорить.Какая же вы им чужая......Я так не хочу.

А вы думаете все изначально так хотят? к этому приходят, милочка, когда слетают розовые очки.

Гость
#32

А что звонить-то?
Вчера только невестку видела и вечером ко мне с сыном заезжали,поужинали,потрепались и славно.. Что просто так человека беспокоить,о природе и погоде говорить?
Если уж звонить,то по делу.

Вау
#33

Только на праздники свекровь смс присылает и все.
Раньше звонила, но я перестала трубку брать, теперь не звонит. Отношения нормальные, хорошие я б сказала.
А свекор моего номера не знает

Гость
#34

Свекровь звонит,но нечасто.По делу: до мужа не дозвониться,поздравить с ДР,НГ,она пришла- открывайте двери( у нас закрывающийся тамбур перед квартирой) и т.п.Ну и я также.Отношения хорошие.

Гость
#35

Нет, а зачем? Понятное дело на НГ поздравляемся из вежливости. А чтобы просто так - нет, конечно. Даже не представляю по каким вопросам нам созваниваться, о чем говорить. О погоде-о молодежной моде? Тут со своими то родителями, друзьями надо найти время пообщаться.
У них есть сын - пусть и общаются.

Занавеска
#36

А у меня свекры живут в другом городе, и звонят нам с мужем по скайпу каждые выходные. Так вчетвером и разговариваем. Причем разговоры ***** получаются, т.к. за неделю ничего произойти не успевает. И диалоги получаются типа: - Ну как дела? - Хорошо. - Что нового? - Ничего. - Как погода? - Нормальная.
Чувствую себя лишней в таких разговорах, они меня очень угнетают. Доверительных отношений с ними нет. Стыдно признаться, но радуюсь, когда они не звонят. Муж же не садится со мной рядом, когда я говорю по скайпу со своей мамой, да и ни к чему это. Однако свекры всегда приглашают меня тоже подсесть к мужу говорить с ними... Ох... Как бы отказать, чтобы не обидеть?

Занавеска
#37

под звездочками слово ***

Гость
#38
Гость

Я с моей свекровью тоже дружила первые 15 лет, а потом когда она освоилась то стала выдавать изредка такие фразы, что я поняла, что вся её дружба - лицемерие. Долго не верила, но потом сопоставив всё, у меня как глаза раскрылись. Теперь стараюсь общаться поменьше, что бы не расстраиваться, в итоге она обиделась на меня и ока кивает уже перед всеми в открытую. Так что поосторожнее дружбами. Моя свекровь в первом браке вела с самого начала войны со мной. Там было всё просто и понятно, чем такое лицемерие. Другой вопрос, что я по молодости не могла дать отпор, да и второй свекрови по сути не могу дать полноценный отпор, просто избегаю общения насколько можно.

Гость

12, повезло :) нам с их сыном на НГ торжественно вручили магнитик на холодильник с символом года :) младшему сыну - деньги на новое авто :)

У нас также ситуация. Моему мужу вообще ничего, как уехал от них в 17 дет в другой город учиться, так и все, даже когда квартиру приватизировали, которую и на него тоже получали, его не включили. Младшего выучили платно на престижном факультете, купили двушку. Ну и пусть, мне от них ничего не надо. Только бесят все эти постоянные беседы, как они бедно живут и пр. Аж тошнит. К дочке нашей все время приезжает без подарка, а племяннику при этом все покупает. Своего старшего сына брат мужа уже бросил, женился второй раз, родил еще одного.

Гость
#39

Как с меня списали. По молодости все хотят быть самыми лучшими, не знаю ни одну девушку, которая бы, любя своего мужа, не хотела бы понравиться свекрам. По-началу практически все неопытные, неискушенные девушки все нараспашку перед мамами-папами мужей. Мне когда муж машину подарил, я куда только свекров не возила, и на дачу, и в больницу, и к дочке на ДР, и к ним заезжала, а потом когда узнала, что они ему такую истерику закатили, что он мне машину купил, насели на него в ультимативной форме и оказалось, что он машину мою продал и купил брату квартиру. Во как бывает! Но они до сих в недоумении, чего это я с ними не общаюсь, всю жизнь прикидываются белыми и пушистыми.[/quote]
вы мужа после этого не уничтожили?????

Гость
#40
Занавеска

А у меня свекры живут в другом городе, и звонят нам с мужем по скайпу каждые выходные. Так вчетвером и разговариваем. Причем разговоры ***** получаются, т.к. за неделю ничего произойти не успевает. И диалоги получаются типа: - Ну как дела? - Хорошо. - Что нового? - Ничего. - Как погода? - Нормальная. Чувствую себя лишней в таких разговорах, они меня очень угнетают. Доверительных отношений с ними нет. Стыдно признаться, но радуюсь, когда они не звонят. Муж же не садится со мной рядом, когда я говорю по скайпу со своей мамой, да и ни к чему это. Однако свекры всегда приглашают меня тоже подсесть к мужу говорить с ними... Ох... Как бы отказать, чтобы не обидеть?

На секунду присядьте, здрасте, здрасте, как дела, а потом, ой, котлеты пригорят. Я побежал. И убегайте.

goncharovamarina@mail.ru
#41

Свекровь звонит каждый день. Болтаем по 20-30 минут

гость
#42
Гость

Почти не звонят. Если есть какой-то вопрос ко мне- то в начале звонят мужу и спрашивают можно ли мне позвонить и удобно ли мне будет говорить.


Какая же вы им чужая......Я так не хочу.

а я хочу!!!!!!!!!очень,прям мечтаю,чтоб они обо мне забыли

кристина
#43

каждый день по раз 10. мы еще живем в одном доме это кошмар.спасите помогите

Гость
#44

С сыном перезваниваемся днем.Вечером, 2-3 раза в неделю,звонит невестка. Болтаем обо всем, сплетничаем,как же без этого))

гость
#45

Часто созваниваемся со свекровью, со свекровь нет. Только приветы друг другу передаем. Стесняемся с ним наверное))) А так общаемся хорошо, он замечательный. А еще чаще общаемся с бабушкой и дедушкой мужа. Они мне даже чаще звонят. Вот на днях по скайпу с ними трещали

гость
#46

* со свекром нет

Гость
#47
Ольга.

А вообще нам женщинам нельзя забывать - жён может быть много у мужчины, а родители одни.

И что вам даст если постоянно об этом думать? Разве что невроз.

Гость
#48

мы со свекровкой очень в хороших отношениях,называю ее мамой,так как своей мамы нет с 10 лет,мы с ней в очень хороших отношениях,можем по часу разговаривать.звонит всегда мне,в независимости какой вопрос!они меня приняли в семью как свою,за это я им очень благодарна.

Гость
#49

у меня муж быстро устает от общения с мамой, поговорит и давай на телефоне играться, а я сижу разговариваю про дочкину школу. Но свекровь высказывает все мужу, мне ничего (типа того, что не такие обои поклеили и т.д.).

Гость
#50
автор

Не мужу, а именно Вам? Как часто? Только по какому-либо поводу? И вообще, насколько они принимают участие в вашей с мужем жизни?

Нет, конечно. Если только мужу не дозвонится и хочет узнать, где он и когда будет на связи.
А так нет, оно мне (и ей) надо? Даже если бы ей было надо, я бы это быстренько пресекла.