Гость
Статьи
Хочет ли муж ребенка?

Хочет ли муж ребенка?

Попала под сокращение, долго не могла найти подходящую работу.
И мы с мужем приняли решение (давно этого хотели) использовать это как знак-значит если работа не ищется, будем рожать ребенка. Муж радовался, я радовалась, но некоторые моменты у меня вызывают ...сомнения.
Например, вчера мне позвонили с работы и предложили приехать. Я вскользь сообщила об этом мужу "ну что сегодня или завтра поедешь?"..?!..
Скоро идем на свадьбу, он спрашивает "ты что пить будешь? друзья спрашивали..." ?..Как я могу что-то пить, если мы вроде ребенка планируем.
В общем, вопрос конечно один-он действительно хочет ребенка или это все "намеки" или мужчины просто другие?..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

:))))))))))))))
Во дyристика! Вы себя сами накрутили!

Гость
#2

Автор, вы ****

Корректор
#3

Сдается мне, ребенка хотели только вы. Сейчас просто радужная вуаль с головы спала, и вы ужасаетесь - не хочет, вот козлина же.

Наталья
#4

Просто мужчинам не свойственен фанатизм в этом деле. Это собственно относительно недавно мода пошла на такое тщательное планирование с полным отказом от алкоголя и курения на этапе планирования... ну попредохраняйтесь пару дней после выпивки на свадьбе чтобы "пьяного" зачатия не было, да и все. Не у всех с 1-2 цикла получается, я вот только на 8 месяц забеременела, что теперь все это время надо было ни к алкоголю ни к лекарствам близко не подходить?

Гость
#5

Муж нормальный, относится к этому как к части жизни - есть хорошо, нет, потом будет. Вы шиzaнутая, еще никакой беременности нет, а уже столько накрутов

Автор
#6
Наталья

Просто мужчинам не свойственен фанатизм в этом деле. Это собственно относительно недавно мода пошла на такое тщательное планирование с полным отказом от алкоголя и курения на этапе планирования... ну попредохраняйтесь пару дней после выпивки на свадьбе чтобы "пьяного" зачатия не было, да и все. Не у всех с 1-2 цикла получается, я вот только на 8 месяц забеременела, что теперь все это время надо было ни к алкоголю ни к лекарствам близко не подходить?

Нет, мы адекватные)
Без высчитываний и фанатизма. Просто само собой разумеющиеся вещи..)
Чтобы не под алкоголем, чтобы без курения. Но мы не пьем, не курим, только вот череда праздников. Было бы обидно, что именно в это редкое время..ну вы понимаете)
Муж у меня кстати более повернут, год назад сказал-прежде чем делать ребенка нужно нам лечь в клинику на пру дней. Обследования ..пф)

Гость
#7

1. Не нужно всем подряд рассказывать о том, что вы планируете беременность. Если вдруг так случится, что не будет получаться какое-то время, вас замучают вопросами. Оно вам надо?
2. Как написала Наталья в посте 4, "просто мужчинам не свойственен фанатизм в этом деле". Все верно. Мужчины так не заморачиваются, как женщины.
Вывод: не зацикливайтесь. Пусть все идет, как идет. Мужа не задалбливайте. Вы вместе приняли решение, всё, идите у намеченной цели.

Автор
#9
Корректор

Сдается мне, ребенка хотели только вы. Сейчас просто радужная вуаль с головы спала, и вы ужасаетесь - не хочет, вот козлина же.

Ну про колзлину я не подумаю, потому что я настроена без фанатизма. Сейчас или никогда-такого нет.
Поэтому и был диалог, а не мой монолог "хочу=хочу". Он всегда был настроен За ребенка, это я какое то время выделывалась, мне казалось, что он сейчас наоборот должен быть рад...бл-бла-бла)

Автор
#10
Гость

1. Не нужно всем подряд рассказывать о том, что вы планируете беременность. Если вдруг так случится, что не будет получаться какое-то время, вас замучают вопросами. Оно вам надо?2. Как написала Наталья в посте 4, "просто мужчинам не свойственен фанатизм в этом деле". Все верно. Мужчины так не заморачиваются, как женщины. Вывод: не зацикливайтесь. Пусть все идет, как идет. Мужа не задалбливайте. Вы вместе приняли решение, всё, идите у намеченной цели.

Нет, мы никому не говорим. Я это понимаю)

Автор
#11
zlovlad ru

Жаль что не указали, сколько лет.А по вопросу, как это не будет звучать парадоксально - сходите помолитесь в церкви Богородице попросите спокойствия в душе и осознания хотите ли вы ребенка.Что касается поведения мужчины - то вы просто сейчас не уверены в себе в своем решении вот и ловите всякие знаки - "не удается на работу устроится - ага, значит за ребенка. Муж будет пить - ага - значит против ребенка..."

ну да...какая то игра получается. знаки да намеки)
Я по жизни перестраховщик, поэтому мне тяжело решиться на ребенка. А вдруг то, а вдруг это.. И потому что я понимаю, что с возрастом будет только хуже, я и решила для себя-да, все же нужно пораньше.
нам 27

Гость
#12

автор, Вам муж сказал, что хочет. Значит хочет, чего подвохи искать....

Александра
#13
Гость

Попала под сокращение, долго не могла найти подходящую работу. И мы с мужем приняли решение (давно этого хотели) использовать это как знак-значит если работа не ищется, будем рожать ребенка. Муж радовался, я радовалась, но некоторые моменты у меня вызывают ...сомнения.Например, вчера мне позвонили с работы и предложили приехать. Я вскользь сообщила об этом мужу "ну что сегодня или завтра поедешь?"..?!..Скоро идем на свадьбу, он спрашивает "ты что пить будешь? друзья спрашивали..." ?..Как я могу что-то пить, если мы вроде ребенка планируем.В общем, вопрос конечно один-он действительно хочет ребенка или это все "намеки" или мужчины просто другие?..

Ни хэ себе!!! Работы нет они ляльку рожать... Потом спрашивают откуда в стране столько...

Гость
#14

Ой автор,а если вы полгода-год будете работать над этим,тоже во всем будете себе отказывать?Вы так с ума сойдете и мужа доведете. В жизни разные случаи бывают: вон люди планируют, ведут фанатически здоровый образ жизни, а у них ребенок больной рождается, а у конченых алкоголиков - здоровые дети. Я когда планировала, то вела обычный образ жизни, из вредных привычек курение. Никак не могла бросить, и еще у сестры на ДР хорошо погуляли, а через 3 дня узнала что беременна,ну не думала я что у меня все с первого цикла получится. Когда увидела //, сразу курить бросила. Родила здорового ребенка.

яяя
#15

вообще непонятно где проблема, какие намеки? на работу до 5 месяца женщины ходят, даже если выпить до беременности (просто не надо в этот же день делать ребенка!), ничего страшного не будет. вы правда сдyрью))

,лариса
#16

дуристика такая-а что если вы собрались планировать беременность то вам и пить теперь нельзя?? дышать то хоть можно????

эгоистка
#17

Мужики не верещат от восторга всасывания сперматозойда в яйцеклетку. Для них фактом является уже случившаяся беременность. А до нее можно работать и пить.

Гость
#18

М-да,автор удивляет!вам 16 лет что ли?вы что не в курсе,сколько может продлиться ваше "планирование"?это только в сериалах получается всё с первого раза,а в реале здоровые люди годами пытаются!

Гость
#19

Меня удивляет, что увольнение-это повод планировать беременность . Обычно когда беременность планируют ищут не пыльную работу с белой зп и хорошей транспортной доступностью, чтобы декретные получать. Ну может вы миллионеры конечно)) про алкоголь вообще смешно, пара бокалов вина за вечер раз в несколько месяцев не повредят плоду

Гость
#20

Если это происходит на этапе планирования естественно )))

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема