Гость
Статьи
Не стала для свекоров …

Не стала для свекоров дочкой

Здравствуйте. У меня у родителей мужа 3 детей. Муж старший сын (27 лет), дочь (23 года- моя ровестница) и младший сын (8лет). Все время наблюдают картину что они не до любили моего мужа, все внимание, помощь и т.п. Они уделяют дочери. Ко мне они относятся хорошо. Я всегда мечтала что я родителей мужа буду называть мама и папа, но как их так называть если я не чувствую что они ко мне относятся как к дочке. Относятся просто как жена сына. Их дочь оч грубая может им и нахамить и оскорбить может родителей, а они все равно все ей все для нее. А муж оч их любит оч ласковый, всегда им помогают а они только все для дочери. Почему они себя так ведут?

Лулу
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что так хотят.... У Вас своя семья, у них своя - кого и как любить они решают сами.

Гость
#2

Какая-никакая, но она их дочь, их кровь, а вы им никто. Добавить к этому их холодность к мужу и вы еще больше становитесь "никем".
Многие родители делают разграничение между детьми. В вашем случае дочери достается больше, чем старшему сыну. Видимо, у них логика, что дочь всегда при маме, а сын всегда где-то там. Еще и внуков от дочери будут любить больше, чем от вашего мужа.
Не очень понятно ваше желание влиться в семью дочерью. У вас своих родителей нет? Вот честно, у меня отличная мама и замечательная свекровь, но мама у меня одна. Свекровь никогда мамой не назову, хоть и уважительно отношусь.

яяя
#3

зачем хоть называть мама-папа? лучше по имени-отчеству, уважительно. а мама-папа это первые слова, дарите их своим родителям, они у вас одни

лулу
#4
Гость

Какая-никакая, но она их дочь, их кровь, а вы им никто. Добавить к этому их холодность к мужу и вы еще больше становитесь "никем".
Многие родители делают разграничение между детьми. В вашем случае дочери достается больше, чем старшему сыну. Видимо, у них логика, что дочь всегда при маме, а сын всегда где-то там. Еще и внуков от дочери будут любить больше, чем от вашего мужа.
Не очень понятно ваше желание влиться в семью дочерью. У вас своих родителей нет? Вот честно, у меня отличная мама и замечательная свекровь, но мама у меня одна. Свекровь никогда мамой не назову, хоть и уважительно отношусь.

. У меня есть родители, но мне всегда хотелось чтобы свекорами были отношения как с родителями. Они всегда моему сыну, т е старшему сыну жалуются какая она сестра плохая как грубит какая она плохая дочь и жена и т. П. А все равно ее любят как то больше

Гость
#5
лулу

. У меня есть родители, но мне всегда хотелось чтобы свекорами были отношения как с родителями. Они всегда моему сыну, т е старшему сыну жалуются какая она сестра плохая как грубит какая она плохая дочь и жена и т. П. А все равно ее любят как то больше

Больше, меньше... Они ее просто любят, потому что она их дочь, их кровь! Поймите это. И что они такого плохого делают вашему мужу, что вы делаете вывод об их малой любви к нему?

regina-rygina@rambler.ru
#6
Гость

. У меня есть родители, но мне всегда хотелось чтобы свекорами были отношения как с родителями. Они всегда моему сыну, т е старшему сыну жалуются какая она сестра плохая как грубит какая она плохая дочь и жена и т. П. А все равно ее любят как то больше

Больше, меньше... Они ее просто любят, потому что она их дочь, их кровь! Поймите это. И что они такого плохого делают вашему мужу, что вы делаете вывод об их малой любви к нему?. Меньше звонят, меньше интересуются проблемами, меньше помогают и т.п.

Александра
#7

Она их дочь и это нормально, что ее любят больше Вас. Вы у них сына "украли", а дочь всегда с мамой... такая уж "политика". Живите проще, никто никому ничего не должен - ни Вы их любить, ни они Вас, чем дальше от свекрови-тем лучше-поверьте опытной))

Гость
#8

Хорошо что отношения ровные и человеческие. А то свекровь может встать в позу:"отняли любимого сыночка" и тогда не то что мамой называть, видеть не захотите. И зачем вам становиться для кого-то дочкой, вы теперь жена! А потом станете матерью. Время "дочки" прошло. На Вы и по имени-отчеству, и будет, и отлично. Мне кажется сразу такие фамильярности не нужно, к вам еще присматриваются. Потом можете потихоньку и мамой называть, лучше когда свой деть появится. Вроде как преемственность поколений.

Гость
#9

Автор,вы с деревни?обычно такую картину в сериалах про деревню наблюдаю:"там все друг для друга дочки-сыночки"!я себе представить такое не могу,чтобы я свекровь называла мамой!при том,что она любит и меня и своего старшего,ненаглядного сына(моего мужа)!

#10

Они и не должны к Вам как к дочери относиться (и имеют право). И Вы с этим ничего поделать не сможете. Примите как есть.

)))
#11
лулу

. У меня есть родители, но мне всегда хотелось чтобы свекорами были отношения как с родителями.

С чего вдруг?

Гость
#12

А Вы думаете они свою дочь бросят, раз она им грубит, и Вас удочерят?

#13

То, как они относятся и к дочери и к сыну - вполне нормально. Вы тоже своих детей будете прощать за хамство, дети есть дети. И мир сейчас запутался, но забывать не надо старых традиций -сыновья для родителей -опора, это сыновья заботятся о родителях, обеспечивают их, а дочери - их надо баловать и для них приданое готовить. Видно, ваши свекор старых принципов. А это значит, что невестка для них - именно жена сына, которая полностью их слушаться должна, а не требовать ласки и внимания.

Гость
#14

Автор, не будите лихо, пока оно тихо. И молите бога, чтоб ваши свекры были как можно дольше здоровы и самостоятельны. Приходилось наблюдать, как начинают вести себя и родители и дети, когда нужна помощь по уходу. Тогда почему-то сразу вспоминают и о сыне, а особенно о невестке, которая вдруг должна стать "дочерью". К тому же, ваши свекры уже сейчас жалуются на дочь... Мотайте на ус.

Алисия
#15

Ой, автор, у вас еще цветочки. Бывает такие свекры доживают в семье сына и снохи, сноха за лежачими ухаживает, а они все равно деньги стараются какой-нибудь непутевой дочке, которая знать их не хочет, передать.

Рина
#16

Меня умиляют леди из колхоза, которые так категорично заявляют о статусах и названиях))). Узкая кость, белая кровь, с серебра кушали и маман слушали))). Процентов 99 тут только дети знати... Конечно, легче быть княжной, чем девкой дворовой). Им традиции дедов скотников чужды...) Автор, вы любите своего супруга и живите людским, не повторяя ошибок родни. Счастья вам.

Шери
#17

Автор, а Вы прям, я смотрю, любвиметр, точно знаете, кто кого больше любит;) Скорее всего Вы транслируете мнение Вашего мужа о том, что его любили в семье меньше.
И потом. Никогда не понимала, зачем целоваться в десны со свекрами. Достаточно ведь теплых, родственных отношений. Короче полезли Вы автор со своим уставом, да в чужой монастырь. Мой Вам совет: занимайтесь своей семьей, собой и мужем.

Гость
#18

Все вам верно сказали, не слишком ли вы бредите равняясь с дочкой? Представьте что родите сына и дочь, и что, они для вас равны будут тем кого потом выберут? Дети есть дети, снох и зятьев можно уважать , хорошо относиться, но любить.. Увольте. Меня кстати коробит когда мамой/папой величают кого-либо кроме своих родит

Гость
#19

Автор, у них и так трое детей, я думаю, им и так хватает,куда любовь/заботу направить.Я понимаю, если бы у них был один сын и они мечтали о дочке, но не получилось. А представьте, сколько внуков еще может быть, да еще если и от разных браков.

Гость
#20

Чо это за колхозные стремления чужих людей отцом и матерью величать?

Кира
#21
Лулу

Здравствуйте. У меня у родителей мужа 3 детей. Муж старший сын (27 лет), дочь (23 года- моя ровестница) и младший сын (8лет). Все время наблюдают картину что они не до любили моего мужа, все внимание, помощь и т.п. Они уделяют дочери. Ко мне они относятся хорошо. Я всегда мечтала что я родителей мужа буду называть мама и папа, но как их так называть если я не чувствую что они ко мне относятся как к дочке. Относятся просто как жена сына. Их дочь оч грубая может им и нахамить и оскорбить может родителей, а они все равно все ей все для нее. А муж оч их любит оч ласковый, всегда им помогают а они только все для дочери. Почему они себя так ведут?

А с чего вы взяли, что они к вам, по сути к чужой для них женщине должны питать родительские чувства???!!!
Кроме того родители не только любят и жалеют, а еще позагривку дать могут или совет ненужный впихнуть. Вам оно надо?!! Уважают вас в семью не лезут и скажите им большое человеческое "СПАСИБО". Многие девушки о таком мечтают.
Мои свекры для меня - это папа и мама моего мужа и не более.Которых я чту, уважаю, помогаю, но любви как к маме родной не питаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: