Гость
Статьи
Второй брак всегда …

Второй брак всегда лучше первого?

Вопрос в теме. Поделитесь опытом, пожалуйста. Особенно интересно мнение мужчин.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ситуации.
Если отвечать на конкретный вопрос, то нет второй брак не всегда лучше. Просто во втором браке у людей чаще приходит понимание, что развод - смена шила на мыло.
Ну, и если бы вторые браки были лучше, люди бы не вступали в третьи)
А так есть хорошая фраза - первая жена от Бога, вторая от человека, третья от черта.

Гость
#2

В 1-м браке моя сестра позволяла себя любить, устала, развелась. Во втором она уже была влюблена по уши. Брак распался спустя год, но до сих пор его не отпускает.

Гость
#3

а третий еще лучше! А уж четвертый - ну просто малина! 10-ый - это вершина наслаждения браком!

Какие люди глупые!

чтобы не было разводов - надо в гб пожить - рецепт щастья очень прост! И не будет разводов, потому что не будет глупых браков: люди в гб поймут, что вот этот человек - не для него.

Ольгуня
#4

Ну второй брак определенно лучше, иначе смысл?

Гость
#5

первая жена Богом дана, вторая от дьявола

Гость
#6

если ваш первый брак был заключен в 18-24, то неудивительно, что все последующие отношения будут лучше, мудрость приходит с опытом

Ольгуня
#7
Гость

а третий еще лучше! А уж четвертый - ну просто малина! 10-ый - это вершина наслаждения браком!Какие люди глупые!чтобы не было разводов - надо в гб пожить - рецепт щастья очень прост! И не будет разводов, потому что не будет глупых браков: люди в гб поймут, что вот этот человек - не для него.

А какая разница гб или не гб, важно отношение людей к семье и совместному проживанию

Ольгуня
#8
Гость

если ваш первый брак был заключен в 18-24, то неудивительно, что все последующие отношения будут лучше, мудрость приходит с опытом

Согласна на все 100!)

Гость
#9
Гость

первая жена Богом дана, вторая от дьявола

есть какое-то логическое объяснение этим словам? почему-то всегда смущала это поговорка.

вв-дед
#10

Наблюдая за знакомыми пришел к выводу - мужики явно довольны своим вторым браком, если женились на девушке без дитей и родили общего. А вот женщин что то мало довольных.

Гость
#11
вв-дед

Наблюдая за знакомыми пришел к выводу - мужики явно довольны своим вторым браком, если женились на девушке без дитей и родили общего. А вот женщин что то мало довольных.

а у вас скока дИтей?

гостья
#12

Самое глупое выражение в мире первая жена от Бога,вторая от черта и т п. У меня много знакомых и девушек и мужчин которые довольны вторым браком,живут уже много лет. Почти все говорят что первый брак был по молодости,по неразборчивости. А второй уже осознанный.

Гость
#13
гостья

Самое глупое выражение в мире первая жена от Бога,вторая от черта и т п. У меня много знакомых и девушек и мужчин которые довольны вторым браком,живут уже много лет. Почти все говорят что первый брак был по молодости,по неразборчивости. А второй уже осознанный.

Так вторая не от черта, вторая от человека. А вот третья от черта. Если знать как звучит эта поговорка правильно то все логично

Гость
#14
Гость

есть какое-то логическое объяснение этим словам? почему-то всегда смущала это поговорка.

Есть есть мне за 50,многое повидала,да сейчас оправдываться и что то доказывть не хочется.,

Вау
#15

Брак должен быть один. Разведенный мужик это б/у)

Гость
#16

первый брак был в 19 лет - абсолютно разные люди, развелись через год. Второй - 11 лет вместе, двое детей. Вряд ли мой, так называемый первый муж от Бога - у нас кроме пересечения интересов ничего не было - ему нравилось жить за счет моих родителей, а мне возможность работать и вообще делать, что хочу, не спрашивая у родителей. Развелись совершенно спокойно - родители поняли, что за мою самостоятельность можно и не платить, муж, что его расходы оплачивать больше не будут, а я , что родители смирились, что я взрослая. Вот и весь брак.....

Гость
#18

Нет. Знакомая вышла замуж второй раз еще хуже чем в первый.
Другая третий раз замуж вышла, дер-мо мужики ей попадаются, правда она сама однотипных выбирает.

Rara
#20
Вау

Брак должен быть один. Разведенный мужик это б/у)

)ну да,так же можно сказать,если человек уже не девственник.тоже б/у))))

Rara
#21

И у меня и у мужа второй брак.Живём очень счастливо,оба воспринимаем свой первый брак,как ошибку и пробный урок)

Гость
#22

Часто, но не всегда.

Гость
#23

Второй брак будет лучше первого, если второй муж будет лучше первого. Проверено жизнью.

Гость
#24

Первый брак часто на эмоциях и гормонах . Когда неопытные, когда хочестся поскорей из под родительской опеки сбежать. Часто смотришь в ЗАГСе( живу рядом- через дорогу) ну нафига такие юные брачуются??? Ну что им не гуляется то на свободе? Почти 100% что это ненадолго и будет потом второй брак лучше этого потому что это еще не брак а детские игрища запоздалые.
Если же брак заключается обдуманно, взвешенно и в возрасте сознательном то он хоть первый хоть какой- хорош и имеет шансы быть долгим.
А про третьи и последущие так говорят- от черта потому как ну раз ошибся или судьба любимого/любиммую отняла, а ктогда это дважды... то как то нечисто

Гость
#25
Гость

Есть есть мне за 50,многое повидала,да сейчас оправдываться и что то доказывть не хочется.,

уже за 50, а такая *****.

Гость
#26

да,первый брак был браком.
жалею,был бараном и попёрся в загс.
Это была главная ошибка.

1
#27

да,первый брак был браком.
жалею,был бараном и попёрся в загс.
Это была главная ошибка.

Главная ошибка - быть бараном. Все остальное - только лишь последствия...

Гость
#28
Гость

Просто во втором браке у людей чаще приходит понимание, что развод - смена шила на мыло.

Некоторым это еще в первом приходит. Если разведусь, никогда больше замуж не выйду.

Ольга.
#29

Пожилые мудрые люди говорят, что каждый последующий брак хуже предыдущего.

Ольга.
#30
Гость

Первый брак часто на эмоциях и гормонах . Когда неопытные, когда хочестся поскорей из под родительской опеки сбежать. Часто смотришь в ЗАГСе( живу рядом- через дорогу) ну нафига такие юные брачуются??? Ну что им не гуляется то на свободе? Почти 100% что это ненадолго и будет потом второй брак лучше этого потому что это еще не брак а детские игрища запоздалые.Если же брак заключается обдуманно, взвешенно и в возрасте сознательном то он хоть первый хоть какой- хорош и имеет шансы быть долгим.А про третьи и последущие так говорят- от черта потому как ну раз ошибся или судьба любимого/любиммую отняла, а ктогда это дважды... то как то нечисто

Молодых сейчас в загс не загонишь, живут ГБ , вот если только прибавления в семействе ждут.

Гость
#31
Вау

Брак должен быть один. Разведенный мужик это б/у)

Чепуха какая, а если жена умерла, что теперь в монастырь? В теме не написано, что первый брак должен был закончиться разводом

Гость
#32
Ольга.

Пожилые мудрые люди говорят, что каждый последующий брак хуже предыдущего.

И у новой жены есть все недостати предыдущей, но почему-то нет её достоинств.

Гость
#33
Гость

Чепуха какая, а если жена умерла, что теперь в монастырь? В теме не написано, что первый брак должен был закончиться разводом

Какой ещё монастырь - детей поднимать надо! А обычно, если жена умерла, меньше чем через год появляется новая, которая озабочена, куда бы ребёнка спихнуть.

Гость
#35
Гость

есть какое-то логическое объяснение этим словам? почему-то всегда смущала это поговорка.

Это наверное в старые времена так людей пугали, что бы избежать разводов.

Гость
#36
1

да,первый брак был браком.жалею,был бараном и попёрся в загс.Это была главная ошибка.Главная ошибка - быть бараном. Все остальное - только лишь последствия...

+++++

Гость
#37

Только четверть женщин вступает в повторный брак, из них треть чувствуют себя счастливыми. Две трети мужчин вступают в повторный брак, и две трети из них счастливы. Вывод, только 8% разведенных женщин найдут свое счастье, и более половины разведенных мужчин.

#38

у моего мужа второй брак.
уверен что лучше первого. О первом очень жалеет.

Гость
#39

ну не знаю,кто кого там дает от Бога, первый муж был такой скотиной,что мама дорогая,полный набор, как переклинило в один момент,пил,бил,и работать отказывался. Да были молоды,мне еще 18 только стукнуло. По поводу того куда смотрела,а никуда, до брака вместе не жили,а за ручку гулять многого ума не надо. Тут не быт не узнаешь, не человека самого. Через пять развелась с ним. Вышла замуж за второго. Счастлива, подходим просто идеально,даже сама не ожидала что такое может быть. У мужа это тоже второй брак,женился по бешенной любви, жена гуляла, рожать ей не надо, работать тоже. все прощал,пока терпение не лопнуло (сразу оговорюсь, знаю не только со слов мужа). Ну вот как то так получилось что второй брак счастливее у обоих,может возраст сыграл роль, может осознанность. Но от Бога я такого мужа как первый не представляю.

Гость
#40

Хорошее дело браком не назовут

саша
#41

а у моего мужа со мной третий брак, а у меня первый, пока что в браке все в порядке. спрашивала зачем женился первый раз, говорит качаном думал, второй раз жил с девушкой 4 года, все нормально было, после свадьбы как подменили. у меня и товарищ есть, душка такой, а в девках ошибается. и муж такой же был. и я ошибалась в парнях, за одного даже замуж хотела сильно.
очень многие ошибаются и не видят очевидных вещей, правда потом страдают детки от такой "любви"(((

Гость
#42

Может быть я исключение из правил. Но у меня первый брак был намного лучше, чем второй.Поженились когда мне было 19, жениху 23. Развелись потому что не было детей. А нам очень хотелось. Я вышла второй раз замуж, он тоже женился.У меня дочка родилась. А через 5 лет с первым мужем случайно в супермаркете столкнулись, и опять - любовь. Сейчас мы опять женаты. Т.е. у нас третий брак и общий сын. А второй брак даже вспоминать не хочу: не любила, тот муж это чувствовал, вечные ссоры на ровном месте, хлопанье дверей, то уйдет, то вернется. Единственная радость - дочь.

гость
#43
Гость

- надо в гб пожить - рецепт щастья очень прост! И не будет разводов, потому что не будет глупых браков: люди в гб поймут, что вот этот человек - не для него.

Это написал тот, кто вообще не знает, что такое брак.

Гость
#44

магическая помощь в любовной сфере mag17033@mail ru

Татя
#45
Гость

ну не знаю,кто кого там дает от Бога, первый муж был такой скотиной,что мама дорогая,полный набор, как переклинило в один момент,пил,бил,и работать отказывался. Да были молоды,мне еще 18 только стукнуло. По поводу того куда смотрела,а никуда, до брака вместе не жили,а за ручку гулять многого ума не надо. Тут не быт не узнаешь, не человека самого. Через пять развелась с ним. Вышла замуж за второго. Счастлива, подходим просто идеально,даже сама не ожидала что такое может быть. У мужа это тоже второй брак,женился по бешенной любви, жена гуляла, рожать ей не надо, работать тоже. все прощал,пока терпение не лопнуло (сразу оговорюсь, знаю не только со слов мужа). Ну вот как то так получилось что второй брак счастливее у обоих,может возраст сыграл роль, может осознанность. Но от Бога я такого мужа как первый не представляю.

БОГ дал вам первого муженька, чтоб вы второго ценили!!

гость
#46

У мужчин почти всегда остается любовь к первой жене. собенно, когда говорят, что она хуже последующей. У женщин наоборот. Последующие мужьязачастую лучше. Но не без исключений,конечно. Но исключения -редки

гость
#47
Татя

БОГ дал вам первого муженька, чтоб вы второго ценили!!

Я надеюсь, что у меня тоже так

Гость
#48

Первого мужа любила я, изменил, выгнала. Потом долго пыталась его вернуть, но, похоже новое тело ему больше по душе было...
Познакомилась со вторым, не любила, но до первого замужества не работала, нужно было жить и кормить ребенка. Вышла за него. Сделала последнюю попытку вернуть первого - сказала что меня зовут замуж, он поздравил...
Теперь счастлив с другой, и всё о чем я мечтала теперь у него с ней. Зарабатывать начал нормально... Не могу сказать что второй брак плохой. Просто первый по любви, а второй по-рассчету.

Ольга
#49

Да, я читаю второй брак лучше первого

плАхая
#50

второй лучше первого
а уж третий ну бриллиант чистой воды по сравнению со вторым
с чем сравнить четвертый даже и не знаю