Гость
Статьи
Я перегибаю палку или …

Я перегибаю палку или нет?

В прошлую сб ездил играть в пейнтбол с коллегами (естсественно я не запрещаю, это же ХОББИ пусть он будет у меня самодостаточной личностью). Я ушла гулять одна по ТЦ на клиентский день в Иль Де Ботэ. Как бы нормально (у меня нет подруг, точнее есть одна но она уехала в отпуск с мужем сейчас). И Вчера он мне заявляет что в пятницу задержится на работе мол соседний отдел проставляется за переезд. Меня это выбесило. Собственно он играет в пейнтбол тоже с коллегами с соседнего отдела, и в кино мы часто и кафе с его коллегами ходим(он меня с собой берет). Меня выбесило ощущение собственного отрыва от внешней жизни. Потому что мне даже пойти некуда и не с кем если он на работе останется. А одна я не хочу. Раньше я могла пойти тусануть тоже с ребятами с работы повеселится, а сейчас.... с огромным животом сильно то не оторвешься... Я не стала скандалить просто сказала ему что меня это не устраивает и я бы предпочла чтобы он со мной больше времени проводил. Мне обидно за себя что создается впечатление будто я никому не нужна и выброшена из жизни и теперь кроме как с ребенком в животе и поговорить то не с кем, а сходить если и есть куда то уже неинтересно (раньше то я зажигала уууууууууу)...А вообще отношения у нас прекрасные, о таком мужем только мечтать можно, но он не ощущает вот этой тонкой грани где необходимо. Что скажете мне обидно потому что я такая сякая эгоистка или потому что он действительно частит?!

Дарина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, Автор, Вы перегибаете палку. Не занимайтесь ерундой, живите спокойно.

Примерная женушка
#2

А дальше еще хуже будет, Вы у ребенку будете привязаны.
Надо было жить спокойно для себя без детей.

Гость
#3

Предвижу: послеродовая депрессия вас ждет нехилая.

гостья
#4

ну заставляй его сидеть рядом с тобой и целовать живот.я когда своего просила так делать он пальцем у виска ерутил и говорил,вот когда родишь,тогда и буду с ребенком разговаривать и играть,но не с животом.привьешь ему заранее чувство,что он теперь вечно должен рядом сидеть и сбежит,не успев почувствовать счастье отцовства.покажи,что и с тобой можно весело проводить время,не ной,не выпрашивай.я тоже одиночка по жизни,но правда ко мне постоянно в подруги набиваются,но давно решила что муж будет лучшей подругой.так вот,мы с ним до последней недели и в лес на пикники ездили,собаку вдвоем выгуливали и т.д. и т.п.ясно что в пейнтбол уже не поиграешь)))

эгоистка
#6

Типичная *****, цель жизни кабель рядом и никаких друзей. Отстань те от мужика он не обязан с животом сидеть и жить вашей жизнью. Если у вас нет друзей это не его вина

Дарина
#7
Дана

Нет)палку вы не перегибаете)у любого человека которому приходится чем то существенно жертвовать, в корне менять свой образ жизни будет не по себе если результатом данной смены станет одиночество)переживите этот период) родите) ребенок чуть окрепится и с ребенком в то время как отдыхать будете вы сидеть будет ваш муж)

cпасибо на добром слове. я просто активный человек по жизни и мне сейчас очень трудно принимать одиночество.... я не повернутая на ребенке, но и ощущение того тчо я жертвую всем ради него меня бесит (здоровье, красота, свобода).....

Дарина
#8
эгоистка

Типичная *****, цель жизни кабель рядом и никаких друзей. Отстань те от мужика он не обязан с животом сидеть и жить вашей жизнью. Если у вас нет друзей это не его вина

У меня есть друзья просто я не могу с ними развлекаться в полной мере как раньше!!!!!! И это и ЕГО ребенок тоже и он должен уже сейчас начинать привыкать себя тоже ограничивать в свободе и встречах с друзьями ради ребенка!

Примерная женушка
#9
Дарина

cпасибо на добром слове. я просто активный человек по жизни и мне сейчас очень трудно принимать одиночество.... я не повернутая на ребенке, но и ощущение того тчо я жертвую всем ради него меня бесит (здоровье, красота, свобода).....

А зачем ребенок тогда?

Гость
#10

а кто виноват, что у вас нет друзей и собственного круга общения? разумеется, если он постоянно бросает вас одну, то это неприятно, но везде надо знать меру, вы описали два случая, если бы так было каждые выходные, другое дело. скорее всего вы очень рано вышли замуж и не успели сформировать свой круг общения, а "пользовались" его друзьями-приятелями, поэтому сейчас и тяжело... но это зависит только от вас самой.

Дарина
#11
Гость

а кто виноват, что у вас нет друзей и собственного круга общения? разумеется, если он постоянно бросает вас одну, то это неприятно, но везде надо знать меру, вы описали два случая, если бы так было каждые выходные, другое дело. скорее всего вы очень рано вышли замуж и не успели сформировать свой круг общения, а "пользовались" его друзьями-приятелями, поэтому сейчас и тяжело... но это зависит только от вас самой.

во-1 это мой второй брак и все осознанно, от первого брака нет детей, потому что их нужно заводить будучи уверенным, во-2 это каждые выходные(один выходной из двух всегда выпадает) как вы подметили. то он в пейнтбол, то в кафе пиво попить, то еще куда-то с коллегами. я просто хочу чуть больше внимания себе. он прекрасный человек, хороший муж (верный, хозяйственный, перспективный), но некоторые моменты вжизни он ее не понимает... не повзрослел чтоли.... и кстати по поводу друзей - коллеги это не друзья.

Гость
#12
Дарина

У меня есть друзья просто я не могу с ними развлекаться в полной мере как раньше!!!!!! И это и ЕГО ребенок тоже и он должен уже сейчас начинать привыкать себя тоже ограничивать в свободе и встречах с друзьями ради ребенка!

Будете ему капать на мозги, что он должен, потеряете. Все должно делаться с желанием и по собственной воле.

Гость
#13

Такое ощущение, что эта история добром не кончится. В теме два раза встречается слово "выбесило". Похоже Автор настроена на конфликт. Причем на бессознательном уровне.

Гость
#14
Дарина

во-1 это мой второй брак и все осознанно, от первого брака нет детей, потому что их нужно заводить будучи уверенным, во-2 это каждые выходные(один выходной из двух всегда выпадает) как вы подметили. то он в пейнтбол, то в кафе пиво попить, то еще куда-то с коллегами. я просто хочу чуть больше внимания себе. он прекрасный человек, хороший муж (верный, хозяйственный, перспективный), но некоторые моменты вжизни он ее не понимает... не повзрослел чтоли.... и кстати по поводу друзей - коллеги это не друзья.

коллеги - круг общения. видимо у вас действительно две проблемы: одна в вас (где ваш круг общения? из кого он состоит? если брак второй, значит жизнь была и до него? с кем дружили, встречались, кто утешал после первого развода?); и в нем тоже: недостаток внимания так как еще не осознал свою "несвободность", видимо, психологически еще не готов к ребенку, не понимает всей ответственности и важности семейного времяпрепровождения

Дарина
#15
Гость

коллеги - круг общения. видимо у вас действительно две проблемы: одна в вас (где ваш круг общения? из кого он состоит? если брак второй, значит жизнь была и до него? с кем дружили, встречались, кто утешал после первого развода?); и в нем тоже: недостаток внимания так как еще не осознал свою "несвободность", видимо, психологически еще не готов к ребенку, не понимает всей ответственности и важности семейного времяпрепровождения

мой круг общения остался в том городе откуда мы уехали потому что там не было работы. а здесь у меня 1 лучшая подруга, которавя сецйчас в отпуске и она тоже замужем и мы редко видимся с ней (не совпадают рабочие графики). я просто тоже живой человек и я люблю своего ребенка, но принять новый образ жизни тоже не сразу получается. и я тоже предчувствую что послеродовая депрессия мне обеспечена.

#16
Гость

Да, Автор, Вы перегибаете палку. Не занимайтесь ерундой, живите спокойно.

Ну да, пока она одна, он каждые выходные с друзьями развлекается. Это ли не идиллия? Не это ли семейное счастье товарищи?!

Гость
#17
Mazarida

Ну да, пока она одна, он каждые выходные с друзьями развлекается. Это ли не идиллия? Не это ли семейное счастье товарищи?!

Это их семья. В каждой семье свое понимание счастья.
Автору надо с мужем разговаривать а не продпитываться отрицательной энергией на форуме для конфликта.
Повторюсь, что автор настроена на конфликт. И развалить семью может запросто.
Ей очень повезло, что состоялся второй брак с хорошим человеком. Третьего брака может и не быть.
Ей нужно гасить конфликт, а не развивать. Поэтому лучше не настраивать ее против мужа.

Гость
#18
Дарина

cпасибо на добром слове. я просто активный человек по жизни и мне сейчас очень трудно принимать одиночество.... я не повернутая на ребенке, но и ощущение того тчо я жертвую всем ради него меня бесит (здоровье, красота, свобода).....

Автор, смиритесь...
Это уже НАВСЕГДА, Вы решили родить ребенка, теперь он ВСЕГДА будет с Вами. Вы до трех лет вообще будете с ним спать, есть, гулять и даже возможно мыться. Увы, автор, с такими, как у Вас мыслями, что Вы рожаете не себе, а мужу, далеко не уедешь. Запилите мужа, впадете в депрессняк сами, т.е. будет ещё один несчастливый ребенок, который через 18 лет будет плакаться на форуме, как его не любила мать.

Алика
#19

Автор куда вы рветесь все? Вы осознали что матерью скоро стаете? Сидите дома умные книжки читайте и копите энергию она вам скоро понадобится. И почитайте про психологию мужскую. Тогда перестанете доставать мужика ! Ему с друзьями нужно и эмоции сбросить негативные и подпитаться положительными чтобы вам что то хорошее делать. а вы как вампир. всю кровь выпили .

Гость
#20

Ну да, ну да... ты ж беременная, ты ж со мной по пейнтболам бегать не будешь, а еще у тебя гормоны играют, мозг мне только выносишь. Пойду-ка я лучше с друзьями отдохну. По-моему муж должен понимать, что такое беременная женщина и всячески ее поддерживать в этот период. И какие уже могут быть друзья и гульки, когда у человека есть семья? Нет, автор, не перегибаешь, но чем это закончится... Да, лучше, быть послушной клушей, закрыть рот, молча пережевать сопли, а ты царь и бог развлекайся, пока я с пузом, а потом замудоханая с ребенком. С таким подходом очень сомневаюсь, что с ним Вам муж будет помогать. Но если открыть рот, то конфликт и в итоге может даже и развод.

Гость
#21
Гость

Ну да, ну да... ты ж беременная, ты ж со мной по пейнтболам бегать не будешь, а еще у тебя гормоны играют, мозг мне только выносишь. Пойду-ка я лучше с друзьями отдохну. По-моему муж должен понимать, что такое беременная женщина и всячески ее поддерживать в этот период. И какие уже могут быть друзья и гульки, когда у человека есть семья? Нет, автор, не перегибаешь, но чем это закончится... Да, лучше, быть послушной клушей, закрыть рот, молча пережевать сопли, а ты царь и бог развлекайся, пока я с пузом, а потом замудоханая с ребенком. С таким подходом очень сомневаюсь, что с ним Вам муж будет помогать. Но если открыть рот, то конфликт и в итоге может даже и развод.

Ага. Обгадить все вокруг себя в угоду гормонам, развалить семью, сделать несчастными всех. Потом лечиться от депрессии. И растить одной ребенка.
Обалдеть какая мудрая позиция!
Зато все всем доказала. ))))))
Типа отморожу ка я уши назло бабушке.

Оксана
#22

Конечно, вас можно понять. Мне кажется, тут просто надо все на чаше весов взвесить и компромисс найти. Итак, вы говорите, что муж он отличный. И вас во всем устраивает - это уже огромный плюс и шаг к тому, чтобы не расстраиваться. Как часто он так делает? Если это раз в месяц, то ничего страшного. А вообще все решается разговорами. Только без слов должен, обязан и т.д. и т.п. А просто так и сказать ему как есть. Что сейчас вам трудно как никогда. И что хотелось бы выбираться куда-нибудь вместе почаще. Вокруг же куча развлечений. Вот пойдет он на корпоратив - пусть идет. Тогда запланируйте на выходные куда-нибудь совместный поход. Сделайте вон совместную фотоссесию профессиональную. Мило, красиво, душевно. Вам просто нужен позитив, положительные эмоции, новые впечатления. Беременность-это всегда тяжело. И как это не странно, на мам обычно ложится ооочень много. Когда вы родите будет еще тяжелее. У вас весь день будет в суете. Тут главное, понимать, что женщинам всегда больше достается, на то они и женщины. Просто разговаривайте со совим мужчиной, договаривайтесь. Обсуждайте, ищите компромиссы. Главное, ничего не требовать. Иначе вы будете похожи на мамочку или тирана. Но думаю, вы и не такая, чтобы требовать. Просто потерпите маленько. И проявите женскую слабость, мягкость, умело попросите . А когда получите, что хотите мягко поблагодарите, чтобы мужчина понимал, какой он вот молодец, и какая вы слабая и как много он делает. И что куда вы без него такая беззащитная. В нем сразу зародится ответственность. И конечно, не нужно никому терять самодостаточность. И вам надо развлекаться и ему. Все в меру. Золотая середина)

Дарина
#23
Оксана

Конечно, вас можно понять. Мне кажется, тут просто надо все на чаше весов взвесить и компромисс найти. Итак, вы говорите, что муж он отличный. И вас во всем устраивает - это уже огромный плюс и шаг к тому, чтобы не расстраиваться. Как часто он так делает? Если это раз в месяц, то ничего страшного. А вообще все решается разговорами. Только без слов должен, обязан и т.д. и т.п. А просто так и сказать ему как есть. Что сейчас вам трудно как никогда. И что хотелось бы выбираться куда-нибудь вместе почаще. Вокруг же куча развлечений. Вот пойдет он на корпоратив - пусть идет. Тогда запланируйте на выходные куда-нибудь совместный поход. Сделайте вон совместную фотоссесию профессиональную. Мило, красиво, душевно. Вам просто нужен позитив, положительные эмоции, новые впечатления. Беременность-это всегда тяжело. И как это не странно, на мам обычно ложится ооочень много. Когда вы родите будет еще тяжелее. У вас весь день будет в суете. Тут главное, понимать, что женщинам всегда больше достается, на то они и женщины. Просто разговаривайте со совим мужчиной, договаривайтесь. Обсуждайте, ищите компромиссы. Главное, ничего не требовать. Иначе вы будете похожи на мамочку или тирана. Но думаю, вы и не такая, чтобы требовать. Просто потерпите маленько. И проявите женскую слабость, мягкость, умело попросите . А когда получите, что хотите мягко поблагодарите, чтобы мужчина понимал, какой он вот молодец, и какая вы слабая и как много он делает. И что куда вы без него такая беззащитная. В нем сразу зародится ответственность. И конечно, не нужно никому терять самодостаточность. И вам надо развлекаться и ему. Все в меру. Золотая середина)

cспасибо вам огромное за душевный и дельный совет. действительно муж он отличный, но с походами частит (каждую неделю). Просто нам женщинам хочется чтобы простые вещи мужчины без намеков понимали, а они такие у нас недогадливые....

Гость
#24

Ну он же не тусит целыми днями. В сб сходил, через неделю после работы задержится. Вы к тому же говорите, что вам одной нормально, подруг нет, одна уехала. Сходите в кино одна, не хуже время проведете, чем вдвоем. Или договоритесь выходные вместе провести. Я вас понимаю, иногда хочется, чтобы мужчина сразу шел домой, а не тусил, пока мы их сидим и ждем. Но у вас далеко не критичная ситуация, не надо его сразу грузить

Скептика
#25

Я б отпустила, главное в меру бы, а не в загулы-запои

Гость
#26
Дарина

В прошлую сб ездил играть в пейнтбол с коллегами (естсественно я не запрещаю, это же ХОББИ пусть он будет у меня самодостаточной личностью). Я ушла гулять одна по ТЦ на клиентский день в Иль Де Ботэ. Как бы нормально (у меня нет подруг, точнее есть одна но она уехала в отпуск с мужем сейчас). И Вчера он мне заявляет что в пятницу задержится на работе мол соседний отдел проставляется за переезд. Меня это выбесило. Собственно он играет в пейнтбол тоже с коллегами с соседнего отдела, и в кино мы часто и кафе с его коллегами ходим(он меня с собой берет). Меня выбесило ощущение собственного отрыва от внешней жизни. Потому что мне даже пойти некуда и не с кем если он на работе останется. А одна я не хочу. Раньше я могла пойти тусануть тоже с ребятами с работы повеселится, а сейчас.... с огромным животом сильно то не оторвешься... Я не стала скандалить просто сказала ему что меня это не устраивает и я бы предпочла чтобы он со мной больше времени проводил. Мне обидно за себя что создается впечатление будто я никому не нужна и выброшена из жизни и теперь кроме как с ребенком в животе и поговорить то не с кем, а сходить если и есть куда то уже неинтересно (раньше то я зажигала уууууууууу)...А вообще отношения у нас прекрасные, о таком мужем только мечтать можно, но он не ощущает вот этой тонкой грани где необходимо. Что скажете мне обидно потому что я такая сякая эгоистка или потому что он действительно частит?!

гормоны лупят, у меня тоже так было, только в 1м триместре

#27
Гость

Это их семья. В каждой семье свое понимание счастья. Автору надо с мужем разговаривать а не продпитываться отрицательной энергией на форуме для конфликта. Повторюсь, что автор настроена на конфликт. И развалить семью может запросто. Ей очень повезло, что состоялся второй брак с хорошим человеком. Третьего брака может и не быть. Ей нужно гасить конфликт, а не развивать. Поэтому лучше не настраивать ее против мужа.

Я что то не поняла, а кто настраивает против конфликта? Я?!! Где я это написала? И автор пока ( насколько я поняла по её ответам) не высказала своего недовольства мужу, а высказала его на форуме. Вот когда она ему скажет, и что он ей на это ответит, будут зависеть их дальнейшие отношения в семье. И глупо писать, что у в каждой семье своё понимание счастья. Нормальные люди счастливы, когда в семье гармония. А по вашей логике, (к примеру) муж жену прибьёт и будет счастлив, ведь он всю совместную жизнь об этом мечтал. Счастье?

лина
#28

можете найти тоже беременную подругу в интернете, из вашего города. а мужик конечно слился, считает что свою функцию осеменителя выполнил

Гостья
#29

Дарина,
идите на какие-нибудь курсы для беременных. Там познакомитесь с кем-нибудь, будете меньше заморачиваться, куда муж ходит, НО!!! Ему все равн говорите, что вам хочется больше внимания. Если будете это говорить без требовательной нотки (а такая всегда появляется, когда в душе недовольство), то должно подействовать. ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: