Гость
Статьи
Одним словом - …

Одним словом - свекровь и прочие! помогите разобраться..!

Объясню ситуацию, которая происходит со мной в данный момент:
Перед свадьбой свекровь лезла везде и всюду - без нашего участия пыталась заказать тамаду (заказала, но мы отказались - раз семь отказывались!!!), фотографа (свою подругу - которая занимается любительской съемкой - мы конечно же отказались), много всего еще было, не буду перечислять дальше...
После свадьбы она лезет ко мне с тем что нам нужно выбрать диван - и обязательно в Икее..! Уже несколько раз говорила!
И самое главное на сегодняшний день! Мы ждем ребенка, мой муж работает вахтовым методом месяц через месяц, и для него была предназначена квартира в другом районе города от моего дома, куда я хожу в консультацию.
Наши мамы поехали смотреть 2комн квартиру пока мы были на море - хотели убраться до нашего приезда (квартиру сдавали в аренду) когда свекровь увидела ЭТО, предложила купить что-то другое, но с ремонтом, потому что вкладывать деньги и силы туда нет смысла, моя мама нашла квартиру на 20 метров больше, на 1 комнату больше, и всего на 250(!) тысяч дороже! Сталинку! Они посмотрели эту квартиру и им очень понравилось! Она позвонила старшему сыну - брату моего мужа, потому что квартира оформлена на него, и он отказался продавать!!! Якобы тогда мы должны будем маме 1 млн (есть еще одна квартира - 1комн, и якобы та дешевле), потом когда я увидела сама глазами это жилье я поняла что косметика там не поможет, и отказалась там жить, и тем более, если брат отказывается сейчас, когда у нас семья и мы ждем ребенка, не факт, что он потом разрешит продать! Теперь свекровь говорит - ну ничего и не в таких условиях жили! (Я в шоке, это же ее сыну там жить!).

Зимняя сказка
228 ответов
Последний — Перейти
Францеска Финдабаир
#1

ничего не поняла,набор слов какой то

Гость
#2
Францеска Финдабаир

ничего не поняла,набор слов какой то

Ага, я тоже.

Ксения
#3
Францеска Финдабаир

ничего не поняла,набор слов какой то

я тоже ничего не поняла....

Гость
#4
Ксения

я тоже ничего не поняла....

Вообще ничего не понятно, какая квартира, где квартира, чья квартира?

Гость
#5
Францеска Финдабаир

ничего не поняла,набор слов какой то

Ну а че непонятного? Очередная *****-беременяшка, этим все сказано.

Францеска Финдабаир
#6
Гость

я тоже ничего не поняла....

Вообще ничего не понятно, какая квартира, где квартира, чья квартира?

1.5миллиона, 250 тысяч что к чему вообще написано??!!

Гость
#7

Оvуляшка-беременяшка. Не знала, что вуман блокирует это слово.

плАхая
#8

автор
в вашей абракадабре ваще ничего не понятно

Гость
#9

Список кораблей у Гомера и то легче читается. Я совсем не поняла.

Гость
#10

Ну, что Вам непонятно? Очередная голопопая вышла замуж в семью с квартирой, якобы предназначенной для неё. А оказалось, что квартира оформлена на брата её мужа, который никогда и не собрался дарить квартиру собственному брату, тем более для того, чтобы квартира была тут же продана, были добавлены сущие копейки, но теперь квартира станет совместно нажитым имуществом. Схема стара, как вуман :)))
И заметьте, голопопая не желает принимать участие в небольшом ремонте имеющейся недвижимости, ей подавай новые совместные хоромы .

Гость
#11
Гость

Ну, что Вам непонятно? Очередная голопопая вышла замуж в семью с квартирой, якобы предназначенной для неё. А оказалось, что квартира оформлена на брата её мужа, который никогда и не собрался дарить квартиру собственному брату, тем более для того, чтобы квартира была тут же продана, были добавлены сущие копейки, но теперь квартира станет совместно нажитым имуществом. Схема стара, как вуман :)))И заметьте, голопопая не желает принимать участие в небольшом ремонте имеющейся недвижимости, ей подавай новые совместные хоромы .

Все верно, а весь смысл длинного поста автора "Я в шоке" (с)

Гость
#12

Гость 10, спасибо - разобрались ))

Гость
#13
Зимняя сказка

Объясню ситуацию, которая происходит со мной в данный момент: Перед свадьбой свекровь лезла везде и всюду - без нашего участия пыталась заказать тамаду (заказала, но мы отказались - раз семь отказывались!!!), фотографа (свою подругу - которая занимается любительской съемкой - мы конечно же отказались), много всего еще было, не буду перечислять дальше... После свадьбы она лезет ко мне с тем что нам нужно выбрать диван - и обязательно в Икее..! Уже несколько раз говорила!И самое главное на сегодняшний день! Мы ждем ребенка, мой муж работает вахтовым методом месяц через месяц, и для него была предназначена квартира в другом районе города от моего дома, куда я хожу в консультацию.Наши мамы поехали смотреть 2комн квартиру пока мы были на море - хотели убраться до нашего приезда (квартиру сдавали в аренду) когда свекровь увидела ЭТО, предложила купить что-то другое, но с ремонтом, потому что вкладывать деньги и силы туда нет смысла, моя мама нашла квартиру на 20 метров больше, на 1 комнату больше, и всего на 250(!) тысяч дороже! Сталинку! Они посмотрели эту квартиру и им очень понравилось! Она позвонила старшему сыну - брату моего мужа, потому что квартира оформлена на него, и он отказался продавать!!! Якобы тогда мы должны будем маме 1 млн (есть еще одна квартира - 1комн, и якобы та дешевле), потом когда я увидела сама глазами это жилье я поняла что косметика там не поможет, и отказалась там жить, и тем более, если брат отказывается сейчас, когда у нас семья и мы ждем ребенка, не факт, что он потом разрешит продать! Теперь свекровь говорит - ну ничего и не в таких условиях жили! (Я в шоке, это же ее сыну там жить!).

Да уж и действительно Зимняя сказка)) Хороший ник)

курочка
#14

Если мужу дают квартиру,причем тут квартира его брата????

Гость
#15
курочка

Если мужу дают квартиру,причем тут квартира его брата????

Автор очень загадочно написала, что для мужа была ПРЕДНАЗНАЧЕНА квартира (кем?), которую сдавали. Потом появился брат, который какую-то квартиру не разрешил продавать ( какую?), а в итоге виновата свекровь!!!!

Гость
#16
курочка

Если мужу дают квартиру,причем тут квартира его брата????

я тоже не поняла!

Гость
#17

Рассказ сумбурный, мало что понятно. Вернее понятно что свекровь вам нервы портит, а у вас наверно гормоны играют. Плюньте на все и не принимайте все близко к сердцу. Свекровь вам не мама и не обязана вас любить, а если к своему сыну несправедливо относится бог ей судья.Забейте! Улыбайтесь и делайте по своему. Радуйтесь тому что скоро станете мамой, отвлекайте себя чем нибудь. Не давайте втянуть себя в эти бытовые войны, победителем все равно не выйдите, только нервы измотаете.

Гость
#18
Гость

Рассказ сумбурный, мало что понятно. Вернее понятно что свекровь вам нервы портит, а у вас наверно гормоны играют. Плюньте на все и не принимайте все близко к сердцу. Свекровь вам не мама и не обязана вас любить, а если к своему сыну несправедливо относится бог ей судья.Забейте! Улыбайтесь и делайте по своему. Радуйтесь тому что скоро станете мамой, отвлекайте себя чем нибудь. Не давайте втянуть себя в эти бытовые войны, победителем все равно не выйдите, только нервы измотаете.

Правильно написано.Действительно,пусть ходит и улыбается.Беременная ведь.И не важно,что квартиры нет и мужа по месяцу тоже нет(он вахтовик). Автор,ходите и улыбайтесь,действуя по мультфильму :"Улыбаемся и машем".

Гость
#19

Понятно одно - автор с мужем ведут себя, как малые детишки. Сами ничего не могут, но ножками стучат, чтобы родители делали так, как нужно малышам.

Гость
#20
Гость

Понятно одно - автор с мужем ведут себя, как малые детишки. Сами ничего не могут, но ножками стучат, чтобы родители делали так, как нужно малышам.

как это не могут? ребенка же сделали

Гость
#21

Автор, а что есть у Вас?

Гость
#22

Автору необходим психиатр.
Сумбурность изложения и количество восклицательных заков свидетельствуют о наличии психического заболевания.

Зимняя сказка
#23

недописала всю историю - вот конец

Предложили вариант с другой их квартирой - 1комн, которая оформлена на свекрови - тоже отказалась!
Предложили сдавать эти квартиры и давать нам деньги на аренду!!! И ждать конца 2015 года чтобы продать 2 квартиры и поделить между моим мужем и братом!!! Но я ведь не слониха ходить два года! 2комн квартира к нам не имеет никакого отношения, чтобы делать там ремонт! Причем начинать надо со швов и балкона, обоями там не отделаешься! Делать это ради того что пожить полгода в чужой квартире - не вижу смысла! К тому же муж- вахтовик, и мне придется раз в месяц переезжать к маме в район поликлиники! А когда появится ребенок то нужно будет переезжать с ребенком!!!! Потому что одна я там не хочу быть и помощь со стороны мамы никогда не помешает! Это полный бред таскать кровати пеленки и прочее через месяц туда-обратно! К тому же после роддома мне придется жить у мамы!!! Потому что к нам будет ходить мед сестра! А мама сейчас живет с дедом в 2комн! получается, что я с ребенком и мамой будем в одной комнате!!! Потому как дедушке 92 года! То есть я после роддома не к мужу в гнездо где все наши вещи приготовлены для ляли, а к маме! С кроватками! И прочим! Свекровь считает это нормальным видимо! Все звонила и говорила - я так хочу, чтобы у вас все было хорошо! Считаю это лицемерным с ее стороны... Жить в аренде, потому что брат извините м у д л о я не хочу..! сказала мужу, что так не делается! И что мне ничего не надо от его родственников! И общаться я не хочу ни с кем! И что внуков они увидят тоже в 2015! А может и нет! Как звезды сойдутся!

Зимняя сказка
#24

И вот конец всей истории-

муж с ними ругаться не хочет, хочет согласиться на 2015 год, а сейчас пожить в страшной квартире, и ремонтировать ее!!!!!! сказала что может жить там, а я лучше на вокзале или теплотрассе, чем буду принимать этот вариант который предложила свекровь - опять делать так как она считает нужным!!! И ремонтировать чужую квартиру!!!
Надеюсь ничего не упустила!!! Извините за большое количество текста! )))
Скажите со стороны это я эгоистка или родственников на мыло?

Зимняя сказка
#25
Гость

Ну, что Вам непонятно? Очередная голопопая вышла замуж в семью с квартирой, якобы предназначенной для неё. А оказалось, что квартира оформлена на брата её мужа, который никогда и не собрался дарить квартиру собственному брату, тем более для того, чтобы квартира была тут же продана, были добавлены сущие копейки, но теперь квартира станет совместно нажитым имуществом. Схема стара, как вуман :)))
И заметьте, голопопая не желает принимать участие в небольшом ремонте имеющейся недвижимости, ей подавай новые совместные хоромы .

извините, но у меня имущества на данный момент больше чем у мужа, так что ваши выводы насчет голожопки оставьте при себе..! И замечу что не видя какой ремонт нужно сделать в квартире не надо говорить об этом тоже, а также ремонт в чужой квартире я тоже делать не собираюсь, я не больна на голову, если вы хотите приехать ко мне и сделать ремонт, то дам адрес!

Зимняя сказка
#26
Гость

Рассказ сумбурный, мало что понятно. Вернее понятно что свекровь вам нервы портит, а у вас наверно гормоны играют. Плюньте на все и не принимайте все близко к сердцу. Свекровь вам не мама и не обязана вас любить, а если к своему сыну несправедливо относится бог ей судья.Забейте! Улыбайтесь и делайте по своему. Радуйтесь тому что скоро станете мамой, отвлекайте себя чем нибудь. Не давайте втянуть себя в эти бытовые войны, победителем все равно не выйдите, только нервы измотаете.

так мне и обидно за него, что его семья его за лоха держит! какие то новые отговорки! И прочее! так я и не требую от них квартиру, я требую правду просто сказать - мы вам не дадим ничего зарабатывайте сами! И вопрос будет снят! Все! так наюет, она льстит, раплывается в улыбке, аж противно!

Зимняя сказка
#27
Гость

Понятно одно - автор с мужем ведут себя, как малые детишки. Сами ничего не могут, но ножками стучат, чтобы родители делали так, как нужно малышам.

с чего это вы взяли?

Гость
#28

"К тому же после роддома мне придется жить у мамы!!! Потому что к нам будет ходить мед сестра!" - медсестра будет ходить туда, куда вы укажете. В роддоме вы сообщите адрес проживания ребенка (не прописку), по этому адресу ребенка прикрепят к детской поликлинике.

Зимняя сказка
#29
Гость

Автор, а что есть у Вас?

на данный момент поверьте больше чем у моего мужа!

Гость
#30
Зимняя сказка

с чего это вы взяли?

Снимайте сами за свои деньги и не ждите помощи от родителей. Копите на свое жилье. У вас же получается, что вам все должны, но "должники" не хотят делать так, как удобно вам.

Зимняя сказка
#31
Гость

"К тому же после роддома мне придется жить у мамы!!! Потому что к нам будет ходить мед сестра!" - медсестра будет ходить туда, куда вы укажете. В роддоме вы сообщите адрес проживания ребенка (не прописку), по этому адресу ребенка прикрепят к детской поликлинике.

так я через месяц к маме поеду, мне каждый месяц прикрепляться туда-сюда?

плАхая
#32
Зимняя сказка

так я через месяц к маме поеду, мне каждый месяц прикрепляться туда-сюда?

зачем вы туда через месяц поедете то

Зимняя сказка
#33
Гость

с чего это вы взяли?

Снимайте сами за свои деньги и не ждите помощи от родителей. Копите на свое жилье. У вас же получается, что вам все должны, но "должники" не хотят делать так, как удобно вам.

совсем не согласна!
Я мужу сказала, либо пусть не врет тебе и мне, либо ни копейки я оттуда не возьму ни сейчас ни потом! Но, муж конечно против якобы что он отказываться будет от квартиры в 2015

Гость
#34

Вы так коряво объясняете, автор, что вас многие не поняли.
Вы хотите продать квартиру брата мужа и купить себе жилье на деньги от продажи, при этом немного добавив (родители будут добавлять что ли? не понятно). Понятно, что брату мужу это на фиг не надо. Почему он должен дарить вам свою собственность. Свекровь не хочет разбрасываться своим жильем тоже по понятной причине.
Не понятно, почему вы с мужем претендуете на мифическую помощь, когда у вас "имущества на данный момент больше чем у мужа". Живите на вашей территории. Копите с мужем на совместное.

Гость
#35
Зимняя сказка

так я через месяц к маме поеду, мне каждый месяц прикрепляться туда-сюда?

Не понятно, зачем вы через месяц поедете к маме? Перебирайтесь к ней сейчас и закройте раз и навсегда вопрос с этими дурацкими квартирами, которые вам только нервы мотают и которые вы (ваш муж), похоже, никогда не получите

Гость
#36

Блин, к автору одни непонятки и не только у меня))).

Зимняя сказка
#37
Гость

Вы так коряво объясняете, автор, что вас многие не поняли.
Вы хотите продать квартиру брата мужа и купить себе жилье на деньги от продажи, при этом немного добавив (родители будут добавлять что ли? не понятно). Понятно, что брату мужу это на фиг не надо. Почему он должен дарить вам свою собственность. Свекровь не хочет разбрасываться своим жильем тоже по понятной причине.
Не понятно, почему вы с мужем претендуете на мифическую помощь, когда у вас "имущества на данный момент больше чем у мужа". Живите на вашей территории. Копите с мужем на совместное.

я честно не знаю как объяснить эту ситуацию не забыв ничего!
это собственность брата по документам! эта квартира и еще одна должна разделиться между братьями пополам! Но брат сказал что он не хочет сейчас делить! Я считаю что это не нормально! вот и нам предлагают сделать ремонт в этой квартире которая оформлена на брата! А он и потом скажет что не хочет! вот и все!

Зимняя сказка
#38
Гость

Вы так коряво объясняете, автор, что вас многие не поняли.
Вы хотите продать квартиру брата мужа и купить себе жилье на деньги от продажи, при этом немного добавив (родители будут добавлять что ли? не понятно). Понятно, что брату мужу это на фиг не надо. Почему он должен дарить вам свою собственность. Свекровь не хочет разбрасываться своим жильем тоже по понятной причине.
Не понятно, почему вы с мужем претендуете на мифическую помощь, когда у вас "имущества на данный момент больше чем у мужа". Живите на вашей территории. Копите с мужем на совместное.

у свекрови своя 2 комн, еще для ее детей - брата и моего мужа предназначены 2 квартиры! А отдавать он не хочет по непонятным причинам!!!

Зимняя сказка
#39
Гость

Если мужу дают квартиру,причем тут квартира его брата????

Автор очень загадочно написала, что для мужа была ПРЕДНАЗНАЧЕНА квартира (кем?), которую сдавали. Потом появился брат, который какую-то квартиру не разрешил продавать ( какую?), а в итоге виновата свекровь!!!!

есть 2 квартиры, они для брата и моего мужа, но брат делить не хочет!!!! И свекровь говорит что так за нас переживает и врет и придумывает новые отговорки, хотя сама предлагала чтобы мы купили что-то новое вместо этой квартиры которая оформлена на брата! т.е. это квартира брата только по документам! А на деле это квартира мужа

Зимняя сказка
#40
плАхая

так я через месяц к маме поеду, мне каждый месяц прикрепляться туда-сюда?

зачем вы туда через месяц поедете то

там ужасное место и это чужая квартира, и все таки когда мужа нет дома месяц извините можно завыть! Поэтому мне хотелось бы жить поближе к маме!

Зимняя сказка
#41
Гость

с чего это вы взяли?

Снимайте сами за свои деньги и не ждите помощи от родителей. Копите на свое жилье. У вас же получается, что вам все должны, но "должники" не хотят делать так, как удобно вам.

должники сами предложили! А теперь врут! мать Собственному сыну врет! мне ничего не надо! Я мужу говорила, что я его присутствие и без квартиры, но свекровь которая врет постоянно мне не нужна!

Гость
#42
Зимняя сказка

есть 2 квартиры, они для брата и моего мужа, но брат делить не хочет!!!! И свекровь говорит что так за нас переживает и врет и придумывает новые отговорки, хотя сама предлагала чтобы мы купили что-то новое вместо этой квартиры которая оформлена на брата! т.е. это квартира брата только по документам! А на деле это квартира мужа

Квартира брата не только по документам, но и на деле. Прав тот, у кого законные права. Это раз. Есть две квартиры, одну уже оформили на одного из братьев и он имеет полное право делать с ней то, что хочет он.
Вопрос - что со второй квартирой? Почему она не оформляется на вашего мужа? Как понять ваши слова, что есть две квартиры, одна оформлена на брата, но брат делить не хочет? Каким боком тут брат? Все претензии вашего мужа к его родителям, а не к брату. Брат свое получил, а вот мужу вашему, похоже, будет большой облом. Не хотят родители помогать с жильем. Еще и братьев лбами сталкивают.

Зимняя сказка
#43
Гость

Рассказ сумбурный, мало что понятно. Вернее понятно что свекровь вам нервы портит, а у вас наверно гормоны играют. Плюньте на все и не принимайте все близко к сердцу. Свекровь вам не мама и не обязана вас любить, а если к своему сыну несправедливо относится бог ей судья.Забейте! Улыбайтесь и делайте по своему. Радуйтесь тому что скоро станете мамой, отвлекайте себя чем нибудь. Не давайте втянуть себя в эти бытовые войны, победителем все равно не выйдите, только нервы измотаете.

Правильно написано.Действительно,пусть ходит и улыбается.Беременная ведь.И не важно,что квартиры нет и мужа по месяцу тоже нет(он вахтовик). Автор,ходите и улыбайтесь,действуя по мультфильму :"Улыбаемся и машем".

думаете это выход? мне есть где жить, это не проблема! просто не люблю когда мне врут! И не хочу чтобы моему мужу врали!

плАхая
#44
Зимняя сказка

зачем вы туда через месяц поедете то

там ужасное место и это чужая квартира, и все таки когда мужа нет дома месяц извините можно завыть! Поэтому мне хотелось бы жить поближе к маме!
не понимаю я такого
сами же пишите, что мама живет в двушке с дедом 92 лет
как вы там с ребенком расположитесь?
через месяц вернется муж-вы назад потащитесь или мужа туда же приведете

Гость
#45
Зимняя сказка

я честно не знаю как объяснить эту ситуацию не забыв ничего! это собственность брата по документам! эта квартира и еще одна должна разделиться между братьями пополам! Но брат сказал что он не хочет сейчас делить! Я считаю что это не нормально! вот и нам предлагают сделать ремонт в этой квартире которая оформлена на брата! А он и потом скажет что не хочет! вот и все!

Блин, стопятый раз. Почему брат мужа должен делиться своей квартирой с вашим мужем? Есть две квартиры, одну оформили на одного брата, другую на другого (почему не оформляют? не понятно). Даже если стоимости разные, то у каждого брата по квартире.

Зимняя сказка
#46
Гость

Автору необходим психиатр.
Сумбурность изложения и количество восклицательных заков свидетельствуют о наличии психического заболевания.

А вы психиатр?

Зимняя сказка
#47
плАхая

зачем вы туда через месяц поедете то

там ужасное место и это чужая квартира, и все таки когда мужа нет дома месяц извините можно завыть! Поэтому мне хотелось бы жить поближе к маме!
не понимаю я такого
сами же пишите, что мама живет в двушке с дедом 92 лет
как вы там с ребенком расположитесь?
через месяц вернется муж-вы назад потащитесь или мужа туда же приведете

мы на следующей неделе увеличиваем свою квартиру! поэтому сможем пока пожить с мамой!

Зимняя сказка
#48
Гость

я честно не знаю как объяснить эту ситуацию не забыв ничего! это собственность брата по документам! эта квартира и еще одна должна разделиться между братьями пополам! Но брат сказал что он не хочет сейчас делить! Я считаю что это не нормально! вот и нам предлагают сделать ремонт в этой квартире которая оформлена на брата! А он и потом скажет что не хочет! вот и все!

Блин, стопятый раз. Почему брат мужа должен делиться своей квартирой с вашим мужем? Есть две квартиры, одну оформили на одного брата, другую на другого (почему не оформляют? не понятно). Даже если стоимости разные, то у каждого брата по квартире.

потому что эта квартира предполагалась для моего мужа! Только поэтому! И все хотели разменять и поделить пополам! две квартиры! Но брат сказал нет! то что она формально на нем сказала даже свекровь! Но когда позвонила ему сказать что нужно будет чтобы он как собственник был на сделке он сказал что продавать не будет!

Зимняя сказка
#49
Гость

есть 2 квартиры, они для брата и моего мужа, но брат делить не хочет!!!! И свекровь говорит что так за нас переживает и врет и придумывает новые отговорки, хотя сама предлагала чтобы мы купили что-то новое вместо этой квартиры которая оформлена на брата! т.е. это квартира брата только по документам! А на деле это квартира мужа

Квартира брата не только по документам, но и на деле. Прав тот, у кого законные права. Это раз. Есть две квартиры, одну уже оформили на одного из братьев и он имеет полное право делать с ней то, что хочет он.
Вопрос - что со второй квартирой? Почему она не оформляется на вашего мужа? Как понять ваши слова, что есть две квартиры, одна оформлена на брата, но брат делить не хочет? Каким боком тут брат? Все претензии вашего мужа к его родителям, а не к брату. Брат свое получил, а вот мужу вашему, похоже, будет большой облом. Не хотят родители помогать с жильем. Еще и братьев лбами сталкивают.

вторая квартира на свекрови - и ее не хотят отдать прикрываясь враньем что самое стремное! не надо квартиры никакой! просто не надо врать и улыбаться в глаза что очень хотят помочь!

Гость
#50
Зимняя сказка

Блин, стопятый раз. Почему брат мужа должен делиться своей квартирой с вашим мужем? Есть две квартиры, одну оформили на одного брата, другую на другого (почему не оформляют? не понятно). Даже если стоимости разные, то у каждого брата по квартире.

потому что эта квартира предполагалась для моего мужа! Только поэтому! И все хотели разменять и поделить пополам! две квартиры! Но брат сказал нет! то что она формально на нем сказала даже свекровь! Но когда позвонила ему сказать что нужно будет чтобы он как собственник был на сделке он сказал что продавать не будет!

Здесь нет никакого "формально". Есть собственник и собственник послал всех вас, в том числе и свою маму. Имеет право.
Зачем брата делали единоличным собственником, если хотели все квартиры "смешать", продать, деньги поделить? Ну не катит теперь такой вариант. Как вообще он стал собственником и почему к нему такая претензия?
Почему теперь свекровь не хочет сделать второго сына (вашего мужа) собственником второй квартиры? Это было бы логично.