Гость
Статьи
Развожусь после 10 лет …

Развожусь после 10 лет брака.Ребенку 7 лет.Мне 34.Что двльше?

Тема в заголовке. Внутреннее состяние такое, что мне хорошо в своей жизни, со своим ребенком, и я не представляю как сюда поместить нового мужчину. когда и где его искать (ненавижу слово "искать" и не стремлюсь это делать..), если школа-работа-кружки-дом? где здесь место для мужчины? а потом начина думать, а неужели все, буду одиночкой? Отзовитесь, те, к-***** в похожей ситуации

Айнане
521 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему разводитесь?

Гость
#2

[quote="Айнане" Внутреннее состяние такое, что мне хорошо в своей жизни, со своим ребенком, и я не представляю как сюда поместить нового мужчину. /quote]

Какие вам еще советы, вам хорошо и все тут. Ребенок пусть общается с отцом, не препятствуйте. Отдавайте на каникулы, выходные и т.дт. Главное, что вам без мужчины комфортно, а что другие думают, вам должно быть до лампочки.

Гость
#3
Айнане

Тема в заголовке. Внутреннее состяние такое, что мне хорошо в своей жизни, со своим ребенком

Пусть так и будет. Самый лучший настрой. Не позволяйте мыслям про мужика перерасти в паранойю.

Гостьюшка
#4

Почему одиночкой? можно пару любовников завести и жить в свое удовольствие, СВОБОДНОЙ) что может быть лучше?) вспоминаю свой брак с ужасом
Вот там действительно работа-дом-работа и никаких радостей, одна бытовуха и несвобода

Гость
#5

А зачем его вообще искать? Чтобы жизнь ему испоганить что- ли?

Гостьюшка
#6
Гость

А зачем его вообще искать? Чтобы жизнь ему испоганить что- ли?

гы
а заодно себе и своему ребенку

Фея
#7

Если есть желание сохранить семью, то не разводитесь. А если разведетесь, то дальше все тоже самое, начнете строить жизнь личную заново и наверное будете хотеть выйти замуж, одной все таки тяжеловато.

плАхая
#8

думаете новый товарищ будет лучше
гы
такой же скорей всего
и снова здорова все по кругу
у сына отчим
чо сказать
повезло мальцу

Гость
#9
Гостьюшка

Почему одиночкой? можно пару любовников завести и жить в свое удовольствие, СВОБОДНОЙ)

У вас тоже ребенок есть?

Гость
#10

Тоже наслаждаюсь жизнью после брака)) Мне 35..в разводе 3 год..Есть любовник..Жить с кем то кроме дочери не хочу.Меня реально все устраивает..Я не хочу снова в эту кабалу ..

Гостьюшка
#11
Фея

начнете строить жизнь личную заново и наверное будете хотеть выйти замуж, одной все таки тяжеловато.

давайте будете говорсрить за себя) конечно есть женщины, которые не способны выжить без мужчины. Тут главный вопрос в том, чтобы этот мужчина облегчал жизнь, а не усложнял, потому что сейчас мужчины в массе своей проблемные, и не горят желанием решать проблемы женщины

Гостьюшка
#12
Гость

У вас тоже ребенок есть?

да, ребенок есть

Вера
#13

Я очень часто читаю тут такие темы - про "как найти мужчину и как жить без него"
Не понимаю, зачем.
Нет, правда, понимаю иногда с кем-то за ради секса, но вот зачем после развода с ребенком выходить замуж - загадка какая-то.
Если я вдруг разведусь - ни за что больше замуж не выйду, правда, я обеспечена безо всяких мужей, может, такие тёти просто спонсора ищут?

Гость
#14
Гостьюшка

Тут главный вопрос в том, чтобы этот мужчина облегчал жизнь, а не усложнял, потому что сейчас мужчины в массе своей проблемные, и не горят желанием решать проблемы женщины

А проблемные женщины - предел мечтаний безпроблемных мужчин?

Анна
#15

это все судьба и случай - хоть ищи хоть не ищи... может сразу встретите подходящего человека может не сразу. просто живите и наслаждайтесь жизнью! биологические часы не подгоняют! занимайтесь ребенком и СОБОЙ! почувствуйте после 10 лет себя свободной! может и сами уже не захотите повторения )))

Гостьюшка
#16
Гость

А проблемные женщины - предел мечтаний безпроблемных мужчин?

ну это у беспроблемных мужиков надо спросить.
вообще в таком союзе есть хотя бы смысл и подоплека. женщина зависима от мужика, мужик чувствует себя мужиком-хозяином, решателем проблем.

Фея
#17
Гостьюшка

давайте будете говорсрить за себя) конечно есть женщины, которые не способны выжить без мужчины. Тут главный вопрос в том, чтобы этот мужчина облегчал жизнь, а не усложнял, потому что сейчас мужчины в массе своей проблемные, и не горят желанием решать проблемы женщины

Так тут каждый ответ- это примерка ситуации на себя) Так уж люди устроены. И естественно я написала как бы я поступила. Я мужчин люблю и жить одной не хотела бы, только временно если.

Айнане
#18

спасибо всем за ответы.почему развожусь? надоело *****и быдлячество, гульки. пиво, сауны, растущее самодовольство и бахвальство толстеющего мужа))

Айнане
#19

звездочками щаменилость слово х.а.м.с.т.в.о.

Гость
#20
Гостьюшка

ну это у беспроблемных мужиков надо спросить.вообще в таком союзе есть хотя бы смысл и подоплека. женщина зависима от мужика, мужик чувствует себя мужиком-хозяином, решателем проблем.

Правда считаете, что мужику надо решать чьи-то проблемы, чтобы почувствовать себя мужиком?

мики
#21

Автор, если в перечисленных Вами интересах жизни не появится слова - личная жизнь. То плохо будет ребенку, тем более ему 10 лет. Он от Вас задохнется. Речь не идет о том, что нужен мужчина, у Вас лично у Вас должны быть интересы, отдельные от сына и дома.

Гость
#22

ну прямо моя ситуация. развелась 5 лет назад, дочке 10, мне 37.
сначала очень переживала, инициатива была у мужа уйти. Он женился вскоре после нашего развода, а на прошлой неделе, кстати, развелся с новой женой. Опять подкатывает)
Но
за это время я
1) пришла в себя, разлюбила мужа ( поняла, что мучило больше самолюбие, чем любовь)
2) занялась спортом- сейчас мое тело лучше, чем 10 лет назад
3) с подросшим ребенком ходим на рисование, в гости, много путешествуем
4) открыла свою компанию с подругой, где работаю в свое удовольствие и есть время заняться собой
5) сменила нескольких мужчин, каждый из которых был в сексе намного лучше мужа.
и сейчас- меня АБСОЛЮТНО устраивает моя жизнь, никогда не была так тихо счастлива сама по себе, вот честно.

Гость
#23

Автор, Вы написали что в Вашей жизни мужчине места нет. Дальше Вы будете мать-одиночка с алиментами от бывшего мужа.
Добро пожаловать в ряды РСПшек!

Гость 22
#24

вот только важный момент- фнансовый. я прилично зарабатываю, поэтому мне не знакомы типичные проблемы матерей-одиночек. за эт время умудрилась еще однушку купить на будущее, щас сдаю ее+ зп нормальная.
поэтому как ни смешно- живу я даже лучше, чем мои мужчины и бывший муж))

Гость
#25

[quote="Гостьюшка" message_id="48436355"]давайте будете говорсрить за себя) конечно есть женщины, которые не способны выжить без мужчины. Тут главный вопрос в том, чтобы этот мужчина облегчал жизнь, а не усложнял, потому что сейчас мужчины в массе своей проблемные, и не горят желанием решать
проблемы женщины

Полностью согласна с этим комментарием и предыдущими. В некоторых браках тяжелее жить, чем одной. Никто не будет доставать со стиркой готовкой, пьянством и полной уверенностью того, что жена никуда не денется и будет пожизненно обслуживать мужа-халявщика. А таких мужиков большинство, ничего не хотят взамен давать, только обстирывай их. Больно надо)))

Гость 22
#26

уахаха, быть матерью- одиночкой с алиментами от бывшего мужа- отличное состояние, гость 23)))
ребенок есть, не надо судорожно бегать в поисках мужика, деньги есть минимальные, если оба родителя вменяемы- ребенок сильно страдать не будет. а уж насклько жизнь становится ЛУЧШЕ- я не буду писать. тут каждому свое, но я прямо рада сейчас, что так все получилось.
При муже я ни спортом, ни поехать куда-то одна не могла- а тут- ну прямо весь мир открыт для меня, отлично.
сейчас думаю- дочку в институт поступим и я вообще свалю из рф в теплые страны, йога, фрукты, все дела)))

Гость
#27

Главное - не зацикливайтесь на ребенке и найдите что-то, что Вам все-таки нужно кроме него: работа, увлечение для души, близкая подруга и т.д. Пусть не к мужчинам, но прям пинками себя куда-то пинайте: ведь ребенок вырастет и захочет иметь личную жизнь, а у вас ничего кроме него нет. Или его задушите любовью, либо засохнете от тоски, что он от вас отдалился. Будете активной - одиночкой, скорее всего, не останетесь.

На
#28

Гость 22, за вами мужчины бегают толпами мне кажется. Правильно? Т.к счастливый человек притягивает к себе. Все хотят в Ваше счастье попасть, в ваш мир.

Гость
#29
Айнане

Тема в заголовке. Внутреннее состяние такое, что мне хорошо в своей жизни, со своим ребенком, и я не представляю как сюда поместить нового мужчину. когда и где его искать (ненавижу слово "искать" и не стремлюсь это делать..), если школа-работа-кружки-дом? где здесь место для мужчины? а потом начина думать, а неужели все, буду одиночкой? Отзовитесь, те, к-е в похожей ситуации

У меня такое же состояние, только я пока еще в браке. К счастью, муж особо не напрягает своим присутствием. Я люблю одиночество, даже не особо парюсь на эту тему. Собственно, я и замуж выходить не хотела. Вышла потому, что хотела стать матерью. Так что бывают такие люди.

Гость
#30

ахах!вот почитаешь форум, здесь 2 основные темы: как найти мужа и как хорошо жить без мужа))))

Гость
#31
Гость

Автор, Вы написали что в Вашей жизни мужчине места нет. Дальше Вы будете мать-одиночка с алиментами от бывшего мужа. Добро пожаловать в ряды РСПшек!

*** - это что-то постыдное?
По-Вашему, лучше жить с полумужиком, но в браке? Про асоциальных мужчин даже не говорю...

Гость
#32
Гость

ахах!вот почитаешь форум, здесь 2 основные темы: как найти мужа и как хорошо жить без мужа))))

Ну так старо как мир - бабы каются, девки замуж собираются.

Гость
#33
Гость

ну прямо моя ситуация. развелась 5 лет назад, дочке 10, мне 37.сначала очень переживала, инициатива была у мужа уйти. Он женился вскоре после нашего развода, а на прошлой неделе, кстати, развелся с новой женой. Опять подкатывает)О устраивает моя жизнь, никогда не была так тихо счастлива сама по себе, вот честно.

Вы прям как с меня писали!Моему ребёнку было 8 когда развелись. Я стала лучше выглядеть,я стала намного счастливее,я стала путешествовать,баловать себя,и про секс вы правы.Развод - это замечательно!Это начало новой жизни!Я многое поменяла в себе в лучшую сторону.Спасибо бывший,что предал и ушёл к любовнице!)))Они кстати год назад расстались, она нашла более богатого,муж бывший звонил,жаловался,просился назад,давил на ребёнка..а я НЕТ я не хочу!У меня есть любящий мужчина,ради меня он делает такие романтики,такие поступки и сделал предложение...а я,а я нет - замуж не пойду не хочу!Мне и так очень здорово!))))Всем счастья!

Гость
#34

Да, неудачный брак надолго отбивает желание вступать туда повторно. Как у мужчин, так и у женщин.

Гость 22
#35

ну, не могу сказать что прямо вот бегают- но мужчин вокруг действительно много очень. И вот эта ваша фраза - про "попасть в наш мир и все испортить"- как раз дословно мои же слова про это все в разговоре с мамой и подругами, смеемся часто)))
Знаете, когда я только развелась и оч переживала, и мне оч хотелось мужчину рядом- не было никого. вообще. просто выжженная земля.
но как только я сама начала получать удовольствие от жизни- причем искренне- мужчины стали прямо наседать.
дошло до того, что бывший муж начал опять околачиваться, это мне тешет самолюбие, но уже не более того.
сейчас встречаюсь с очень красивым мужчиной на 5 лет старше, у него с работой и деньгами сейчас проблемы, но в сексе он просто бог, самый лучший мой партнер. может и выйдет из этого чего, я не загадываю. мне как-то и так отлично+ я оказалась большой привередой, когда есть мат независимость- то мужчин как-то выбираешь по другим качествам, а не по финансам, и это с т.з. гармонии дает позитива нмного больше.
И могу точно сказать одно-мужчины появляются только тогда, когда женщине хорошо самой по себе.

Гость
#36
Гость

*** - это что-то постыдное?По-Вашему, лучше жить с полумужиком, но в браке? Про асоциальных мужчин даже не говорю...

Просто на этом форуме очень часто встречаются темы типа"как выйти замуж с ребенком" и "что делать, если второй муж не принемает детей". Потому и негатив такой. А автору муж-быдляк не нужен, и правильно. Лучше одной, чем абы с кем.

Гость
#37

[quote="Гость 22" .И могу точно сказать одно-мужчины появляются только тогда, когда женщине хорошо самой по себе.[/quote]

Вот уж точно.

Люблю Таиланд
#38

как будто к вам с ребенком уже мужчина рвется.
во женщины, еще с одного члена не слезла , а о другом думает

Гость 22
#39
Люблю Таиланд

как будто к вам с ребенком уже мужчина рвется. во женщины, еще с одного члена не слезла , а о другом думает

ну вы себя обманывайте и дальше, что такого не бывает)))
тем более я своей дочери отца не ищу, он у нее вполне свой есть.
финансовых затрат на нового мужчину не ляжет никаких, у дочки уже и на будущее жилье есть))
а так-то- конечно, чего им не рваться))))
но спокойнее себе внушать, что такого нет, понимаю. продолжайте)))))))

Гость
#40
Гость

Да, неудачный брак надолго отбивает желание вступать туда повторно. Как у мужчин, так и у женщин.

Я не скажу что мой брак был неудачный.Наоборот, все кто знал нас,все наши друзья твердили- вы такая пара,такая семья замечательная,как мы завидуем,у вас такая любоФ)).Он не пил,не бил,не оскорблял,жили как говорится душа в душу.Но поженились молодые,а в 27 он решил,что не нагулялся,и нашлась молодая дама,готовая с ним погулять)))Я быстро вычислила их, прощать понимать могла многое,но предательство не прощаю никогда.Он полгода не давал развод,плакался,извинялся.А я нет...не хотела жить с предателем.Ушёл,развелись.Осталась с ребёнком и мыслями,как жить теперь,что делать.Поплакала пару недель,да решила не унывать, загрузила себя работой,делами,спортом,бассейн,пошла пошопинговалась от души,к косметологу сходила)))потом с ребёнком впервые полетели заграницу и я поняла, Господи,спасибо тебе - я счастлива!))Это такое состояние души,когда ты радуешься каждой снежинке листочку солнышку,в общем каждой мелочи)))Жизнь одна,чего тратить время на горести...да и не имела я права на это,у меня ребёнок,который и так пострадал из-за развода, я должна была сделать всё,чтобы мы с ним были счастливы!
Дома расслабуха,хочу маски делаю,хочу пельменей объедаюсь киллограмами,а если не хочу готовить мы с ребёнком в кафе идём и отлично время проводим))Похорошела расцвела,а тут и поклонники замаячили))
Я желаю автору и всем кто разводится не унывать!Жизнь продолжается!Девочки,поверьте наша жизнь зависит от нас.Если сидеть слёзы годами лить - то ничего хорошего не будет,а если оценить свои неправильные действия в браке,сделать выводы,сказать спасибо бывшему,простить,отпустить и заняться своей жизнью - всё будет ещё лучше!Чего я вам и желаю!

Люблю Таиланд
#41
Гость

Автор, Вы написали что в Вашей жизни мужчине места нет. Дальше Вы будете мать-одиночка с алиментами от бывшего мужа. Добро пожаловать в ряды РСПшек!

*** - это что-то постыдное?
По-Вашему, лучше жить с полумужиком, но в браке? Про асоциальных мужчин даже не говорю...

вы же сами себе в кровать полумужиков кладете и несете от них

Люблю Таиланд
#42
Гость 22

как будто к вам с ребенком уже мужчина рвется. во женщины, еще с одного члена не слезла , а о другом думает

ну вы себя обманывайте и дальше, что такого не бывает)))
тем более я своей дочери отца не ищу, он у нее вполне свой есть.
финансовых затрат на нового мужчину не ляжет никаких, у дочки уже и на будущее жилье есть))
а так-то- конечно, чего им не рваться))))
но спокойнее себе внушать, что такого нет, понимаю. продолжайте)))))))

а вы вроде и не автор, не?

Гость 22
#43

и вот еще- в пятницу была на встрече одноклассников. пришло народу немного, но все же.. я не скрывала, что разведена, хотя я такая и не одна была, и были те, кто второй раз замуж уже повыходили...
в мск ( в отличие от регионов) к тому, что женщина одна ребенка воспитывает- вполне нормально относятся. все покивали, больше фотографии детей смотрели.
и в конце один мой друган начал пытаться как-то меня задеть, типа какой я лузер, осталась без семьи, как женщина вообще пустое место значит ( выпил чувак, бывает)))).
И вот клянусь, я, зная от другой девочки, что он живет с женой в съемной квартире, детей нет, и машину недавно продал тк купил себе оч крутую тачку в кредит, а содержать не смог) - просто промолчала.
подумав, что если я ему что-то скажу- ему же еще потом с этим жить как-то дальше надо будет.
а у меня-то все нормально))

Гость
#44
Люблю Таиланд

*** - это что-то постыдное?По-Вашему, лучше жить с полумужиком, но в браке? Про асоциальных мужчин даже не говорю...

вы же сами себе в кровать полумужиков кладете и несете от них

Я Вас умоляю!!!! Они такие герои, когда жениться на конкретной женщине хотят. А после рождения детей истинное лицо и открывается.

Люблю Таиланд
#45

гость 22 все уже поняли какая вы счастливая и успешная. к чему ваши излияния?

Гость 22
#46
Люблю Таиланд

ну вы себя обманывайте и дальше, что такого не бывает)))тем более я своей дочери отца не ищу, он у нее вполне свой есть.финансовых затрат на нового мужчину не ляжет никаких, у дочки уже и на будущее жилье есть))а так-то- конечно, чего им не рваться))))но спокойнее себе внушать, что такого нет, понимаю. продолжайте)))))))

а вы вроде и не автор, не?

не автор. думала вы мне.
Автор тоже кстати никуда не рвется, а просто спрашивает.
знаете, вначале реально очень -очень страшно.

Люблю Таиланд
#47
Гость

*** - это что-то постыдное?По-Вашему, лучше жить с полумужиком, но в браке? Про асоциальных мужчин даже не говорю...

вы же сами себе в кровать полумужиков кладете и несете от них

Я Вас умоляю!!!! Они такие герои, когда жениться на конкретной женщине хотят. А после рождения детей истинное лицо и открывается.

я не господь, не стоит меня умолять.
вы что ли за всеми мужиками замужем были, что бы всех обозначить ярлыком "к.а.з.л.и.н.а.'?
вам не повезло и будет.

Гость 22
#48
Люблю Таиланд

гость 22 все уже поняли какая вы счастливая и успешная. к чему ваши излияния?

это- топикстартеру.
что ничего срашного после развода не происходит.

Гость
#49
Люблю Таиланд

вы же сами себе в кровать полумужиков кладете и несете от них

Я Вас умоляю!!!! Они такие герои, когда жениться на конкретной женщине хотят. А после рождения детей истинное лицо и открывается.я не господь, не стоит меня умолять. вы что ли за всеми мужиками замужем были, что бы всех обозначить ярлыком "к.а.з.л.и.н.а.'?вам не повезло и будет.

За всеми не была, но примеров знаю достаточно.

Люблю Таиланд
#50
Гость 22

ну вы себя обманывайте и дальше, что такого не бывает)))тем более я своей дочери отца не ищу, он у нее вполне свой есть.финансовых затрат на нового мужчину не ляжет никаких, у дочки уже и на будущее жилье есть))а так-то- конечно, чего им не рваться))))но спокойнее себе внушать, что такого нет, понимаю. продолжайте)))))))

а вы вроде и не автор, не?

не автор. думала вы мне.
Автор тоже кстати никуда не рвется, а просто спрашивает.
знаете, вначале реально очень -очень страшно.

да это можно обьяснить легко.
человек привыкает к опр жизненному укладу, а тут бац- все изменилось.
от того и дискомфорт.
это нормально.
а т.к человек приспасабливается к абсолютно любым условиям, то он помаленьку вливается в новые обстоятельства жизни.

Следующая тема