Гость
Статьи
Послеродовой кризис, …

Послеродовой кризис, каким он был у вас

Здравствуйте, девушки. Расскажите мне, каким был у вас послеродовой кризис? Выдержала ваша семья первый год после рождения малыша или всё же развелись? Что вы делали что бы сохранить семью, как ведут себя мужчины в это период? Была ли поддержка мужа во время беременности и после неё? Это очень сложный период, особенно для новоиспечённой мамочки, что же мне делать как себя вести во время беременности и после что бы избежать разлада в семье?

Ольга
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам скажу одно. Все зависит от воспитания вашего избранника... У меня муж до беременности и после во всем меня поддерживал и до сих пор поддерживает... У нас хорошая семья , есть ребенок . Сейчас планируем второго. Тьфу-тьфу не сглазить. Он стирал пеленки, менял подгузники, делал смесь и просыпался ночью, что бы успокоить малыша... Еще у меня очень хорошая свекровь, она взяла отпуск 1.5 мес что бы помогать нам во всем... Так как у меня были разрывы.

Гость
#2

Если муж хороший и есть мамы и бабушки на подхвате,то всё только в радость и удовольствие))) у нас ещё и ругались бабули,кто гулять пойдёт и кормить будет из бутылочки . Про послеродовой кризис слыхала только от сороколетней соседки,которая сдуру третьего родила,мальчик и девочка у неё были,так её ещё приспичило.

Гость
#3

Кризис был со свекром, он меня бесил во всем... Его присутствие и помощь. Которая по сути и не нужна была.

Гость
#4

никакого послеродового кризиса у меня не было.Всё это-выдумки .
Если ты родила ребёночка, которого любишь и так долго ждала вместе с мужем-о каком кризисе идти может речь?

Гость
#5

Я одну знаю, так у неё после родов конкретно башню снесло, глотнула уксуса, потом долго в больнице валялась.

Гость
#6

Помощников, родственников не было. Муж в прострации находился. И максимально вне дома. Ребёнок ручной, спал, бодрствовал и ел только на руках. Замученная чуш-ка. Безысходность. Недосып. Невозможность развеяться, хоть немного расслабиться. Дикая, не проходящая усталость. Теперь муж кается за своё тогдашнее поведение, обожает сына, любит с ним гулять и чтобы все им умилялись. Мы оба тогда были немного не в себе, слишком внезапно изменилась жизнь.

Гость
#7

Автор - вот вам совет. после родов есть только вы и ребенок. выжемать.. а муж - он где-то там.. на заднем плане должен быть. Все внимание себе и ребенку. на мужа обращать в последнюю очередь.. иж чего захотел.. казел.. мать от ребенка отвлекать. от секса отказывайтесь всегда. ибо ребенок и прочие послеродовые депрессии. И если будете следовать этим золотым правилам - у вас будет чудная жизнь.. разведенки с прицепом :)

Ольга
#8
Гость

Автор - вот вам совет. после родов есть только вы и ребенок. выжемать.. а муж - он где-то там.. на заднем плане должен быть. Все внимание себе и ребенку. на мужа обращать в последнюю очередь.. иж чего захотел.. казел.. мать от ребенка отвлекать. от секса отказывайтесь всегда. ибо ребенок и прочие послеродовые депрессии. И если будете следовать этим золотым правилам - у вас будет чудная жизнь.. разведенки с прицепом :)

Б.лин, пока до конца не дочитала, чуть глаза по 5 р не стали, уж думала вы серьёзно.

Глаша
#9
Гость

Автор - вот вам совет. после родов есть только вы и ребенок. выжемать.. а муж - он где-то там.. на заднем плане должен быть. Все внимание себе и ребенку. на мужа обращать в последнюю очередь.. иж чего захотел.. казел.. мать от ребенка отвлекать. от секса отказывайтесь всегда. ибо ребенок и прочие послеродовые депрессии. И если будете следовать этим золотым правилам - у вас будет чудная жизнь.. разведенки с прицепом :)

у вас дети есть?

автор, в нормальных семьях вообще проблем после родов не возникает, наоборот.

Вика
#10
Гость

Автор - вот вам совет. после родов есть только вы и ребенок. выжемать.. а муж - он где-то там.. на заднем плане должен быть. Все внимание себе и ребенку. на мужа обращать в последнюю очередь.. иж чего захотел.. казел.. мать от ребенка отвлекать. от секса отказывайтесь всегда. ибо ребенок и прочие послеродовые депрессии. И если будете следовать этим золотым правилам - у вас будет чудная жизнь.. разведенки с прицепом :)

Это точно.

Ольга
#11
Глаша

у вас дети есть? автор, в нормальных семьях вообще проблем после родов не возникает, наоборот.

Детей нет. Только готовлюсь. Потому и спрашиваю.Мне 22, и я не знаю возникает или нет, но если это так то таких семей очень мало. Потому что 90 % всех моих знакомых разводятся в первый год. К тому же, я считаю, что мой суженый, который сейчас делает кран месяц, после родов свалит пиво пить с друзьями. Родителей у меня нет, мне нужно продумать заранее всё, к чему мне готовиться и как его подготовить, что бы я потом не писала в одноклассниках что "жизнь д.ерьмо"

имхо
#12

убеждена,
все эти КРИЗИС после беременности,
ДЕПРЕССИЯ-от дурости в голове!
РАНО родила и ребёнок то по сути мамаше не нужен !
Зачем она родила? хотелось в семью поиграть/так надо/говорят,вроде пора уже и т.д.

У НОРМАЛьНЫХ матерей нет времени на хандру,на истерики ,депресии,она сама Любовь и Нежность !

Гость
#13

Никакого кризиса такого у меня не было.

Гость
#14
Ольга

Детей нет. Только готовлюсь. Потому и спрашиваю.Мне 22, и я не знаю возникает или нет, но если это так то таких семей очень мало. Потому что 90 % всех моих знакомых разводятся в первый год. К тому же, я считаю, что мой суженый, который сейчас делает кран месяц, после родов свалит пиво пить с друзьями. Родителей у меня нет, мне нужно продумать заранее всё, к чему мне готовиться и как его подготовить, что бы я потом не писала в одноклассниках что "жизнь д.ерьмо"

Вот и хорошо подумайте, зачем вам такой суженный, который кран месяц чинит. Уж вызовите сантехника - 15 минут и новый кран. А вообще, если вы человеку не доверяете, то и рожать от него не стоит. Родите, он сольется, начнете темы создавать о разводе и на вас ушаты грязи польются, что и мать вы уевая и прочие оскорбления. Рано в 22 года о размножении думать.

Вика
#15

Не было у меня ничего подобного я и слов таких не знала и голову себе ерундой не забивала . Ребёнок - это радость и счастье и не надо думать о всяких гадостях . Думать надо только о хорошем и програмировать себя на счастье и положительные эмоции . Пусть знакомые-незнакомые разводятся , расходятся , разбегаются , что угодно пусть делают , вас это не касается . У вас всё будет хорошо . Хорошая семья , прекрасный муж и отец и чудесный , замечательный ребёнок . Только так .

Гость
#16

Автор, вы форум почитайте и станет вам ясно, какие кризисы и проблемы вас могут ждать.

#17
Гость

Я вам скажу одно. Все зависит от воспитания вашего избранника... У меня муж до беременности и после во всем меня поддерживал и до сих пор поддерживает... У нас хорошая семья , есть ребенок . Сейчас планируем второго. Тьфу-тьфу не сглазить. Он стирал пеленки, менял подгузники, делал смесь и просыпался ночью, что бы успокоить малыша... Еще у меня очень хорошая свекровь, она взяла отпуск 1.5 мес что бы помогать нам во всем... Так как у меня были разрывы.

Почти все тоже самое ))))) только у меня сначала мама взяла отпуск,а потом муж. Все мне помогали,а я всё равно ревела и ворчала,что мне никто не помогает !!! ))

)))
#18

Вот меня миновала чаша сия!
И я убеждена, что правильно сделала, что не заводила детей. Бог не дал - значит, так и надо было. Кто знает, может Бог меня уберёг от чего-то более страшного?

Я представляю: женщина, которая только что родила, она же видит себя в зеркале - что у неё на душе, угадайте с трех раз?
У неё интимное место разорвано и зашито, всё болит и нет сил, она не спит уж которую ночь из-за ребёнка... муж хмурый ходит - ему её не понять.

Вот на фиг всё это????????

лариса
#19
Эвитa

Я вам скажу одно. Все зависит от воспитания вашего
избранника... У меня муж до беременности и после во всем меня поддерживал и до сих пор поддерживает... У нас хорошая семья , есть ребенок . Сейчас планируем второго. Тьфу-тьфу не сглазить. Он стирал пеленки, менял подгузники, делал смесь и просыпался ночью, что бы успокоить малыша... Еще у меня очень хорошая свекровь, она взяла отпуск 1.5 мес что бы помогать нам во всем... Так как у меня были разрывы.

Почти все тоже самое ))))) только у меня сначала мама взяла отпуск,а потом муж. Все мне помогали,а я всё равно ревела и ворчала,что мне никто не помогает !!! ))[/quote

вот вы счастливые все отпуска берут чтобы вам помогать!! я одна кручусь с ребенком , все по дому успеваю и сготовить и каждый день полы мою и глажу .сыну 2 мес плюс у меня еще старший сынок 6 лет его успеваю к школе готовить-каждый день с ним занимаюсь то математикой то чтением. Никакого кризиса и в помине нет что за глупости ??? тоже считаю что все эти депрессии полный бред ленивых мамашек!!!

Гость
#20

Первый год было трудно.Малыш всё время плакал.У нас долго болел животик.Живём далеко от родных,рядом никого.Муж сутками на работе.Я одна с малышом была всегда.Бывало не спала по 4-5 суток,когда болел сын. Муж хороший,помогал по возможности...но ругались,скрывать не буду, бывало частенько из-за моих недосыпов,усталости,загруженности,переживаний и бесконечного дня сурка.Я никак не могла привыкнуть после бешенной работы,к однообразию что ли...
К году стало легче. Правда спать по ночам,когда прямо всю ночь до утра сынок начал нормально только в 1,5 года.А так мы всё прошли,и зубы все были болезненные,и рвота даже была до года,поставили прививку,такая реакция была на неё, и аллергия была,и поносы и запоры,да многое пережили.Но справились.Сейчас сыну почти 2,я стала спать,в семью пришёл мир и спокойствие))Сына своего обожаю,плохое забылось,сейчас отсыпаюсь по ночам,о чём очень мечтала ранее)))

Легче тем,у кого помощники,родные,друзья,подруги рядом.И малыши все разные.У кого-то спят сопят с рождения,а у меня с рождения крикливый малыш,и голос очень громкий у него,он очень активный и со сном мы не дружили))
Желаю вам лёгких родов!И здоровья!

Гость
#21
лариса

Почти все тоже самое ))))) только у меня сначала мама взяла отпуск,а потом муж. Все мне помогали,а я всё равно ревела и ворчала,что мне никто не помогает !!! ))[/quoteвот вы счастливые все отпуска берут чтобы вам помогать!! я одна кручусь с ребенком , все по дому успеваю и сготовить и каждый день полы мою и глажу .сыну 2 мес плюс у меня еще старший сынок 6 лет его успеваю к школе готовить-каждый день с ним занимаюсь то математикой то чтением. Никакого кризиса и в помине нет что за глупости ??? тоже считаю что все эти депрессии полный бред ленивых мамашек!!!

Ну лично я никогда не было ленива.Дома чистота порядок сготовлено,даже если сутками не спала,то всегда всё делала...и депрессия у меня была.вопрос то в другом -у кого-то да бывает депрессия,бывают сильные переживания,бывает гормональное расстройство,страхи и тд...чего вы так на матерей набрасываетесь?Вы точно уверены что с вами в порядке всё?Все люди разные,не нужно вешать ярлыки "плохая мать да зачем рожала",только потому что женщина честно признаётся,что уставала морально и иногда не радовалась,плакала,переживала. У женщины(как у любого человека) может быть депрессия(это нормально!),но при этом она прекрасная мама.К кому-то не сразу приходит осознание материнства,привязанность,кто-то привык работать,и не может в 4 стенах первое время свыкнуться и другие причины...Я уверена автор,какие-то срывы, депрессии,недовольства были у каждой мамочки.
Но они не признаются никогда в этом,потому что их так воспитали.Они будут улыбаться,говорить нет у меня так не было, такое только у плохих матерей бывает,тк общество наше набрасывается на тех,кто честен,ей нельзя жаловаться,если родила а...а внутри у всех было и не раз.Все мы люди,все не железные,эмоциональные переживающие.

гостья
#22

меня эта "депрессия" накрыла с головой.я орала на всех,особенно на мужа,ребенкапервый месяц ненавидела,целыми днями плакала от усталости,свекровь которая приехала помочь мне с малышом,в ужасе сбежала на четвертый день.и так продолжалось месяцев до трех.но мне очень повезло,сыночек мой был спокойным и спал неплохо,поэтому потихоньку стало отпускать,но примерно до года меня боялись все в доме,даже кот.ребенка я конечно же не обижала,но любовь и обожание пришли к месяцу от его рождения.сейчас ему почти два и я счастлива,уже хочется второго,думаю этого уже не повторится,потому что я уже опытная и ни чего не боюсь.

Гость
#23
Гость

никакого послеродового кризиса у меня не было.Всё это-выдумки .Если ты родила ребёночка, которого любишь и так долго ждала вместе с мужем-о каком кризисе идти может речь?

Я вам расскажу.
Я, до рождения ребенка 8 лет жила с мужем (жили для себя, душа в душу, поссориться не могли) Решили родить, забеременела сразу. Беременность тяжелая, со всеми "прелестями" Токсикоз с первого до последнего дня, отеки, психозы, недосыпы, запоры(извиняюсь)...
Рожала 19 часов, порвалась на британский флаг, соски потрескались сразу, кормить не могла, сцежевала со слезами с кровищей, ребенка просто НЕНАВИДЕЛА, и всех вокруг, по тому, что все плясали вокруг ребенка, ждали ее рождения, покупали ей подарки, а я одна со своими проблемами со здоровьем.
Мне (мама и свекра говорили только- НичЁ страшного, все через это проходят, переживешь) Я ревела днем и ночью, к ребенку подходить не хотела. Благо муж очень любящий и терпеливый. Полгода этот ад выносил. Я уже о суициде подумывала.

Ольга
#24
имхо

убеждена,все эти КРИЗИС после беременности,ДЕПРЕССИЯ-от дурости в голове!РАНО родила и ребёнок то по сути мамаше не нужен !Зачем она родила? хотелось в семью поиграть/так надо/говорят,вроде пора уже и т.д.У НОРМАЛьНЫХ матерей нет времени на хандру,на истерики ,депресии,она сама Любовь и Нежность !

То есть кризис у тех у кого что то не сложилось? Я так не считаю. Я сейчас живу с человеком который развёлся в первый год после рождения ребёнка. Я не знаю точно, что и как там было, но они встречались 7 лет, поженились, а потом по собственному желанию зачали ребёнка. И вроде всё хорошо, да только семьи уже нет. Благоверный мой сегодня скандалил с ней, и я сказала почему женился на ней если она такая плохая. Тебя ж никто не заставлял. Он сказал, что до родов она такой не была. Я ему тонко намекнула что он видимо не помогал ей, не поддерживал, не любил, вот она и стала такой противной, на что он ответил-я очень старался, помогал ей, делал что она мне говорила. Вот и судите-обычная семья, говорит помогал (хотя судя по тому как он мне помогает, что то с трудом вериться), она тоже вроде ничего и развелись. Хотя сейчас такая *****, не разрешает с ребёнком играться, занесла его в ЧС, обвинила в разводе его родителей, об.осрала на весь посёлок маму его. (хотя мама у него отличная)и ещё много чего.

Ольга
#25
)))

Вот меня миновала чаша сия!И я убеждена, что правильно сделала, что не заводила детей. Бог не дал - значит, так и надо было. Кто знает, может Бог меня уберёг от чего-то более страшного?Я представляю: женщина, которая только что родила, она же видит себя в зеркале - что у неё на душе, угадайте с трех раз? У неё интимное место разорвано и зашито, всё болит и нет сил, она не спит уж которую ночь из-за ребёнка... муж хмурый ходит - ему её не понять. Вот на фиг всё это????????

Вот этого и боюсь

Ольга
#26
Гость

Вот и хорошо подумайте, зачем вам такой суженный, который кран месяц чинит. Уж вызовите сантехника - 15 минут и новый кран. А вообще, если вы человеку не доверяете, то и рожать от него не стоит. Родите, он сольется, начнете темы создавать о разводе и на вас ушаты грязи польются, что и мать вы уевая и прочие оскорбления. Рано в 22 года о размножении думать.

Я думала об это. Моя цель была родить после 25, здоровье не позволяет, у меня склерополикистоз. Год назад яичник лопнул, резали, осталось "полтора яичника". Уже опять режет, колит, поясница болит. Хожу и боюсь кровотечения в брюшную полость. Так что выбор у меня не большой. В 25 я уже не смогу

Гость
#27

убеждена,все эти КРИЗИС после беременности,ДЕПРЕССИЯ-от дурости в голове!РАНО родила и ребёнок то по сути мамаше не нужен !Зачем она родила? хотелось в семью поиграть/так надо/говорят,вроде пора уже и т.д.У НОРМАЛьНЫХ матерей нет времени на хандру,на истерики ,депресии,она сама Любовь и Нежность !


Так, минуточку))) Я в 30 родила. И в семью мы до рождения ребенка 8 лет играли (как вы изволите) Решили что пора рожать, ребенок был желанный.
Но это не помешало впасть мне в полугодовалую дипресню. И врагу не пожелаю всего того, через что прошла.

Elza
#28

Двоих детей родила и не понимаю, про какой кризис и послеродовую депрессию тут толкуют. Наоборот, у меня после родов был какой-то энергетический подъем, все успевала делать и с ребенком, и по дому, и спортом занималась, и внешностью. И фигура становилась шикарной - грудь 4-го размера, а сама худела хорошо, так как калорий много на грудное молоко шло. Все окружающие, в первую очередь муж, восхищались моей внешностью. Я никогда лучше не выглядела, чем в первый год после родов.
Правда, мне с малышами муж помогал. Да и дети рождались здоровыми, животиками не страдали.
А сейчас вот лень зарядку каждый день по утрам делать. Обленилась.

Гость
#29
Гость

Я вам расскажу. Я, до рождения ребенка 8 лет жила с мужем (жили для себя, душа в душу, поссориться не могли) Решили родить, забеременела сразу. Беременность тяжелая, со всеми "прелестями" Токсикоз с первого до последнего дня, отеки, психозы, недосыпы, запоры(извиняюсь)...Рожала 19 часов, порвалась на британский флаг, соски потрескались сразу, кормить не могла, сцежевала со слезами с кровищей, ребенка просто НЕНАВИДЕЛА, и всех вокруг, по тому, что все плясали вокруг ребенка, ждали ее рождения, покупали ей подарки, а я одна со своими проблемами со здоровьем. Мне (мама и свекра говорили только- НичЁ страшного, все через это проходят, переживешь) Я ревела днем и ночью, к ребенку подходить не хотела. Благо муж очень любящий и терпеливый. Полгода этот ад выносил. Я уже о суициде подумывала.

Как я вам сочувствую, вы такое натерпелись, после такого ужаса и детей то не захочешь.А сейчас как у вас дела?

Гость
#30
Гость

убеждена,все эти КРИЗИС после беременности,ДЕПРЕССИЯ-от дурости в голове!РАНО родила и ребёнок то по сути мамаше не нужен !Зачем она родила? хотелось в семью поиграть/так надо/говорят,вроде пора уже и т.д.У НОРМАЛьНЫХ матерей нет времени на хандру,на истерики ,депресии,она сама Любовь и Нежность !Так, минуточку))) Я в 30 родила. И в семью мы до рождения ребенка 8 лет играли (как вы изволите) Решили что пора рожать, ребенок был желанный.Но это не помешало впасть мне в полугодовалую дипресню. И врагу не пожелаю всего того, через что прошла.

да у вас просто возраст поджимает,вот и пришлось "завести"


у долгожданных детей-матери счастливые !
так что вы мимо

Гость
#31

Как я вам сочувствую, вы такое натерпелись, после такого ужаса и детей то не захочешь.А сейчас как у вас дела?



12 лет дочери.
У нас очень сильная связь с ней, мы подруги, просто приросли друг к другу. А папа наш умер, 5 лет назад (в 34 года, острая, сердечная недостаточность)

Гость
#32

да у вас просто возраст поджимает,вот и пришлось "завести"


у долгожданных детей-матери счастливые !
так что вы мимо



Это вы- мимо.
Ребенка очень хотела, и именно дочку, и назвала в честь мужа.
И муж мечтал о дочке.

Гость
#33
Гость

да у вас просто возраст поджимает,вот и пришлось "завести"у долгожданных детей-матери счастливые !так что вы мимоЭто вы- мимо.Ребенка очень хотела, и именно дочку, и назвала в честь мужа.И муж мечтал о дочке.

одно дело мечтать,а другое любить здесь и сейчас
вы мимо

Гость
#34

Сестра первые пару лет после родов лечила болячки и очень жалела, что родила. Не залет. Р любит, но говорит, что оно того не стоит. Так что по-разному бывает. Говорит об этом только мне, для остальных детиэтощастье. Иначе доконают. У мужа первая жена после родов (по словам окружающих) слетела с катушек. Перестала работать (была отличным врачом, очереди к ней стояли), занялась духовными практиками, стала мотать деньги и ребенком не занималась. При этом беременность запланированная, муж взял уход полностью на себя (от уколов до памперсов). До родов была нормальная, как говорят. После как подменили. Все слово в слово рассказывают, склонна верить.

Гость
#35

[3922585516]


"одно дело мечтать,а другое любить здесь и сейчас
вы мимо"


Вот вы и мимо.
Т .к люблю своего ребенка и сейчас, и буду любить всегда.

Гость
#36
Гость

[3922585516] "одно дело мечтать,а другое любить здесь и сейчас вы мимо" Вот вы и мимо.Т .к люблю своего ребенка и сейчас, и буду любить всегда.

правильно,поздно в кризисах теперь сидеть
дело сделано
продолжайте в том же духе

Гость
#37

[3922585516]


правильно,поздно в кризисах теперь сидеть
дело сделано
продолжайте в том же духе


Вы сами-то поняли, что написали?

Гость
#38
Гость

Как я вам сочувствую, вы такое натерпелись, после такого ужаса и детей то не захочешь.А сейчас как у вас дела?12 лет дочери.У нас очень сильная связь с ней, мы подруги, просто приросли друг к другу. А папа наш умер, 5 лет назад (в 34 года, острая, сердечная недостаточность)

Желаю вам всего хорошего.! Счастья вам и добра!

Гость
#39
Гость

Желаю вам всего хорошего.! Счастья вам и добра!

Спасибо, и вам того же))

Гость
#40
Ольга

Здравствуйте, девушки. Расскажите мне, каким был у вас послеродовой кризис? Выдержала ваша семья первый год после рождения малыша или всё же развелись? Что вы делали что бы сохранить семью, как ведут себя мужчины в это период? Была ли поддержка мужа во время беременности и после неё? Это очень сложный период, особенно для новоиспечённой мамочки, что же мне делать как себя вести во время беременности и после что бы избежать разлада в семье?

Довольно неприятно всё... Мне казалось, что я мужа не люблю, что надо срочно разорвать отношения. Понимала, к счастью, что то всё гормоны.

Гость
#41

Не хочется даже вспоминать,постоянный плач ребенка,висел на титьке 24 часа в сутки,полгода вылежала с ним на кровати,так как это единственный способ был выспаться-кормить лежа.На улицу выходила раз в неделю,так как сын на прогулках орал как резаный.Иногда не умывалась и не расчесывалась.А зачем,все равно лежать весь день,сунув ребенку грудь.Муж ни в чем не помогал.В итоге я забила на уборку и готовку и другие домашние дела.Ничего,ребенку уже год,муж никуда не делся.Теперь зато с ребенком ни на минуту не отдохнешь за весь день,у него как шило в попе))

Гость
#42
Гость

Помощников, родственников не было. Муж в прострации находился. И максимально вне дома. Ребёнок ручной, спал, бодрствовал и ел только на руках. Замученная чуш-ка. Безысходность. Недосып. Невозможность развеяться, хоть немного расслабиться. Дикая, не проходящая усталость. Теперь муж кается за своё тогдашнее поведение, обожает сына, любит с ним гулять и чтобы все им умилялись. Мы оба тогда были немного не в себе, слишком внезапно изменилась жизнь.

Такая же фигня)

Гость
#43
Глаша

у вас дети есть? автор, в нормальных семьях вообще проблем после родов не возникает, наоборот.

Да лааадн! Прям не возникает...

Гость
#44
Ольга

Детей нет. Только готовлюсь. Потому и спрашиваю.Мне 22, и я не знаю возникает или нет, но если это так то таких семей очень мало. Потому что 90 % всех моих знакомых разводятся в первый год. К тому же, я считаю, что мой суженый, который сейчас делает кран месяц, после родов свалит пиво пить с друзьями. Родителей у меня нет, мне нужно продумать заранее всё, к чему мне готовиться и как его подготовить, что бы я потом не писала в одноклассниках что "жизнь д.ерьмо"

Оль может быть все! главно как раз продержаться первый год, тем более если материнство осознаешь! Их реакция не предсказуема, а точнее в основном не управляема, у них так сказать тоже послеродовая...бывает))) Так что промолчите иной раз, потом все наладится)

#45

Мне вот 25, я не хочу рожать! Я знаю, что ребенок отнимет всю мою жизнь. И меня точно депрессия накроет. Ужас.

Все как обычно
#46
)))

Вот меня миновала чаша сия!И я убеждена, что правильно сделала, что не заводила детей. Бог не дал - значит, так и надо было. Кто знает, может Бог меня уберёг от чего-то более страшного?Я представляю: женщина, которая только что родила, она же видит себя в зеркале - что у неё на душе, угадайте с трех раз? У неё интимное место разорвано и зашито, всё болит и нет сил, она не спит уж которую ночь из-за ребёнка... муж хмурый ходит - ему её не понять. Вот на фиг всё это????????

Ненадо всех под одну гребенку. Я знаю семьи где муж и жена были рады детям и не рожали только потому что "надо или пора"

Таня33
#47

Все таки ***** бабы - это беда. И вооот умницы - красавицы распинаются " ах я вся такая супер мамо была, ах я не понимаю шо то за кризисы бывают посреди такого щастья". Тупни, ну запомните вы уже, что разные люди -то бывают уже по одному тому что изменения гормонального статуса по разному на ЦНС влияют.

Конкретно автору - самца для размножения в 22 выбрали хреновенького.

Наталья
#48

Мы с мужем очень хотели ребенка, до родов он целовал живот, рассказывал как он будет мне помогать, ходили выбирали коляски... после родов я сразу попала в реанимацию, очухалась, перевели в палату, принесли ребенка, муж с цветами стоит, а я ору (причем я человек по природе спокойный как удав) что мне не надо вынесите, уберите, уйдите, это не моё... приехали домой, муж взял отпуск, заставлял меня кормить грудью, я кричала что мне жалко. Он отправил меня к мамке, потому что боялся за ребенка, вызвал свою мать (очень повезло, что мама у него врач)... вот так они месяц на смесях нянчили-выкармливали... потом я отошла, да и мои родители работу со мной провели-вернулась... но муж всё равно разрешал мне подходить к ребенку только когда свекровь рядом, а брать на руки только на диване... о, Господи, что мы пережили... ну ничего, сейчас сынульке 5 лет, а я до сих пор не понимаю почему меня так переклинило

Гость
#49
Гость

Оль может быть все! главно как раз продержаться первый год, тем более если материнство осознаешь! Их реакция не предсказуема, а точнее в основном не управляема, у них так сказать тоже послеродовая...бывает))) Так что промолчите иной раз, потом все наладится)

Хороший совет. Учту.

Гость
#50
Гость

Как я вам сочувствую, вы такое натерпелись, после такого ужаса и детей то не захочешь.А сейчас как у вас дела?

Гость

Я вам расскажу. Я, до рождения ребенка 8 лет жила с мужем (жили для себя, душа в душу, поссориться не могли) Решили родить, забеременела сразу. Беременность тяжелая, со всеми "прелестями" Токсикоз с первого до последнего дня, отеки, психозы, недосыпы, запоры(извиняюсь)...Рожала 19 часов, порвалась на британский флаг, соски потрескались сразу, кормить не могла, сцежевала со слезами с кровищей, ребенка просто НЕНАВИДЕЛА, и всех вокруг, по тому, что все плясали вокруг ребенка, ждали ее рождения, покупали ей подарки, а я одна со своими проблемами со здоровьем. Мне (мама и свекра говорили только- НичЁ страшного, все через это проходят, переживешь) Я ревела днем и ночью, к ребенку подходить не хотела. Благо муж очень любящий и терпеливый. Полгода этот ад выносил. Я уже о суициде подумывала.

Ну вы тоже сильно то молодежь не пугайте-отеки никаких болезненных ощущений не приносят,запоры от неправильного питания,это легко убирается.Откуда в беременность недосыпы??Психозы-черта характера.(сейчас знакомая беременна-психует на мужа целыми днями,орет,кидается вещами и потом ревет сутками)Просто у некоторых характер такой и обостряется,а некоторые считают что в беременность им все можно и пользуются,отрываются барыни...Можно было медикаментозно решить проблему с грудью и молоком,кормить смесью и никого не насиловать,раз уж так было больно.А ненавидеть ребенка из-за того,что все вокруг него ,а не вас прыгают.тут уж,барыня "но комментс"Может вы медаль за роды ждали?
Я понимаю,когда нету помощи,одна и тд.А когда муж заботливый и понимающий,психозы-ваша дурость.уж извините