Гость
Статьи
Муж старше на 17 лет, …

Муж старше на 17 лет, вместе мы 9, тяжело...

Дорогие девочки, парни, только прошу без желчи и оскорблений. У меня возможно самая прекрасная история любви, а возможно и нет. Познакомились мы когда мне было 18, ему 35. Любовь была невыносимо прекрасной, даже магические вещи и совпадения происходили с нами, в общем ни один фильм наверное не снял еще так любовь, какой она была у нас. Конечно, мы сразу поняли что это на всю жизнь. Поженились через 4 года, когда мне было уже 22. Я понимала, что пропускаю и молодость, и что у нас будут трудности, но знала, что наш союз стоит того. (Теперь понимаю - что не понимала) Сейчас мне 27, ему 44, двое детей. Последние годы конечно для меня были невыносимы. После свадьбы я стала работать, успешно пошла в гору моя карьера (я могла работать, была няня), я нашла круг интересных мне людей и ровесников, таких же как я целеустремленных и открытых. Я очень люблю общение, большие компании, чтобы я была в центре всех событий. Муж самодостаточный и обходится 2-3 друзьями, а мне всегда было мало этого мира, а с моими друзьями неинтересно мужу. Отдельно ходить почти не разрешает. Вот я понимаю и вижу, что вся моя жизнь, весь мой молодой яркий мир уходит мимо меня.....Глаза потухли, смотрю с завистью на ровесников, впадаю в глубочайшее уныние, задыхаюсь.

Мария
97 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мой муж старше меня на 9 лет,а у меня такие же чувства,как у вас.дом-работа ,для разнообразия хожу на фитнес и в салоны , у мужа друзей почти нет , с подругами встречаюсь в дневное время пока муж на работе..очень хочется движухи,общения. Вот этого ощущения адреналина не хватает ,когда куча событий происходит ,куча новостей , и думаешь в этот момент "вот жизнь!"

Гость
#3

Ну разведитесь если тяжело. Будете свободной счастливой женщиной. Дальше ещё хуже будет, когда он в 50-60 лет болеть начнет.

Гость
#4

Да, ладно плакаться. Вот, в вашем случае, проблема вовсе не возраст, а темперамент. Знаю пару, где муж моложе жены, а проблемы как у вас. Он дома сидит, а ее в общество тянет. Договариваются, 3-4 часа в компании, а потом домой. Да и не такой уж он у вас старый. Просто вы его разлюбили и ищете повод уйти.

Все как обычно
#5

Да, дальше будет хуже... Мой муж старше меня на 12 лет, 9 лет вместе и все начиналось как у вас автор, магия, совпадения, розовые очки и так далее. Сейчас мне исполнится 30, а ему 42 и он мне уже так противен, что находится рядом с ним пытка. Но есть ребенок, чувство вины не позволяет уйти, не знаю как жить дальше, страшно представить, что будет через лет 5

Гость
#6

При чем тут возраст? У мужа раньше было сто друзей, а щас 2?

Гость
#7

Ну видели кого выбирали, он наверное и раньше был не сильно компанейским...
А вообще, почему настолько тяжело, если была такая "невыносимо прекрасная любовь"? Или все иллюзия? Всегда можно договорится и найти компромисс - общайтесь со своим мужем по душам чаще, делитесь переживаниями, объясните свои потребности в общении и дружбе. Ведь можно же найти компромисс

Гость
#8

А дальше появится любовник, у моей подруги он уже есть.,. Они в браке 15 лет и муж ее старше на 13 лет , ему вообще уже ничего не хочется

Гость
#9

не от возраста зависит,автор. мне 26,муж ровесник, по описанию повторяет вашего мужа. Но и я под стать ему- домоседка, никогда не было большого количества друзей и компаний. лучше сосредоточьтесь на детях.

Гость
#10

г о внв вы не знали, автор, ищите и обрящите, что тут сказать.

Гость
#11

бла-бла-бла... я вся такая офигенная, а муж меня не ценит. :) разводитесь, чо уж теперь.

Все как обычно
#12
Гость

А дальше появится любовник, у моей подруги он уже есть.,. Они в браке 15 лет и муж ее старше на 13 лет , ему вообще уже ничего не хочется

Ответти мне на один вопрос пожалуйста, у вашей подруги счастливые глаза ?

Гость
#13
Мария

Дорогие девочки, парни, только прошу без желчи и оскорблений. У меня возможно самая прекрасная история любви, а возможно и нет. Познакомились мы когда мне было 18, ему 35. Любовь была невыносимо прекрасной, даже магические вещи и совпадения происходили с нами, в общем ни один фильм наверное не снял еще так любовь, какой она была у нас. Конечно, мы сразу поняли что это на всю жизнь. Поженились через 4 года, когда мне было уже 22. Я понимала, что пропускаю и молодость, и что у нас будут трудности, но знала, что наш союз стоит того. (Теперь понимаю - что не понимала) Сейчас мне 27, ему 44, двое детей. Последние годы конечно для меня были невыносимы. После свадьбы я стала работать, успешно пошла в гору моя карьера (я могла работать, была няня), я нашла круг интересных мне людей и ровесников, таких же как я целеустремленных и открытых. Я очень люблю общение, большие компании, чтобы я была в центре всех событий. Муж самодостаточный и обходится 2-3 друзьями, а мне всегда было мало этого мира, а с моими друзьями неинтересно мужу. Отдельно ходить почти не разрешает. Вот я понимаю и вижу, что вся моя жизнь, весь мой молодой яркий мир уходит мимо меня.....Глаза потухли, смотрю с завистью на ровесников, впадаю в глубочайшее уныние, задыхаюсь.

Что тебе можно посоветовать? Твой муж свою роль спермодонорабанкомата выполнил. Или разводись, или найди молодого фуйца. Тварьепаная.

Александра
#14

У меня муж старше меня на 10 лет почти, по энергетике и поведению моложе всех молодых ))
ну разведетесь... и куда с 2мя детьми? молодым чужие дети не нужны, они своих наделать могут. Молодым нужна энергия, ахаться... сейчас женьщина даже 25 лет с 2мя детьми воспринимается как тётка, а 30летняя свободная-веселая как девочка

Гость
#16

Как понять это выражение: "Отдельно ходить почти не разрешает." Он Вам не начальник, и Вы при нем не дитя несамостоятельное. Сами позволяете себя гнобить, а надо отстаивать право на определенную самостоятельность.

Дельфин
#17

Фу, мне бы в 18 лет не потянула на 35-мужика. Для меня тогда эти мужики входили в категорию "дядечек". Вы б.л.@д.ь даже не препредставляете что просрали свою молодость с ним уже. Не понимаю людей, которые пишут о неземной любви с такой разницей возрасте. Я считаю что женщины и мужчины должны любить друг друга и учиться всему вмести, позновать мир оба когда они сверстники или есть рнебольшая разница. Мне сейчас всего 20 лет, и я даже смотреть на мужчин старше 30 лет не хочу. У нас разрыв поколения с тем поколением, у них свои ценности и воспоминания, у моего поколения свои. Дальше будет только хуже.

#18
гость

Мой муж старше меня на 9 лет,а у меня такие же чувства,как у вас.дом-работа ,для разнообразия хожу на фитнес и в салоны , у мужа друзей почти нет , с подругами встречаюсь в дневное время пока муж на работе..очень хочется движухи,общения. Вот этого ощущения адреналина не хватает ,когда куча событий происходит ,куча новостей , и думаешь в этот момент "вот жизнь!"

9 лет и 17 - большая разница. У вас проблема не в возрасте. Мой муж меня на 8 лет старше, но мы на одной волне и миллион общих увлечений и занятий, общие друзья, работаем в смежных сферах. Уже 10 лет вместе. Но 17 лет разницы - это действительно разные поколения уже. Была в свои 17 влюблена в дядьку на 15 лет старше, глупые ровесники рядом не стояли - он такой обаятельный был, мудрый и вообще чертовски привлекательный. Сейчас вспомнила эту историю и порадовалась, что не сложилось - мне 28, а ему уже хорошо за 40... А 35 и 50? не-не, имхо - идеальная разница - от 5 до 10 лет.

Гость
#19
Кузя

9 лет и 17 - большая разница. У вас проблема не в возрасте. Мой муж меня на 8 лет старше, но мы на одной волне и миллион общих увлечений и занятий, общие друзья, работаем в смежных сферах. Уже 10 лет вместе. Но 17 лет разницы - это действительно разные поколения уже. Была в свои 17 влюблена в дядьку на 15 лет старше, глупые ровесники рядом не стояли - он такой обаятельный был, мудрый и вообще чертовски привлекательный. Сейчас вспомнила эту историю и порадовалась, что не сложилось - мне 28, а ему уже хорошо за 40... А 35 и 50? не-не, имхо - идеальная разница - от 5 до 10 лет.

Да и 9 лет чувствуется, особенно с возрастом, у меня у подруги такая разница с мужем, что-то он очень сдал резко за последние 5 лет

Гость
#20

У меня ровесник и даже на полгода моложе, не нужно мне старше мужиков)

Гость
#21

У моего мужа, предыдущая жена была как вы. Только на 19 лет моложе. Тоже самое, она тусовщица- карьеристка, а он консерватор, приемлет постоянное общение только с близкими друзьями (а их тоже 4 человека) Когда они познакомились, ей 19 было. Естественно не нагулялась, он помог ей и с поступлением в престижный вуз, обеспечивал 5 лет. Расстались, т.к слишком разные. У меня с ним тоже большая разница в возрасте. Но мы одинаковые, и у нас очень много общего (точек соприкосновения) По этому, полная гармония.
Вам сложнее, у вас дети. Либо работайте над тем, чтобы муж вам доверял, либо живите по его правилам.

Гость
#22
Гость

У меня ровесник и даже на полгода моложе, не нужно мне старше мужиков)

А вот к чему ваш вброс?? Тема о вас, о том, что вы предпочитаете помоложе?

#23

Поучительная история для малолеток, которые считают что мужик намного старше это круто.

Гость
#24
Подкаблучница

Поучительная история для малолеток, которые считают что мужик намного старше это круто.

Конечно круто для некоторых, как стартовая ступень (путевка в жизнь)))
Мужикам поучительно, С РОВЕСНИЦАМИ жить надо а не на молодое тело губу раскатывать.

#25

Я в 18 лет жила с мужчиной на 14 лет старше. Сейчас думаю, слава Богу что ничего не получилось. Сейчас ему уже за 40, а я всё такая же как и в 18 ))) А тогда так переживала что у нас не сложилось.

#26
Гость

Да и 9 лет чувствуется, особенно с возрастом, у меня у подруги такая разница с мужем, что-то он очень сдал резко за последние 5 лет

Наверно, вы правы, тут не могу ещё судить, возраст не тот. Но 17 лет, совершенно точно, более чувствуются, чем 9 :)

Гость
#27

Ну не надо было замуж выходить за старого. Я себе не представляю,чтобы в 18 лет мне понравился 35 летний. Это же как отец! Мне и 23 летний казался уже слишком взрослым,на грани старости

Гость
#28
Гость

Ну не надо было замуж выходить за старого. Я себе не представляю,чтобы в 18 лет мне понравился 35 летний. Это же как отец! Мне и 23 летний казался уже слишком взрослым,на грани старости

В 35, мужчинки бывают ОГОГО!!!! Посмотрите на ребят из " Дневники вампира" " Спасатели Малибу" Им всем за 30, и 18 летки по ним тащатся еще как?? Что же вас удивляет, то, что 18 летняя вполне может втрескаться (как автор) по уши в 35 летнего??

Гость
#30
Гость

В 35, мужчинки бывают ОГОГО!!!! Посмотрите на ребят из " Дневники вампира" " Спасатели Малибу" Им всем за 30, и 18 летки по ним тащатся еще как?? Что же вас удивляет, то, что 18 летняя вполне может втрескаться (как автор) по уши в 35 летнего??

Вы сравнили с Голливудом, там тогда и 50 лет огого,если то Бред Питт или Джонни Депп. Я допускаю, что парень в 35 хорошо выглядел,у меня муж тоже хорошо в 37 хорошо выглядит, но что в голове у 18 летней должно было быть,чтобы со взрослым мужиком начать мутить? У них запах другой, кожа другая, в кино этого не видно, но я то помню разницу,как было в 24, и как сейчас. Единственный плюс для 18 летней- меньше секса, и он более нежный (тестостерона меньше у мужиков, больше времени тратят на предварительные ласки).

ana
#31

Знаете автор мое мнение, что тут дело не в возрасте, а в том, что ВЫ просто разлюбили своего мужа, вкусы и приореты с годами меняются, то что в 18 было аххх, в 27-30 уже не то (мне сейчас совсем другие мужчины нравятся нежели в 18 лет), Женщина расцветает только в 30 годам, поэтому боюсь подумать что будет с вами в 30 -33 года ((( НООО тут ДВОЕ детей - а это тоже извините немаловважно, деток оставлять без отца?? Да и желающих жениться на вас с двумя детьми поверьте будет не вагон (((( особенно молодых ((((
Мое Мнение - ведите двойную жизнь , найдите любовника который дарил бы вам улыбку, эйфорию, блеск в глазах и так далее, а там видно будет как сложится..... но пока рушьте мосты , между прочим 44-летние есть получше и движняковей нежели 30 летние, все сугубо от человека зависит !!! Поедьте сама с детьми на курорт куда-то, отдохните, погуляйте, пофлиртуйте с кем-то!

Гость
#32

А представьте,что будет через 10 лет. Один из докладов утверждает что уровень эстрогена среднестатистического 54-летнего мужчины выше чем у аналогичной женщины 59 лет

Гость
#33

ой, автор, все бла бла бла... чет не хватает сама не знает чего. и прицепилась к мужу. ты уже мамка, ХВАТИТ по ***** дкам бегать.
Когда люди хотят семью, то настрой должен быть правильным. Да, это дом, работа и близкие люди. Это труд. А вы хотите тусовать и чтоб муж вечно любовник и детей скинуть на мамок-нянек. Пора взрослеть.
Понимаю, когда муж бьет/алкоголик-наркоман/не работает/по бабам шарится - да, нафиг такого. А у вас нормальный мужик, а вам все мало. Бойтесь своих желаний

Гость
#34
Гость

ой, автор, все бла бла бла... чет не хватает сама не знает чего. и прицепилась к мужу. ты уже мамка, ХВАТИТ по ***** дкам бегать. Когда люди хотят семью, то настрой должен быть правильным. Да, это дом, работа и близкие люди. Это труд. А вы хотите тусовать и чтоб муж вечно любовник и детей скинуть на мамок-нянек. Пора взрослеть. Понимаю, когда муж бьет/алкоголик-наркоман/не работает/по бабам шарится - да, нафиг такого. А у вас нормальный мужик, а вам все мало. Бойтесь своих желаний

Нормальный, только старый

Дарья
#35

Мне 30,мужу 44.Поженились 3 года назад.Живя с ним,я поняла,что мы абсолютно разные люди-как небо и земля,как черное и белое.Но почему то у меня нет ощущения,что я задыхаюсь.У нас есть ребенок,о котором мы заботимся,мы ходим в клуб,кафе,когда ребенок с бабушками.Но помимо этого,я могу пойти в кафе с подругами,которых давно не видела,спортзал,общаться в соц сетях,т.е. у меня есть мое личное пространство,и у него тоже,но оно ему не нужно,хотя я никогда не запрещаю куда либо ходить ему с друзьями

Гость
#36

У меня муж на 14 лет старше. 36 мне,ему 50. Живем вместе 17 й год. Не считаю что про"рала молодость. Т.к я тоже самодостаточная. Мне не нужны тусовки и клубы,достаточно несколько близких людей.
Раздражают 2 вещи. Секс. Ну не хочу я старое тело. Да и секс мне не очень интересен. Так всегда было. Собственно говоря и придерживаюсь такой точки зрения,что после 50 не надо уже позориться с этим сексом. И мужчинам,и женщинам.
И то,что с возрастом муж стал вреднее,каким то желчным.. "Все вокруг *****"ки ,я один умный".

Но разводиться не хочу. Привыкла.Все же столько лет,родной человек. Да и я сама не идеальная. Муж же тоже терпит мои "закидоны"

Гость
#37
ana

Знаете автор мое мнение, что тут дело не в возрасте, а в том, что ВЫ просто разлюбили своего мужа, вкусы и приореты с годами меняются, то что в 18 было аххх, в 27-30 уже не то (мне сейчас совсем другие мужчины нравятся нежели в 18 лет), Женщина расцветает только в 30 годам, поэтому боюсь подумать что будет с вами в 30 -33 года ((( НООО тут ДВОЕ детей - а это тоже извините немаловважно, деток оставлять без отца?? Да и желающих жениться на вас с двумя детьми поверьте будет не вагон (((( особенно молодых (((( Мое Мнение - ведите двойную жизнь , найдите любовника который дарил бы вам улыбку, эйфорию, блеск в глазах и так далее, а там видно будет как сложится..... но пока рушьте мосты , между прочим 44-летние есть получше и движняковей нежели 30 летние, все сугубо от человека зависит !!! Поедьте сама с детьми на курорт куда-то, отдохните, погуляйте, пофлиртуйте с кем-то!

С детьми? Т.е поехать и *** детьми прикрыть?

Гость
#38

Я во второй раз вышла замуж в 28, ему было 40. 10 лет все было очень неплохо, а сейчас кошмар. Даже описывать не хочу, ибо тоска... Вернись моя молодость, ни за что бы не вышла замуж за старичка

Гость
#39
Гость

У меня муж на 14 лет старше. 36 мне,ему 50. Живем вместе 17 й год. Не считаю что про"рала молодость. Т.к я тоже самодостаточная. Мне не нужны тусовки и клубы,достаточно несколько близких людей. Раздражают 2 вещи. Секс. Ну не хочу я старое тело. Да и секс мне не очень интересен. Так всегда было. Собственно говоря и придерживаюсь такой точки зрения,что после 50 не надо уже позориться с этим сексом. И мужчинам,и женщинам. И то,что с возрастом муж стал вреднее,каким то желчным.. "Все вокруг *****"ки ,я один умный". Но разводиться не хочу. Привыкла.Все же столько лет,родной человек. Да и я сама не идеальная. Муж же тоже терпит мои "закидоны"

Во-во, желчными и ворчливыми мужики с возрастом становятся. Бу-бух-бух, бухтят. Мозг выносят на раз этим,убить хочется

Гость
#40

у меня ГМ был старше на 12 лет, выглядел молодо, энергия и энергетика как у молодого, вроде все неплохо, но и хорошего мало, в мои 32 все закончилось, а сама бы не решилась уйти

гость
#41
Гость

Ну нам уже так по 50 с подругой, у меня ровесник, а у нее мужу 60 лет, ох как разница видна здорово между мужьями нашими. Так вот она дочери своей сказала, моих ошибок не повторяй, дочка вышла замуж за парня на 2 года старше

Зато муж вашей подруги своей женой гордится. что она моодая, а ваш вами вряд ли

ana
#42
Гость

С детьми? Т.е поехать и *** детьми прикрыть?

почему вы так категорично сразу ))) флирт - это еще не значит секс и как вы там сказади ..б..во (флирт - это поднятие своей самооценки, это энергетика.....вовсе еще нне означает ничего близкого ))) от вариант номер два - детей к бабушке, с подругами на курорт ))))

Гость
#43
Гость

Ну нам уже так по 50 с подругой, у меня ровесник, а у нее мужу 60 лет, ох как разница видна здорово между мужьями нашими. Так вот она дочери своей сказала, моих ошибок не повторяй, дочка вышла замуж за парня на 2 года старше

У меня папа на 3 года младше мамы, она мне говорила: Моих ошибок не повторяй, муж должен быть старше, а то нанянчишься с ним за всю жизнь. Я послушалась маму, вышла замуж за мужчину старше меня на 7 лет, нянчусь с ним))) Не угадаешь тут.

Гость
#44
Гость

Что тебе можно посоветовать? Твой муж свою роль спермодонорабанкомата выполнил. Или разводись, или найди молодого фуйца. Тварьепаная.

истеришь старый к*о*з*е*л? за живое задело?)))

Гость
#45
Гость

В 35, мужчинки бывают ОГОГО!!!! Посмотрите на ребят из " Дневники вампира" " Спасатели Малибу" Им всем за 30, и 18 летки по ним тащатся еще как?? Что же вас удивляет, то, что 18 летняя вполне может втрескаться (как автор) по уши в 35 летнего??

я не думаю, что у автора муж йен соммерхолдер))))что вы стравниваете ***** с пальцем?

Гость
#46
Гость

Во-во, желчными и ворчливыми мужики с возрастом становятся. Бу-бух-бух, бухтят. Мозг выносят на раз этим,убить хочется

Моему 50 лет, бубнит постоянно, то не так и это не этак, нудный стал)
Но мне тоже 50 и поэтому я спокойна, могу себе представить какой он будет в 60)

Гость
#47
Гость

У меня папа на 3 года младше мамы, она мне говорила: Моих ошибок не повторяй, муж должен быть старше, а то нанянчишься с ним за всю жизнь. Я послушалась маму, вышла замуж за мужчину старше меня на 7 лет, нянчусь с ним))) Не угадаешь тут.

У нас как-то в семье нет таких браков с большой разницей в возрасте, самый максимальный у мамы с папой, 5 лет..Все ровесники остальные, я вышла замуж за ровесника, мой сын женился на девочке, у них разница в два месяца. Мне кажется это лучший вариант, я же вижу и что происходит со временем.
Вот смотрю на брата родного, что у них будет, разница в 10 лет, но у него второй брак, первый был с женщиной моложе на 3 года, сейчас им 30 и 40.. ну все меняется когда будет 40 и 50 и дальше

Гость
#48

неужели правда со стариками так страшно? 10 лет вроде и не так много... и потом, все мужичье ищет себе не старше 25 лет, типа мы уже в этом возрасте старые, а они что лучше? хахаха.

Гость
#49
Гость

неужели правда со стариками так страшно? 10 лет вроде и не так много... и потом, все мужичье ищет себе не старше 25 лет, типа мы уже в этом возрасте старые, а они что лучше? хахаха.

можно брать старше, при условии, что он обеспеченный и щедрый, а моем случае был обычный перифирийный бывший бизнесмен, ну, хозяйственный, умный, красивый, как сейчас - на выстрел бы не подпустила

гость
#50

это точно,что лучше ровесники когда.а так,старое тело теток и дядек-ну его нафик.