Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Решила развестись с мужем, инициатива моя, я больше не могу терпеть такую жизнь. Денег он мне дал один единственный раз 300 руб, хотя я неоднократно просила по мелочи, был ответ "продукты я сам куплю", а то что мне не только на продукты нужно, он не думал. Я учусь и мне пришлось подрабатывать в ущерб учебе, чтобы были хоть какие-то копейки. Как деньги появлялись, бежала покупать всякую вкуснятину, чтобы его порадовать, дорогую рыбу покупала, готовила, но ему видимо все равно. Он даже не спрашивал несложно ли мне было все это купить на свои копейки. Когда я пыталась деликатно ему объяснить о своих претензиях, он начинал орать. Родителям старалась не рассказывать, они ничего не знали, хотя живем мы в квартире моих родителей. в последний раз, когда пыталась ему сказать о своих претензиях, он ударил меня, не сильно, но было больно и неприятно. Вчера я ему сказала окончательно, что хочу развестись. Мне сказали, что заявление на расторжение брака нужно подавать в суд по месту прописки одного из супругов. Я позвонила в суд-они сказали, что могут развести нас и без его согласия, через 3 мес, но нужны всякие бумаги, что у нас нет совместно нажитого имущества, у мужа есть квартира в собственности, нужен значит документ на собственность, что оформлено до брака. А он после этого не выходит на связь, когда сказала о разводе - ничего не ответил, поставил меня в черный список и теперь я не могу дозвониться. Мои родители тоже пытались позвонить ему, но и их номера он видимо поставил в черный список. На смс отвечает только "я тебе ничего не предоставлю, обращайся в суд, если хочешь". Извините, что так сумбурно, нервничаю уже какой день, руки трясутся. Подскажите, что делать. Может быть ему позвонить на работу и объяснить ситуацию, что человек не выходит на связь, или это будет совсем глупо? Через 2 дня возвращается его мама с отдыха, я думаю, может с ней связаться и как-то объяснить...Плиз, подскажите..

Reika
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто чудище подобрали какое-то. Чего трясетесь, выпнули из саоей квартиры и радуйтесь, сейчас денег хватать будет коли прекратится кормежка его дорогой рыбой. Без детей разведут легко и без него, как 2 пальца обо.....ать. Радуйтесь СВОБОДЕ после такого, глупышка

Дельфин
#2

Первый вопрос, если у него есть своя квартира, какого х..у..я вы притащили его в квартиру к своим родителям? Это первая ваша ошибка. Второе, вы написали про то что учитесь, значит вам где-то 18-23 года, какого лешего вас потянуло замуж так рано? Ну потерпели бы, получили бы образование, устроились бы на работу и дальше бы делали вдвоём что хотели. Но ведь сначала ломяться замуж, тащут мужей в квартиру родителей и потом страдают. Хорошо что у вам общих детей нет, а то сейчас развелись бы, и получали потом свой диплом из универа будучи ***-шкой, и ккому вы потом нужны были?
Вывод: разводитесь, уже понятно что семьи у вас не сложиться. И больше не делайте глупостей по большой и красивой "любви".

Дельфин
#3

Не хочет по хорошему дать согласие на развод. Подавайте на развод, там уже суд все сделает сам. Ни чего страшного, потерпеть можно пару месяцев. Зато больше с этим дуралеем не будете связаны.

Гость
#4
Reika

Я позвонила в суд-они сказали, что могут развести нас и без его согласия, через 3 мес, но нужны всякие бумаги, что у нас нет совместно нажитого имущества

Для самого развода они не нужны. Они нужны для раздела имущества, но это к разводу прямого отношения не имеет, разводиться можно и без раздела.

Гость
#5

Детей нет. Значит укажите в исковом заявлении что споров по имущественным вопросам нет и вас разведут . Максимум могут месяц дать на примирение , если муж попросит на заседании , но он ао

неАвтор
#6

Ну и мужики пошли-идиоты какие-то. Автор я если честно думаю, что жил он с вами только из-за квартиры. И действительно надо быть *****, чтоб приводить мужика жить к себе, если он еще и не обеспечивает.

Гость
#8

Пост№4-самый правильный ответ!!! Развод и раздел имущества,совершенно 2 разных дела.Делить можно хоть через 2 года после развода.Или не делить...Так что пока спокойно разводитесь в ЗАГСЕ,пока у вас нет детей.

наивная
#9

все необходимые документы суд может запросить сам, будет гораздо быстрее и эффективнее. Поясните, что вы не можете их предоставить и поясните по какой причине. Далее, госпошлина, заявление, св-во о браке. Можете также написать заявление о том, что желаете, чтобы заседание было рассмотрено в ваше отсутствие. И всё, ждите решения. Максимум - 3 месяца (если муж будет против). В гражданском праве не шибко сильна, работаю в другой отрасли, но, кажется, раздел имущества возможен только в течение 3-х лет после развода. Всё.

Гость
#10

без детей разведут через загс.

Гость
#11

Детей нет, делить нечего, претензий у вас нет, имущество не делите . Можно и без документов, раз на третий в суд не явится- разведут.

Все как обычно
#12

Автор все очень просто, не хочет по доброму, значит заставим по плохому. Методом шантажа. Звоните мужу и говорите, что если не предоставит нужные документы, то вы наберете кучу кредитов половину которых вы повесите на него в случии развода который все ровно неизбежен. Потом опять звоните его маме и расказывайте ей то же самое. Если муж дурак то это одно дело, но мамо не успоаоется и насядет на него так, что он будет вынужден дать вам согласия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: