Гость
Статьи
Стоит ли с мужем …

Стоит ли с мужем открывать совместный бизнес?

Поделитесь своими историями или историями знакомых....

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше с ёперём !

Гость
#2

Нет, в отпуск потом не выберетесь.

Гость
#3

Нет. Свихнетесь вместе и на работе и дома. А если разведетесь как вы будите делить этот бизнесс представте

Автор
#4

нет

Баба Ира
#5

Нет, доходы в семье должны быть из разных источников, мало ли что.

Гость
#6

Спрашивать он тебя будет что ли? Леща получишь и к прилавку встанешь, или засядешь накладные разбирать.

Графиня Вагиня
#7

Если я скажу да, вы меня послушаете?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Нет конечно, вы не должны впутывать мужа в ваши финансовые схемы.

Лучше потом ему деньгами дайте, чем сейчас его в это втягивать.

К тому же, если например надо будет имущество на кого записать, если как вариант обанкротитесь или кредиторы, муж надежный человек, а так не кому будет.

_

Гостья
#9

Сейчас начнется,а в друг разведетесь,потом делить и т.д.....!!!!.Оформляйте бизнес 50/50 и удачи вам в этом нелегком деле.

Гостья
#10
Баба Ира

Нет, доходы в семье должны быть из разных источников, мало ли что.

Как это?Тогда изначально замуж не нужно выходить,ну мало ли что.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гостья

Сейчас начнется,а в друг разведетесь,потом делить и т.д.....!!!!.Оформляйте бизнес 50/50 и удачи вам в этом нелегком деле.

А какая разница, если у них и так совместное имущество? И так, и так 50/50.

_

Гость
#12

Прогорит бизнес и вы останетесь без средств к существованию.

Баба Ира
#13
Гостья

Как это?Тогда изначально замуж не нужно выходить,ну мало ли что.

Когда кто-то из супругов (или двое) начинает вкладываться в бизнес (тем более развивать его), тогда хорошо, если у второго супруга есть постоянный доход, например зар.плата. Я это имела в виду.

Мармотка
#14

а с кем как не с мужем.

Гость
#15

нет, не стоит

у меня свой бизнес, и меня бесит, когда кто-то начинает в него лезть и указывать, что мне делать... муж в моем бизнесе не разбирается, он будет мне только мешать

поэтому каждый занимается своим делом - я бизнесом, муж работает

Эрика
#16

У меня совместный бизнес с любовником, вместе до этого спали 5 лет. Отлично друг друга понимаем. Плюс секс в офисе - прекрасный способ разнообразить отношения.
Просто бизнес потихоньку перетечет из кабинетов на кухню.
Поищите в интернете статьи на эту тему.

кисс
#17

50/50 как со стороны надо/не надо, так же и истории знакомых. мы же не знаем какие у вас отношения с мужем и что вы за люди.

Вау
#18

Я считаю лучше с мужем.

Гость
#19

Стоит, если один явный лидер и знает что делает, а другой понемногу помогает. А вообще бывает по разному, зависит от того, сколько у вас денег и другого имущества, от отношений, от характера и т.д.

Но учтите, что отдыха в таком бизнесе не будет - будете обсуждать дела с утра дов ечера даже в отпуске.

Гость
#20

классно,я бы согласилась.

Гость
#21

как уже правильно сказали - смотря какие отношения. есть одни родственники - их это сплотило еще больше. насчет себя даже не знаю....я оч упрямый чел, тяжело иду на компромиссы. дома это еще терпимо, но на работе, когда вы деньги делаете - это лишнее.

Ирочек
#22

У нас с мужем был совместный бизнес. Одни минусы. 1.Ревность к деловым партнерам. 2.К вечеру друг по другу не успевали соскучиться (да просто видеть не могли). 3.Мужу не скажешь того, чего можно сказать партнеру (например: увольняйся). Буквально недавно смотрела Камеди-Клаб, где изображали мужа-хирурга и жену-ассистента. Вот примерно так и в совместном бизнесе. Либо надо роли четко распределить: муж к заказчикам, на объекты. Жена в банк, в налоговую. Надо иметь некоторую самостоятельность и небольшое личное пространство.

Ника
#23

много лет с мужем совместный бизнес. Плюсов для дела намного больше, чем минусов. Но один из пары должен быть выраженным лидером и второй должен это признавать.

Автор
#24

Да вот же ж. Видеть друг друга постоянно, обсуждать все ...Надоест скорее всего (( Но с др стороны. Чем работать всю жизнь на дядь/теть/гос-во лучше на свою семью и немного на благотворительность....В общем 50/50

хрю
#25

Муж уже в браке начал заниматься бизнесом.я тогда работала за копейки,уволилась,ему помогала чем могла.жизнь стала лучше.но,например,я не могу взять кредит на машину(муж против,считает мне это не надо),не могу съездить заграницу,т.к меня одну муж не отпускает,а сам ехать не хочет!зато покупать себе могу все,что хочу.и минусы и плюсы есть

Гость
#26
Автор

Да вот же ж. Видеть друг друга постоянно, обсуждать все ...Надоест скорее всего (( Но с др стороны. Чем работать всю жизнь на дядь/теть/гос-во лучше на свою семью и немного на благотворительность....В общем 50/50

Ну кто-то должен быть там лидером наверное..
У меня есть знакомая семья с семейным бизнесом, но мозговой центр там как раз жена, очень такая волевая и сильная дама, а муж выполняет ее поручения

Гость
#30
Гость

баббы и бизнес это смешно.толку от вас ноль.

Во-во, будешь пахать за семерых, выносить все бзики, которые он постороннему человеку постесняется вылепить, вся грязная работа на вас, потому как вы за это будете больше всех переживать, а он потом скажет-да что ты там сделала, толку от тебя 0.

Автор
#31
Гость

Во-во, будешь пахать за семерых, выносить все бзики, которые он постороннему человеку постесняется вылепить, вся грязная работа на вас, потому как вы за это будете больше всех переживать, а он потом скажет-да что ты там сделала, толку от тебя 0.

Кстати да это тоже. Каждый будет думать я упахиваюсь, а он/она прохлаждается

Автор
#32
Гость

баббы и бизнес это смешно.толку от вас ноль.

А тебе то что между ног помогает бизнесом рулить? Или додуматься что от гениталий ум и хватка в бизнесе не зависят...ах да куда же нам у нас мозгов то НОЛЬ )))
Сочувствую ))

Гость
#37

Нельзя категорически, для жен оборачиваются одинаково плохо, муж припрягает жену пахать по-максимуму, платит по-минимуму или вообще забесплатно гоняет. За любой прокол фирмы жена получает по ушам, грязная и неприятная работа которую никто не хочет выполнять ей, скандалы тоже ей.
С родственниками и супругами работать - наживать себе здоровенный геморрой.

С.К.
#38

Мы с мужем работаем вместе. У нас фирма по оценке имущества. Работаем дома. Всегда сидим нос к носу и дома, и в командировках. Уж 25 лет как... Ничего, всё нормально.

Мила
#39

)))))

Мила
#40

Мы с мужем ведём бизнес вместе уже 5 лет, 24часа вместе это совсем не сложно, здорово ходить на бизнес-ланч вдвоём, тратиться как тебе хочется без проблем и без спроса у мужа(хотявообще зачем такой муж если надо спрашивать😬, муж обеспечивает семью с пещерных времён, это нормально) но если у вас есть хватка, талант и виденье, а у женщин чаще всего ещё и интуиция, а так же умение работать с персоналом, то почему нет? Конечно это не просто, ссоры как правило только из-за бизнеса, но в целом муж меня уважает, считается со мной, в глазах его друзей и знакомых мы супер-пара, на самом деле это большой труд и гибкость!!! Но, а что по-поводу того, что разойдётесь... странные мысли вас посещают на начальном этапе, а если бизнеса не будет и разойдётесь, это легче что ли? И потом семья крепче, когда есть общее дело, главное лидерство правильно делить, мне тяжело даётся, мы оба лидеры, очень активные и импульсивные, я фантазёр-муж реалист, делает холодный расчёт, муж идеально разбирается в банковских делах, счётах и прочем, я не лезу. Если коротко-тяжело, очень и очень не просто, но мне кажется многие мечтают оказаться на моем месте и на месте моего мужа, мы настоящая команда и при этом дружная семья и любовники, а ссорятся люди из-за всего, предпочитаю делать это из-за дела, а не из-за носков и обеда!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: