Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

С мужем женаты 2 года,недавно родился ребеночек,нам 2 месяца.Малыш конечно же требует большого внимания,честно я устаю.Муж с ребёнком водится очень мало,в день максимум минут 20.Честно говоря мало что успевают по дому,приходиться ночью доделывать дела.Муж даже в выходной не дома,постоянно находит какие то дела,то в гости уйдёт и на полдня.Ребеночка ещё не разу не переодел.Тут ещё заметила купил что то опять со своей кредитки на приличную сумму.Конечно он теперь один кормилец,но ведь мы семья и должны решения о крупных покупка делать совместно,тем более у нас итак кредитов выше крыши.как проучить мужа?Чтобы он понял,разговоры на него где действуют.

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Гость 1, у вас совесть есть? какого черта вы зашли в чужую тему и задаете омерзительный вопрос.
а теперь геть отсель и молись.

Гость
#3

а ваш вопрос лично я могу ответить просто .Не нужно быть извращенцем а нужно иметь нормальный инструмент и все будет прекрасно .Хотя есть поговорка что женщинам любой лишь бы на два часа живой

Гость
#4

не правда

Вау
#5

Автор, ну поговорите с ним?

Гость
#6
Ирина

но ведь мы семья

Пока еще не совсем...
Семья - это когда друг за друга горой.

Гость
#8

Автор, гость № 7 груб(а) и невоспитан(а), не слушайте. Да, первый год рождения ребенка будет сложным и для Вас и для отца. Видимо, Ваш муж еще не был готов стать отцом, поэтому, мягко говоря, отлынивает от того, чтобы как-то помочь Вам с малышом. Я знаю пары, в которых муж до последнего задерживается на работе, лишь бы не слышать, как кричит дома маленький ребенок. И знаю чудесную пару, где отец работает, но приходя с работы старается побольше времени проводить с сыном, купает его, играет с ним.
Если хотите с мужем поговорить, то поговорите без ОБВИНЕНИЙ, без скандала, иначе он еще глубже "в себя уйдет". Сейчас нужно просто перетерпеть это время и сделать для себя выводы определенные. А именно: почему Вашему мужу не хочется Вам помогать в этот момент, почему он не с Вами.

Гость
#9
Гость

Он и не должен.Сидишь дома делай свою работу,ленивая самка человека. С одним ребёнком она разнылась тут.Постыдилась бы,наши бабки и прабабки 5-6-10 детей успевали и рожать,и по дому работать,и в поле урожай вырастить.

Ага. При этом в 40 лет были старухами и половина детей умирали во младенчестве. Нафига ей такое? Нормально - помогать жене. Муж, чай не в поле пашет день-деньской, не деревья валит, не сено косит-мечет?

Гость
#10
Ирина

С мужем женаты 2 года,недавно родился ребеночек,нам 2 месяца.Малыш конечно же требует большого внимания,честно я устаю.Муж с ребёнком водится очень мало,в день максимум минут 20.Честно говоря мало что успевают по дому,приходиться ночью доделывать дела.Муж даже в выходной не дома,постоянно находит какие то дела,то в гости уйдёт и на полдня.Ребеночка ещё не разу не переодел.Тут ещё заметила купил что то опять со своей кредитки на приличную сумму.Конечно он теперь один кормилец,но ведь мы семья и должны решения о крупных покупка делать совместно,тем более у нас итак кредитов выше крыши.как проучить мужа?Чтобы он понял,разговоры на него где действуют.

бедненькая, семь детей нарожала, утром встала корову подоила, завтрак приготовила всем, свекру свекрови старшему брату и его семье и отправила всех в поле, в обед отнесла всем обед и на речку белье полоскать. Ну в субботу естественно пиндюлей от пьяного благоверного и за косяк секас в анал за сараем. Плюс еще куча удивительных занятий в течении дня. нынешних женсчин надо спасать от тиранов мужей. БРОСАЙ ЕГО ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН, А ТЫ ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО!!!

Гость
#11
Гость

бедненькая, семь детей нарожала, утром встала корову подоила, завтрак приготовила всем, свекру свекрови старшему брату и его семье и отправила всех в поле, в обед отнесла всем обед и на речку белье полоскать. Ну в субботу естественно пиндюлей от пьяного благоверного и за косяк секас в анал за сараем. Плюс еще куча удивительных занятий в течении дня. нынешних женсчин надо спасать от тиранов мужей. БРОСАЙ ЕГО ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН, А ТЫ ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО!!!

Вы считает то, что Вы тут написали, кого-то заинтересует? Неликвид теперь не в моде у девушек. Потому что она вполне может прожить и одна, даже с ребёнком. Зачем ей муж-тиран или муж-лентяй?

Гость
#13
Гость

Вы до сих пор не поняли,что обычные люди просто смеются с нытья современных баб?Рожают ,блин,по одному ребёнку,из под крана вода горчая течёт,квартиры техникой напичканы,стиралки,супертряпки,пылесосы- роботы,и ***** тяжело им!!!!Лентяйки,просто,таким пендаля хорошего для профилактики выписывать ежедневно,чтоб носились как электровеник.А валить- валите..Никто не держит.Только вот неурядица,значит в разводе она сама с ребёнком справится,а в браке сама не может?)

Я считаю, что не стоит жить с человеком, который о тебе не заботиться. Самка заботится о детях, самец о самке. В описанном Вами варианте самка заботится о самце и потомстве. О ней не заботиться никто. ТО есть для неё этот союз не выгоден, прежде всего с психологической точки зрения. Я бы для себя и своих дочерей такого мужа не хотела. Слава Богу, что муж у меня всё может сам. А делает тот, кто более свободен сегодня. Если я занята вечером, то муж домом занимается. Если муж занят вечером, то я. А быть крепостной рабыней господина - увольте... Ищите безруких и необразованных дур, которые не могут заработать на жизнь и живут в прислугах всю жизнь.

Гость
#17
Гость

Забота самца о самке- защита ее и потомства от внешних врагов,и обеспечение ее и детей.

А кто с этим спорит? Вот пусть и защищает её от недосыпа и депрессии.

Гость
#18
эгоистка

пусть на работу топает впахтвает, коли не устраивает. И с чего все взяли , что другой самец с радостью кинется обеспечивать чужое потомство. Авторша сама выбирала себе кабеля видимо ей так выгодно было чего ныть теперь

Если она пойдёт на работу, то ребёнка и быт придётся напополам. А муж это выдержит? После работы ещё и ПОЛОВИНУ того, что сейчас жена делает выполнять. И не ныть.

Милана
#20
эгоистка

Стыдно за нытье декретчиц. Вечно ноют не успевают. Стирка глажка уборка уборка. Вы ято реально такие *****? Каждый день стирка уборка ? При всех благах цивилизации стиралка пыдесос посудомойка мультиварка бабы ноют и ноют. Снимите с сиське ребенка и дайте ему в кровате поспать. А то что у вас свинарник сама виновата. Живешь и убираешь за собой. Стыдно за баб наши матери героини, а вы реальные ленивые скулящие зудящие самки человека

По пунктам:
1 пылесос - во всей квартире залезсь во все углы/минимум 30 минут/еще выброить всю грять, что он собрал/да еще и маленький ребенок, который требует внимания каждые 15 минут.
2 стиральная машина - загрузить, разгрузить/белье повесить/когда высохнет, все погладить/да еще и маленький ребенок, который обкакался и плачет.
3 мультиварка - нет такого режима, при котором запихал все что было в холодильнике, а мультиварка сама все грамотно приготовила, да еще и на стол подала/сначала все нарезать, потом при одном режиме готовить, затем при другом, по дороге все пробуя и добавляя специи/процесс поедания - тут все понятно/а уж про мойку мультиварки я вообще молчу - все промой тщательно , но крайне аккуратно, не дай бог что нибудь испортишь - маленькая царапинка в кастрюльке - все! можно выкидывать и покупать новую, которая стоит кучу денег/ да еще и маленький ребенок, который плачет, потому что есть хочет.
4 посудомойка - тут вообще звездец! сначала с посуды удали все остатки еды, слей все жидкости из стаканов-чашек, чтобы не засорить посудомойку/я молчу, что не всю посуду можно мыть в посудомойке/ а тут еще ребенок, который снова обкакался и хочет есть!
+ ко всему вышеперечисленному хочу добавить ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО, от БЫТОВОГО ОДНООБРАЗИЯ МОЖНО СОЙТИ С УМА.
я понятно объяснила?

Гость
#22
Милана

По пунктам:1 пылесос - во всей квартире залезсь во все углы/минимум 30 минут/еще выброить всю грять, что он собрал/да еще и маленький ребенок, который требует внимания каждые 15 минут.2 стиральная машина - загрузить, разгрузить/белье повесить/когда высохнет, все погладить/да еще и маленький ребенок, который обкакался и плачет.3 мультиварка - нет такого режима, при котором запихал все что было в холодильнике, а мультиварка сама все грамотно приготовила, да еще и на стол подала/сначала все нарезать, потом при одном режиме готовить, затем при другом, по дороге все пробуя и добавляя специи/процесс поедания - тут все понятно/а уж про мойку мультиварки я вообще молчу - все промой тщательно , но крайне аккуратно, не дай бог что нибудь испортишь - маленькая царапинка в кастрюльке - все! можно выкидывать и покупать новую, которая стоит кучу денег/ да еще и маленький ребенок, который плачет, потому что есть хочет.4 посудомойка - тут вообще звездец! сначала с посуды удали все остатки еды, слей все жидкости из стаканов-чашек, чтобы не засорить посудомойку/я молчу, что не всю посуду можно мыть в посудомойке/ а тут еще ребенок, который снова обкакался и хочет есть!+ ко всему вышеперечисленному хочу добавить ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО, от БЫТОВОГО ОДНООБРАЗИЯ МОЖНО СОЙТИ С УМА.я понятно объяснила?

Плаксы,если вы по каким либо причинам не хотите/ не можете выполнять свои основные функции,не ходите замуж и не рожайте детей!! Чего сложного?) Сидите с родителями,пусть они вам задницу до пенсии подтирают.И мужикам мозги не парьте.А то сначала тащат мужиков в ЗАГС,некоторые даже пузом,а потом удивляются,чего это он хочет,чтобы новоиспеченная женушка женские обязанности выполняла.Назвался груздем- полезай в кузов.

#23
Ирина

как проучить мужа?Чтобы он понял,разговоры на него где действуют.

Привязать к кровати и выпороть. Еще пояс верности одеть и не снимать, пока он хорошим мальчиком не станет. В общем, фемдом ресурсы изучите.

А если серьезно, то идея "проучить" - это явная глупость. Никаких способов воздействия у вас на него нет. А у него на вас, кстати, есть финансовый рычаг для давления. Поэтому вы либо с ними как то договариваетесь либо терпите либо разводитесь. Других вариантов нет.

Гость
#24
эгоистка

а почему не выдержит? Значит баба пахает одну смену сидя доив, а мужик должен смену на работе и после работы смену. Декретчицы уже совсем обнаглели. Вопрос- зачем рожают?

Ну потому что мужчины так устроены. Они могут справляться с большими нагрузками, но кратковременно. Поэтому если мужчину оставить с ребёнком, а маме уйти на работу, то у него за 8-10 часов крышу сорвёт. А потом жена придёт и ужин требовать будет, да на диван отдыхать или с подружками по клубам. Ну может пару дней он и потерпит такое, но потом на работу побежит с радостью. Все женщины знают, что работать легче, чем быть в декрете. От работы есть отдых - выходные и отпуск. А рожать надо только от тех мужчин, которые готовы помогать - лично или деньгами ( в нормальных размерах).

Гость
#25
Гость

Все ваши депрессии от безделья,и несоответствия реальности вашим фантазиям.Так что как я писала выше хороший поджопник для ускорения движения быстро приведёт вас в чувства,да и трудотерапия хорошо лечит.Недосып- блин,у мужика - то досып,авралы на работе+ дома мозговыносы+ по ночам ребёнок орет.Работал у нас один такой,спал на ходу постоянно.Поэтому какие он деньги жене принесёт?Он просто не в состоянии выполнять основные функции,потому что дома ужасная обстановка.

Вот и отпустил бы жену зарабатывать, а сам обеспечивал бы ей спокойную обстановку. Заработать деньги ЛЕГЧЕ. И чтобы мужчина это понял, надо просто показать ЧТО такое - сидение с малышом. Лечь в больницу, например. И муж будет себе хорошо представлять как это.

Гость
#26
Димыч

Привязать к кровати и выпороть. Еще пояс верности одеть и не снимать, пока он хорошим мальчиком не станет. В общем, фемдом ресурсы изучите.А если серьезно, то идея "проучить" - это явная глупость. Никаких способов воздействия у вас на него нет. А у него на вас, кстати, есть финансовый рычаг для давления. Поэтому вы либо с ними как то договариваетесь либо терпите либо разводитесь. Других вариантов нет.

Освободитесь от финансовой зависимости, тогда и рычага не будет. Начните зарабатывать сами. Муж с работы пришёл - вы на работу. Хоть полы мыть. Но СВОИ деньги будут. Да и отдохнёте от "сидения".

Гость
#27

У моей знакомой муж сидит с ребёнком, а она работает. Потому как влезли в ипотеку, а у него алименты. И того, что остаётся едва хватает только на взнос. А жена зарабатывает хорошо, поэтому она и работает. И что вы думаете? Приходит она с работы - дома не убрано, не сварено, не поглажено ничего. И муж без сил ей ребёнка кидает на руки и валится спать. А она в 9 вечера начинает С РЕБЁНКОМ варить-стирать-убирать. Уже тоже волком воет. Ладно хоть бы с дитём сидел, пока она домашние дела разгребает. Так нет - он устал...

Милана
#28
Гость

Плаксы,если вы по каким либо причинам не хотите/ не можете выполнять свои основные функции,не ходите замуж и не рожайте детей!! Чего сложного?) Сидите с родителями,пусть они вам задницу до пенсии подтирают.И мужикам мозги не парьте.А то сначала тащат мужиков в ЗАГС,некоторые даже пузом,а потом удивляются,чего это он хочет,чтобы новоиспеченная женушка женские обязанности выполняла.Назвался груздем- полезай в кузов.

Зачем впадать в крайности? Можно же все решить цивилизованно. Например, муж возьмет на себя некоторые (не основные!) обязанности по дому, которые бедет делать в выходняе. Ну а с ребенком заниматься сам Бог велел. Он же отец!

Гость
#29
Гость

Вот и отпустил бы жену зарабатывать, а сам обеспечивал бы ей спокойную обстановку. Заработать деньги ЛЕГЧЕ. И чтобы мужчина это понял, надо просто показать ЧТО такое - сидение с малышом. Лечь в больницу, например. И муж будет себе хорошо представлять как это.

Да никто ее не держит,еще раз говорю.Вперед вкалывать,но семью не заводите.Большинству мужчин баба с яйцами не интересна.

Гость
#30
Милана

Зачем впадать в крайности? Можно же все решить цивилизованно. Например, муж возьмет на себя некоторые (не основные!) обязанности по дому, которые бедет делать в выходняе. Ну а с ребенком заниматься сам Бог велел. Он же отец!

Ребенком заниматься надо мужчине,когда он подросший.Мальчика учить мужским делам,девочке прививать женственное поведение.Это да.Но с младенцем мужчине делать нечего.Учить его пока нечему.Только ухаживать за ним,и это женская хоботня.
Далее,зачем вообще М жениться,если в выходные он еще бабскую грязь будет разбирать? Извините,но без женушки он тоже сам убирается у себя дома.Какая разница?

Милана
#31
Гость

Да никто ее не держит,еще раз говорю.Вперед вкалывать,но семью не заводите.Большинству мужчин баба с яйцами не интересна.

А какая баба интересна? Сидящая дома, с ребенком? У нее же нет больше интересов, кроме детских песенок, болезней, памперсов, как срыгнул и покакал...

Милана
#32
Гость

Ребенком заниматься надо мужчине,когда он подросший.Мальчика учить мужским делам,девочке прививать женственное поведение.Это да.Но с младенцем мужчине делать нечего.Учить его пока нечему.Только ухаживать за ним,и это женская хоботня.Далее,зачем вообще М жениться,если в выходные он еще бабскую грязь будет разбирать? Извините,но без женушки он тоже сам убирается у себя дома.Какая разница?

Вот так и получается, что мужик в выходняе отдыхает. А женщина попой к верху стирает-готовит-убирает-сопли вытирает-подгузники меняет-баюкает... А мужик что? Телек-компьютер-по.ж.рать... Ему это быстро наскучит. Захочет с женой время провести, сходить куда-нибудь. А жена стирает-готовит-убирает-сопли вытирает-подгузники меняет-баюкает. Времени на развлечение у нее не остается... И что? Мужик без жены пойдет отдыхать? Это не семья!

Гость
#33
Милана

А какая баба интересна? Сидящая дома, с ребенком? У нее же нет больше интересов, кроме детских песенок, болезней, памперсов, как срыгнул и покакал...

Да ,женственная Ж,занимающая семьей,мужем и детьми.
Нафиг в семейной жизни конкуренция между мужем и женой? Только ссоры,разборки,и меряние величиной яиц друг с другом.Самое лучшее разделение обязанностей придумано нашими предками.Жене- домашний очаг,мужу- внешний мир.Каждый рулит в своей области.

Гость
#34
Милана

Вот так и получается, что мужик в выходняе отдыхает. А женщина попой к верху стирает-готовит-убирает-сопли вытирает-подгузники меняет-баюкает... А мужик что? Телек-компьютер-по.ж.рать... Ему это быстро наскучит. Захочет с женой время провести, сходить куда-нибудь. А жена стирает-готовит-убирает-сопли вытирает-подгузники меняет-баюкает. Времени на развлечение у нее не остается... И что? Мужик без жены пойдет отдыхать? Это не семья!

Вообще- то до прихода мужа с работы должно быть все настирано,наготовлено,дети чистые и умытые встречать отца и вместе идти ужинать.

Милана
#35
Гость

Вообще- то до прихода мужа с работы должно быть все настирано,наготовлено,дети чистые и умытые встречать отца и вместе идти ужинать.

Я писала про выходные.

Гость
#36
Милана

Я писала про выходные.

В выходные тоже самое.Время семейного времяпровождения и ублажения мужа в постели.Вам 40 часов в неделю ( это если считать пятидневку по 8 ч,некоторые работают больше гораздо) мало,чтобы убраться,приготовить ужин и закинуть вещи в стиралку? Максимум часа 3 это все,еще 5 ч. свободны на наведение марафета,салон красоты и т.п.Раз в неделю можно генералить,часов 5,3 часа свободны..Ну блин,сколько можно отмазок лепить?

Милана
#37
Гость

В выходные тоже самое.Время семейного времяпровождения и ублажения мужа в постели.Вам 40 часов в неделю ( это если считать пятидневку по 8 ч,некоторые работают больше гораздо) мало,чтобы убраться,приготовить ужин и закинуть вещи в стиралку? Максимум часа 3 это все,еще 5 ч. свободны на наведение марафета,салон красоты и т.п.Раз в неделю можно генералить,часов 5,3 часа свободны..Ну блин,сколько можно отмазок лепить?

Ок. А по выходным ребенок не какает, не писает, не плачет, вещи не пачкает, и с ним не надо заниматься? Автор именно на это уповает.

Гость
#38
Милана

Ок. А по выходным ребенок не какает, не писает, не плачет, вещи не пачкает, и с ним не надо заниматься? Автор именно на это уповает.

Все проблемы автора от лени и нежелания организовать свою жизнь и жизнь своей семьи.Ребенка с первого дня жизни необходимо приучать к распорядку дня- времени кормления,сна,игры.Подгузники никто не отменял,так что проблема" какает,писает" отпадает сразу.Что там еще остается? Пачкает одежду? Ну ладно,раз в день он костюм запачкает,ползая или во время кормления,положила в стирку на понедельник.
Конечно,первый год ребенок требует времени оч много,но это всего год- два,учитывая что нынешние бабы по одному,максимум двоих рожают. Вы больше,ноете и 24 часа ребенка на сиське таскаете,что потом переходит в бешеных мамочек,которые буквально утонули в ребенке,а о существовании мужа забыли.
То,что ему нужен секс,внимание тоже,любовь.Вот отсюда и любовницы у мужей.

Милана
#39
Гость

Все проблемы автора от лени и нежелания организовать свою жизнь и жизнь своей семьи.Ребенка с первого дня жизни необходимо приучать к распорядку дня- времени кормления,сна,игры.Подгузники никто не отменял,так что проблема" какает,писает" отпадает сразу.Что там еще остается? Пачкает одежду? Ну ладно,раз в день он костюм запачкает,ползая или во время кормления,положила в стирку на понедельник.Конечно,первый год ребенок требует времени оч много,но это всего год- два,учитывая что нынешние бабы по одному,максимум двоих рожают. Вы больше,ноете и 24 часа ребенка на сиське таскаете,что потом переходит в бешеных мамочек,которые буквально утонули в ребенке,а о существовании мужа забыли.То,что ему нужен секс,внимание тоже,любовь.Вот отсюда и любовницы у мужей.

Из того, что вы пишите напрашивается вывод, что муж не принимает участие ни в хозяйственных делах, ни в воспитании ребенка, по крайней мере первые 2 года. По мне - так это неправильно.

Гость
#40
Гость

Да ,женственная Ж,занимающая семьей,мужем и детьми. Нафиг в семейной жизни конкуренция между мужем и женой? Только ссоры,разборки,и меряние величиной яиц друг с другом.Самое лучшее разделение обязанностей придумано нашими предками.Жене- домашний очаг,мужу- внешний мир.Каждый рулит в своей области.

Если мужчина зарабатывает достаточно, то женщина и так вряд ли пойдёт работать. В 90% случаях жёны работают потому что НЕ ХВАТАЕТ зарплаты мужа на семью.

Гость
#41
Гость

Вообще- то до прихода мужа с работы должно быть все настирано,наготовлено,дети чистые и умытые встречать отца и вместе идти ужинать.

Ну вот пусть муж ПОКАЖЕТ пример. Жена пришла с работы, а дома всё наготовлено, выстирано и дети встречают и ужинать. Если у него получится, то и жена сможет.

Гость
#42
Гость

В выходные тоже самое.Время семейного времяпровождения и ублажения мужа в постели.Вам 40 часов в неделю ( это если считать пятидневку по 8 ч,некоторые работают больше гораздо) мало,чтобы убраться,приготовить ужин и закинуть вещи в стиралку? Максимум часа 3 это все,еще 5 ч. свободны на наведение марафета,салон красоты и т.п.Раз в неделю можно генералить,часов 5,3 часа свободны..Ну блин,сколько можно отмазок лепить?

А остальные 20 часов занимают дети, поэтому и устаёт женщина.

Гость
#43

Ребенку автора всего 2 месяца, такой маленький ребенок спит 20 часов в сутки. Зачем ему внимание каждые 15 минут? У меня детей не было, но был брат, который родился, когда мне было 10 лет. Так вот мама пошла назад на работу через 2 недели после его рождения, и спихнула его на меня. До обеда досидит, потом я из школы приходила и смотрела за ним. Так брату уже 32 года, тогда ни подгузников не было, ни стиралок, ни посудомоек. И то, я не помню, чтобы я очень сильно напрягалась. Еще у нас и бабушка парализованая жила с нами, тот же ребенок. Папа никогда ничего не делал, только мама и я. Все равно не помню, что такого ужасного было, от чего так нереально можно было устать. А тут всего один ребенок, 2х комнатная квартира, (а не 6ти комнатный дом), и целый день свободен. Приготовить - 1 час, посуду помыть - 10 мин, постирать, ну ладно - еще час. Это чтобы рассортировать и развесить в шкафу, а в машину закинуть и в сушилку перекинуть, это вообще 2 минуты. Ребенка в переноску и в магазин сходить, это как долго? Ну а что еще делать? Вы же не намываете туалеты и пылесосите каждый день?

Милана
#44
Гость

Ребенку автора всего 2 месяца, такой маленький ребенок спит 20 часов в сутки. Зачем ему внимание каждые 15 минут? У меня детей не было, но был брат, который родился, когда мне было 10 лет. Так вот мама пошла назад на работу через 2 недели после его рождения, и спихнула его на меня. До обеда досидит, потом я из школы приходила и смотрела за ним. Так брату уже 32 года, тогда ни подгузников не было, ни стиралок, ни посудомоек. И то, я не помню, чтобы я очень сильно напрягалась. Еще у нас и бабушка парализованая жила с нами, тот же ребенок. Папа никогда ничего не делал, только мама и я. Все равно не помню, что такого ужасного было, от чего так нереально можно было устать. А тут всего один ребенок, 2х комнатная квартира, (а не 6ти комнатный дом), и целый день свободен. Приготовить - 1 час, посуду помыть - 10 мин, постирать, ну ладно - еще час. Это чтобы рассортировать и развесить в шкафу, а в машину закинуть и в сушилку перекинуть, это вообще 2 минуты. Ребенка в переноску и в магазин сходить, это как долго? Ну а что еще делать? Вы же не намываете туалеты и пылесосите каждый день?

Но когда ребенок немного подрастет, как раз придется каждый день пылесосить и мыть пол. Он же будет всюду подзать, все в рот тянуть, пол лизать))

Гость
#45

Я тоже помогала маме растить сестру и сидела с ней часто с её 3-5 месяцев. Но это совсем другое. Ответсвенности родительской нет. Да и не надо параллельно варить или убирать. Твоя обязанность - последить, чтобы ничего плохого с дитём не случилось. И всё. А круглосуточно и круглогодично трудно с дитём без помощника дом вести.

Гость
#46

Не все дети спят по 20 часов в сутки.Все малыши разные мой днём иногда вообще не спит,а иногда спит по 5 минут,только отошла от него он сразу проснулся и по новой усыпляешь.Подгузники надеваю ему только на прогулку и на ночь.Поэтому стирки хватает,хоть и стирает машинка,потом же это бельё нужно ещё развесить и погладить.Готовишь все что быстро готовится,быстренько посуду моешь,прибирешься кое-как.На себя времени вообще не остаётся,приходится ночью все дела доделывать.Очень тяжело ухаживать за ребёнком и успевать делать все дела по дому.

Гость
#47

такое ощущение, что пишут те, у кого детей не было. не спит ребенок 20 часов. часто и засыпает плохо, и колики-газики его мучают, и кормить его надо по 40 минут каждые 3 часа. до 7 месяцев не спала больше 3х часов подряд. меня хватало полы помыть, стиралку загрузить, иногда поесть сготовить, ах да, забыла добавить - двойня у меня была. И без мужа, который готовил, ходил в магазин и купал детей, и мамы, котопая 1 раз в неделю на стуки приезжала - гладила и давала мне хоть днем поспать - я бы не справилась. Меня первые 3 месяца ветром качало. засыпала, когда к стене прислонялась. жизнь наладилась после 7 месяцев, когда спать стали по ночам более-менее. и то сейчас могут по 2-3 раза проснуться, если у них зубы. муж в выхи тоже по делам бегает - то машине что-то надо, то нам на неделю закупиться, то работа... но детей может и переодеть и накормить. Слинять отдыхать от нас сильно не пытается, т.к. очень детей ждал и любит. а ещ сам по себбе человек отвественный и работы не боится.

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем