Гость
Статьи
Уйти от мужа или …

Уйти от мужа или остаться?

Всем привет!Стоит ли сохранять брак?Ситуация у меня такая что женаты мы всего 2 года,а вместе 3.Он не обращает на меня никого внимания.Мы в принципе не разговариваем,а если разговариваем то по поводу какую новую машину ему купить.Он постоянно ходит гулять по ночам, несколько раз ловила его с переписками с другими девушками.Я не могу разобраться,я боюсь честно разрыва.Потому что раньше он был вообще другим человеком,и очень много хороших воспоминаний.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно уходить.это уже конец!

Гость
#2

Ничего хорошего уже не будет. Беги. Время только потеряешь. Сама такая, 11 лет надеялать, только сейчас осознание пришло. Но ничего не вернешь, жуть как обидно.

Гость
#3

А почему вы боитесь разрыва? Вы боитесь потерять этого человека или вы просто боитесь остаться одна? Если боитесь потерять его, то почему? Все еще любите или просто привычка? Если честно ответите себе на эти вопросы , то сразу поймете как быть. Стоить пробовать сохранить отношения, если любите, а если нет, то и смысла нет

гость
#4

Такие люди редко меняются...

#5

Я просто тешу себя надеждами что я достучусь до него и все будет хорошо.Честно не знаю как уйти,когда говорю ему что я так жить не хочу,он мне говорит что любит меня и просто он такой человек,но ничего мол не измениться!

#6

Я сомневаюсь уже что люблю,мне кажется привычка.Мы за 3 года расстались только на 5 дней все время вместе были.Разрыва боюсь потому что не представляю пока свою жизнь без него.И еще что не мало важно мне теперь кажется что у меня и с другим мужчиной будет так.Ощущение что они все одинаковые.Он смотрит мне в глаза и говорит что сильно любит.Но при этом когда я молчу и ничего не говорю внимания на меня 0.Когда я звоню ему а он с друзьями он даже тон разговора меняет на грубый,отвечает мне резко.

Гость
#7
Rinna

Он не обращает на меня никого внимания.Мы в принципе не разговариваем,а если разговариваем то по поводу какую новую машину ему купить.Он постоянно ходит гулять по ночам, несколько раз ловила его с переписками с другими девушками.Я не могу разобраться,я боюсь честно разрыва.

Автор, а вам не кажется, что разрыв уже произошел?

#8

Раньше он был со мной другим,я надеюсь как-то до него достучаться,но у меня не получается.Поймет меня кто-то....когда он звонит и говорит что пошел гулять на ночь,меня это очень сильно бесит и злит и я хочу что бы он остался дома,а когда он приходит я его видеть не хочу.Я не знаю что со мной

Гость
#9

Автор, если он вам сам сказал, что он такой человек и ничего не изменится, то чего вы ломаете голову и на что-то там надеетесь?

"Разрыва боюсь потому что не представляю пока свою жизнь без него"
Автор, вы и так живете уже БЕЗ него. Вам бояться уже нечего.

Корректор
#10

Привычка надеяться и ждать - фундаментальная ошибка в женском мозге. Ибо иная женщина настолько зависима от мужчины, что даже прямые знаки о равнодушии не заставляют ее уйти. Вас держит привычка, а привычки всегда можно изменить. Он прекрасно знает, что вы никуда не денетесь, а смысл тогда относиться к вам как к равной и считаться?

Гость
#11
Rinna

Раньше он был со мной другим,я надеюсь как-то до него достучаться,но у меня не получается.Поймет меня кто-то....когда он звонит и говорит что пошел гулять на ночь,меня это очень сильно бесит и злит и я хочу что бы он остался дома,а когда он приходит я его видеть не хочу.Я не знаю что со мной

Мне вас не понять. Мой муж как то ушел гулять на ночь. Я утром его встретила, покормила завтраком и в следующую ночь вылетела с подругой в Италию. На неделю. По прилету был скандал, но я предупредила, укусишь за палец - я откушу тебе руку по локоть. Либо живем , либо чемодан-вокзал-мама. Потихоньку притерлись. Но одного раза было достаточно, что бы он понял, терпеть не буду.

Veronika Medvedeva
#12

Попробуйте и Вы загулять... с подругами)))

Скорпуша
#13
Rinna

Всем привет!Стоит ли сохранять брак?Ситуация у меня такая что женаты мы всего 2 года,а вместе 3.Он не обращает на меня никого внимания.Мы в принципе не разговариваем,а если разговариваем то по поводу какую новую машину ему купить.Он постоянно ходит гулять по ночам, несколько раз ловила его с переписками с другими девушками.Я не могу разобраться,я боюсь честно разрыва.Потому что раньше он был вообще другим человеком,и очень много хороших воспоминаний.

Вы вместе всего ничего,а уже такое отношение как будто вы лет 30 в браке.Вы считаете что ещё можно что-то исправить?Ну как сказать.Чтобы что-то исправить нужно не только ваше желание,но и его.Судя по ночным прогулкам,его желания сейчас немножко в другую сторону смотрят.
Вот смотрите.мы смужем 5 год вместе.Всё свободное от работы время проводим вместе.При чём нас обоих это устраивает.При желании можем погулять с друзьями вместе или по отдельности.Я переехала к нему жить из другого района города,соответственно большая часть моих друзей живёт там.Я бывает езжу в этот район чтобы с ними встретиться,бывает даже на всю ночь,т.к. нечасто и там живут мои родители,так что переночевать при желании есть где,НО я ни разу за эти поездки не ночевала у родителей.Если и остаюсь гулять ночь,то всю ночь и гуляю и как только начинает ходить транспорт еду домой,т.к. уснуть без него мне трудно.И знаете,когда я приезжаю ВСЕГДА оказывается что меня ждали.Никаких претензий.Отношения у нас достаточно доверительные,что такое ревность уже давно забыто и даже если кому-то из нас кто-то оказывал чрезмерное внимание,второй об этом узнаёт как только мы остаёмся вдвоём.При чём узнаёт именно что при этом человек подумал и какие эмоции вызвали эти приставания.Я так узнала кто из подруг мне совсем не подруги)Ну и к паре "друзей" муж отношение поменял.
В моём понимании-это как раз нормальные отношения.А что у вас?Игнор и полный пофигизм в отношении ваших чувств?Зачем вам это?

#14
Гость

Мне вас не понять. Мой муж как то ушел гулять на ночь. Я утром его встретила, покормила завтраком и в следующую ночь вылетела с подругой в Италию. На неделю. По прилету был скандал, но я предупредила, укусишь за палец - я откушу тебе руку по локоть. Либо живем , либо чемодан-вокзал-мама. Потихоньку притерлись. Но одного раза было достаточно, что бы он понял, терпеть не буду.

Один раз я тоже психанула и ушла гулять,на утро у нас была сильнейшая драка,и в мой адрес было сказано что я чуть ли не *****.К сожалению есть еще один не мало важный нюанс,он арменин!

#15

Дорогие девушки,развейте мои сомнения,ведь правда же не во всех семьях мужчина спустя 3 года начинает себя так вести? Когда я ему говорю что ходить по ночам с друзьями и со мной это естественно он говорит нет.Естественно ли что замужняя пара спустя 3,4 и т.д года тянуться друг к другу.Хотят провести время вместе,торопятся после работы домой что бы увидеться,смотрят друг на друга с теплотой и нежностью?Я искренне думала что так оно у меня и будет,и вот пожалуйста,я молодая,симпатичная,работающая сижу дома на балконе и реву,потому что в очередной раз вместо меня предпочли друзей!Самое страшное когда я ему это говорю,в ответ еще слышу ,что я глупая,*****,наивная и не понимаю реальности жизни.Что его поведение отличное.Ведь не пью,не наркоманю и не изменяю,что до сих пор остается под вопросом!Мол есть мужики и хуже,а ты ничего не понимаешь.Не ценишь!

бубубу
#16

Они все такие. Сначала хорошо все а потом начинается полнейший *****. Я уже не помню когда последний раз была в кино, когда мне дарили цветы. А сначала это было чуть ли не каждый день.

#17
бубубу

Они все такие. Сначала хорошо все а потом начинается полнейший *****. Я уже не помню когда последний раз была в кино, когда мне дарили цветы. А сначала это было чуть ли не каждый день.

В этом плане меня как собаку раз месяц стабильно в кино и на этом культурная программа выгула жены заканчивается. Не знаю....остались ли вообще нормальные мужчины,которые понимают значение женщины в их жизни!

Гость
#18
Rinna

Дорогие девушки,развейте мои сомнения,ведь правда же не во всех семьях мужчина спустя 3 года начинает себя так вести? Когда я ему говорю что ходить по ночам с друзьями и со мной это естественно он говорит нет.Естественно ли что замужняя пара спустя 3,4 и т.д года тянуться друг к другу.Хотят провести время вместе,торопятся после работы домой что бы увидеться,смотрят друг на друга с теплотой и нежностью?Я искренне думала что так оно у меня и будет,и вот пожалуйста,я молодая,симпатичная,работающая сижу дома на балконе и реву,потому что в очередной раз вместо меня предпочли друзей!Самое страшное когда я ему это говорю,в ответ еще слышу ,что я глупая,*****,наивная и не понимаю реальности жизни.Что его поведение отличное.Ведь не пью,не наркоманю и не изменяю,что до сих пор остается под вопросом!Мол есть мужики и хуже,а ты ничего не понимаешь.Не ценишь!

Пока вы не начнет жить СВОЕЙ жизнью, не перестанете держать его в своих клешнях, пока вы не обратите на себя внимание и не поймете, что вы у себя одна, и ваша жизнь проходит на балконе в слезах, у вас будет такой вот муж. И еще открою вам тайну. Каждый последующий муж будет таким же.

#19
Гость

Пока вы не начнет жить СВОЕЙ жизнью, не перестанете держать его в своих клешнях, пока вы не обратите на себя внимание и не поймете, что вы у себя одна, и ваша жизнь проходит на балконе в слезах, у вас будет такой вот муж. И еще открою вам тайну. Каждый последующий муж будет таким же.

Вы считаете,что проблема во мне?Почему каждый последующий такой же?

Гость
#20
Rinna

Один раз я тоже психанула и ушла гулять,на утро у нас была сильнейшая драка,и в мой адрес было сказано что я чуть ли не *****.К сожалению есть еще один не мало важный нюанс,он арменин!

А вы тоже армянка?

Гость
#21
Rinna

Вы считаете,что проблема во мне?Почему каждый последующий такой же?

А потому, что вы позволяете с собой так обращаться. Проблема и в вас в том числе. Если вы терпите такое его поведение, то да прблема в вас. Гуляет, дерется. Вы женщина или где?

МамаДвухДеток)
#22

лучше сразу разойтись чем потом тем более вдруг лялька появиться а он не измениться.или по живите отдельно.

бубубу
#23

Ооо... Мой тоже армянин был ) наполовину)

#24
Гость

А вы тоже армянка?

Нет я русская

Gost
#25

Мой из азербайджана (еврей), ситуация не настолько плохая, но читаю и мне страшно. Мы всего почти год вместе. У него такие же мысли - мужчина может изменять, женщина - не дай бог. Говорит типа в шутку. Поэтому я коплю на съем отдельного жилья... уже отношения становятся не такими теплыми, как раньше.

гость
#26
Rinna

Пока вы не начнет жить СВОЕЙ жизнью, не перестанете держать его в своих клешнях, пока вы не обратите на себя внимание и не поймете, что вы у себя одна, и ваша жизнь проходит на балконе в слезах, у вас будет такой вот муж. И еще открою вам тайну. Каждый последующий муж будет таким же.

Вы считаете,что проблема во мне?Почему каждый последующий такой же?

Потому что мужики меняются, а мы прежними остаемся. Займитесь каким нибудь делом, прекратите жить его жизнью, плакать на балконе. Наметьте себе цели и идите к ним, а его перестаньте ждать. У меня так же было. И поняла что если человек любит и он твой, он прекратит это дела. Вроде как в 3 года кризисы бывают. Так вот мой одумался, правда он дома всегда ночевал, грубо не разговаривал, но всем видом показывал что ему со мной не интересно. Я не стала настаивать, перестала обращать внимание на него, занялась фотографией и воуля! Он стал проявлять внимание и заботу. Спрашивал, а не появился у меня кто. Хотя я и была в декрете. Начните лучше с себя! И не стройте никогда из себя жертву.

Гость
#27
Rinna

Я сомневаюсь уже что люблю,мне кажется привычка.Мы за 3 года расстались только на 5 дней все время вместе были.Разрыва боюсь потому что не представляю пока свою жизнь без него.И еще что не мало важно мне теперь кажется что у меня и с другим мужчиной будет так.Ощущение что они все одинаковые.Он смотрит мне в глаза и говорит что сильно любит.Но при этом когда я молчу и ничего не говорю внимания на меня 0.Когда я звоню ему а он с друзьями он даже тон разговора меняет на грубый,отвечает мне резко.

Девушка, сколько вам лет??? Разве вам мама не говорила, что мужчинам верить нельзя. Любит, не любит...... мало ли что они могут говорить...... Они знают, что женщина любит ушами. Человека характеризуют поступки, действия......

Гость
#28

Автор, он не изменится никогда, как, впрочем, и вы. У вас с мужем абсолютно разные взгляды на семью. Кроме всего он восточный мужчина, там другой менталитет. Лучше не будет, хуже - да. Вам или расставаться с ним, или принимать его таким, приспосабливаться, терпеть, не обращать внимания на его гульки, посвящать всю себя семье и детям, как это делают женщины востока. Если вы достаточно независимая, готовы начать новую жизнь без него и материальных благ, которыми он вас обеспечивает (а это одна из причин вашего замужества, верно?), вы уйдете. Если нет - так и будете жить терпилой. Но нежности, любви таких, как вы ждете - не будет. Так что, женщина, знай свое место! Вас это устраивает?

#29
Гость

Девушка, сколько вам лет??? Разве вам мама не говорила, что мужчинам верить нельзя. Любит, не любит...... мало ли что они могут говорить...... Они знают, что женщина любит ушами. Человека характеризуют поступки, действия......

Мне 25 ,ему 28

#30
Гость

Автор, он не изменится никогда, как, впрочем, и вы. У вас с мужем абсолютно разные взгляды на семью. Кроме всего он восточный мужчина, там другой менталитет. Лучше не будет, хуже - да. Вам или расставаться с ним, или принимать его таким, приспосабливаться, терпеть, не обращать внимания на его гульки, посвящать всю себя семье и детям, как это делают женщины востока. Если вы достаточно независимая, готовы начать новую жизнь без него и материальных благ, которыми он вас обеспечивает (а это одна из причин вашего замужества, верно?), вы уйдете. Если нет - так и будете жить терпилой. Но нежности, любви таких, как вы ждете - не будет. Так что, женщина, знай свое место! Вас это устраивает?

Абсолютно не устраивает!Мы сейчас переехали на год к его родителям,у меня погиб отец и оставил в наследство квартиру,я ее продала и купила в новом доме другую.Жильем обеспечила нас я.Он очень хорошо зарабатывает,но лишний раз домой даже конфет не купит.Я уже не говорю про подарки.Ни разу он мне ничего не дарил на день рождение.Говорит капитал мол общий,давай пойдешь сама себе выберешь что ты хочешь.Но суть в том что я жду когда он сам что-то мне подарит,жду,ждала,а потом забила.

#31
Gost

Мой из азербайджана (еврей), ситуация не настолько плохая, но читаю и мне страшно. Мы всего почти год вместе. У него такие же мысли - мужчина может изменять, женщина - не дай бог. Говорит типа в шутку. Поэтому я коплю на съем отдельного жилья... уже отношения становятся не такими теплыми, как раньше.

Хотите расскажу вам как все начиналось...каждый божий день рядом со мной.Если у меня плохое настроение или я переживаю ,то мой муж говорил мне "Что ты моя красавица переживаешь?Я тебя люблю,у нас все будет хорошо,ты будешь самой счастливой девочкой на свете."Мы каждые выходные ходили гулять в бары,в клубы,с его друзьями,и тогда его не смущало,что его жена гуляет с ним.Он был ласковым,добрым и нежным,очень внимательным,так было 1.5 года.Потом этот момент настал резко,я не могу сказать что он менялся постепенно.И началось,я мужчина,ты -женщина.Ты хронительница домашнего очега.Тебе не место на ночных гулянках.Ну и дальше все становилось только хуже и хуже,когда он первый раз поднял на меня руку,у меня был огромный фингал под глазом.Он долго извенялся и просил прощения.Когда мы приехали к моей маме и она увидела фингал.Мама сказала ему,правильно,женщины любят выводить и провацировать мужчину,так что ты все правильно сделал.После этой ситуации я перестала общаться с мамой,потому что я считаю что даже если я не права,она не должна была ему так говорить,а сказать мне и наедене.Вообщем получилось так что у меня никого нет кроме матери,и то отношения с ней у меня натянутые. Сейчас когда квартира куплена и мы ждем пока она достроиться,каждый раз как я говорю что с таким отношением ,мне кажется я перееду одна ,у него просыпается любовь ко мне примерно на пол часа.

#32
гость

Вы считаете,что проблема во мне?Почему каждый последующий такой же?

Потому что мужики меняются, а мы прежними остаемся. Займитесь каким нибудь делом, прекратите жить его жизнью, плакать на балконе. Наметьте себе цели и идите к ним, а его перестаньте ждать. У меня так же было. И поняла что если человек любит и он твой, он прекратит это дела. Вроде как в 3 года кризисы бывают. Так вот мой одумался, правда он дома всегда ночевал, грубо не разговаривал, но всем видом показывал что ему со мной не интересно. Я не стала настаивать, перестала обращать внимание на него, занялась фотографией и воуля! Он стал проявлять внимание и заботу. Спрашивал, а не появился у меня кто. Хотя я и была в декрете. Начните лучше с себя! И не стройте никогда из себя жертву.


Так о смысл совместной жизни,если так жить.?Если не обращать внимания?

умка
#33

боитесь разрыва,а факт наличия измен не признаете

Гость
#34

Не уверена,что они были,что переписывался,знаю на все 100%.а вот по поводу измен-сомневаюсь

Гость
#35

Ничего себе автор, у вас уже и фингалы были?! Ну что ж, продолжайте надеяться на лучшее. А по ночам он, думаете, ходит в домино играть?

киса
#36

жесть

#37
Гость

Ничего себе автор, у вас уже и фингалы были?! Ну что ж, продолжайте надеяться на лучшее. А по ночам он, думаете, ходит в домино играть?

Он ходит со своими друзьями армянами и с ним его лучший друг муж его родной сестры!Я просто сомневаюсь что они все стали бы его прикрывать

#38

Как с ним поговорить и объяснить что я так жить не хочу и хочу уйти от него?

Гостья
#39

Да тут не уходить, а убегать надо!!! Ё-маё, гуляет по ночам, да еще какие-то там другие девушки! Что тут думать-то?
Говорить с ним не надо, не поможет - это могу на 100% сказать. Есть вариант., начните гулять тоже, но когда он приходит, бросайтесь к нему (можно и даже нужно хорошо выпить, чтобы легче было это сделать), обнимайте и говорите, как любите его. А на следующий вечер опять гулять. Если не запеспокоится, то нафиг шлите его!

Гостья
#40
Rinna

Раньше он был со мной другим,я надеюсь как-то до него достучаться,но у меня не получается.Поймет меня кто-то....когда он звонит и говорит что пошел гулять на ночь,меня это очень сильно бесит и злит и я хочу что бы он остался дома,а когда он приходит я его видеть не хочу.Я не знаю что со мной

Вот в том-то и причина, что вы злитесь! Поступайте наоборот! Гуляешь, милый, отлично! Погуляй как следует. Намарафетились и вперед на гульки тоже! Он пришел, а вы вся такая томная от гулек СВОИХ, просите "милый, сделай кофе, а то у меня прям ножки-ручки гудят от танцев" и улыбаетесь обворожительнейшей улыбкой!

Гостья
#41
Rinna

Дорогие девушки,развейте мои сомнения,ведь правда же не во всех семьях мужчина спустя 3 года начинает себя так вести? Когда я ему говорю что ходить по ночам с друзьями и со мной это естественно он говорит нет.Естественно ли что замужняя пара спустя 3,4 и т.д года тянуться друг к другу.Хотят провести время вместе,торопятся после работы домой что бы увидеться,смотрят друг на друга с теплотой и нежностью?Я искренне думала что так оно у меня и будет,и вот пожалуйста,я молодая,симпатичная,работающая сижу дома на балконе и реву,потому что в очередной раз вместо меня предпочли друзей!Самое страшное когда я ему это говорю,в ответ еще слышу ,что я глупая,*****,наивная и не понимаю реальности жизни.Что его поведение отличное.Ведь не пью,не наркоманю и не изменяю,что до сих пор остается под вопросом!Мол есть мужики и хуже,а ты ничего не понимаешь.Не ценишь!

Развеиваю ваши сомнения. Не во всех сеьях через три года так начинает себя муж вести. Больше скажу, в большинстве семей не так. Ну может гульнуть иногда, но не часто. У вас все очень плохо, уходите, лучше не будет! И то, что он арменин многое объясняет. Ищите русского!

Девушка
#42

Автору насоветовали тут гулять? Вы с дуба рухнули? У меня мужчина ( бакинский армянин) и зная его натуру, несмотря на то что любит, в шею влетит точно после гулянок, хоть и не ударял ни разу. а авторица пишет про фингалы, тот ее вообще уроет. вы че, девы??? Рина уходить будешь от него тяжело, такие просто так не отпускают. будь уверена в том, что проблем будет много. если есть вопросы, спрашивай. помогу чем смогу

Гость
#43

Он не изменится. Сколько лет молодости вы готовы на него потратить? Сколько он зарабатывает, сколько вы? Не боитесь заразиться от него ЗППП? Или думаете он ТВ с братом по ночам смотрит со своими установками "муж может изменять, а жена - не дай Б-г"?

#44
Девушка

Автору насоветовали тут гулять? Вы с дуба рухнули? У меня мужчина ( бакинский армянин) и зная его натуру, несмотря на то что любит, в шею влетит точно после гулянок, хоть и не ударял ни разу. а авторица пишет про фингалы, тот ее вообще уроет. вы че, девы??? Рина уходить будешь от него тяжело, такие просто так не отпускают. будь уверена в том, что проблем будет много. если есть вопросы, спрашивай. помогу чем смогу

Рада что вы меня понимате,гулять в моей ситуации не вариант,убъет!Сейчас только что она собрлался идти гулять на ночь,мы были дома,я ,он,его сестра,его папа и мама.И я громко на всю квартиру сказала,что я против что бы он шел,на что вся семья начала меня поддерживать,что мол хватит шляться.Он сказал хотите или нет я пойду против вашей воли,и мне все равно!На что я ему ответила,тогда и я пойду гулять.Он сказал тогда вообще не возвращайся,я ему ответила что если ты сейчас уйдешь,тогда завтра уйду я и на всегда.Он сказал хочешь иди,если ты считаешь это поводом для развода.Это твое право.И вообще меня это все достало,я устал так жить.Ты своего добилась!Ушел и хлопнул дверью.На что его семья начали со мной разговаривать,мол он со злости сказал,он так не считает,надо бороться за свое счастье,мы его перевоспитаем.Я люблю его,но больше так не могу.Я ему в глаза сказала,если бы ты гулял по человечески,а не так как ты,что ты обещаешь прийти в 2 часа ночи,в итоге когда я звоню посылаешь меня на ***** и выключаешь телефон и приходишь в 6 утра,то ты ночью с какими-то девушками переписываешься,под предлогом это старая знакомая. Честно,я так больше не могу,люблю -да!Но не могу больше!Я поражаюсь тому как сильно мужчина может нагадить в душу.Какие мерзкие и гадкие слова говорить!Я никогда не думала что со мной может такое произойти!Помогите...

Гость
#45

Девушка, даже не знаю, что вам посоветовать. Такие люди обычно НЕ меняются. 2 выхода:
1) покопаться в его гульках, найти подтверждения измен, разъехаться,
а) Он упросит вас вернуться. Вы будете очень строги с ним, он поймёт, что может вас потерять и изменит поведение. Родня тоже должна надавить на него.
б) Он упросит вас вернуться, но потом снова начнёт гулять, значит - развод.

2) смириться и терпеть. Всю жизнь. Измены будут постоянно. Вы должны будете свыкнуться, что у него будет много любовниц, и он будет отсутствовать по ночам.

Гость
#48

47, вы наверное, правы, но эти моменты имеют значения, я думаю, если в отношениях нет измен. Измена рушит семью до основания. А у автора симптомы измены на 80%....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: