Гость
Статьи
Муж "поднялся" и начал …

Муж "поднялся" и начал выпивать...

7 лет жили мы с мужем достаточно бедно. Звезд с неба не хватали. У него 2 высших образования, но по глупости, в молодости, поимел он судимость и потому на нормальную работу его не брали. Но как-то жили нормально. Была машинка отечественная, ремонт потихоньку делали, в отпуск по России на море ездили. И тут он устроился в крупную фирму. На самую, что ни на есть рядовую должность. Не знаю уж каким образом, но стал он расти с огромной скоростью. Через 4 года стал 3 лицом в компании с фантастическим для нас доходом. Чего ему это стоило в моральном плане я даже не представляю. Приходил с работы и пил смесь из волокардина и пустырника, чтобы уснуть. Сейчас, вроде все наладилось. На должности он закрепился нормально. Машины купил - 2 кроссовера и себе и мне, ремонт сделали шикарный, в стройку новой квартиры вложились, за границу пару раз съездили - все, кажется, в порядке. Но стал он выпивать каждый вечер. Пьет по пол бутылки коньяка (минимум) через день. С утра как огурец, вроде, (он здоровый, больше 100 кг. весом) не похмеляется и летит на работу. Я первое время не дергалась, а сейчас начала переживать, что сопьется и все потеряет. Пытаюсь с ним поговорить, а он всерьез не хочет принимать, говорит, что нервы не выдерживают и расслабиться он без алкоголя не может. Не знаю что делать в этой ситуации. Он все для меня делает, любит очень. Я его тоже. Но именно поэтому не могу смириться с зарождающимся алкоголизмом и боюсь за его здоровье. Что делать?

Irina
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты смотри-ка как бывшие зэки хорошо устраиваются.
И третьим лицом в компании стал, наверное, топ-иенеджер, да?
Чудеса прям-таки, чудеса.

#2

еще раз поговорите с ним, если тяжело в моральном плане, может пусть походит к психотерапевту, а не алкоголем будет запивать тревоги.

Гость
#3

Фу, разводкой воняет...

Гость
#4

Кажется, в 90-е я видела такой сериал. У него были любовницы на стороне,
был якобы бесплоден. Потом от него одна залетела и оказалось, что жена
не могла забеременеть. Короче, они переехали за город, он стал фермером,
жена - сельским фельдшером. И всё закончилось хорошо.

Гость
#5

Какая занудная мещанка.прям тоска серая.тут и бутылка полная не спасет

гость
#6

постарайтесь его отвлечь. Обьясните, что вас расстраивает это его пристрастие к алкоголю, и постарайтесь не акцентировать активно на этом внимание, велика вероятность, что из-за вашего недовольства он начнет бухать в другом месте. Пробуйте изящно перевести это ваше недовольство, в абсолютно ничем не примечательный ежедневный свершившийся факт. И самое важное, не сердитесь на него в душе, ну простите его.. Спросите, мож лимон-рюмку-бокал? что-то перекусить. Ну типа ничего из ряда вон.. Попробуйте, сами увидите результат. Но не вздумайте воевать - самая тонкая грань, где самая высокая вероятность утратить контроль над ситуацией. Скоро ему станет скучно тупо бухать, потому что реакции не будет никакой. Лучше предложите ему массаж после первой рюмочки коньяка, с маслами, расслабляющий.. Помогать надо друг другу правильно, лучше без упреков. "иногда, я веду себя так, что меня и любить-то не за что, но именно в этот момент я больше всего нуждаюсь в твоей любви.." Дайте ему любви. Почувствовать. Удачи.)

гость
#7

Пьют чаще всего от одиночества. Душевного. Не думаю, что у вас обоих все хорошо. Поговорите с ним. Может вы его как единомышленник, друг не устраиваете? Из-за социальной невостребованности тоже пьют, но это не ваш случай. Третьей причины не бывает. Причины-тяжелая работа не бывает. Это отмазка

Irina
#8

Мне и самой кажется, что он специально провоцирует меня на скандал или, чтобы я ушла с работы. У меня работа по вечерам, да еще и не каждый день (в фитнес-клубе). Приезжаю после 23.00 и он всегда уже выпил. Если я дома, то не пьет. Но я не хочу бросать работу, пусть и копейки там, но мне нравится.

Акул
#9

Владимирский централ, ветер северный

irina
#10

Уважаемые гости и Акул. Тема не о прошлом моего мужа, а о проблеме зарождающегося алкоголизма.

Гость
#11

А "этим" лишь бы за прошлое зацепиться!ну сидел и дальше что?пол России сидело,если не больше...

Гость
#12

У человека мозги кипят, вы просто настаивайте, чтобы просто немного пил, 100 грамм хорошего коньяка -полезно для сосудов, а вот полбутылки уже много. Скажите, что не против, только доза должна быть поменьше.

Гость
#13

Ничего не говорите про вред алкоголя,будете только раздражать. Но! Чтобы к ужину (или когда он возвращается), наготовлено было столько всякой вкуснотени,чтобы он бегом бежал есть. И поговорите,что коньяк-после еды, на голодый желудок язва может быть и тд. То есть у вас нет запрета на алкоголь,а есть запрет на алкоголь на голодный желудок. А на сытый желулок пить хочется меньше. +делайте ему массажи и приставайте с секасом (кстати,после алко стоит дольше,хоть тут плюс для вас)

Акул
#14

эээ, полегче - я, например, не сидел

любопытная
#15

Что-то прям уже 4-я тема за сегодня про алкоголиков... Это типа, потому что пятница? Эй, Админы?!)

Татта
#16

Забавно тебя читать..))

вв-дед
#17

При весе 100+ и стакана коньяна за ужином мужики редко спиваются. Но все же посоветуй ему снимать стресс в тренажерном зале - хотя бы чередовать.

Гость
#18

А работать не до 23 не пробовали. Так попробуйте, приходите домой вместе с ним.

irina
#19

С работой никак не поменять(. Я веду групповые занятия. А они все или по утрам, или вечером. Он, кстати, раньше всегда ходил в спортзал по 3 раза в неделю минимум, но как должность занял, бросил и вообще не ходит. С работы приходит труп. Пришел, поел и с планшетом на кровать. С сексом, однако, все в полном порядке. Даже чаще, пожалуй, чем раньше.

гость
#20

ну вот видите, вы сами отвечаете на свои вопросы - ему тоскливо, вас нету вечерами, и че ему делать? по бабам ходить? Обнимайте его, цалуйте, говорите как соскучились.. ну и пожертвуйте как-то работой, ибо тут либо семья, либо работа, может только утренние часы взять?? Кстати, может лялю вам завести?) а если есть, то еще одну.)

Гость
#21

а что вы хотите? башня с такой работой ни у кого не выдержит, это реалии

ветер северный
#22

оссспаде...лялю....тошнит от вас

ветер северный
#23

он пьёт потому что у него нет смысла жизни
скоро бросит тебя

Nero
#24

Какой дивный провинциальный лексикон и предсказуемое развитие сюжета. Скукотища.

Татта
#26
ветер северный

он пьёт потому что у него нет смысла жизнискоро бросит тебя

У меня есть. У меня много смыслов, до ххх'ооуищщии!)))

Татта
#27
ветер северный

он пьёт потому что у него нет смысла жизнискоро бросит тебя

Я не поняла, тебя что, на блатнячок потянуло?)) Переориентация?

гость
#28
ветер северный

оссспаде...лялю....тошнит от вас

неча на зеркало пенять коль рожа кривая) вас от себя в основном тошнит судя по всему))

Гость
#29
гость

Пьют чаще всего от одиночества. Душевного. Не думаю, что у вас обоих все хорошо. Поговорите с ним. Может вы его как единомышленник, друг не устраиваете? Из-за социальной невостребованности тоже пьют, но это не ваш случай. Третьей причины не бывает. Причины-тяжелая работа не бывает. Это отмазка

Ну да, как же, причины ровно две и никак не три и не четыре. Я расслаблялась с помощью алкоголя в тяжелые времена, когда не было другой возможности снять нервное напряжение. Никакое не одиночество и тем более, не социальная невостребованность, а дело о жизни и смерти близких было - и только благодаря этому я вырулила. Выжила сама и им помогла. Я понимаю, что там, где большие деньги, стресс не меньший. И это наиболее доступный и эффективный способ с ним справиться. Я думаю, пока еще об алкоголизме речь не идет. Что делать - тоже не знаю, но прогулки и разговоры проблему точно не решат. Но думаю, автор, - хороший секс решит половину проблемы. Если он вас любит и вы его, направьте все свои усилия и фантазию в этом направлении.
Спортзал еще может помочь, но это от характера зависит.

Гость
#30
гость

Пьют чаще всего от одиночества. Душевного. Не думаю, что у вас обоих все хорошо. Поговорите с ним. Может вы его как единомышленник, друг не устраиваете? Из-за социальной невостребованности тоже пьют, но это не ваш случай. Третьей причины не бывает. Причины-тяжелая работа не бывает. Это отмазка

У всех почти людей "одиночество душевное", все равно всего другому человеку не расскажешь, даже любимому и близкому. Люди рождаются и умирают в одиночестве. Так что, всем спиться теперь. Проще надо к себе относиться, прям Жан-Поль Сартр, блин, одиноко ему без "единомышленников".

Гость
#31

"Я первое время не дергалась" - а зря...
Да, многие сейчас расслабиться без алкоголя не могут((( вам не на форум надо а к опытному врачу

немного за 30
#32
Solie

еще раз поговорите с ним, если тяжело в моральном плане, может пусть походит к психотерапевту, а не алкоголем будет запивать тревоги.

да в том-то и дело что не пойдет он ни к какому психотерапевту, к обычным врачам только по скорой попадают, не принято в России это, вроде как слабость...хоть зря, тоже много примеров когда поднимаются и ежевечерне заливаются, потому как напряг нереальный и появляется страх все это потерять и снова опустить семью ниже плинтуса....

немного за 30
#33

спорт как альтернатива, но опять же от человека все зависит....жене терпения...большие деньги-большие проблемы...

Гость
#34

Очень близка мне ваша тема. И у нас так было, началось где- то после 15 лет брака. Стал прилично зарабатывать ( до этого я больше зарабатывала, но старалась свои заработки не офигировать), почувствовал себя героем и стал выпивать, разговаривала с ним по этому поводу не раз - объяснял проблемами на работе. Терпела долго- мы женщины терпеливые. А еще через 6 лет оказалось, что любовница у него есть - как вторая семья ( не работала, он её содержал, готова была принять его в любое время, в основном в рабочее или вечером) она его и по головке погладит и коньячку подольет - хорошо ему с ней было видимо - она-же за его здоровье не переживала и мозги по поводу пьянки ему не компостировала, вот так...

Гость
#35

Мой совет - спасайте семью если его любите. Больше времени с ним проводите. Плюньте на свою вечернюю работу. Найдите совместные интересы, чтобы он к вам стремился, с вами время проводить и чувствовал, что он в вашей жизни главнее всего ( пусть это не так, но создайте такую иллюзию) . Он должен чувствовать, что вы его ждете, что он важен и получать от этого удовольствие и удовлетворение, а то очень скоро найдется фея которая ему это все даст в обмен на финансовую или карьерную помощь. Вам это надо? А по другому к сожалению не бывает....

Гость
#36

Мой муж тоже раньше много пил когда один был. Я вечером работала. Теперь вечерами дома-муж пьет намного меньше.

Форум: Отношения
Всего: 368 940 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 332 темы