Гость
Статьи
Муж грозит забрать …

Муж грозит забрать ребенка

при каждой ссоре муж мне грозит разводом и что отсудит у меня мою доченьку, а я жить без нее не смогу, имеет ли он право? жить мне есть где заработок хороший, доченьке 1,5 года, он конечно получает зп больше меня, но все- таки я очень боюсь!

крис90
23 ответа
Последний — Перейти
Кукуся
#1

нет,не может.если вы не алкашка и не наркоманка,а нормальная мать-закон на вашей стороне,никто ребёнка у вас не заберёт,тем более такого маленького.Скажу больше,это он только грозится,случись развод-ему самому это не будет нужно,уж поверте.А мужик у вас на самом деле,ч.мо последнее,грозится ребёнка отнять,за что спрашивается?Дети это не игрушка и не разменная монета,что-бы насолить другому.Паршивенький он у вас.

Гость
#2

3 подруги ходили на пляж с одноклассниками по старой памяти, так мужья их уволили с работ и отобрали детей.
судебная практика везде разная, психологи могут расколоть и ребёнка и мать, что ,,первый ребёнок - последняя игрушка", могут фигурировать справки об исчезнувшей репродуктивной функции отца - судья скажет, мол медам Вы себе ещё родите от нового мужа, а нынешнему это последний свет в окне.
некоторые изловчаются купить экспертизу что ребёнок не от мужа (хотя эксперты народ стрёмный, им проще написать, что ошибочные результаты в 60% случаев и методика нуждается в совершенствовании, и простая щёчная спирохета меняет генотип, диета, радиация, смог, таблетки, УВЧ, излучение мобильников и т.д.), до 60% разводов со спром по детям действительно когда ребёнок не от мужа, до трети сохраняющихся браков ребёнок не от мужа. если принести справку что ребёнок не от мужа - мать могут лишить родительских прав и отдать ребёнка в семью биологического отца на радость его жене и сводным братьям-сёстрам.

Гость
#3

Разводка

Гость
#4

Он видит, что вы боитесь, поэтому вас пугает.
Скажите ему "Забирай, я себе еще рожу".

Все как обычно
#5

Автор а как он относится к ребенку когда вы не ссоритесь? Играет с ней, проводит время, меняет , купает, ? У нармальных мам детей просто так не забирают по желанию мужа, запугивает он вас, вот и все

Алла
#6

Не заберет он дочь. Плавали, знаем. Сначала орут заберу, а по факту после развода и видеться с ребенком не желают.

Гость
#7

На пару недель оставьте ему.. Передумает. )))

Гость
#8

Да они все так кричат, а если развелется то и вооьще со временем заьудет ребенка, да новых народает с новой женой

Заюша-пони лошадка
#9
Гость

Да они все так кричат, а если развелется то и вооьще со временем заьудет ребенка, да новых народает с новой женой

плюс тысяча)))))))))))
так и делают

Гость
#10

Ой да при следущем таком оре спокойно говорите- ты знаешь я все обдумала и наверно ты прав- нашей дочери будет лучше с тобой. И финанасово и в жилищном плане.Да и отец для девочки это очень важно. так что при разводе тапки да., определим место проживания ребенка с тобой.
гарантирую- заткнется и больше эта тема не возникнет. а то и тема про развод завянет сама собой.
Они такие орлы свободоные потому что знают что в случае развода просто выпинывают надоевшую жену с детьми из своей жизни и дальше просто алиментами копеечными отделываются и живут свободно. А мать жизнь кладет что бы ребенка поднять. Чем он рискует в случае развода? Да почти ничем! копейками с официального оклада( а кто у нас всю зарплату белую получает. а?) А когда он поймет что при разводе получит ой какие проблемы всесто свободы сто раз подумает а нужен ему развод или нет

#11

А автор не пишет, но наблюдает.

Гость
#12

у подруги муж все грозился забрать ребенка, ну забрал, она вообще спокойна была (внешне), на следующий день принес и больше тема не поднималась.
Понятно, что ребенок всю ночь орал, на след. день у мужа ее терпенье кончилось.
А если бы так не сделала, то потом долго бы за ребенка воевали.

Гость
#13

Хладнокровно ответьте ему: "Хорошо, забирай. Нет худа без добра. А я буду устраивать свою личную жизнь. С ребенком на руках женщине это сделать трудно, для некоторых- невозможно. Сам знаешь, сколько удачных вторых браков у свободных мужчин и как мало у женщин, имеющих ребенка на руках. Я женщина, дети у меня будут в любом случае. А будучи свободной, будет будут не только дети, но и муж." Поверьте, у него сразу появится желание не допустить вашего счастья и ребенок останется с вами. Скажите ему это один раз, больше к этой теме не возвращайтесь, чтобы не записал ваши слова.

умка
#14

Не понимаю,как так можно мужа припугнуть-забирай,я себе еще рожу.я заикнуться даже так не могу,чтобы напугать мужа.до того люблю ребенка.а мужу сказать-что ребенок ему будет нужен до первой бабы.не хватало еще ребенку видеть разных баб,для которых он ненужный прицеп.

Гость
#15

У меня забрал, через связи с прокурорскими.

Гость
#16

Не представляю, чтобы русские мужики сами воспитывали детей. Ни в жисть они это делать не станут. Даже если официально и воспитывает ребенка отец, то на деле он перекладывает чадо в подвернувшиеся женские руки (своей матери, тетке, новой жене или подруге.)
Вот в Англии мой сосед - одинокий папа с тремя детьми. Мама - ассоциальный элемент, давно исчезла с их горизонта. Так вот папа не имеет права работать. Государство платит ему пособие, он обязан быть с детьми и ни на минуту не оставлять их без присмотра. Оставит, найдёт работу - детей тут же заберут органы опеки. На няню у него денег нет. Наймёт кого-то - ему урежут пособие. Ну и женщинам безденежный мужчина с тремя детьми особо не нужен. Ни одна не рвется стать мачехой.
Кстати, на мам такое тоже распространяется. Поэтому мои знакомые с детьми и работают лишь в те часы. когда ребенок в садике или школе или по вечерам и в выходные, когда муж может сидеть с детьми. Ну, или бебиситтера нанимают.
Такого, как в России, чтобы младшекласник сам возвращался домой и ждал маму с работы, просто быть не может.

крис90
#17
Все как обычно

Автор а как он относится к ребенку когда вы не ссоритесь? Играет с ней, проводит время, меняет , купает, ? У нармальных мам детей просто так не забирают по желанию мужа, запугивает он вас, вот и все

нет он очень редко находиться дома, все делаю я, он даже ни разу ее не купал

Все как обычно
#18
крис90

нет он очень редко находиться дома, все делаю я, он даже ни разу ее не купал

Получается в данный момент ребенок не нужен и сейчас, а зачем она ему будет нужна после развода например ? Мой тоже когда то кричал " ребенка заберу" я ему сказала забирай, так он посмотрел на меня с округлившимися глазами и промямлил " но ты же мать, как ты можешь его просто так отдать" я ему ответила, что я мать но он отец и не я одна делала ребенка. Один раз было, что мы поругались и я ушла из дома на ночь и оставила ребенка ему, он все телефоны обрывал, чтобы сказать мне, что ребенок плачет а меня нет дома!
Автор с вашим мужем ( как и с моим) нужно говорить на его же языке, потомучто пока ты боишься сказать слово он будет расписаться какой он распрекрасный а ты не кто, а такие слова как "раз я такая плохая мать значит ребенок останется с тобой" сразу отрезвляют

ветер северный
#19

Такую маленькую не заберёт а вообще недавно смотрела фильм про жён олигархов, там про одну женщину, её муж упёк в психушку и 3 детей отобрал, органы ничего не могут или не хотят сделать, страшно на неё смотреть было.

ветер северный
#20

У меня ребёнок практически у отца живёт, со мной меньше времени проводит. Тяжело было, но не умерла. Живу вот. Даже стала опять эгоисткой, как была до замужества).

Гость
#21
Гость

Хладнокровно ответьте ему: "Хорошо, забирай. Нет худа без добра. А я буду устраивать свою личную жизнь. С ребенком на руках женщине это сделать трудно, для некоторых- невозможно. Сам знаешь, сколько удачных вторых браков у свободных мужчин и как мало у женщин, имеющих ребенка на руках. Я женщина, дети у меня будут в любом случае. А будучи свободной, будет будут не только дети, но и муж." Поверьте, у него сразу появится желание не допустить вашего счастья и ребенок останется с вами. Скажите ему это один раз, больше к этой теме не возвращайтесь, чтобы не записал ваши слова.

Я своему козлу так и сказала. Больше разговор не поднимал. А в 13 лет таки оставила ему сына ( у нас квартиры в одном районе) и ушла. Настоящий "джигит сам воспитывает сына. Теперь я мама-праздник, алиментщица. И с сыном отличные отношения и муж под присмотром.

серьезно задумалась
#22

Хотелось бы подробнее узнать юридические аспекты у тех кто в этом разбирается. Сможет ли муж в случае развода отобрать ребенка? Я не алкашка не наркоманка,есть свое жилье,ребенок всем обеспечен. Муж из другого региона сельской местности. Условия у них так себе,дом отапливают дровами,туалет ужасный на улице,и дома,но на кухне без перегородки:-(. Вместо душа баня. Мы пока живем,стали чаще ругаться,при ссорах тоже грозится забрать маленького ребенка. И вот у меня назрел вопрос сможет ли он как нибудь покопаться ко мне в случае чего ? Ну там накляузничать например на меня куда надо,компроматы насобирать? И если можно ссылки на законы или статьи по теме. Благодарна заранее:-) просто при очередной ссоре хочу нос ему утереть чтобы заткнулся и больше не тявкал подобное в будущем. Если это будущее еще светит нам..

Ксю
#23

Мои муж грозится отобрать ребенка ребенку месяц я незнаю что делать я боюсь его он угрожает мне что убьет что сделает так что меня в психушку упекут я боюсь за ребенка...что делать?

Гость
#24
Ксю

Мои муж грозится отобрать ребенка ребенку месяц я незнаю что делать я боюсь его он угрожает мне что убьет что сделает так что меня в психушку упекут я боюсь за ребенка...что делать?

Боже что за мужики....мой тоже грозит забрать,дочке 6 мес.свекровь только за,уж очень внучку хотела,и при ссоре говорит заберу,прав лишу,связи типо имеются,как быть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: