Гость
Статьи
Мать одиночка.Нужна …

Мать одиночка.Нужна помощь.

Здравствуйте!Живу в браке 2 года, у меня есть ребеночек (1,5 года). Т.к муж не работает, сиди дома сиднем и не помогает мне с ребенком (мы уже од живем с дочкой у моих родителей). Сейчас решила подавать на развод. Подскажите что в такой ситуации делать?Положены ли какие то льготы или можно ли что то оформить?Т.к я еще не работаю, жить не где (живу временно у родителе но они не очень то хотят чтобы жила тут). Подскажите варианты в таких ситуациях?

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких льгот,только алименты с безработного папаши.

Гость
#2

Льготы полагаются только тем у кого кормилиц погиб,а ваш "кормилиц"пусть платит.

Заюша-пони лошадка
#3

Если Ваш брак официален,либо ребенок усыновлен мужем вне брака-ВЫ автор не мать одиночка-никак....
Если отец под прочерком-тогда да льготы от государства и пособия
Вы если в браке разводитесь подаете на алименты-хотя и в браке можете,еще можно собрать справки как малообеспеченая семъя-тогда льготы на жкх и пособия(у мужа парень на работе так сделал),хотя он зарабатывает,а оф зп 8 тр.

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

Льготы полагаются только тем у кого кормилиц погиб,а ваш "кормилиц"пусть платит.

да не как малообеспеченные могут пособие единовременное и скидку на коммунальные,плюс тысячи по 2 вроде ежемесячно

Гость
#5

пособие для матери одиночки полагается. Но оно небольшое. Задайте в поисковике

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

пособие для матери одиночки полагается. Но оно небольшое. Задайте в поисковике

для одиночки-копейки.......зато льготы на питание в школе и место в саду

Гость
#7

мать-одиночка - это когда ребенок рожденный вне ббрака и в графе отец прочерк. А у ребенка есть отец, с него и алименты. Там вроде до какого-то возраста еще пологаются алименты на содержание матери, но тут точно не знаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

да вы же, автор, не одиночка.
чтобы стать одиночкой нужно будет, НАВЕРНОЕ, лишить отца прав.
одиночки это когда в свидетельстве о рождении в графе отце стоит прочерк.

даже когда отец умирает, мать все равно не одиночка, а ребенок получает пособия по потере кормильца.

а вам, скорее всего, только алименты будут платить

ноя не юрист)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Гость

мать-одиночка - это когда ребенок рожденный вне ббрака и в графе отец прочерк. А у ребенка есть отец, с него и алименты. Там вроде до какого-то возраста еще пологаются алименты на содержание матери, но тут точно не знаю.

до 1,5 лет

#10

Автор, официально вы не мать-одиночка, раз отец не лишен родительских прав. Подавайте на алименты. По закону до трех лет ребёнку отец обязан и вас содержать. Совет: требуйте на себя твёрдую денежную сумму, например 10 000 рублей ежемесячно и 25% от доходов отца.

Гость
#11
Тори

Автор, официально вы не мать-одиночка, раз отец не лишен родительских прав. Подавайте на алименты. По закону до трех лет ребёнку отец обязан и вас содержать. Совет: требуйте на себя твёрдую денежную сумму, например 10 000 рублей ежемесячно и 25% от доходов отца.

Одиночка не одиночка...отец не работает вообще нигде и не собирается .Ребенку вообще никак не помогает. Я живу одна с ребенком и срдств на жизнь у нас нет, родители содерржат. Работать не могу, т.к ребенка не где оставить.

Гость
#12

Вы в браке. Отец имеется. Какая мать-одиночка?

#13
Гость

Одиночка не одиночка...отец не работает вообще нигде и не собирается .Ребенку вообще никак не помогает. Я живу одна с ребенком и срдств на жизнь у нас нет, родители содерржат. Работать не могу, т.к ребенка не где оставить.

Какая разница работает он или нет. Он инвалид? Подавайте на алименты. Требуйте тогда две твёрдые суммы на себя и ребёнка. Только не наглейте. Ориентируйтесь на прожиточный минимум на взрослого и ребёнка по вашему региону. Суд удовлетворит. Дальше постановление суда отвозите судебным приставам и ваш муж уже им будет объяснять, почему ему работать не хочется. Долги начнут копиться, приставы будут его прессовать, пойдёт работать, никуда не денется. А то и до описи имущества дойти может или вообще до уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Агата
#14

Автор, подайте объяву на авито о том, что Вы няня. Возьмете себе ребенка вот ВАм и деньги. Если конечно сможете....вариантов не густо. Скажите всем друзьям и родственникам, знакомым что ищете ребенка. Что можете быть няней
На том же авито коляски приличные подержанные за 2-3 тыс руб

Гость
#15
Гость

Одиночка не одиночка...отец не работает вообще нигде и не собирается .Ребенку вообще никак не помогает. Я живу одна с ребенком и срдств на жизнь у нас нет, родители содерржат. Работать не могу, т.к ребенка не где оставить.

И связываются с такими же..! И ещё и рожают от них! У моей соседки нечто подобное, ребёнку уж 4 года, а алиментов нет как нет. Он как бы не работает официально или на минималке, доход есть у него конечно, но это от шабашек. Он кучу детей наплодил и ни разу не платил и не привлекался. хотя может у него все бабы-***** были. Другого же соседа посадили за неуплату алиментов, но ненадолго, а он, представьте, рад был- там кормят и вообще нормально.

Гость
#16

А что можно делать? Да ничего. Терпеть и на родителей рассчитывать. Ребёнок подрастёт в садик и работать. Алименты если что то выйдет получить - то конечно.

Ирина
#17

Автор, ну какая же Вы мать-одиночка? У вашего ребенка отец жив-здоров. Даже если умрет, и то матерью-одиночкой Вы не станете. Но для потерявших кормильца пенсия и льготы. А Вам на алименты подавать надо.

Гость
#18

Что заставило связаться с придурком и рожать бегом?

Гость
#19
Гость

Что заставило связаться с придурком и рожать бегом?

Замуж пора, рожать пора, как у всех.

#20
Гость

И связываются с такими же..! И ещё и рожают от них! У моей соседки нечто подобное, ребёнку уж 4 года, а алиментов нет как нет. Он как бы не работает официально или на минималке, доход есть у него конечно, но это от шабашек. Он кучу детей наплодил и ни разу не платил и не привлекался. хотя может у него все бабы-***** были. Другого же соседа посадили за неуплату алиментов, но ненадолго, а он, представьте, рад был- там кормят и вообще нормально.

Надо добиваться выплаты алиментов. Способы есть просто не все женщины о них знают. Да и мотаться по инстанциям тоже нет времени и лень,это понятно. Но прижать алиментщика можно всегда,было бы желание.

#21
Гость

Замуж пора, рожать пора, как у всех.

Мы с ним жили до этого три года, все было хорошо. Поженились, появился ребенок и все...конец всему.

Гость
#22
Гость

Замуж пора, рожать пора, как у всех.

Кто вам сказал, что пора и так у всех? Связавшись с му**ком, на что можно расчитывать?

Гость
#23
Лили111

Мы с ним жили до этого три года, все было хорошо. Поженились, появился ребенок и все...конец всему.

Ну вот не верю, что всё-всё было хорошо, а как ребёнок появился, всё вдруг резко стало плохо.

#24
Гость

Ну вот не верю, что всё-всё было хорошо, а как ребёнок появился, всё вдруг резко стало плохо.

После того как стала официальной женой, начались унижения, оскорбления....сказал что я его жена и должна привыкать!а там уже беременность была, думала что родится ребенок и он успокоится...только стало все хуже....ребенка на словах любит а на деле ничего!

я отдыхаю.
#25

подавайте на алименты либо в твёрдой сумме, либо по средней з/п. лишать род.прав или нет - выбор ваш, т.к. на денежном вопросе это не отразится (лишенный все равно должен платить алименты, поэтому пособий от гос-ва нет). лишение ограждает вашего ребёнка от того, что состарившись отец сможет подать на него на алименты для своего содержания.
и да. мать-одиночка - только если прочерк. если вы получаете какие-либо алименты/пособия (у меня, например, муж погиб, у ребёнка пенсия, фактически она получает пенсию отца), т.е. деньги, то ничего от гос-ва вы не будете получать.
я вижу эту ситуацию так. возможно, я не права.

я отдыхаю.
#26

ну и да. стоит добавить, что даже добившись решения суда об алиментах, не сильно надейтесь на них..

#27
Гость

Ну вот не верю, что всё-всё было хорошо, а как ребёнок появился, всё вдруг резко стало плохо.

Почему не верите? Всякое бывает. У моей подруги аналогичная ситуация. Жили,все было хорошо,вместе тусили,развлекались, путешествовали... Поженились и она тут же забеременела. И тут у мужика видать чего то в голове переместилось. Испугался что это на всю жизнь,что он теперь обязан,не потянет и тд. Короче тут же завел себе любовницу и с ней начал тусить и путешествовать. А подруга моя рожала уже в гордом одиночестве. Мы все их ближайшее окружение до сих пор в шоке,что люди могут так резко открываться с негативной стороны. А самое главное,что БМ ну совершенно своей вины не чувствует,наоборот!говорит,я же сразу ушёл,потому что понял,что не хочу семью и ребенка. О как бывает!

#28
я отдыхаю.

ну и да. стоит добавить, что даже добившись решения суда об алиментах, не сильно надейтесь на них..

На это есть судебные приставы и те кто над ними. Просто приставов пинать надо периодически и все будет. В смысле регулярные алименты. Они безработного папашу еще и трудоустроят ))

Гость
#29

наблюдала похожую картину. Бегал за мной поклонничек. мне не нужен был, он женился. И как-то про меня сплетничал с женой, они все ходили и рожи мне строили, дико смотрелось.
Потом раз - у них развод спустя лет 5-7. А ребенок уже сделан. И она к мамаше метнулась. Потому что он чУдик и вечный бездельничек, а она отородясь не работала. Вот вам и ситуации.

Гость
#30

Продолжение 29 поста.
Так вот. Потом девка уходит к маме и рожает второго от нового мужика - женатого. Женатый с двумя своими, естественно, остается в семье своей, а на девицу еще один ребенок падает. Помогают родители. Она живет с ними. Бывший муж все носится и не знает - что делать, рога ему наставили, официального развода нет, ну, и жизни нормальной нет. И работ у него годами нет, у него сдвиг по фазе вечный, чудик. Вот вам жизнь...
Мужик - если нормальный и молодой - должен работать, если он не работает - он кукукнутый наверняка.
Навеяло вашей историй. Почитаете - вам проще будет.

Гость
#31

Может хоть для кого-то тема примером станет.
Мало того что с недомужиком связалась, так еще и родила от него. (судя по всему, по залету замуж вышла) т.е еще и не хватало ума предохраняться.


Девушки, НУ ДУМАЙТЕ ВЫ С КЕМ ЖИЗНЬ СВЯЗЫВАЕТЕ!!!! И учитесь (получайте образование) РАБОТАЙТЕ! Будьте вы не зависимы ни от таких "родителей" ни от мужей, какими бы они хорошими не были!!

Гость
#32

автор, пора уже понять, что в этой жизни ответственность за себя несете только вы и не стоит надеяться на государство... вы, значит, не подумавши рожаете, считаете себя матерью-одиночкой, а налогоплательщики должны вас содержать... идите и работайте, устраивайте свою жизнь, ищите способы добыть денег и встать на ноги, а не нойте на форумах, что вы "мать-одиночка", которой никто не хочет помочь

А я не такая
#33

Я что, одна не ради алиментов замуж выходила? У меня на тот момент была своя квартира и неплохой счет в банке, так что справилась бы сама. Пойду сыну покажу Вуман, чтобы видел, какая "любоф" у современных дам, ничему не научились, ничего не заработали, зато ды.рку подставлять готовы.

я отдыхаю.
#34
Тори

ну и да. стоит добавить, что даже добившись решения суда об алиментах, не сильно надейтесь на них..

На это есть судебные приставы и те кто над ними. Просто приставов пинать надо периодически и все будет. В смысле регулярные алименты. Они безработного папашу еще и трудоустроят ))
ну вот вверху был пример, что сел и рад был, ибо кормят/поют)

Гость
#35
я отдыхаю.

На это есть судебные приставы и те кто над ними. Просто приставов пинать надо периодически и все будет. В смысле регулярные алименты. Они безработного папашу еще и трудоустроят ))

А я не такая

Я что, одна не ради алиментов замуж выходила? У меня на тот момент была своя квартира и неплохой счет в банке, так что справилась бы сама. Пойду сыну покажу Вуман, чтобы видел, какая "любоф" у современных дам, ничему не научились, ничего не заработали, зато ды.рку подставлять готовы.

ну вот вверху был пример, что сел и рад был, ибо кормят/поют)

И не надо тут на меня такое говорить...я из порядочной семьи и веду порядочный образ жизни!Да я влюбилась в такого...да я верила ему до последнего....пока не оказалась в *****!

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

до 1,5 лет

до трёх лет по закону

Гость
#37
Гость

Одиночка не одиночка...отец не работает вообще нигде и не собирается .Ребенку вообще никак не помогает. Я живу одна с ребенком и срдств на жизнь у нас нет, родители содерржат. Работать не могу, т.к ребенка не где оставить.

Всё равно сначала Вам предложат подать на алименты - на себя и на ребёнка. Потом Вы принесёте в собес справку о составе семьи и справку о доходах. Естественно справку о том, что Вы в отпуске по уходу с Вашей работы. Потом они будут рассматривать. Кстати, учитывайте, что считать будут совокупный доход семьи, то есть ВСХ, кто с Вами прописан - отца, матери и т.д. Потом будут делить его на кол-во указанных в справке членов семьи. Например, отец ВАШ получает 30 тысяч, мать - 20, вы- ноль, алименты - ноль (все справками подтвержадется, а не словами). Тогда 50 000 делят на четверых ( отца, мать, Вас, ребёнка), получается 12, 5 тысяч. Если это меньше прожиточного минимума в Вашем городе, то Вам положены льготы. Если нет, то ничего.

гость+92
#38
Кристина

Здравствуйте!Живу в браке 2 года, у меня есть ребеночек (1,5 года). Т.к муж не работает, сиди дома сиднем и не помогает мне с ребенком (мы уже од живем с дочкой у моих родителей). Сейчас решила подавать на развод. Подскажите что в такой ситуации делать?Положены ли какие то льготы или можно ли что то оформить?Т.к я еще не работаю, жить не где (живу временно у родителе но они не очень то хотят чтобы жила тут). Подскажите варианты в таких ситуациях?

вы не мать одиночка.вам ничего кроме алиментов не положено.смотрите закон.
и что ныть?
вы 1.выбрали себе такого мужа.
2.видно сами стали добытчиком в семье.
3.почему живете у родителей если они не хотят с вами жить?
это что не решалось до брака и замужества?
4.думаю вы просто залетели-расписались, а любви не было и нет.

Я
#39
гость+92

вы не мать одиночка.вам ничего кроме алиментов не положено.смотрите закон.и что ныть?вы 1.выбрали себе такого мужа. 2.видно сами стали добытчиком в семье. 3.почему живете у родителей если они не хотят с вами жить? это что не решалось до брака и замужества? 4.думаю вы просто залетели-расписались, а любви не было и нет.

5. Чем Ваш, простите, *****, поможет автору? Запомните, таким вот "умникам" жизнь, как правило показывает, как легко и просто оказаться в такой же, елси не хуже ситуации.

Ольга
#40

По-моему льгот никаких, но вы все равно лучше у юриста уточните. Я пользуюсь бесплатной юр консультацией http://topurist.ru, все же так спокойнее, когда получаешь юридически верный совет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: