Гость
Статьи
Как узнать, что муж не …

Как узнать, что муж не любит меня?

Муж мне говорит, что любит, но я не чувствую этого. Вся его забота только зарабатывание денег (((((((( Я беременна второй раз и у меня есть проблемы со здоровьем, но он как и в первый раз меня не понимает. Обещал, что все будет иначе, но ничего не изменилось! Он хочет еще ребенка, но не понимает мое состояние. У меня болит все, но я не могу ему постоянно жаловаться, мужчины не любят женщин, у которых проблемы со здоровьем. Но чаще всего у меня такое чувство, что он меня просто не любит. Ему нужна жена, которая бы ему рожала здоровых детей, обеспечивала комфорт в быту и сексуально удовлетворяла. А как мое здоровье или что у меня на душе, ему наплевать. Не любит он меня по-настоящему! Как мне это выяснить?

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем выяснять, когда и сами об этом прекрасно знаете.

"""
#2

возможно вы просто накрутили себе т.к. во время беременности гормоны шалят и женщины ко всему очень категоричны.может у него проблемы на работе и из за этого он мало уделяет вам внимание.

Гость
#3

Не знаю я, потому что любовь разная бывает. Да, он очень устает на работе, у него сейчас ее очень много. Говорит, что все делает для меня. Но нам скучно вместе и часто мы не понимаем друг друга. Мы ссоримся всю жизнь, но все равно вместе. Мне тяжело постоянно под него подстраиваться, а ему под меня. Как не было романтики в отношениях, так и нет.

Гость
#4

Такое ощущение, что у людей язык вырывают. Почему вы всему миру на форуме можете о своих чувствах сообщить, а с мужем об этом поговорить не можете? Неужели вам чужие люди ближе человека от которого вы готовы родить второго ребенка? Выберите один вечер и поговорите с ним откровенно, о своих чувствах, о том что не чувствуете тепла и любви с его стороны. Может он и вам чего расскажет, что у него на душе.
Как люди вообще женятся не говоря друг с другом, удивительно просто.

Anna
#5

Бесполезно с ним говорить! Я уже много раз говорила об этом. Он мне всегда говорит, что любит. И говорит, что я красивая, хотя на самом деле дома я страшна как баба яга! И секс есть. Но он честно так же говорит, что его привлекают и другие женщины и секс с ними он может и хотел бы, но мне изменять не будет и не хочет. Нет у нас нормального взаимопонимания в мелочах. Часто раздражаемся, работа, бытовуха, неромантично все, потому что он устает на работе, мне плохо физически по причине болезни и беременности. Мы хотим второго ребенка, но это тяжело для меня т.к. я не ожидала, что во время беременности буду еще испытывать физическую боль и страх за ребенка. А моральной поддержки со стороны мужа нет т.к. он все время на работе, с работы уставший и ему тоже хочется внимания с моей стороны. Получается, что ни он мне, ни я ему не можем дать тепла и заботы.

вв-дед
#6
Anna

Получается, что ни он мне, ни я ему не можем дать тепла и заботы.

Забота мужчины о семье, как раз состоит в напряженом труде по зарабатыванию денег, а если вам не нужны его деньги, то так и скажите - пусть уволится и сидит рядом-сочувствует.

Гость
#7

У вас гормоны шалят на почве беременности. Подождите пару лет, а то будете с ужасом споминать, что вы наделали, но будет уже поздно.

Anna
#8

А я ничего не делаю. У нас такая жизнь всегда была. Просто думала, что со второй беременностью отношение станет немного лучше.

Гость
#9

Все проблемы от того, что вы друг друга не понимаете и не хотите поддерживать. Требовать от мужа внимания, заботы не надо. Он работает, сильно устает, его тоже можно понять. Побольше разговаривайте. Донесите до него, что вам в такой ситуации тяжело без поддержки, что вы не упрекаете его, но когда он уделяет вам внимание и поддерживает вас, спрашивает о здоровье, то вам лучше, легче.
Муж не видит, что вам нужна эмоциональная поддержка. Не все мужчины это понимают. Это примерно то же самое, как то, что мужчины нуждаются в уюте, комфорте дома, обеде-ужине и т.д. Точно так же и женщине трудно без эмоциональной поддержки. В данном случае мужчина получает свое и не считает нужным дать того же женщине, т.к. его все устраивает. Нужно разговаривать, без эмоций, обид, скандалов, просто разговаривать, и почаще.

Гость
#10

Раз уж вы сидите дома, почитайте на досуге "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" (Джон Грей), там в очень доступной и иногда шутливой форме объясняются причины всех трудностей, возникающих в отношениях. На самом деле, ничего сложного нет, просто нужно уметь не только слышать, но и слушать друг друга. Скрасите свои бытовые будни)

Гость
#11

Книга как раз для вас, в точности такие же ситуации разбирают)

Гость
#12

Просто ваш муж эмоционально холодный человек. Это не хорошо и не плохо, просто он такой. Если он всегда был таким не стоило от него ждать перемен, даже если вы болеете или беременны. Он всегда будет таким и это вовсе не означает, что он вас не любит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: