Гость
Статьи
не хочет делать …

не хочет делать предложение

Встречаемся уже 5ый год, если и были разговоры о свадьбе, то с моей подачи. Сегодня сказал, что жениться в принципе хочет, но делать предложение пока не будет, так как ему стремно, ответственность, все дела. Как на это реагировать? Стоит вообще ждать или он так и будет бояться сделать этот серьезный шаг?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько ему сейчас лет.

Клубника
#2

А вы у него что, напрямую спросили, будет ли он делать вам предложение?

Гостьке
#3

Мало информации. Сколько вам лет? Учитесь, работаете? Что с жильем? А если серьёзно, то вам нужно просто прислушаться к своим внутренним ощущениям, спросить себя: Он любит меня? Он хочет со мной семью? Ответить без розовых очков. Я просто 5 лет встречалась с парнем и он на словах был готов жениться, но только попозже, так как всегда находилась причина не жениться, очень правильно мне объясненная. На словах все было гладко, правильно и красиво. Встать на ноги... Найти хорошую квартиру... Найти работу получше... Повидать мир.... Морально подготовиться к детям... Накопить на самую крутую свадьбу ( угу, только то, что мы копим на свадьбу, он молча забывал через день) И вот тогда-а-а... Мы ТОЧНО 100% съедемся и поженимся. Вот честно скажите себе, вы верите, что 5 лет он был с вами и не сделал вас женой, хотя якобы любит, а потом, через 3 года, например, у него щелкнет кнопка, и он РЕЗКО захочет жениться на вас, опостылевшей ему за 8 лет встреч? Все эти годы он видел вас раз-два в неделю и не особо скучал, а тут ррраз, БАЦ - и как соскучится! И бац, женится, и влюбится заново! Верите в это? Я не очень. Сейчас. А раньше верила как д/ура, не слышала звоночков. А ведь отношения и намерения чувствуются сразу. Опишите его поведение и отношение к вам близкой подруге/родственнику, и они со стороны объективней скажут. Мне все говорили - бросай его, он не держит слово, он врёт, он обижает тебя, люди не меняются, он не женится никогда на тебе. А я отмахивалась и до последнего верила и продала, пока я не поняла - это уже агония, и об меня просто вытирают ноги. Какая бы любовь ни была, она того не стоит. Да и НЕ ЛЮБИТ он...

Гостьке
#4

***Продала= прощала.
Уже сколько лет прошло с нашего расставания, а мне до сих пор стыдно! Что я потеряла 5 лет молодости! Что я позволяла себя унижать и не могла достойно ответить! Что уходила от него, когда он меня предавал и врал, но когда он начинал умолять меня вернуться, я держалась неделю-другую, а потом возвращалась. Он обещал, что теперь все осознал, что я ему дорога, что теперь мы точно поженимся и он больше никогда не обидит словом ни меня, ни моих родственников, но на самом деле только хуже становился. А я настолько привыкла к пренебрежительному отношению,что все сносила. Помню, он обещал приехать ко мне в нашу квартирку, завезти туда свои вещи, чтобы наконец съехаться и хотя бы жить уже вместе, а вместо этого он без предупреждения умотал куда-то по делам. Я ждала его в пустой квартире. На другой день у него нашлись другие дела. А потом он сказал мне в телефонном разговоре : "Я тебя не уважаю. "Просто ни с того ни с сего. Это фраза , которая до сих режет мне душу. А до этого ещё днем говорил: "Любимая, разберусь с делами и сразу съедемся". Не могу вырвать эти ужасные воспоминания. Это ещё хуже не "Я тебя не люблю". Как я могла быть тааккооой тряпкой....

Так что, Автор, думайте. Чем больше лет и эмоций потратите на него, тем потом больнее. За 5 лет приличный мужчина определится, а не будет мурыжить девушку бесконечно.

Гость
#5

т е вы даже не живете еще вместе?

Гость
#6

ну... не хочет - живите так, если вам эт надо

Гость
#7

Как мило встречать в одном предложении "встречаемся 5 лет" и "свадьба")

Гость
#8

Правильно выше девушка написала. Не любит он вас, автор. Не ждите предложения.

Гость
#9

пфффф, спорим, он никогда не сделает вам предложения
нет любви, ему и так хорошо, очки розовые снимите

Гость
#10

Бросаьте его

Гость
#11

Как на это реагировать? Как все нормальные люди - начать ходить на свидания с молодыми людьми, максимально разнообразно и интересно проводить время. Беритесь за ум уже, и так 5 лет - как с куста. Молодость коротка, живите насыщенной жизнью, к кастрюлям-пылесосу-пеленкам всегда успеете. Тем более текущий чел никакого будущего с вами не видит и жениться на вас не планирует.

солнце
#12

тлл

Гость
#13

Не женится на Вас. Не ждите. Когда мужчина любит, то сам рвётся жениться, невзирая на преграды и препятствия. Всё остальное - бла-бла.

Гость
#14

Безнадёга.
Никаких шансов.
Валите быстренько.
Чего вы пять лет ждёте?

Гость
#15
Гость

Безнадёга.Никаких шансов.Валите быстренько.Чего вы пять лет ждёте?

Самый главный вопрос - что она 5 лет терпела и было ей всё ок, а теперь взамуж ей надо. Проснулась... еще бы лет через 20 очухалась.

Гость
#16

Обязательно начинай встречаться с другим, выбирай пока, не зацикливайся на нем. Пока ты с ним, ты постоянно прогоняешь мысли одни и те же - это замкнутый круг, а решения - уйти ты не решаешься принять. Встречи с другим поднимут тебе самооценку, ты отвлечешься и мозги на место встанут. Ты как лошадь с шорами, которая бежит к своей цели и ничего не видит вокруг. А нужна ли тебе эта цель, ты уже 5 лет потеряла. Жизнь проходит и так уже дорогую цену заплатила...

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема