Гость
Статьи
Жених ошарашил...

Жених ошарашил...

Девочки, подскажите, какие варианты компромисса найти. Жила себе не тужила в однушке с двумя кошками и собакой. Простая полосатая кошка, тайский кот, дворняжка, еще в щенячестве подобранная на улице. Не гадят, ласковые. Люблю их всей душой. И вот в моей жизни появился Он... Весь такой прекрасный человек. С трехкомнатной квартирой. Провстречались достаточное время, и вот, на юбилее моего папы он при всех сделал предложение. Подали заявление, началась подготовка. И вот на днях он выдал, что жить будем в его трешке, мою квартиру сдавать. Но в его квартире моих животных не будет категорически! Я всерьез не приняла, потому что он всегда относился к ним лояльно, мог выгулять собаку, накормить их, если я задерживюсь или уехала. И вчера опять: "Ты придумала, куда денешь свой зверинец?". Слово за слово, поругались. Причину не называет, не нужны ему они дома и все. "Ладно бы еще породистые, а то ветошь одна". В конце концов я сказала, что у него два варианта - либо забираем заявление и встречаемся как раньше, либо каждый живет у себя. Девочки, мне очень дороги мои животные. Я к этому вопросу подхожу ответственно, держать и выбрасывать за ненадобностью не в моих привычках. Родителям тоже на вариант отдать, у мамы на кошек аллергия, у них две собаки. С выгулом сразу встанет проблема. Как найти компромисс? Никуда я их отдавать не буду и точка. Это не вещи, а живые существа. И они не заслужили скотского к ним отношения. Тем более явной причины нет, похоже, просто его причуды.

Лея
331 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставаться нужно с таким парнем

Гость
#2

Я б лучше жениха выпнула,терпеть не могу мужиков,которые что-то против животных имеют. поэтому мужа я нашла по себе,животных любим,и подбираем,да и вообще такие мужчины мне кажется добрее.

Гость
#3

Я бы тоже очень здорово призадумалась о таком парне, стоит ли с ним жизнь связывать.... Сегодня он животных выкидывает, а завтра своего ребенка....

Гость
#4

для меня мужчина плохо относящийся к животным априори жесток.... пусть не любит, но и обижать не должен

Лилу
#5

хорошая вам проверка перед свадьбой, скажите спасибо зверушкам, ЧТО УБЕРЕГЛИ ОТ УЖАСНОГО БРАКА

Мизантропия
#6

автор, очень неприятная ситуация, очень Вас поддерживаю- Вы большая умничка что не предаете своих питомцев, что бы не говрили- но животные не хлам и нельзя их предавать, понятно что личная жизнь тоже должна быть устроенна, нужно искать компромисс не в ущерб чего либо, терпения Вам, и благополучного исхода этой ситуации!)

Гость
#7

Я бы на месте вашего жениха и не связывалась с такой любительницей животных. Я представляю какая вонь у вас в квартире псиной и кошачим ссаньем. Если вам так дороги ваши животные, живите с ними, а жених ваш новую невесту себе найдет, более чистоплотную, и необременённую зоопарком. Я бы могла понять, если у вас жила одна кошечка, уверенна, и мужчина был бы не против, но у вас целый зверицец, наверно еще вши и блохи в доме. ФУ!

Гость
#8

Мне кажется, что тут не может быть компромисса. Можно много рассуждать о любви и не любви к кошечкам и собачкам, но факт есть факт - вы ответственны за животных, ваш мужчина это прекрасно понимает (или он клинический идиот?). Почему он ставит такие дикие условия? Для меня ответ прост - он очень плохой человек. Чесслово, для меня это все равно, что встречаться с имеющим детей (не важно, с мужчиной или женщиной), а потом говорить своему партнеру - создаем семью, но от детей своих ты избавься.

автор
#9
Гость

Я бы на месте вашего жениха и не связывалась с такой любительницей животных. Я представляю какая вонь у вас в квартире псиной и кошачим ссаньем. Если вам так дороги ваши животные, живите с ними, а жених ваш новую невесту себе найдет, более чистоплотную, и необременённую зоопарком. Я бы могла понять, если у вас жила одна кошечка, уверенна, и мужчина был бы не против, но у вас целый зверицец, наверно еще вши и блохи в доме. ФУ!

жестокая бабища однако.а слова уход за животными вам незнакомы? видимо это вы нечистоплотная, раз не знаете что их мыть положено и даже существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства

Гость
#10

Я никогда бы не вышла за человека, который не любит животных и называет беспородных ветошью. Это ***** звездовал бы от меня дальше, чем видел.

Гость
#11
автор

жестокая бабища однако.а слова уход за животными вам незнакомы? видимо это вы нечистоплотная, раз не знаете что их мыть положено и даже существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства

А Вы такая не любительница животных замужем?

Гость
#12
автор

жестокая бабища однако.а слова уход за животными вам незнакомы? видимо это вы нечистоплотная, раз не знаете что их мыть положено и даже существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства

Вот эта жестокая бабища как раз пара такому жениху,будут сидеть вдвоём и всех ненавидеть,все у них *****,они одни хорошие,такие парочки тоже есть))) котёнка не только не подберут,а ещё и пнут,вот - они как раз пара.А девушке автору бежать надо от таких.

Гость
#13

Я бы точно выбрала животных. Это же лучшие друзья, которые с тобой и в горе и в радости.

#14
Лея

"Ладно бы еще породистые, а то ветошь одна".

Автор, я уже было хотела написать, что не всем дано быть любителями животных и жених ваш по-своему прав, не желая иметь в своём доме зоопарк, но вот этот момент меня очень покоробил:

То есть, его не устраивает не сам факт того, что с вами в комплекте идут животинки, а то, что они не породистые?! Если бы вместо васьки и дворняжки были породистые, всё было бы окей?

Гость
#15

Автор, можно попробовать без жестких условий и истерик мягенько так его прогнуть. У меня вот тоже муж был всегда против животных дома, говорил, что никогда их не будет, потому что не уехать никуда экспромтом, всегда привязан получаешься к дому.
говорил, что что бы я не купила, все вернет заводчику.
В итоге я подобрала щенка на улице, принесла, да еще и историю жалобную выдумала, как его дети обижали.... Типа до завтра, завтра в приют отвезу. Потом придумала, что он болен, надо сначала вылечить, потом в приют. Потом "ой, смотри! как он тебя любит!" и тд.
В итоге сейчас у нас живет собака и подобранный кот. И муж их любит больше, че меня похоже))) Теперь слышу:
"Если вздумаешь разводиться, даже не мечтай, что я отдам тебе наших малышей!"
"Какие 20 тыс на туфли? Че так много? В петшопе животным заказ сделала? 22 тыс? Ну нормально!"
"Какое кино?? Собирайся, мы едем в парк выгуливать собаку! И по пути нам нужен новый мячик!"

Ли
#16

ему просто его трешку жалко, чтобы квартиру не портили

Лиса
#17

Не выходите замуж за человека, почти равнодушного к животным. И что значит ветошь? Они все одинаковые. Любить их надо всяких, они слабее. А жених моральный у р о д. Не бросайте своих животных!

Гость
#18

Автор, вы полностью правы. Нельзя вот так, из-за его прихоти, избавляться от животных. Они должны дожить свой век с вами. В дальнейшем, можно животных не заводить, если остальные члены семьи против. Но этих трогать нельзя.

Гость
#19

Есть люди, которым животные дороже человека. Что-то автор про любовь к будущему мужу не пишет... Если животные дороже, чем любимый человек - живите со своим зверинцем, или ищите мужчину. который полюбит вас всех вместе. А ребёнок родится - вы тоже его будете воспитывать вместе с зоопарком????

лина
#20

опа а чейто он так смело вашей квартирой распоряжается? он уже решил сдавать, доходы естесно обсчие а как же, вкладываются в его квартирку (ремонт там мебель всяко мелочь типа техники), а вы-то как сами? сдавать не жалко? жильцы не свое быстро загадят, а с таким горе муженьком может разойдетесь вскоре кто знает и будет вам идти некуда, не думали об этом? не позволяйте распоряжаться своим жильем. а его отношение к кошкам вообще мерзость. беспородные? а он аристократ? или все же беспородный пролетарий как 99% после революции. нечего сдавать вашу квартиру, пусть коты живут там, а вы сможете их навещеть кормить (если ваши квартиры не слишком далеко друг от друга конечно), да и присмотритесь к жениху а то может и жить с ним не понравится, а вы уже мосты в виде собственной квартиры и котов раскидаете.

Гость
#21

Раньше жил я не тужил,
А с тобой дал маху(
Лучше б с черепахой жил!
Ехай, Ехай на х&й! (С)

#22
Гость

Мне кажется, что тут не может быть компромисса. Можно много рассуждать о любви и не любви к кошечкам и собачкам, но факт есть факт - вы ответственны за животных, ваш мужчина это прекрасно понимает (или он клинический идиот?). Почему он ставит такие дикие условия? Для меня ответ прост - он очень плохой человек. Чесслово, для меня это все равно, что встречаться с имеющим детей (не важно, с мужчиной или женщиной), а потом говорить своему партнеру - создаем семью, но от детей своих ты избавься.

ППКС
У меня муж тоже не фанат животных, мягко говоря, но когда нам на голову свалился котейка - принял его, ухаживал и воспитывал. И как бы он ни шкодил, на улицу его выкинуть не предлагал. Это жестоко. Животные - как члены семьи ведь. Он может не хотеть животных на своей территории, но, действительно, странно, что он не понимал того, что для автора они как члены семьи и жестоко требовать избавиться от них.

Гость
#24

Автор если вы откажетесь от животных это будет предательство с вашей стороны. А жених ваш моральный урод, да сейчас увы таких много. Животные это ответственность, вы её на себя взяли. Если бы он вас любил, он бы вас принял с вашим зверинцем, т. к. это часть вашей жизни. А он себя только любит.

Лилу
#25
Гость

Все, зоофилы щас в обморок попадают, потому как их блохастых кто-то не любит.Вот люди странные - почему вам в голову не приходит, что и любить, и не любить шавок это нормально?Я их, к примеру не выношу и че? За ними надо ухаживать, утром рано вставать, выгуливать, кормить-поить-лечить... На фига мне нужны дополнительные заботы?Я хочу, чтобы домашние любили только меня, заботились только обо мне и холили и любили только меня.А причина любви зоофилов к животным проста - их, кроме их шавок и блохастых никто не любит. Но они, бедняги, и этой любви рады.А вообще тема разводка на с.рач.

это Ваш жоних отписался?

#26
Гость

Все, зоофилы щас в обморок попадают, потому как их блохастых кто-то не любит.Вот люди странные - почему вам в голову не приходит, что и любить, и не любить шавок это нормально?Я их, к примеру не выношу и че? За ними надо ухаживать, утром рано вставать, выгуливать, кормить-поить-лечить... На фига мне нужны дополнительные заботы?Я хочу, чтобы домашние любили только меня, заботились только обо мне и холили и любили только меня.А причина любви зоофилов к животным проста - их, кроме их шавок и блохастых никто не любит. Но они, бедняги, и этой любви рады.А вообще тема разводка на с.рач.

...и вы его активно поддержали

#27

Гость 23, вроде никто и не вопит "как можно не любить животных мимими". Все возмущаются тем, что жених требует избавиться от них. А я ещё и тем, что породистых он бы принял, а дворняжки - лесом.
Также, как детей можно не любить и не планировать их заводить. Каждый человек может распоряжаться своей жизнью как ему заблагорассудится. Однако если ЧФ свяжется с детным и потребует избавиться от ребёнка - это воспримется обществом однозначно. Почему же к животным не может быть такой привязанности?

//я даже не знаю, что автору посоветовать. грустная ситуация, придётся, судя по всему, выбирать//

#29

Автор, хорошо что ваш жених сейчас показал своё лицо, а не после свадьбы.
Советовать "избавиться" от любимцев - это не каждый додумается. Назвать "ветошью" кота просто потому что он не породистый.
Видно вашему мужчине важно пыль в глаза пускать, раз он согласен терпеть "титулованное" животное.
И ваши чувства его не заботят, он сам по себе подарок (как ему кажется). Любящий человек так не скажет.

плАхая
#29

интересно, вот люди подают заявление в загс
и не обсуждают до этого как и где будут жить
жених хорош, конечно
но и автор тоже странная

Гость
#31
Гость

Автор, можно попробовать без жестких условий и истерик мягенько так его прогнуть. У меня вот тоже муж был всегда против животных дома, говорил, что никогда их не будет, потому что не уехать никуда экспромтом, всегда привязан получаешься к дому. говорил, что что бы я не купила, все вернет заводчику.В итоге я подобрала щенка на улице, принесла, да еще и историю жалобную выдумала, как его дети обижали.... Типа до завтра, завтра в приют отвезу. Потом придумала, что он болен, надо сначала вылечить, потом в приют. Потом "ой, смотри! как он тебя любит!" и тд.В итоге сейчас у нас живет собака и подобранный кот. И муж их любит больше, че меня похоже))) Теперь слышу:"Если вздумаешь разводиться, даже не мечтай, что я отдам тебе наших малышей!""Какие 20 тыс на туфли? Че так много? В петшопе животным заказ сделала? 22 тыс? Ну нормально!""Какое кино?? Собирайся, мы едем в парк выгуливать собаку! И по пути нам нужен новый мячик!"

Тут не получится прогнуть. Он УЖЕ знает, что животные есть. И он предлагает не не заводить каких-то гипотетических кошек и собак, а удалить из жизни уже имеющихся. Это разные вещи. Ваш муж просто с опаской относился к потенциальным питомцам, но он же не ставил условие, что щенок должен отправиться за дверь.

Гость
#32

мужик вас прогибает

Гость
#34

Да какой тут может быть компромисс? Беспородные животные его не устраивают, видите ли! А если ребенок у Вас с ним, неровен час, родится не такой, как он ожидал, то его тоже на помойку? А если Вы заболеете и перестанете соответствовать его уровню, то и Вас на помойку?
Нафиг-нафиг. Разве что предложите жить у Вас, а его квартиру сдавать.

Гость
#35
Гость

Тут не получится прогнуть. Он УЖЕ знает, что животные есть. И он предлагает не не заводить каких-то гипотетических кошек и собак, а удалить из жизни уже имеющихся. Это разные вещи. Ваш муж просто с опаской относился к потенциальным питомцам, но он же не ставил условие, что щенок должен отправиться за дверь.

Ставил( Когда только принесла. "все, до завтра! Завтра чтобы его не было!"
- милый, ну в приюте же ему будет очень плохо, давай попробуем найти ему хозяев сами?
- ну, давай.

через неделю.

- милый, никто даже ни разу не позвонил! (объявления я не давала) Никому он не нужен!
- эээ... ну... как не нужен? вроде милый малый! Ну ты ищи.

еще через неделю
- дорогая, есть звонки?
- нет(
- я принял решение, мы его оставим! Вот!

(удивил *****, я его еще 3 недели назад оставила))))))))))

Лея
#36

Девочки, спасибо всем, кто поддержал. Я уже начала склоняться к тому, что человек не мой, хотя раньше казалось наоборот. Я понимаю еще, что если заранее было бы оговорено, что мы не будем заводить животных. Но человек заведомо знал, что у меня такое приданое. Человек приходил ко мне и играл с ними, помогал выгулять, накормить. Ни разу ничего против них не сказал. А тут как гром среди ясного неба: "Я сказал у меня их не будет, и точка!". Ну точка, так точка. Спрашивала, что конкретно не устраивает: грязь, шум, беспородность (ваще бред)? "Их в моем доме не должно быть.". Охренеть ответ развернутый! К слову сказать, грязи, вони нет. Робот-пылесос справляется с шерстью на полу, кошки кастрированы, собака тоже не пахнет. В туалет кошки ходят строго в лоток, собака на улицу. Да, и детям они никак не помешают. Проверено на себе. Про любовь к нему я не пишу, потому что сейчас в самых непонятных чувствах. И обида, и горечь, и разочарование. и мне больно, что приходится делать такой выбор. Сдача в наем моей квартиры вполне, я считаю, нормальное решение. во-первых, она пока в ипотеке, деньги от сдачи пойдут на погашение. Уж коль жить в однушке ему тесно (такой вариант тоже предлагался). Вообще ощущение, что он меня под себя гнуть пытается. Но я предпочитаю быть на равных, а не стелиться за угол в трешке. Короче, не знаю, как быть...

Гость
#37
Лея

Д. Весь такой прекрасный человек. С трехкомнатной квартирой. Провстречались достаточное время, и вот, на юбилее моего папы он при всех сделал предложение. Подали заявление, началась подготовка. И вот на днях он выдал, что жить будем в его трешке, мою квартиру сдавать. Но в его квартире моих животных не будет категорически! Я всерьез не приняла, потому что он всегда относился к ним лояльно, мог выгулять собаку, накормить их, если я задерживюсь или уехала. И вчера опять: "Ты придумала, куда денешь свой зверинец?". Слово за слово, поругались. Причину не называет, не нужны ему они дома и все. "Ладно бы еще породистые, а то ветошь одна". В конце концов я сказала, что у него два варианта - либо забираем заявление и встречаемся как раньше, либо каждый живет у себя. Девочки, мне очень дороги мои животные. Я к этому вопросу подхожу ответственно, держать и выбрасывать за ненадобностью не в моих привычках. Родителям тоже на вариант отдать, у мамы на кошек аллергия, у них две собаки. С выгулом сразу встанет проблема. Как найти компромисс? Никуда я их отдавать не буду и точка. Это не вещи, а живые существа. И они не заслужили скотского к ним отношения. Тем более явной причины нет, похоже, просто его причуды.

К сожалению, парень не воспринимает всерьез ваши ткущие обязательства.И наверняка у него самого не было своих домашних животных или людей, которые бы целиком зависели от него. И почему-то он решил, что после перехода в статус официального жениха имеет право ставить вам ультиматумы и даже ждать ответных действий.
Автор, я бы никогда не смогла отдать своих зверюх.Человек, которые не понимает эту мою страсть к животным и банально не осознает степень моей ответственности не понимает и меня саму.А это значит, что жениться рано, если вообще нужно. ПОтому что у вас на всю жизнь останется это желание иметь в доме животинку, что с этим человеком станет невозможно.

Гость
#38

Расставаться. Если ставит условия или я или животные - только расставаться.

Я бы расстался не думая.

Вы кстати тоже для него станете ветошью, как спадет первая влюбленность. Если уже не стали.

#39

" Короче, не знаю, как быть... "

не спешить со свадьбой. Предложить встречаться как и встречались раньше. Выжидать. Наблюдать за ним.

Гость
#40

ваш жених не обязан любить животных. И вовсе этот факт ничего плохого о нем, как о человеке, не говорит. Выбор неприятный, но Вы его должны сделать.

Лея
#41

Я вообще предложения не ожидала, он его прилюдно сделал, в ресторане, при гостях... Сюрприииз... Конечно, думалось, мечталось, но все-равно неожиданно. поэтому вопрос совместного проживания так остро не вставал. То я у него заночую, то он у меня. Правда, мне подрываться приходилось раньше, чтоб успеть с собакой перед работой погулять. всех все устраивало. Ведь видел все, знал и молчал...

Гость
#42

Не судьба вам автор за этого мужчину замуж выйти. Я бы тоже животных не выкинула. Но и на месте этого мужчины с вами бы не стала связываться. Не потому что у вас в квартире вонь,или вы не в себе,как кто то выше писал...Вы разные. Вот и все. Даже если бы свадьба состоялась,вы бы долго не прожили.

Лея
#43
Полынь горькая

" Короче, не знаю, как быть... "не спешить со свадьбой. Предложить встречаться как и встречались раньше. Выжидать. Наблюдать за ним.

мне кажется, как раньше уже не будет. Подвох буду ждать, сама того не желая. встречаться я ему предложила, надулся как пузырь. Оскорбили нежные чувства Его Величества. Вот честное слово, открыла его с такой стороны, о которой даже подумать не могла. Казался мудрым, зрелым как личность, а ведет себя сейчас как дитя обиженное...

Гость
#44

Автор, зачем вам замуж? Живите до старости с котами!
А жениха отдайте девушке без животных, полно желающих замуж выйти!

Гость
#45

Автор, зачем вам замуж? Живите до старости с котами!
А жениха отдайте девушке без животных, полно желающих замуж выйти!

Гость
#46
Гость

Автор, зачем вам замуж? Живите до старости с котами!А жениха отдайте девушке без животных, полно желающих замуж выйти!

Угу. А от всего что жениху не нравится- по первому слову избавиться. Животных- усыпить, с мамой- не общаться, подруг-послать, универ- бросить. Главное замужжжжжж. А ответственность и свое Я- да пифиК.

Гость
#47

предложите жить в своей квартире, вдвоем в однушке вполне можно уместиться и с животными будете.
В принципе ситуация нормальная, я парня понимаю, он просто не хочет, чтобы его квартира убивалась. Вы лучше подумайте, зачем вам вашу квартиру сдавать, чтобы квартиранты ее убивали? Но так как он пытается решить проблемы, меня бы напрягло, стоит задуматься.

Лимон
#48

Ветошь...))))))))))))))))))
Автор, может быть вы слишком много внимания уделяете своим животным и ваш жених так протестует?

Гость
#49
Гость

Есть люди, которым животные дороже человека. Что-то автор про любовь к будущему мужу не пишет... Если животные дороже, чем любимый человек - живите со своим зверинцем, или ищите мужчину. который полюбит вас всех вместе. А ребёнок родится - вы тоже его будете воспитывать вместе с зоопарком????

А что такого? А вы,видимо,из тех,кто при рождении ребенка всех своих животных выкидывает на улицу,на голодную смерть?
Поражаюсь иногда. Кота выкинут,ибо младенцу вредно с котом(с чего бы вдруг?). Зато пиво при ребенке,на лавке дуть, курить и матом орать,это нормально.Зато кот-вселенское зло.

Гость
#50

Очень интересно получается,ТВОЯ МОЯ (про квартиру),вы же теперь семья,или штамп это так,для галочки по жизни? если он не хочет идти на компромисс,в виде животных,значит и дальше ничего хорошего не будет,это абсолютный факт,как бы горько вам ни было,но этот человек не готов к созданию семьи абсолютно,пусть и дальше живет в СВОЕЙ трехкомнатной квартире,по СВОИМ правилам,а вам удачи в поисках настоящей второй половинки.

Предыдущая тема