Гость
Статьи
Не хочу идти домой …

Не хочу идти домой из-за мужа.

В последнее время у меня регулярное нежелание идти домой. не хочу опять видеть недовольное лицо мужа, опять этот бардак! Приходишь домой и сразу к плите, нет, вернее в комнате крошки вытереть, потом посуду помыть, что он днем запачкал, потом ужин готовить, посуду мыть, за ребенком убирать. Каждый вечер одно и тоже! И муж, как будто, не считает что я как-то устаю - он сидит дома целый день (работает дома за компом) и ждет когда я приду с работы и приготовлю пожрать!!! Неоднократно говорила, без наездов, что убери, пожалуйста за собой, вымой хотя бы за собой посуду - нет, он за компом сидит... Не хочу домой, аж выворачивает на изнанку всю. А не идти не могу - ребенка из сада надо забирать - попрошу его, будут допросы и недовольный тон. Жрать-то хочет, а кто ж приготовит...
Когда он занимается своими делами (дом строит) я, естественно и слова не скажу и уберусь за ним и не злюсь совсем, но когда я знаю что он былду гонял и ничего не сделал а все для меня оставил - обмда и отчаяние берет, до слез(( Если ребенка взять из сада и идти погулять просто - опять будет злиться. Порой ведь захожу, переодеться не успею, как он уже говорит, что очень есть хочет и чтоб быстрее готовила...

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

В последнее время у меня регулярное нежелание идти домой. не хочу опять видеть недовольное лицо мужа, опять этот бардак! Приходишь домой и сразу к плите, нет, вернее в комнате крошки вытереть, потом посуду помыть, что он днем запачкал, потом ужин готовить, посуду мыть, за ребенком убирать. Каждый вечер одно и тоже! И муж, как будто, не считает что я как-то устаю - он сидит дома целый день (работает дома за компом) и ждет когда я приду с работы и приготовлю пожрать!!! Неоднократно говорила, без наездов, что убери, пожалуйста за собой, вымой хотя бы за собой посуду - нет, он за компом сидит... Не хочу домой, аж выворачивает на изнанку всю. А не идти не могу - ребенка из сада надо забирать - попрошу его, будут допросы и недовольный тон. Жрать-то хочет, а кто ж приготовит... Когда он занимается своими делами (дом строит) я, естественно и слова не скажу и уберусь за ним и не злюсь совсем, но когда я знаю что он былду гонял и ничего не сделал а все для меня оставил - обмда и отчаяние берет, до слез(( Если ребенка взять из сада и идти погулять просто - опять будет злиться. Порой ведь захожу, переодеться не успею, как он уже говорит, что очень есть хочет и чтоб быстрее готовила...

Это потому, что вы плохо организованная, нужно все успевать и тогда ничего этого, включая недовольное лицо мужа не будет.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Гость

И муж, как будто, не считает что я как-то устаю - он сидит дома целый день (работает дома за компом) и ждет когда я приду с работы и приготовлю пожрать!!!

И как многие не поймут, что если человек работает, тем более дома, ему отвлекаться вообще нельзя, у него же нет других дисциплинирующих факторов, а если его еще и отвлекать на всякую фигню, так он вообще ничего не сделает.

Это вам легко на работу пошла и все работаешь, а тут человек дома, и работает, намного сложнее психологически, а тут еще и требуют от него отвлекаться когда и так тяжело сконцентрироваться.

_

Гость
#3

2, ах, бедолага. как ему трудно живется! пусть валит в офис и там работает, это же намного легче

Гость
#4

Вы так говорите, как будто он отдыхает. Я когда дома работаю еще больше устаю, чем в офисе. Почему у вас такое отношение? Или вы считаете, что он отдыхает? Его домашняя работа приносит доход? если да, то не надо считать, что он ничего не делает.

Гость
#5

Да трудновато вам с таким мужем, в каждом доме есть свой тиран.А ведь всё это отражается на вашем здоровье.Желаю вам терпения и конечно же надо что-то менять, а то можно и до ненависти дойти.

Гость
#6

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="48546885"]И как многие не поймут, что если человек работает, тем более дома, ему отвлекаться вообще нельзя, у него же нет других дисциплинирующих факторов, а если его еще и отвлекать на всякую фигню, так он вообще ничего не сделает.Это вам легко на работу пошла и все работаешь, а тут человек дома, и работает, намного сложнее психологически, а тут еще и требуют от него отвлекаться когда и так тяжело сконцентрироваться._[/quote

н а с р а т ь у него есть время, а убрать за собой нет. Оригинально! Девушка, а вы с вечера делайте какие то заготовки на следующий день, например, сварить бульон, почистить овощи и т д. Я когда работала, так и спасалась

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

И как многие не поймут, что если человек работает, тем более дома, ему отвлекаться вообще нельзя, у него же нет других дисциплинирующих факторов, а если его еще и отвлекать на всякую фигню, так он вообще ничего не сделает.Это вам легко на работу пошла и все работаешь, а тут человек дома, и работает, намного сложнее психологически, а тут еще и требуют от него отвлекаться когда и так тяжело сконцентрироваться._

Успевает мусорить - пусть успевает убирать!! Трудяга, млин. Как я понимаю автора...

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это потому, что вы плохо организованная, нужно все успевать и тогда ничего этого, включая недовольное лицо мужа не будет._

Автор не про "недовольное лицо мужа", читайте между строк.

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жена должна убирать за мужем. _

Да конечно! Где это прописано?

Гость
#11

Жена НЕ должна убирать за мужем, равно как и стирать, готовить, ходить по магазинам и тд. Они оба работаю, так пусть поровну и распределяют обязанности.

Баба Ира
#12

"..Порой ведь захожу, переодеться не успею, как он уже говорит, что очень есть хочет и чтоб быстрее готовила..." - на такой спрос такой и ужин под названием яичница! Зарабатывает? Тогда предложите ему пару раз в неделю еду заказывать на дом. Готовьте сами на 2-3 дня. Крошки можно не убирать (Вы всю неделю на работе), пусть сидит с ними до выходных.

Баба Ира
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жена должна убирать за мужем. _

Вы муж Автора? Или его родственник?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Жена НЕ должна убирать за мужем, равно как и стирать, готовить, ходить по магазинам и тд. Они оба работаю, так пусть поровну и распределяют обязанности.

Должна, должна, должна!!!

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Баба Ира

Вы муж Автора? Или его родственник?

Нет, я независимый и непредвзятый сторонний наблюдатель и могу справедливо оценить ситуацию.

_

Гость
#16

Автор, отдохнуть Вам надо! Сменить обстановку! Съездить куда-нибудь, сходить. И делать это как можно чаще, даже с ребенком можно. Нужно найти отдушину, то, что подходит именно вам. Просто в это бытовухе реально погибаешь, такое болото, надо выбираться. а то так и до депрессии недалеко.

Гость
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Должна, должна, должна!!!_

Троллишь? А что тогда ДОЛЖЕН муж? Что с него можно взять, может и тут просвятишь?

Гость
#18

терпите ,замуж за него не насильно ведь выходили брак это не вечный праздник это тяжелая работа,бытовуха из дня в день,то еще удовольствие конечно особенно с таким мужем как у вас в таком случае придите домой и объявите во всеуслышанье что у вас будет выходной пару дней и посвятите это время себе ребенка спихните на пару деньков к кому то а вы займитесь собой

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Гость

Троллишь? А что тогда ДОЛЖЕН муж? Что с него можно взять, может и тут просвятишь?

В зависимости от своих возможностей и навыков муж сам решает, сам выбирает стратегию и старается быть наиболее эффективным, порой даже сам мужчина не может правильно найти такое решение, и уж точно не тeткам решать что он должен.

_

Вау
#20

Так скажите мужу чтоб сам себе готовил хотя бы?

Eva
#21

Удивляют такие семьи! Оба работают, ребенка родили, и ВДРУГ! Надо готовить-убирать-стирать!!!! Такое впечатление, что до этого за вас горничные убирали! О таких вещах, как распределение обязанностей по дому, договариваются "на берегу", т.е. до свадьбы. Ну и теперь - никогда не поздно обсудить, но если за ним всю жизнь мама сопли подтирала и он ничего не делал - трудно вам будет его перевоспитать.

Гость
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жена должна убирать за мужем. _

жена должна следить за мужем, тогда муж должен обеспечить соответствующим образом!!!!

Гость
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это потому, что вы плохо организованная, нужно все успевать и тогда ничего этого, включая недовольное лицо мужа не будет._

ЧелЛoв ★ ★ ★

Это потому, что вы плохо организованная, нужно все успевать и тогда ничего этого, включая недовольное лицо мужа не будет._

Чел Лов Здравствуйте!!! Очень нравится читать ваши комментарии, вы классный.

Гость
#24
Баба Ира

"..Порой ведь захожу, переодеться не успею, как он уже говорит, что очень есть хочет и чтоб быстрее готовила..." - на такой спрос такой и ужин под названием яичница! Зарабатывает? Тогда предложите ему пару раз в неделю еду заказывать на дом. Готовьте сами на 2-3 дня. Крошки можно не убирать (Вы всю неделю на работе), пусть сидит с ними до выходных.

а, в выходные кто убирать будет? поряток не там где убирают, а там где не набрасывают!

Гость
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

В зависимости от своих возможностей и навыков муж сам решает, сам выбирает стратегию и старается быть наиболее эффективным, порой даже сам мужчина не может правильно найти такое решение, и уж точно не тeткам решать что он должен. _

Воды налил, а по сути ничего.
Все вы такие, по крайней мере большинство. И судя из поста автора, муженек не старается и не выбирает, даже не чешется. Уж пожрать себе не может сделать! Вообще, как можно быть таким беспомощным, безинициативным и не внимательным? Вопрос риторический.
"...порой даже сам мужчина не может правильно найти такое решение..." Так и представилась картина, сидит глядя в потолок, в хрен пeрдит, яйцa чешет, в зубах ковыряется и думает о вечном! Насмешили)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Гость

жена должна следить за мужем, тогда муж должен обеспечить соответствующим образом!!!!

Необязательно.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

Чел Лов Здравствуйте!!! Очень нравится читать ваши комментарии, вы классный.

Да знаю я.

Я такой, да, угу.

_

Yaya
#28

Вы так мужа приучили с самого начала отношений,поэтому что теперь жаловаться?

Автор
#29
Гость

Вы так говорите, как будто он отдыхает. Я когда дома работаю еще больше устаю, чем в офисе. Почему у вас такое отношение? Или вы считаете, что он отдыхает? Его домашняя работа приносит доход? если да, то не надо считать, что он ничего не делает.

Я знаю в чем заключается его работа и сколько он на это времени тратит, поверьте, в декрете на смотрелась. Из 11 часов моего отсутствия дома на работу у него в сумме уходит часа 3-4 и он сам не отрицает что времени у него много)

Yaya
#30
Гость

жена должна следить за мужем, тогда муж должен обеспечить соответствующим образом!!!!

Во первых никто никому НЕ ДОЛЖЕН в отношениях,ни жена ни муж,дело в уважении друг друга и в общей цели по жизни,в уважении,в заботе друг о друге,а не жене о муже(!) и проявляется любовь.ЭТО и есть любовь,а не нечто абстрактное,не подарочки,не цветочки,не уси-пуси.
Увы большинство мужчин это маменькины сынки/*****/просто недалекие(туповатые)мужланы,да и женщины не лучше,терпят все терпят,якобы свыкнется слюбится,а потом взрываются и изливаются гов.но м,где ж глаза ваши были раньше?ну не верю,что это все резко так стало в вашей жизни.
ВЫ сами так свою жизнь устроили,а сейчас просто устали от всех взятых на себя обязательств,так это не МУЖ резко плохой стал,а вы элементарно недалекодумающая женщина,уж простите.

Yaya
#32

30 пост наполовину в адрес Автора.

Мерзко читать,как вы мужа своего поносите,сами от него ребенка родили,самой то как?не противно читать свои же посты?

Yaya
#33
Гость

с этим не соглашусь. что значит приучила??? а разве муж не должен тоже проявлять заботу,помощь? ведь взрослый дятька,должен понимать,что жена устаёт.тут,автор, либо придти к какому-то соглашению,либо ... с таким положением и до развода недалеко. всегда есть последняя капля в чаше терпения

в благополучных семьях у супругов не бывает таких проблем,несмотря ни на какие графики работы и прочее

Yaya
#34
Гость

с этим не соглашусь. что значит приучила??? а разве муж не должен тоже проявлять заботу,помощь? ведь взрослый дятька,должен понимать,что жена устаёт.тут,автор, либо придти к какому-то соглашению,либо ... с таким положением и до развода недалеко. всегда есть последняя капля в чаше терпения

Зачем же было отношения с таким завязывать?который не заботится и не помогает и не хочет участвовать в общем быте,а значит в жизни семьи своей,как таковой

Гость
#35

Автор, попробуйте изменить ваш привычный распорядок вечером. Вместо того, чтобы идти к плите, сходите лучше в ванную, наберите воды, расслабьтесь. ребенка на него, не переломится. Или с книжкой на диван, за компьютер. Жестче надо быть, сдается мне что посадили вы его к себе на шею, приучили с самого начала. У нас женщины любят изначально показаться "я и лошадь я и бык я и баба и мужик", а потом плачут.

Гость
#36
Yaya

Зачем же было отношения с таким завязывать?который не заботится и не помогает и не хочет участвовать в общем быте,а значит в жизни семьи своей,как таковой

Интересная вы. А разве сразу возможно разглядеть в человеке все стороны? Мне кажется нет. Это познается с годами совместной жизни, и часто приводит к разочарованию в партнере.

Гость
#37
Yaya

в благополучных семьях у супругов не бывает таких проблем,несмотря ни на какие графики работы и прочее

Железная логика ХD

Автор
#38
Гость

Автор, попробуйте изменить ваш привычный распорядок вечером. Вместо того, чтобы идти к плите, сходите лучше в ванную, наберите воды, расслабьтесь. ребенка на него, не переломится. Или с книжкой на диван, за компьютер. Жестче надо быть, сдается мне что посадили вы его к себе на шею, приучили с самого начала. У нас женщины любят изначально показаться "я и лошадь я и бык я и баба и мужик", а потом плачут.

Знали бы Вы как давно я хочу почитать книжку))) Мечтаю прямо, но нет возможности. Тут забила на все и вместо мытья полов села книгу почитать, так сразу ребёнок лезет, отнимает, у мужа сразу претензии что что-то не сделано. Раньше по ночам читала, но на работу вставать рано - недосып выходил... Смотрю на книги на прилавках и не могу ничего купить даже - будет лежать, потому что времени на неё не будет(((

Автор
#39
Yaya

30 пост наполовину в адрес Автора.Мерзко читать,как вы мужа своего поносите,сами от него ребенка родили,самой то как?не противно читать свои же посты?

Простите, а где я его поношу? Я мужа ни разу словом плохим не назвала, и даже когда его нет никогда не обзову.
Это обсуждение отношений наших и отношение его ко мне))

Автор
#40
Yaya

30 пост наполовину в адрес Автора.Мерзко читать,как вы мужа своего поносите,сами от него ребенка родили,самой то как?не противно читать свои же посты?

Простите, а где я его поношу? Я ни разу словом его плахим не назвала. Это просто обсуждение отношений наших и его отношении ко мне)

Eva
#41
Гость

Интересная вы. А разве сразу возможно разглядеть в человеке все стороны? Мне кажется нет. Это познается с годами совместной жизни, и часто приводит к разочарованию в партнере.

Так и не надо плакаться тогда. разочаровалась - вперед ищи другого. А то вы уже и ребенка родили, а все разглядываете, хотя все ясно в первые 0,5 года.

Гость
#42
Гость

Да конечно! Где это прописано?

А где прописано, что муж должен содержать жену ?

Гость
#43
Eva

Так и не надо плакаться тогда. разочаровалась - вперед ищи другого. А то вы уже и ребенка родили, а все разглядываете, хотя все ясно в первые 0,5 года.

В первые пол-года как раз таки и не ясно ничего, конфетно-букетный период еще продолжается, если ребеночек только родился тоже, молодая счастливая семья все еще порхает. Болото бытовухи гораздо позже засасывает, проверено на личном опыте.И разводиться - крайняя мера, многие находят компромиссы и живут десятилетиями. Конечно, если от чувств уже ничего не осталось и всё бесит и раздражает, тогда да, лучше расстаться, дабы не портить себе и партнеру жизнь.

Гость
#44
Автор

Знали бы Вы как давно я хочу почитать книжку))) Мечтаю прямо, но нет возможности. Тут забила на все и вместо мытья полов села книгу почитать, так сразу ребёнок лезет, отнимает, у мужа сразу претензии что что-то не сделано. Раньше по ночам читала, но на работу вставать рано - недосып выходил... Смотрю на книги на прилавках и не могу ничего купить даже - будет лежать, потому что времени на неё не будет(((

Я и грю, жестче надо быть, подумаешь, муж. Ладно ребенок, с ним можно и нужно поиграть, почитать вместе. Постепенно забивая на некоторые обязанности, может у мужа и совесть проснется. Вы судя по всему очень мягкая.

Гость
#45

И да, мягкость в женщине очень не мало важна, но при этом должен быть крепкий стержень. Кнутом и пряником его!!!

Троль
#46

Раз не хочешь идти домой к мужу, скоро его у тебя не будет. Будешь потом здесь тему заводить, что не хочу в пустой дом идти. Как будто если он уйдет, у тебя посуда сама мыться начнет и ребенка не надо будет из сада забирать. Просто тебя бесит все, а муж как всегда крайний. То что у тебя плохое настроение это твоя вина. Приди домой и расслабься, раз тебя уже от хозяйства мутит, ничего не делай (только ребенка с сада конечно забери), главное будь хорошем настроении, может и мужик твой тогда повеселей выглядеть будет.

Гость
#47
Гость

А где прописано, что муж должен содержать жену ?

Муж ДОЛЖЕН содержать жену только в одном случае - если она находится дома с маленькими детьми, в декретном. Это его прямая обязанность. Опять же, детей делали вместе, изволь. На жене дом и дети, на муже заработки - все поровну.

Автор
#48

[quote="Троль" message_id="48548429"]Раз не хочешь идти домой к мужу, скоро его у тебя не будет. Будешь потом здесь тему заводить, что не хочу в пустой дом идти. Как будто если он уйдет, у тебя посуда сама мыться начнет и ребенка не надо будет из сада забирать. Просто тебя бесит все, а муж как всегда крайний. То что у тебя плохое настроение это твоя вина. Приди домой и расслабься, раз тебя уже от хозяйства мутит, ничего не делай (только ребенка с сада конечно забери), главное будь хорошем настроении, может и мужик твой тогда повеселей выглядеть будет
.
Сама посуда мыться не будет, но и пачкаться тоже не будет)))

Гость
#49
Автор

Простите, а где я его поношу? Я мужа ни разу словом плохим не назвала, и даже когда его нет никогда не обзову. Это обсуждение отношений наших и отношение его ко мне))

Автор, пусть муж вам купит посудомойку и робот-пылесос. Сэкономите много времени.

Гость
#50
Гость

Муж ДОЛЖЕН содержать жену только в одном случае - если она находится дома с маленькими детьми, в декретном.

Вот эти бы слова, да всему вумену в уши. Скажи мне тогда, почему все без исключения бабы считают, что их должны содержать вот прямо с начала и до конца - с момента знакомства, и до смерти ?