Гость
Статьи
Кризис семейных …

Кризис семейных отношений?

Всем привет! Проблема у меня такая:
В браке уже 4 года, дочке 5 месяцев. Все это время жили душа в душу, прошли и огонь и воду, и съем общажных комнат, и голодовку с задержками зарплат, не ругаясь (да да, ни разу).
Последний год все чаще стали в голову закрадываться мысли: "а может развод?".
Поясню откуда они взялись. Муж много играет, очень много. Он приходит с работы и вместо того, чтоб спросить "как дела?" бежит к компьютеру. На просьбу посидеть с ребенком, пока я хотя бы схожу искупаться и наложить ужин, делает такую кислую мину, что аж желание пропадает что либо просить. Когда прошу что-то помочь по дому, элементарно лампочку вкрутить или мусор выкинуть - бесполезно. В итоге все делаю сама. Да что там.. Даже после переезда сама мебель собирала. Вместе мы никуда не ходим, вообще. Если я не предложу куда то пойти, то инициативы и не будет. И то, чаще всего на мои предложения находится куча отмазок, а-ля я занят, я лучше посплю.
Последнее время загорелась стройкой дома, потому что муж как то сказал, что хотел бы жить в частном доме. В итоге - стройфирмы обзваниваю сама, участки смотрю сама, на права пошла учиться сама. Стройматериалы, проекты, сметы - все делаю сама, абсолютно. И самое обидное, что каждый вечер спать ложусь одна, так как он играет до 4-5 утра и сидит в скайпе с девочками из игры, кокетничает.
Да, у него много положительных сторон - он добрый, не пьющий, негулящий, позитивный, с чувством юмора. Но иногда опускаются руки и я не знаю что делать. Пыталась с ним поговорить, в ответ получила "ну давай еще скандал мне устрой" и уход в другую комнату.
Это кризис отношений или все таки развод?

alita
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты просто его достала.

Гость
#2

Хоть написала, что "много положительных сторон", а не "муж идеальный, но есть у него небольшой кoсяк". Как это обычно бывает в подобных темах.
На мой взгляд это не кризис, а полный пофигизм мужа по отношению к своей семье.
Ему не нужна жена, не нужен ребенок, ему нужно чтобы был полный пансион и не гундящая прислуга. Вы уже не семья (а были ли ей?). Просто соседи, а лично вы еще и роль служанки исполняете. Но не переживайте, если не будете докапываться до мужика, то в таком режиме с ним можете прожить всю жизнь.

Гость
#3

Ну почему кризис. Вот вы про дом пишите. загорелАСЬ стройкой. Т.е. вы загорелись, а ему это не интересно. Как же вы хотите мотивировать человека в неинтересную ему тему?
Так же и про прогулки. Он вас дома видит изо дня в день, ему погулять с друзьями наверное больше хочется. Ну а вы идите с подружками, с детьми.

alita
#4
Гость

Ну почему кризис. Вот вы про дом пишите. загорелАСЬ стройкой. Т.е. вы загорелись, а ему это не интересно. Как же вы хотите мотивировать человека в неинтересную ему тему? Так же и про прогулки. Он вас дома видит изо дня в день, ему погулять с друзьями наверное больше хочется. Ну а вы идите с подружками, с детьми.

Какие друзья? Какое погулять? Если б я его не трогала - он вообще бы из дома не выходил и от компа не отворачивался. За 4 года он только 3 раза куда то ходил с друзьями, хоть и звали много раз.
Ну а про стройку... я мечтала о квартире, перебирала варианты. Но тут он сказал "хочу свой дом, может лучше построить?". Я рассмотрела этот вариант и начала им заниматься. За все время он только пару раз говорил "вот построооим дом, вот хорошо будет". И все.

#5

был у меня такой муж...
развелась с ним. Всё прям как у вас) Только ребёнка нет.

Гость
#6
alita

Какие друзья? Какое погулять? Если б я его не трогала - он вообще бы из дома не выходил и от компа не отворачивался. За 4 года он только 3 раза куда то ходил с друзьями, хоть и звали много раз.

Подождите, т.е. он всегда был таким же, какой сейчас? А ваши "огонь и воду", говорят лишь о том, что вы просто не ссорились, ибо обоих все устраивало и оба готовы были потерпеть безденежье и прочие трудности?
Тогда, получается, живет себе человек так, как и всегда жил, а тут вы начинаете что-то требовать от него. Вряд ли у вас получится его изменить. И автор, это не кризис. Это система жизни вашего мужа. Просто вы понимаете, что надо идти дальше - заниматься ребенком, домом, расширяться, а мужу это все не нужно. Ему даже ребенок не нужен.

#7
Гость

Подождите, т.е. он всегда был таким же, какой сейчас? А ваши "огонь и воду", говорят лишь о том, что вы просто не ссорились, ибо обоих все устраивало и оба готовы были потерпеть безденежье и прочие трудности?Тогда, получается, живет себе человек так, как и всегда жил, а тут вы начинаете что-то требовать от него. Вряд ли у вас получится его изменить. И автор, это не кризис. Это система жизни вашего мужа. Просто вы понимаете, что надо идти дальше - заниматься ребенком, домом, расширяться, а мужу это все не нужно. Ему даже ребенок не нужен.

в точку

alita
#8
Гость

Подождите, т.е. он всегда был таким же, какой сейчас? А ваши "огонь и воду", говорят лишь о том, что вы просто не ссорились, ибо обоих все устраивало и оба готовы были потерпеть безденежье и прочие трудности?Тогда, получается, живет себе человек так, как и всегда жил, а тут вы начинаете что-то требовать от него. Вряд ли у вас получится его изменить. И автор, это не кризис. Это система жизни вашего мужа. Просто вы понимаете, что надо идти дальше - заниматься ребенком, домом, расширяться, а мужу это все не нужно. Ему даже ребенок не нужен.

Раньше он был более целеустремленным. Ненамного, но все же. Искал работу получше (изъездили пол-страны, перед тем, как осесть на месте). В итоге нашли город, устроивший нас для ПМЖ, родили ребенка и.... все.

Мое имя
#9

Вы все сами взвалили на себя. Он отказывается выполнять мужские обязанности, Вы выполняете и женские, и мужские. Он сел к Вам на шею и ножки свесил. Вопрос ребром нужно поставить, я считаю. Нужны кардинальные меры. И неизвестно, получится ли у Вас изменить ситуацию к лучшему, хватит ли сил и терпения. Он видит, что Вы все проглатываете, поэтому даже не чешется.

Гость
#10

Строить дом - это очень дорогое удовольствие. Значит кто-то много зарабатывать стал? может нагрузка на работе такая, что больше ни на что сил нет. В игрушки играет - мозг отключается - отдыхает таким образом. Он у вас похоже очень увлекающийся человек. Пройдет увлечение игрушками, появится что-то следующее, возможно это что-то будет для семьи. Желаю вам терпения дождатся этого его нового увлечения.

alita
#11
Гость

Строить дом - это очень дорогое удовольствие. Значит кто-то много зарабатывать стал? может нагрузка на работе такая, что больше ни на что сил нет. В игрушки играет - мозг отключается - отдыхает таким образом. Он у вас похоже очень увлекающийся человек. Пройдет увлечение игрушками, появится что-то следующее, возможно это что-то будет для семьи. Желаю вам терпения дождатся этого его нового увлечения.

Нет. Просто родители продают свою квартиру, чтоб помочь нам с домом.
А играть он начал задолго до нашего знакомства.

#12
Гость

Строить дом - это очень дорогое удовольствие. Значит кто-то много зарабатывать стал? может нагрузка на работе такая, что больше ни на что сил нет. В игрушки играет - мозг отключается - отдыхает таким образом. Он у вас похоже очень увлекающийся человек. Пройдет увлечение игрушками, появится что-то следующее, возможно это что-то будет для семьи. Желаю вам терпения дождатся этого его нового увлечения.

я два года ждала
После развода ничего не поменялось, он всё так же играл

Гость
#13
alita

Нет. Просто родители продают свою квартиру, чтоб помочь нам с домом.А играть он начал задолго до нашего знакомства.

Чьи родители продают? Если ваши,то на них дом оформляйте или оформляйте на них долю соответственно их вложениям. Просто ваш брак очень шаток. Вы сами можете не выдержать и развестись, а тут еще и дом будет препятствием.
Вообще, на вашем месте, в сложившейся ситуации, я бы ничего не продавала. Пусть родительская квартира будет за вами - когда есть куда уйти (особенно от такого мужа), это огромный плюс для женщины. Пока есть свое жилье, вы независимы от мужчины, даже если будете домохозяйкой.
Очень часто женщинам некуда уйти от мужа и они мучаются всю жизнь живя с кoзлoм.

alita
#14
Гость

Чьи родители продают? Если ваши,то на них дом оформляйте или оформляйте на них долю соответственно их вложениям. Просто ваш брак очень шаток. Вы сами можете не выдержать и развестись, а тут еще и дом будет препятствием.Вообще, на вашем месте, в сложившейся ситуации, я бы ничего не продавала. Пусть родительская квартира будет за вами - когда есть куда уйти (особенно от такого мужа), это огромный плюс для женщины. Пока есть свое жилье, вы независимы от мужчины, даже если будете домохозяйкой.Очень часто женщинам некуда уйти от мужа и они мучаются всю жизнь живя с кoзлoм.

Его родители продают, так как он их попросил.

Анна
#15

По-моему у вас обычный, по нынешним меркам даже хороший муж, не парьте ему мозги! А компьютерные иргы конечно затягивают, но это все равно лучше, чем пьянки-гулянки. Лучше тоже включитесь в игру немного, чтобы вам было интересно друг с другом, было о чем поговорить. А потом постепенно переводите его интерес на дом, на ребенка. Кстати, раз он любит играть, значит потом будет играть с ребенком, это не плохо.

alita
#16
Анна

По-моему у вас обычный, по нынешним меркам даже хороший муж, не парьте ему мозги! А компьютерные иргы конечно затягивают, но это все равно лучше, чем пьянки-гулянки. Лучше тоже включитесь в игру немного, чтобы вам было интересно друг с другом, было о чем поговорить. А потом постепенно переводите его интерес на дом, на ребенка. Кстати, раз он любит играть, значит потом будет играть с ребенком, это не плохо.

Да я в эти игры уже наигралась до тошноты, "чтобы у нас была общая тема для разговоров". 4 года играла, аж его обыгрывать начала во всем. Ну сколько можно то? Если кроме игр общих тем вообще больше нет. Что ж в этом хорошего то?

Гость
#17

Мой муж тоже любитель компьютерных игр и организация досуга или покупки дома тоже на мне. У нас даже есть отдельная комната, специально для его игр. Он играет весь вечер после работы, и на выходных пол дня как минимум. Правда по дому иногда помогает. Я не очень понимаю почему женщин это раздражает так. Во первых это хобби почти беспоатное. Во вторых он всегда дома (а не непонятно где). Да я и не хочу каждую секунду с ним быть. Он играет, я здесь сижу, смотрю любимые шоу - Что плохого? Всегда могу зайти в его комнату поцеловать или поделиться чем то.
Вам интересно домом заниматься, так он не против,поддерживает даже. Мозг вам не парит. Правда плохо что так поздно ложиться спать, из за этого наверное такой вялый да и вам хочеться вместе с мужем спать. Насчет этого поговорите с ним.

Гость
#18

Так он вам еще организовал деньги на стройку дома - и вы еще жалуетесь? Ни фига себе!

alita
#19
Гость

Так он вам еще организовал деньги на стройку дома - и вы еще жалуетесь? Ни фига себе!

Мне? Мне этот дом нафиг не сдался. Мне с ребенком и однушки хватит. А уж тем более мне меньше всего хотелось бы разбираться в видах стройматериалов, ездить по пилорамам и ругаться с рабочими.

Гость
#20
alita

Мне? Мне этот дом нафиг не сдался. Мне с ребенком и однушки хватит. А уж тем более мне меньше всего хотелось бы разбираться в видах стройматериалов, ездить по пилорамам и ругаться с рабочими.

Тогда еще легче - просто перестаньте этим заниматься. Я например мечтаю дом построить, муж идею поддерживает, но я знаю что все будет на мне. Я не очень из за этого расстраиваюсь.У тех мужчин которые очень деловые и активные обычно бывают другие минусы. В виде неуважения к женщине, агрессия, измены. А у вас, на самом деле все хорошо, плюс хоть это и некрасиво звучит, но вам очень выгодно то что его родители вам так помогают, и если вдруг развод, то пол дома ваш. Хотя я бы за такого мужчину держалась. У меня похожий мужчина и я очень ценю его качества.

Гость
#21

Не знаю, я писала когда-то в теме про "танчики", что зависимость от комп. игр проходит сама, да, проходит. Я была очень зависима от онлайн-игры и так же как муж автора играла. Потом вышла замуж, и вот снова вернулась в свою игруху, играю по 3-4 часа вечером,мужа это совершенно не напрягает, я выполняю все женские обязанности о дому. Кстати тоже строим дом, плюс кууууча жизненных вопросов, пытаемся твердо стать на ноги. Т.к. после кризиса муж перешел на другую более оплачиваемую работу, устаем безумно, хочется выть иногда.
Так вот, автор, поверьте, человеку, который играет в комп. игры, у меня есть семья, и любимый муж, и НИКОГДА не променяю это драгоценное что у меня есть на какую-то задрипаную игрушку с картинками!!!!!!! А человек, которому поф-игу все, он так и будет сидеть ровно на попе за компом сутками.

#22
Гость

Тогда еще легче - просто перестаньте этим заниматься. Я например мечтаю дом построить, муж идею поддерживает, но я знаю что все будет на мне. Я не очень из за этого расстраиваюсь.У тех мужчин которые очень деловые и активные обычно бывают другие минусы. В виде неуважения к женщине, агрессия, измены. А у вас, на самом деле все хорошо, плюс хоть это и некрасиво звучит, но вам очень выгодно то что его родители вам так помогают, и если вдруг развод, то пол дома ваш. Хотя я бы за такого мужчину держалась. У меня похожий мужчина и я очень ценю его качества.

я тоже ценила первые пода полтора.
есть разница когда человек играет вечером и какое-то время в выходные и когда человек играет ПОСТОЯННО. Всегда. Сутками. Когда вы вместе время вообще не проводите. Т.к он все выходные либо играет либо спит после игр. ВСЕГДА. Неделю за неделей.
Сейчас новый муж играет по вечерам и может в выходные. Меня это не напрягает. Тк мы достаточно времени проводим вместе, он много помогает. Поэтому он может и поиграть.
А когда человек полностью выпадает из реальности-совсем другой разговор.

Гость
#23

а когда ж он на работу ходит, если играет постоянно?мой не работает сейчас, поэтому играет.

#24
Гость

а когда ж он на работу ходит, если играет постоянно?мой не работает сейчас, поэтому играет.

постоянно вне работы(мне кажется это понятно). Ну и на работе тоже если есть возможность. А какое-то время он вообще не работал) и нормально ему было. Ничего не смущало.

Гость
#25

Сидит в скайпе с девочками?! Автор вы нормальная ? Так спокойно об этом я ф//игею.
А вообще у вас конечно классика -с вашей бер и рождением ребенка ваши взаимоотношения как мужчины и женщины по сути прекратились... По идее в это момент "рождаются" папа и мама, но у вас в семье папа не родился и уже вряд ли в ближайшие годы "родится" ( скорее всего это произойдет точно не с вами , вы его тренировочная "семья" увы и ах)

Гость
#27
alita

Это кризис отношений или все таки развод?

Это ваш выбор) Человек и раньше таким был. Просто у вас было больше времени и энтузиазма всё решать самой. А ему удобно: жена всё решит, а я поиграюсь в танчики. Но там, вероятно, что-то посолидней танчиков. И в скайпе пофлиртовать успевает. В общем, мужику хорошо, если б вы ему ещё не мешали))) Короче говоря надо тактику сменить ВАМ. Занимайтесь ребёнком и собой. Периодически тоже в игры заходите. И не думайте, что у других по-другому. Редко какой мужик помогает и понимает женщину. Им всем по/х/е/р.

Гость
#28

У нас в доме с осени начались постоянные ссоры с мужем. Сорились из-за всякой мелочи. И в основном он был инициатор. Поссоримся, и он пошел к своей маме. Иногда и домой ночевать не приходил. Я с его мамой, как-то не дружу. Она меня недолюбливает и поэтому никогда не поддерживает. Я во всем виновата, что происходит в доме. В один день мы с мужем поссорились, и он снова пошел к маме. А тут дома свет перегорел, а как раз выходные дни. Я решила, схожу за ним, пусть хоть свет отремонтирует. Прихожу к ним, а мама говорит, что не видела его больше месяца. А куда же он уходил после ссор? Вот тут-то я и решила проследить за ним. И выяснилось, что у него появилась баба. Ему ничего не сказала, а обратилась к магам в своем городе. К одному, другому, третьему обратилась, а толку нет. И тут в интернете прочитала отзыв о маге, писала какая-то женщина и ситуация полностью, как у меня. Обратилась к ней и о чудо, через неделю мужа как подменили. Вернее стал прежним, любящим и заботливым. В семье у нас снова любовь и гармония. Большое спасибо профессионалу магии. Оставляю её почту, кому надо - ( caduceus88@mail.ru )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: