Гость
Статьи
мой мир рухнул

мой мир рухнул

Девочки.
Выслушайте и скажите как поступить?
Браку 17лет(мне 35 мужу 41)сыну 10.
Я всегда считала мужа главным в семте.
Но его логика"завела"нашу семью в такие дебри.Что теперь мне это кошамром кажется
По порядку.
4 ГОДА МЫ ПРОЖИЛИ С РОДИТЕЛЯМИ.
потом мой дедушка уехав к сесте в Ставрополь отдал мне свою гостинку 18кс.Три года мы в ней жили .
Потом муж взял кредит и мы купили квартиру 2х комнатную.
Далее его увольняют с работы.
Его друг предлагает дело общее(у друга денег дофига.и он может позволить себя дело -даже если оно прогорит)
Муж отдал все что ему отдали с прошлой работы и вложил в дело.
Вот уже два года дело по его словам раскручивается......доходов никаких.самое большое 3-6тыс и то не каждый месяц.
Я очень устала работать одна 3й год.
И когда хочу с ним поговорить-он начинает орать грубить.
Я к нему хорошо относилась всегда и понимаю эти трудности-и его думала ну месяц-два три-пол года выручу-пока дело не раскрутится.
А тут уже 3й год одна.....и держу семью на плаву(беру любые подработки)чтобы было на что есть и пить.кварплату платить
Он пол месяц уже вообще не ходит на"эту работу"....просто лежит.ест.смотрит телевизор.
Я тут на остановке простудилась....утром оделась легко а к вечеру похолодало
И застудилась.две недели работала с температурой 38.4.ездила на капельницы.
Тк у меня работа такая что если не приходишь-то день оплачивается 200р....и все.
А что на эти деньги..даже лекарства не купить.

Жанна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и? тыдастойналучшего?

эгоистка
#2

отдай мужику двушку что он заработал и проваливай с детьми в гостинку, и почему все бабы считают что замужество это бесконечные реки денег... уходи корми себя сама или он должен жилплощадь освободить?

Гость
#3

Уходите от этого недомужика! Хватит его тащить на себе! Пусть со своим другом живет!! Он у Вас, как маленький ребенок!

Гость
#4

[quote="эгоистка" message_id="48569749"] и почему все бабы считают что замужество это бесконечные реки денег... уходи корми себя сама или он должен жилплощадь освободить?[/
А почему все мужики считают, что жена, это домработница, служанка, повариха, няня??!!

That Man
#5
эгоистка

отдай мужику двушку что он заработал и проваливай с детьми в гостинку, и почему все бабы считают что замужество это бесконечные реки денег... уходи корми себя сама или он должен жилплощадь освободить?

Конечно освободить жилплощадь. Любимый бaбcкий прием, "выкинь васю на мороз" называется.

Гость
#6
эгоистка

отдай мужику двушку что он заработал и проваливай с детьми в гостинку, и почему все бабы считают что замужество это бесконечные реки денег... уходи корми себя сама или он должен жилплощадь освободить?

а ничего, что двушка совместнонажитая плюс вклад автора гостинкой?

эгоистка
#9
Гость

отдай мужику двушку что он заработал и проваливай с детьми в гостинку, и почему все бабы считают что замужество это бесконечные реки денег... уходи корми себя сама или он должен жилплощадь освободить?

а ничего, что двушка совместнонажитая плюс вклад автора гостинкой?

где написано про гостинку или это бабья догадка? естесивенно автор щас подхватит это гениальную идею про гостинку. совместно нажитое только по браку, а по теткиной совести полный ноль. муж взял кредит а не мы взяли кредит, чую сожительство

Гость
#10

Карма у тебя такая

Ирина
#11

Перечитайте снова свой пост? Вам себя не жалко? Вам зачем муж, чтобы его кормить, содержать. убирать за ним и выслушивать его ругань? Тогда живите. Да, развод это тяжело, но лучше однин раз перестрадать, чем всю жизнь мучиться. На сказку не надейтесь, он уже не исправится, вы его хорошо на шею посадили.

Оленька
#12

Автор, а что Вы хотите? Чтобы он ушел? Так он не уйдет, никому он не нужен. Сдвинуть его очень сложно, практически невозможно. Единственно для вас жить как соседи. То есть не прислуживать ему, не кормить. Три года конечно очень долгий срок чтобы жить за счёт женщины. Затянули Вы.
Желаю вам сил и терпения. Берегите себя.

Критик
#13

Жанна, похоже, мужу нужна Ваша помощь. И не в материальном смысле, а в смысле помочь распроститься с мечтой о бизнесе и найти нормальную работу, пусть и не слишком высокооплачиваемую, но стабильную.
Первое - ему необходимо встать на учёт в службе занятости. Пусть он будет получать маленькое пособие, пусть не долго, но: возможно, ему подыщут работу, или направят учиться. Кроме того, это время засчитывается в трудовой стаж.
Второе - подключайте всех знакомых, родственников, друзей. Не стесняйтесь говорить, что муж ищет работу. Сами тоже ищите вакансии в интернете, предлагайте мужу варианты, а не просто "иди, ищи работу".
Очень надеюсь, что всё у Вас получится. Удачи!

Скептик
#14

Мужа пинайте на нормальную работу, он подает пример вашему сыну, что можно ни фига не делать и жить за счет женщины. У меня отец так же с матерью поступил, 10 лет на ее шее сидит хотя она уже заработала пенсию, все еще ходит на работу чтобы моего отца ( который не заработал пенсию) и брата прокормить. Старшему брату 30 лет тоже не хочет нормально работать благодаря примеру отца. Пока мать вкалывает они сидят на даче морковь выращивают, которую даже негде хранить. Ради сына вы должны показать на примере отца, что нельзя тунеядствовать. Потому что где гарантия, что ваш сын, насмотревшись на отца, не пойдет по его стопам.

Гость
#15

А вы увольтесь, мадам. Сами виноваты. Всю ответственность на себя взвалили и тащите. А муж чего, он молодец, видит, баба серьёзная, в беде не бросит, все делает за двоих, можно и отдохнуть. Сначала сами из мужей тряпок делают, а потом на форумах поют. Ушли бы с работы, вели бы себя как он, он бы сразу опомнился и до всего допер. Так что сама виновата.

ЪЪЪ
#16
Гость

А вы увольтесь, мадам. Сами виноваты. Всю ответственность на себя взвалили и тащите. А муж чего, он молодец, видит, баба серьёзная, в беде не бросит, все делает за двоих, можно и отдохнуть. Сначала сами из мужей тряпок делают, а потом на форумах поют. Ушли бы с работы, вели бы себя как он, он бы сразу опомнился и до всего допер. Так что сама виновата.

Дык она же его поддерживала в его начинаниях, понимала, помогала... Как настоящая жена должна делать. А он орёт на неё теперь...

Жанна
#17

Отвечу по порядку
1.квартира.....вклад в жилье примерно так 60% гостинка моя 40% кредит.котрый он брал.
Он брал тк я в декрете была.
Вернее я пошла работать только ,когда сын в школу пошел в 6лет.До этого была с ним дома(декретных не получала.тк не успела после института поработать)
Сын раньше срока родился.И мы его в садик в 4 года отдали-не смог ходить.В 5лет так же.даже уже на учет по астме поставили и сказали-что до школы пусть дома будет тк если рискнете в сад-то астматик вам гарантирован.

Жанна
#18

По поводу работы
Встать на биржу и тд...
Все дело в том-что он сколько живем-всегда работал либо на себя,либо руководителем среднего звена.
И сейчас прогибаться под кого -то он никогда не пойдет.
А начальниками ясно не всех берут
То есть обычным работягой он никогда не пойдет.
От этого вся и беда
Работа то есть
Я его просила хоть на 15тыс устроиться-все какая-то деньга
У меня не остается сил на готовку.а раньше я любила и вареники делать сама и торты печь и оладушки
А сейчас чувствую себя основной добытчицей и желания и сил на свои чисто женские обязанности нету.
Я же хотела как дучше-думала что он на верной дороге.Поддержу его пол годика и он на ноги встанет
А он видит что еда есть-за все плачено,он и лежит.
Ну а как по другому.Было время он так же не работал и я не работала.
Долгов накопилось за жилье,что свет пришли и отрезали и без еды сидели(сестра суп сварит и нам с сынишкой приносила тк есть было не чего)
Я помню те времена и готова ползти-но работать.чтоб больше такое не повторилось

Жанна
#19

я с ним только подхожу поговорить-сказать что мне трудно вот так.Что не думала я что два года все на себе везти-он начинает агрессию маты.Он знает что стоит ему повысить голос-я не буду дальше разговаривать.и на это жмет
Я его помню просила подумать...что не вкладывай последние копейки в то дело..я чувствовала что там все проблемно будет и друг не честный думает о себе только.
Но он не прислушался.а я как мудрая жена не стала настаивать.думала он и правда знает как лучше
А недавно узнала что он на дело еще пару кредитов брал-которые не платит
узнала когда пришло письмо из банка и там указано,что если не погасит то часть квартиры опишут :(((
отдавать долги не чем.......

Гость
#20

Я думаю нужно взять и сказать , что он мужчина и глава семьи, что он должен держать все в руках... А вообще уходите от такого...

Жанна
#21

гость 20
я мягко ему это говорила
Что хочу быть женщиной,хочу печь ему торты,пельменшки и вареники делать
Ну и работать тоже-чтоб вклад мой немного был в бюджет
На что он мне ответил,что 6лет меня кормил и когда в институте училась 3 года тоже кормил он(хотя кормили нас больше мои родители.Он получал в то время мало.даже за кварплату матери я своей и то не давала.не с чего было)
Вот видно и решил что сейчас мой через его 6лет кормить
Мне правда трудно и не только работать
А что у меня голова постоянно занята мыслью что я добытчик.
Эти мысли-что я за деньги ответственна-сводят меня с ума и вгоняют в депрессию
Еще и он меня игнорирует.уже три дня вообще меня не замечает
В чем только я виновата
В том что бизнес его не пошёл...но я ему говорила-предостерегала как любящая жена
Что мне теперь с моста прыгать
итак все на мне-еще и недоволен..

Жанна
#22

Что же получится если я уйду-то я семью развалю?
да на меня ж как на дефектную будут смотреть,что не сохранила семью.
Я ж замуж выходила чтобы один и навсегда
Рада была быть и в горе и радости
Не бросала-не изменяла
Он первый мужчина и единственный
А вот выходит как.не берегет и не ценит...

Мими
#23

Так вы сами что хотите, уйти?

Ирина
#24
Жанна

Что же получится если я уйду-то я семью развалю?да на меня ж как на дефектную будут смотреть,что не сохранила семью.Я ж замуж выходила чтобы один и навсегдаРада была быть и в горе и радостиНе бросала-не изменялаОн первый мужчина и единственныйА вот выходит как.не берегет и не ценит...

Тогда живите. некоторые , чтобы не подумали, что они семью развалили живут с алкоголиками и тиранами. Сами страдают и дети страдают и руки мужикам ещё больше развязывают. От кормушки его отлучите он быстро побежит работу искать

Гость
#25
Жанна

Что же получится если я уйду-то я семью развалю?да на меня ж как на дефектную будут смотреть,что не сохранила семью.Я ж замуж выходила чтобы один и навсегдаРада была быть и в горе и радостиНе бросала-не изменялаОн первый мужчина и единственныйА вот выходит как.не берегет и не ценит...

А что, вы одна строите свою семью? С чего это - вы будете дефектной, а ваш муж - нет? Ну живите и дальше во всём этом, раз вы ничего решить не можете и только ноете. Раз вы добытчик в семье, вешайте всю домашнюю работу и ребёнка на мужа. Кто платит, тот и правила устанавливает.

Гость
#26

Ваш муж вас не уважает и не ценит. Мне кажеться нормальной семьи здесь нет. Вам будет легче жить одной чем с ним.

Жанна
#27

гость 25
Ничего он не хочет по дому делать.
Говорит кормил не один год-теперь твоя очередь
Но когда он меня кормил-я по дому все делала.он ни к чему не касался.и ребенок на мне был
А сейчас когда я работаю-он как я в те времена ничего не хочет делать :(
уйду все таки
будем делить жилье и разъезжаться
поддержите меня :(((

Ирина
#28
Жанна

гость 25Ничего он не хочет по дому делать.Говорит кормил не один год-теперь твоя очередьНо когда он меня кормил-я по дому все делала.он ни к чему не касался.и ребенок на мне былА сейчас когда я работаю-он как я в те времена ничего не хочет делать :(уйду все такибудем делить жилье и разъезжатьсяподдержите меня :(((

Он вас попрекает тем, что кормил вас, когда вы сидели в декрете? Я сама сижу в декрете и с удовольствием побежала бы работать, это такой труд! А если бы он один воспитывал ребёнка, во сколько ему бы обошлась няня? А здесь и няня и уборщица и кухарка и любовница, и в то же время он- герой, кормилец :) . Зачем вам такой эгоист?

Гость
#29
Жанна

гость 25Ничего он не хочет по дому делать.Говорит кормил не один год-теперь твоя очередьНо когда он меня кормил-я по дому все делала.он ни к чему не касался.и ребенок на мне былА сейчас когда я работаю-он как я в те времена ничего не хочет делать :(уйду все такибудем делить жилье и разъезжатьсяподдержите меня :(((

Вот именно, когда мужчина работает, женщина на диване не лежит, у неё вечная работа без отпуска. А раз вы теперь работаете, то вы поменялись ролями с мужем, теперь мужу нужно варить-убирать.

тлш
#30
Гость

Вот именно, когда мужчина работает, женщина на диване не лежит, у неё вечная работа без отпуска.

Лежит какраз. Побольшей части. Готовка-уборка занимает часик-два в день. Под телевизор и чтение книжек.

Гость
#31
Жанна

я с ним только подхожу поговорить-сказать что мне трудно вот так.Что не думала я что два года все на себе везти-он начинает агрессию маты.Он знает что стоит ему повысить голос-я не буду дальше разговаривать.и на это жмет.

А почему вы не будете дальше разговаривать, когда мужик, которого вы кормите, вас матом? Уткнетесь в тряпочку и отойдете? Кошмар какой. Я думала, вы дверью хлопнете и на развод тут же, когда первую половину фразы прочитала. А тут.... Неудивительно тогда. И не сочувствие к вам, а злость, что посадили этого лба на свою голову.

Гость
#32

Мало ли что он зарабатывал, когда жена в декрете была. Это вообще-то норма, а не подвиг. Она не на диване лежала, а делом занималась, очаг ему хранила, и его это устраивало. А теперь живет за ее счет, не делает ни хрена, еще и должна она ему. Охренеть.

Гость
#33

И хорошо, что ваш мир рухнул. Нафиг такой мир, новый построите. Только теперь он вас так просто не отпустит, не захочет комфортную кормушку терять, вцепится, еще и морализаторство в ход пойдет, и предъявление счетов. Так что приготовьтесь к борьбе за независимость.

Гость
#34
Жанна

гость 25Ничего он не хочет по дому делать.Говорит кормил не один год-теперь твоя очередьНо когда он меня кормил-я по дому все делала.он ни к чему не касался.и ребенок на мне былА сейчас когда я работаю-он как я в те времена ничего не хочет делать :(уйду все такибудем делить жилье и разъезжатьсяподдержите меня :(((

Я вас поддерживаю! Конечно, уходите, вы сами увидите, насколько вам будет легче. Вот только квартиру маленькую делить, наверное, сложно, чтобы каждому хоть по комнате досталось.

Гость
#35

Тот, кто не зарабатывает денег, - работает по дому. А иначе это просто о*уевание.

Гость
#36

У меня такой папаш. На маминой шее уже лет 13 !!! И ничего менять он НЕ БУДЕТ. Ему и так жратву принесут, сигареты купят! А ему больше ничего и не нужно!!! Он не способен терпеть критику, подчинение, зато способен на женской шее плотно сидеть и еще маму оскорблять ни за что. Но маме деваться не куда - квартира принадлежит ЕМУ, свой у нее нет. Так и будет его терпеть. За мать обидно,отца презираю.

Гость
#37

Я в декрете когда была стралась все-все делать
И еду разную готовить.
Считала что финансы не могу приносить-хоть так чтобы от меня польза была.
Он с ребенком с рождения до сегодняшнего дни НИ РАЗУ не был в поликлинике.Все я.
Ну я понимаю это мои женские дела-обязанности и не геройство вовсе.
Но он меня в декретные времена попрекал-что я сижу и не работаю(как обижно было когда упрекают в том что я не могла приносить рубль в дом)
Сейчас он оказался в этой ситуации.и я не попрекаю что он рубль не приносит
Хотя подруга говорит"что возьми и попрекни как он тебя тогда-чтоб сам почувствовал как это когда итак ты в депрессии что не можешь денег принести ,а на тебя еще и орут "
Но я вот все жалею-думала увидит что я болею и хоть что-то придумает
Друзей у него много-но он птица важная.никого не попросит о помощи никогда.
Лучше жена пусть больная и работает чем заработает на таблетки хоть 1000р.город у нас 1.5млн жителей и работа есть.

жанна
#38

гость 37 это я.жанна

Гость
#39

Правильно подруга говорит. А вы наивная и в людях не разбираетесь, если ждете, что у него совесть проснется. Такие только силу понимают. Развод его отрезвит, когда кормить перестанете, а не ваша болезнь.

жанна
#40

тогда что же вообще мужчинам нужно в жизни??????????
вышла замуж целомудренная.с ребенком нашим до школы дома была(хотя тоже хотелось свою копейку иметь.подруги в декрете 3года побыли и на работу.и хвастались что и то себе сами покупают и другое.А я вынуждена по состоянию малыша дома быть.но старалась все это компенсировать готовкой-варкой и тд...)

Гость
#41
Гость

а ничего, что двушка совместнонажитая плюс вклад автора гостинкой?

А что такое гостинка?

Гость
#42
жанна

тогда что же вообще мужчинам нужно в жизни??????????вышла замуж целомудренная.с ребенком нашим до школы дома была(хотя тоже хотелось свою копейку иметь.подруги в декрете 3года побыли и на работу.и хвастались что и то себе сами покупают и другое.А я вынуждена по состоянию малыша дома быть.но старалась все это компенсировать готовкой-варкой и тд...)

Не ценят они этого. Я тоже долго не работала. Мужу это не нравилось, но матом не ругался и на работу не гнал. Потом стала зарабатывать, а мужа заработок уменьшился. Думаете, он это заметил? Нет, он предпочитает тратить мои деньги, не замечать, что я вообще-то содержу семью и по-прежнему считать меня домохозяйкой (я из дома работаю). Это женщина обязана - зарабатывать, при этом борщи ему варить, в сексе все супер, ребенка воспитывать, выглядеть отлично. И корону его спадающую поправлять ему, сидящему на диване. Вот это им и нужно в жизни.

Гость
#43
Гость

Не ценят они этого. Я тоже долго не работала. Мужу это не нравилось, но матом не ругался и на работу не гнал. Потом стала зарабатывать, а мужа заработок уменьшился. Думаете, он это заметил? Нет, он предпочитает тратить мои деньги, не замечать, что я вообще-то содержу семью и по-прежнему считать меня домохозяйкой (я из дома работаю). Это женщина обязана - зарабатывать, при этом борщи ему варить, в сексе все супер, ребенка воспитывать, выглядеть отлично. И корону его спадающую поправлять ему, сидящему на диване. Вот это им и нужно в жизни.

+10000.
Корона отлично сбивается лопатой. Женщина всегда прекрасно сможет содержать себя и ребенка без этого выноса мозга, требования разнообразия в хавчике, уборки за ним и тупого щелкания пультом вечером на диване. И прожирает мужик львиную долю своего заработка. Многие женщины после развода обнаружили, с удивлением, что у них образовалось множество свободного времени, которое можно потратить НА СЕБЯ, деньги высвободились, которые можно потратить НА СЕБЯ, а самое главное - после работы можно наконец-то отдохнуть, потому что без таких мужиков в доме чисто и спокойно...

Гость
#44

Автор не будьте так наивны. Любовница у мужа, на нее и уходят доходы от бизнеса . Вы у жены его партнера не интересовались как у них с деньгами? Хотя вполне возможно что они могут на пару лядовать.
У них у всех , как сорокет так "бизнес перестает деньги приносить" или как вариант "начались трудности" при этом время катастрофически ни на что ему бедненькому не хватает и он днюет и ночует "на работе" а га ... При этом УДИВИТЕЛЬНИЙШИМ образом его самого это как бэ и не парит... Видала таких пачками . Не парит их такое положение по одной простой причине - у него все ХОРОШО И ОТЛИЧНО и только перед вами он создает такой образ.

Гость
#45

Назрел кризис. Его надо решать.Муженьку Вашему встряска нужна в виде развода.
Будете терпеть, ничего не измениться. А сами Вы прокормитесь с ребенком,научились.

Гость
#46

полгода еще не критично

Гость
#47
Гость

Не ценят они этого. Я тоже долго не работала. Мужу это не нравилось, но матом не ругался и на работу не гнал. Потом стала зарабатывать, а мужа заработок уменьшился. Думаете, он это заметил? Нет, он предпочитает тратить мои деньги, не замечать, что я вообще-то содержу семью и по-прежнему считать меня домохозяйкой (я из дома работаю). Это женщина обязана - зарабатывать, при этом борщи ему варить, в сексе все супер, ребенка воспитывать, выглядеть отлично. И корону его спадающую поправлять ему, сидящему на диване. Вот это им и нужно в жизни.

Ужас. Пинка поз зад такому.

Гость
#48

Автор, если вы зарабатываете деньги, а муж дома сидит, то он должен заботиться о детях и домашнюю работу делать, неужели не понятно. Зачем вы всё сами делаете?

Гость
#49
Гость

Ужас. Пинка поз зад такому.

Уже дала пинка. С дивана слетел и пытается приземлиться, не выпуская корону)) Жду результата.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: