Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребенка?

Данный вопрос постоянно забивает мне голову.
Исходные данные: мне 29 лет ( мужу тоже 29), в браке 3 года. Муж уже созрел для детей, а я как-то не готова. вроде и материальных проблем у нас нет, муж заботливый, любит и выполняет любой каприз. Но я как представлю бессонные ночи, пеленки-распашонки, изменившуюся фигуру, которую надо приводить в порядок и грустно становится на душе...
Да и ребенок ведь такая ответственность, я не смогу забить на его воспитание и развитие. Женщины, у которых есть дети, Вы решились обдуманно на ребенка или были размышления типа "ну раз беременна, так рожать, не аборт же делать!"?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненадо ничего. дети все ломают, фигура портится, бабло уходит неизвестно куда, муж неуделяетвнимание, не помогает, нечувствуюсебяженщиной, nuздa разнашивается, сиське отвисают и т.д. и т.п.

Гость
#2
Гость

ненадо ничего. дети все ломают, фигура портится, бабло уходит неизвестно куда, муж неуделяетвнимание, не помогает, нечувствуюсебяженщиной, nuздa разнашивается, сиське отвисают и т.д. и т.п.

Да! Вам надо разводиться, автор.

Гость
#3
Гость

ненадо ничего. дети все ломают, фигура портится, бабло уходит неизвестно куда, муж неуделяетвнимание, не помогает, нечувствуюсебяженщиной, nuздa разнашивается, сиське отвисают и т.д. и т.п.

Правильно, живите для себя и берите от жизни все! Жрите, спите хоть до обеда, тр******сь, развлекайтесь как хотите. Зачем вам эти спиногрызы? И тогда на закате своей жизни, а может и раньше, вы поймете, что счастье-это не жить только для себя, а быть нужной кому-то. Дети-это Божий дар! Дети-это любовь! Быть мамой-счастье! Поверьте, вы это поймете когда у вас родится ребёнок. Не бойтесь трудностей, рожайте! Судя по вашей теме, вы-думающая и осмотрительная особа и уж точно "не сможете забить на воспитание ребёнка", поэтому вы справитесь и сможете вырастить ваших будущих детей достойными людьми. Вы молоды, здоровы, замужем-рожайте!

Гость
#4

Никак. Не хотите - не надо. Через силу будет только хуже и вам, а ребенку тем более. Поговорите с мужем, пусть подождет пока созреете.

Гость
#5

Как осточертели такие темы. Автор, советую тебе убиться об стену.

Гость
#6

Номер 3. Что вы советуете? Человек не готов, понимаете? Не готов! Вы хотите, чтобы ребенок был не счастлив, потому что мама его не любит? Что за поверхностные рассуждения? Откуда вам знать, что автор сразу все поймет и обрадуется прелестям материнства? Вы что, пророк? Если вы готовы к этому, не значит, что все готовы. И это нормально. А если не проснется у нее инстинкт? Что тогда? Какого будет ребенку? Вы хоть мозгами-то пораскиньте, прежде чем советовать! 29 лет - не 50, родит еще, успеет.

Автор
#7

Чтобы исключить ненужные споры в тему, меня не пугают разорванные половые органы и отвисшие молочные железы (если есть деньги, это всегда можно поправить). Меня больше волнует снижение комфорта и мобильности: если ребенок будет неспокойный, я же озверею не спать сутками. Про путешествия можно тоже забыть: сейчас мы с мужем очень мобильны, Захотели, слетали в выходные в Европу, захотели, слетали на праздники отдохнуть...

Гость
#8
Автор

Чтобы исключить ненужные споры в тему, меня не пугают разорванные половые органы и отвисшие молочные железы (если есть деньги, это всегда можно поправить). Меня больше волнует снижение комфорта и мобильности: если ребенок будет неспокойный, я же озверею не спать сутками. Про путешествия можно тоже забыть: сейчас мы с мужем очень мобильны, Захотели, слетали в выходные в Европу, захотели, слетали на праздники отдохнуть...

озвереешь- Муш казел уйдёт.

Гость
#9
Автор

Чтобы исключить ненужные споры в тему, меня не пугают разорванные половые органы и отвисшие молочные железы (если есть деньги, это всегда можно поправить). Меня больше волнует снижение комфорта и мобильности: если ребенок будет неспокойный, я же озверею не спать сутками. Про путешествия можно тоже забыть: сейчас мы с мужем очень мобильны, Захотели, слетали в выходные в Европу, захотели, слетали на праздники отдохнуть...

О, еще одна мобильность вкупе с европами боится потерять , кругом вой стоит , кризис, вакансии только с з/пл 30-40 т в столице предлагают,А тут вона чо, выходным в европе ребенок помешает.Не, вам лучше не рожать.

Автор
#10
Гость

О, еще одна мобильность вкупе с европами боится потерять , кругом вой стоит , кризис, вакансии только с з/пл 30-40 т в столице предлагают,А тут вона чо, выходным в европе ребенок помешает.Не, вам лучше не рожать.

Спасибо за Ваше мнение, Гость, прям улыбнулась ))))) если сотрудник ценный, ему никакой кризис не страшен, Ваша зависть мало скрываема. Собственно, вопрос не в европах и зарплатах у простых работников, а о ребенке. Хотелось бы услышать истории мам, кто сомневался, но потом родил/не родил. Как сложилась Ваша дальнейшая жизнь?

jojo
#11

темы и правда эти осточертели, растить ребенка это нелегкий труд и если вы не готовы пожертвовать личным комфортом, лучше повремените

Гость
#12

Ну не рожайте. А то потеряете путешествия и комфорт в полупустой квартире. Пока романтичная и расчетливая 29- летняя девушка предается таким мыслям, ее соседка снизу Зульфия в 29,уже 4-го родила. А теперь, Автор, задумайтесь, с КЕМ будет играть и общаться ваш, возможно, единственный ребёнок?

ГОСТЬ
#13

Автор, тут уж решать только Вам. У меня ребёнок , как мне казалось, запланированный. Т.е мы с мужем совершенно осознанно перестали предохраняться, зачатие произошло через 10 месяцев попыток, мне было 26, мужу 28. По факту же не передать сколько я рыдала потом. НО у меня ребёнок очень плохо спал и мне вообще не на кого его было оставить хотя бы на пару часов. Муж приходил с работы в 21-22 часа, уже его помощь была не особо нужна. Ночами муж вставал к ребёнку, но я то всё рано просыпалась. У меня был жуткий недосып, плюс полное отсутствие свободы. По выходным муж уходил гулять с ребёнком, а я в это время стирала, убиралась, готовила. Но у меня тогда не было даже стиральной машины ( сейчас таких семей, наверно, нет). И опять-таки, если у вас с финансами всё хорошо, то можете взять няню. На счёт куда-то улететь на отдых я ничего не могу сказать, т.к. мы стали летать когда ребёнку исполнилось 4 года и он стал абсолютно вменяемым, т.е мог спокойно просидеть весь полёт, не шастая по салону самолёта и не толкая впереди сидящих пассажиров. И потом... тут любят писать, что отдыхать с ребёнком так же легко и просто как без него. Это не так. Отдыхать с ребёнком можно, мы так и делали, ибо другой возможности не было вообще. Но ВЕСЬ отдых посвящен ребёнку: покормить, спать уложить, на пляже лепить куличики, играть в мячик и т.п. Даже просто поплавать вдвоём с мужем стало возможно много лет спустя, или же вечером прогуляться. Поэтому все "за" и "против" надо тщательно взвешивать. И ещё... дети болеют, иногда часто и почти всегда не кстати. Но я так понимаю, что у вас есть деньги на всё, поэтому, возможно, трудностей не будет.

Гость
#14
Гость

Чтобы исключить ненужные споры в тему, меня не пугают разорванные половые органы и отвисшие молочные железы (если есть деньги, это всегда можно поправить). Меня больше волнует снижение комфорта и мобильности: если ребенок будет неспокойный, я же озверею не спать сутками. Про путешествия можно тоже забыть: сейчас мы с мужем очень мобильны, Захотели, слетали в выходные в Европу, захотели, слетали на праздники отдохнуть...

О, еще одна мобильность вкупе с европами боится потерять , кругом вой стоит , кризис, вакансии только с з/пл 30-40 т в столице предлагают,А тут вона чо, выходным в европе ребенок помешает.Не, вам лучше не рожать.
а если автор не чувствует кризиса? или ей вместе с вами выть, униженными и скорбленными? прогнуться под этой изменчивый мир, раз вы прогнулись? ну и логика у вас. Автор, скажите, вы что реально хотите ответ на форуме найти? Скажут вам большинство - рожайте, вы сразу же решитесь или че? Я не понимаю проблемы: не готовы пока, не рожайте, Вам не наплевать на мнение окружающих? Вы еще оправдываться будете почему рожать не хотите? Да вас курицы мигом щас заклюют, вы ж для них недочеловек, если ребенка не хотите. Нет разницы почему не хотите. Время значит еще не пришло. Как только, так сразу. Что за паника?

ГОСТЬ
#15
Гость

О, еще одна мобильность вкупе с европами боится потерять , кругом вой стоит , кризис, вакансии только с з/пл 30-40 т в столице предлагают,А тут вона чо, выходным в европе ребенок помешает.Не, вам лучше не рожать.

Гость, а я , например, не понимаю Вашего злобного выпада. А , что плохого в том, чтобы слетать в Европу? Не для всех же сидение с ребёнком - предел мечтаний. У меня нет денег летать часто в Европу и вообще куда-либо, но если бы были, то я бы с радостью это делала. И при чём тут кризис и чьи-то зарплаты в размере 30 тыс, если у автора, допустим, 300 тыс? Кстати, с 30 тыс детей рожать также нельзя, как и ездить в Европу.

Гость
#16

номер 15. Полностью поддерживаю! В моей семье доход сейчам 85 тысяч, я в декрете. Вот слетать куда-то на эти деньги еще можно умудриться, а вот рожать - страшновато. Хочется и коляску Пег-перего за 35, и за роды просят 70 тысяч там, где хочу родить, и одежда для малышей не дешевая. Так что автор, я вас понимаю.

Гость
#17
ГОСТЬ

Автор, тут уж решать только Вам. У меня ребёнок , как мне казалось, запланированный. Т.е мы с мужем совершенно осознанно перестали предохраняться, зачатие произошло через 10 месяцев попыток, мне было 26, мужу 28. По факту же не передать сколько я рыдала потом. НО у меня ребёнок очень плохо спал и мне вообще не на кого его было оставить хотя бы на пару часов. Муж приходил с работы в 21-22 часа, уже его помощь была не особо нужна. Ночами муж вставал к ребёнку, но я то всё рано просыпалась. У меня был жуткий недосып, плюс полное отсутствие свободы. По выходным муж уходил гулять с ребёнком, а я в это время стирала, убиралась, готовила. Но у меня тогда не было даже стиральной машины ( сейчас таких семей, наверно, нет). И опять-таки, если у вас с финансами всё хорошо, то можете взять няню. На счёт куда-то улететь на отдых я ничего не могу сказать, т.к. мы стали летать когда ребёнку исполнилось 4 года и он стал абсолютно вменяемым, т.е мог спокойно просидеть весь полёт, не шастая по салону самолёта и не толкая впереди сидящих пассажиров. И потом... тут любят писать, что отдыхать с ребёнком так же легко и просто как без него. Это не так. Отдыхать с ребёнком можно, мы так и делали, ибо другой возможности не было вообще. Но ВЕСЬ отдых посвящен ребёнку: покормить, спать уложить, на пляже лепить куличики, играть в мячик и т.п. Даже просто поплавать вдвоём с мужем стало возможно много лет спустя, или же вечером прогуляться. Поэтому все "за" и "против" надо тщательно взвешивать. И ещё... дети болеют, иногда часто и почти всегда не кстати. Но я так понимаю, что у вас есть деньги на всё, поэтому, возможно, трудностей не будет.

я не автор, но для меня тоже актуален этот вопрос. Спасибо за дельный комментарий.))

Алена
#18

Если не чувствуете готовность в себе - не рожайте. Я родила "по залету" - пила противозачаточные таблетки и в один месяц, как потом оказалось, купила подделку. Хотела сделать аборт, но муж уговорил рожать. Мне на тот момент было 28 лет. Беременность отходила отлично, родила быстро, ребенок достался спокойный - с 6 месяцев спал всю ночь, не просыпаясь; с самого малолетства любил сам играть, ко взрослым не приставал. Итак, из плюсов - сына люблю очень, нравится общаться с ним, заниматься, гулять, читать и т.д. Мне все говорили, что дети - это счастье и блаблабла, но никто не говорил, что дети - это ИНТЕРЕСНО. Это твой новый самый близкий друг, который любит тебя не за то, что ты красивая, умная, веселая или еще какая-то, а просто так, потому что ты есть.
Из минусов - очень потеряла в карьере. За месяц до беременности пошла на повышение, но за время простоя (2 года сидела в декрете) навык потеряла, пришлось вернуться на первоначальную должность и зарплату. Сейчас почти все наверстала, но было сложно и все-равно не в полной мере. Если бы работала без перерыва - сейчас была бы и должность лучше и зарплата.

ГОСТЬ
#19

Гость 16, если Вы уже в декрете, то бояться поздно)) На самом деле на 85 тыс вполне можно жить втроём, и даже неплохо, но только без излишеств типа поездок за рубеж или хорошей машины, или еще чего то тому подобного. ОЧЕНЬ много зависит от запросов. Кто-то ( на этом форуме вычитала) считает сумку за 2 тыс очень хорошей, платье за 1 тыс качественным. Я, например, так не могу считать, поэтому для меня семье жить на 30-40 тыс не приемлемо. И для меня важно ездить на море , а не на дачу, которой у меня даже нет. Поэтому , видимо, люди без запросов и считают, что кроме наличия ребёнка ничего для счастья не надо, в том числе и ребёнку тоже ничего не надо.

Автор
#20
ГОСТЬ

Автор, тут уж решать только Вам. У меня ребёнок , как мне казалось, запланированный. Т.е мы с мужем совершенно осознанно перестали предохраняться, зачатие произошло через 10 месяцев попыток, мне было 26, мужу 28. По факту же не передать сколько я рыдала потом. НО у меня ребёнок очень плохо спал и мне вообще не на кого его было оставить хотя бы на пару часов. Муж приходил с работы в 21-22 часа, уже его помощь была не особо нужна. Ночами муж вставал к ребёнку, но я то всё рано просыпалась. У меня был жуткий недосып, плюс полное отсутствие свободы. По выходным муж уходил гулять с ребёнком, а я в это время стирала, убиралась, готовила. Но у меня тогда не было даже стиральной машины ( сейчас таких семей, наверно, нет). И опять-таки, если у вас с финансами всё хорошо, то можете взять няню. На счёт куда-то улететь на отдых я ничего не могу сказать, т.к. мы стали летать когда ребёнку исполнилось 4 года и он стал абсолютно вменяемым, т.е мог спокойно просидеть весь полёт, не шастая по салону самолёта и не толкая впереди сидящих пассажиров. И потом... тут любят писать, что отдыхать с ребёнком так же легко и просто как без него. Это не так. Отдыхать с ребёнком можно, мы так и делали, ибо другой возможности не было вообще. Но ВЕСЬ отдых посвящен ребёнку: покормить, спать уложить, на пляже лепить куличики, играть в мячик и т.п. Даже просто поплавать вдвоём с мужем стало возможно много лет спустя, или же вечером прогуляться. Поэтому все "за" и "против" надо тщательно взвешивать. И ещё... дети болеют, иногда часто и почти всегда не кстати. Но я так понимаю, что у вас есть деньги на всё, поэтому, возможно, трудностей не будет.

Гость, а чем было обусловленно Ваше состояние: недосыпом, усталостью, какими-то бытовыми неурядицами? Было ли раздражение на мужа, что он приходит поздно с работы и поэтому его помощь неактуальна? Отражалось ли Ваше состояние на ребенке ( крикии прочее) Как вы сейчас общаетесь со своей кровиночкой?

Лапа
#21

Я просто собрала волю в кулак и просто забеременела, возраст уже подходил. Розовых очков у меня не было, поскольку помогала растить своего брата, который младше меня на 13 лет (и паперсы меняла, и по ночам спать плачем не давал когда живот у него болел, и гуляла, и кормила, и спать укладывала, мама могла на целый день уйти по делам, а меня вместо себя оставить). Но когда родился собственный малыш, все оказалось не так страшно: живот убрался через полгода, растяжек нет, упражнения кегеля помогли вернуть мышцы к первоначальному тонусу,да и само счастье от своего ребенка не передаваемое и не сравнимое с отношением даже к брату.Конечно беззаботной как раньше ты уже никогда не будешь, забот и проблем прибавится, но чем дольше ты ждешь тем больше проблем и осложнений у тебя может быть.

Зубная фея
#22

Автор, если у вас есть возможность, нанимайте няню. И часа 4 в день, которые она будет гулять с коляской, у вас будет на себя. ЭТо ооочень помогает. Некоторые не заморачиваются и оставляют с нянями и на несколько дней, а сами "В Европу на уикенд". Но мы так не смогли. Мы с 7 месяцев везде ребенка с собой таскаем (самолет, на машине - с 2 мес). Тяжеловато бывает, но как-то любовь и забота о ребенке перевешивает. Сразу скажу, отупелого желания "родить" не было. Был довольно трезвый расчет, тк рожали в 29 лет, с холодной головой. Сейчас сын - самое любимое создание на земле. Давал нам "прикурить" 2 года: не спал, плохо ел. Это жесть, конечно. Бабушек не было, нянь тоже (тараканы вголове).Со вторым обязательно будет няня. Тк иметь возможность пару часов в день отдохнуть от ребенка - это ооочень много

гость 33
#23
Гость

номер 15. Полностью поддерживаю! В моей семье доход сейчам 85 тысяч, я в декрете. Вот слетать куда-то на эти деньги еще можно умудриться, а вот рожать - страшновато. Хочется и коляску Пег-перего за 35, и за роды просят 70 тысяч там, где хочу родить, и одежда для малышей не дешевая. Так что автор, я вас понимаю.

ваше мнение ну никак не может быть верным.
таких зарплат нет у 95% населения земного шара.

человечество вымрет, если не будут рождаться дети.

Автор
#24
Алена

Если не чувствуете готовность в себе - не рожайте. Я родила "по залету" - пила противозачаточные таблетки и в один месяц, как потом оказалось, купила подделку. Хотела сделать аборт, но муж уговорил рожать. Мне на тот момент было 28 лет. Беременность отходила отлично, родила быстро, ребенок достался спокойный - с 6 месяцев спал всю ночь, не просыпаясь; с самого малолетства любил сам играть, ко взрослым не приставал. Итак, из плюсов - сына люблю очень, нравится общаться с ним, заниматься, гулять, читать и т.д. Мне все говорили, что дети - это счастье и блаблабла, но никто не говорил, что дети - это ИНТЕРЕСНО. Это твой новый самый близкий друг, который любит тебя не за то, что ты красивая, умная, веселая или еще какая-то, а просто так, потому что ты есть.Из минусов - очень потеряла в карьере. За месяц до беременности пошла на повышение, но за время простоя (2 года сидела в декрете) навык потеряла, пришлось вернуться на первоначальную должность и зарплату. Сейчас почти все наверстала, но было сложно и все-равно не в полной мере. Если бы работала без перерыва - сейчас была бы и должность лучше и зарплата.

Алина, Вы сожалеете только о том, что произшел застой в карьере?

Алена
#25

Еще из минусов, как вы написали - отсутствие мобильности. В какие-то места не поедешь с ребенком - климат не тот, где-то перелет долгий и т.д. Да и просто вечером с мужем в кафе посидеть проблематично. Помогающих бабушек-дедушек у нас нет, а брать няню на один вечер к ребенку до 2-х лет я не вижу смысла. Вот и получилось, что до 3-х лет ребенка мы ходили в кафе все вместе или не ходили вовсе.

Зубная фея
#26

Да, никаких послеродовых ужасов не было. Вес ушел сразу (набрала 9 кг всего), никаких растяжек-обвисшей груди и "ведра" (тк родила быстро, ребенок во мне сутки не торчал), ткани эластичные. Немного "съехал" позвоночник после ношения ребенка на руках (сколиоз). Как мне сказали: йога и бассейн в помощь

Автор
#27
Зубная фея

Автор, если у вас есть возможность, нанимайте няню. И часа 4 в день, которые она будет гулять с коляской, у вас будет на себя. ЭТо ооочень помогает. Некоторые не заморачиваются и оставляют с нянями и на несколько дней, а сами "В Европу на уикенд". Но мы так не смогли. Мы с 7 месяцев везде ребенка с собой таскаем (самолет, на машине - с 2 мес). Тяжеловато бывает, но как-то любовь и забота о ребенке перевешивает. Сразу скажу, отупелого желания "родить" не было. Был довольно трезвый расчет, тк рожали в 29 лет, с холодной головой. Сейчас сын - самое любимое создание на земле. Давал нам "прикурить" 2 года: не спал, плохо ел. Это жесть, конечно. Бабушек не было, нянь тоже (тараканы вголове).Со вторым обязательно будет няня. Тк иметь возможность пару часов в день отдохнуть от ребенка - это ооочень много

Зубная фея

Автор, если у вас есть возможность, нанимайте няню. И часа 4 в день, которые она будет гулять с коляской, у вас будет на себя. ЭТо ооочень помогает. Некоторые не заморачиваются и оставляют с нянями и на несколько дней, а сами "В Европу на уикенд". Но мы так не смогли. Мы с 7 месяцев везде ребенка с собой таскаем (самолет, на машине - с 2 мес). Тяжеловато бывает, но как-то любовь и забота о ребенке перевешивает. Сразу скажу, отупелого желания "родить" не было. Был довольно трезвый расчет, тк рожали в 29 лет, с холодной головой. Сейчас сын - самое любимое создание на земле. Давал нам "прикурить" 2 года: не спал, плохо ел. Это жесть, конечно. Бабушек не было, нянь тоже (тараканы вголове).Со вторым обязательно будет няня. Тк иметь возможность пару часов в день отдохнуть от ребенка - это ооочень много

У меня примерно Ваша ситуация, бабушки за 4000 км от нас, а оставить няне ребенка до года я точно не смогу! Спасибо за дельный комментарий ))))

ГОСТЬ
#28

Гость 17, это просто мои рассуждения, не более того) Конкретно мне было тяжело, хотя ребёнка своего любила и люблю больше жизни. Но, как бы , наверно, это ужасно не звучало, мы с мужем сейчас счастливы от того, что можем вдвоём пойти погулять, посидеть в кафе, да просто поговорить друг с другом , а не втроём. Ребёнок уже вырос и наше общество ему нужно далеко не всегда. Дети - это счастье, я даже спорить с этим не буду, но не всё так радужно, чтобы рожать, когда к этому не готов.

Алена
#28
Автор

Алина, Вы сожалеете только о том, что произшел застой в карьере?

На данный момент - да, все остальное временные трудности, которые легко пережить. Еще, например, мне было нелегко финансово в декрете. Я всегда неплохо зарабатывала и могла себе позволить, например, зайдя в магазин и увидев понравившиеся сапоги, взять и купить их, не смотря на цену. В декрете приходилось "клянчить" у мужа. Он всегда давал, конечно, но сам факт отсутствия наличных денег угнетал.

Гость
#30
гость 33

номер 15. Полностью поддерживаю! В моей семье доход сейчам 85 тысяч, я в декрете. Вот слетать куда-то на эти деньги еще можно умудриться, а вот рожать - страшновато. Хочется и коляску Пег-перего за 35, и за роды просят 70 тысяч там, где хочу родить, и одежда для малышей не дешевая. Так что автор, я вас понимаю.

ваше мнение ну никак не может быть верным.
таких зарплат нет у 95% населения земного шара.

человечество вымрет, если не будут рождаться дети.

это кто, вы решили? вы кто? истина в последней инстанции?

Гость
#31

и я автор вас очень понимаю)) только я на год младше. Муж вроде не торопит, но все же. Мы с мужем много работаем, любим путешествия, у нас много разных интересов- спорт, языки. Тоже о малыше задумались. Но не могу пока никак решиться изменить свою жизнь.

ГОСТЬ
#32

Автор, у меня уже не кровиночка)), а вполне взрослый товарищ! Люблю его так, как трудно описать словами. Сейчас общаемся прекрасно.
Ну а если о прошлом, то, конечно, вечный недосып сказывался не лучшим образом. Плюс, у нас было не ахти с деньгами, что тоже кайфа не добавляло. Т.е. на еду, одежду, игрушки деньги были всегда, но вот так, чтобы свободно тратить - этого не было. Свободно, имею ввиду, в моём понимании, а так юбку за 5 копеек я всегда могла купить.
Муж у меня хороший, и как отец он замечательный тоже, но его постоянное отсутствие дома меня злило. Ночами с ребёнком помогал, по выходным тоже. Сейчас у них с сыном очень близкие отношения.
На ребёнка иногда срывала свою усталость, врать не буду. Со временем запретила себе это делать, вроде, помогло, а потом отпала необходимость себя контролировать,т.к. по мере взросления детей с ними становится легче.

гость 33
#33
Гость

ваше мнение ну никак не может быть верным. таких зарплат нет у 95% населения земного шара.человечество вымрет, если не будут рождаться дети.

это кто, вы решили? вы кто? истина в последней инстанции?

а ты думаешь, что бессмертная и будешь жить вечно? дети - это новые поколения.

ГОСТЬ
#34
гость 33

это кто, вы решили? вы кто? истина в последней инстанции?

а ты думаешь, что бессмертная и будешь жить вечно? дети - это новые поколения.
И что теперь, пожать их в нищету что-ли? Главное чтоб были новые поколения...Мне, например, без разницы , что всякие Зульфии и прочие рожают по косому десятку. Мне не надо, чтобы у моих детей была такая жизнь, как у их детей. Их дети - это их проблемы.

гость 33
#35
Гость

номер 15. Полностью поддерживаю! В моей семье доход сейчам 85 тысяч, я в декрете. Вот слетать куда-то на эти деньги еще можно умудриться, а вот рожать - страшновато. Хочется и коляску Пег-перего за 35, и за роды просят 70 тысяч там, где хочу родить, и одежда для малышей не дешевая. Так что автор, я вас понимаю.

а если в магазе коляски за 200 тыс. выставят? ты вообще не будешь рожать?
ах я же не могу дать своему ребенку самое лучшее...

гость 33
#36
ГОСТЬ

а ты думаешь, что бессмертная и будешь жить вечно? дети - это новые поколения.

И что теперь, пожать их в нищету что-ли? Главное чтоб были новые поколения...Мне, например, без разницы , что всякие Зульфии и прочие рожают по косому десятку. Мне не надо, чтобы у моих детей была такая жизнь, как у их детей. Их дети - это их проблемы.

если бы я была твоим ребенком, то предпочла бы кататься в коляске, которую тебе отдаст Зульфия бесплатно после всех своих детей,
чем валяться в помойном ведре, среди других эмбрионов, которые абортировали гипер ответственные мамаши.

ГОСТЬ
#37
гость 33

а если в магазе коляски за 200 тыс. выставят? ты вообще не будешь рожать?ах я же не могу дать своему ребенку самое лучшее...

35 тыс за коляску - это абсолютно адекватная цена. Если нет даже таких денег, то рожать не стоит, а то потом ребёнку могут брекеты понадобиться, репетиторы и многое другое. Дети - это не только - пелёнки-распашонки, это ещё много чего другого. А ориентироваться на прошлый век, когда одни башмаки на семью были довольно глупо.

ГОСТЬ
#38
гость 33

И что теперь, пожать их в нищету что-ли? Главное чтоб были новые поколения...Мне, например, без разницы , что всякие Зульфии и прочие рожают по косому десятку. Мне не надо, чтобы у моих детей была такая жизнь, как у их детей. Их дети - это их проблемы.

если бы я была твоим ребенком, то предпочла бы кататься в коляске, которую тебе отдаст Зульфия бесплатно после всех своих детей, чем валяться в помойном ведре, среди других эмбрионов, которые абортировали гипер ответственные мамаши.
Во-первых, не тыкай мне, а во-вторых, многие НОРМАЛЬНЫЕ женщины имеют представление о контрацепции и не делают аборты.
Ну а в-третьих, я бы , например, предпочла бы быть эмбрионом в ведре, нежели кататься в коляске после детей Зульфии.

гость 33
#39
ГОСТЬ

35 тыс за коляску - это абсолютно адекватная цена. Если нет даже таких денег, то рожать не стоит, а то потом ребёнку могут брекеты понадобиться, репетиторы и многое другое. Дети - это не только - пелёнки-распашонки, это ещё много чего другого. А ориентироваться на прошлый век, когда одни башмаки на семью были довольно глупо.

на брекеты за 60 тыс. я согласна. это дело нужное.
а вот коляска за 35 - по моему мнению не стоит

Гость
#40

Ну а в-третьих, я бы , например, предпочла бы быть эмбрионом в ведре, нежели кататься в коляске после детей Зульфии.[/qуоте
Через 30-50 лет детки будут и будут кататься после деток Зульфии, и на площадке в толпе их деток играть, и в кафе за ними тарелки убирать, так как их мамы и бабушки до 30 карьеры строили))

ГОСТЬ
#41
гость 33

на брекеты за 60 тыс. я согласна. это дело нужное.а вот коляска за 35 - по моему мнению не стоит

Это дело хозяйское. Я бы с радостью купила такую коляску, если бы были деньги. У меня в своё время была дешёвая польская, так вот у неё постоянно отваливались колёса. И вот зимой в холод, руки все в мазуте, а я цепляю эти д.олбаные колёса - красота, однако. Если б рожала второго ребёнка, то коляску бы купила хорошую.

Автор
#42

меня не интересуют зульфии, не надо обгаживать тему! я хочу из ребенка вырастить достойного человека, а не пополнить низы общества новым членом. Что же Вы, Ности дорогие, привязались к коляске за 200 )) у кого есть деньги на нее, купит, у кого нет, купит ту, на которую хватит. Ребенок -это же не только кроватка/коляска, это, в первую очередь, ответственность!

Гость
#43

Я за 17.000 руб. отличную коляску с 3 сменными люльками купила, Зиппы

ГОСТЬ
#44
Гость

Ну а в-третьих, я бы , например, предпочла бы быть эмбрионом в ведре, нежели кататься в коляске после детей Зульфии.[/qуотеЧерез 30-50 лет детки будут и будут кататься после деток Зульфии, и на площадке в толпе их деток играть, и в кафе за ними тарелки убирать, так как их мамы и бабушки до 30 карьеры строили))

Не поняла связи?... У Зульфии и прочих ч.урок может быть сколько угодно детей, но почему наши дети и внуки будут им прислуживать... Надо хорошо учиться, а потом работать на нормальных работах и тогда не придётся ни за кем мыть тарелки.

ГОСТЬ
#45
Автор

меня не интересуют зульфии, не надо обгаживать тему! я хочу из ребенка вырастить достойного человека, а не пополнить низы общества новым членом. Что же Вы, Ности дорогие, привязались к коляске за 200 )) у кого есть деньги на нее, купит, у кого нет, купит ту, на которую хватит. Ребенок -это же не только кроватка/коляска, это, в первую очередь, ответственность!

Автор, не только ответственность, но и немалые деньги. Но так как второе у Вас есть, то , да, ответственность. Просто противно читать некоторых, когда в сотый раз пишут о том, что ребёнку ничего не надо. Да НАДО, блин, и много надо. Извините, что в Вашей теме развели глупый спор.

гость 33
#46
Автор

меня не интересуют зульфии, не надо обгаживать тему! я хочу из ребенка вырастить достойного человека, а не пополнить низы общества новым членом. Что же Вы, Ности дорогие, привязались к коляске за 200 )) у кого есть деньги на нее, купит, у кого нет, купит ту, на которую хватит. Ребенок -это же не только кроватка/коляска, это, в первую очередь, ответственность!

так растите достойного , кто вам мешает.
по моему достойный - это справедливый, любящий, образованный.

а тут получается, достойный только в дорогой коляске и проч барахло, которое нам навязывают и подороже пытаются втюхать.

Гость
#47

"ГОСТЬ"
Не поняла связи?... У Зульфии и прочих ч.урок может быть сколько угодно детей, но почему наши дети и внуки будут им прислуживать... Надо хорошо учиться, а потом работать на нормальных работах и тогда не придётся ни за кем мыть тарелки.

Ну так, как вы пишете, будет ближайшие годы. Но когда несколько ПОКОЛЕНИЙ одни родят по 3-6 детей, а вторые 1-2, неизбежно они настолько нас заместят, что всем до хороших рабочих мест будет не пробиться. Тарелки мыть - это условность, я имею в виду, что они будут диктовать условия жизни, традиции, правила и т д.

гость 33
#48
Гость

Я за 17.000 руб. отличную коляску с 3 сменными люльками купила, Зиппы

сейчас тебя засмеют. готовься...

ГОСТЬ
#49
Автор

меня не интересуют зульфии, не надо обгаживать тему! я хочу из ребенка вырастить достойного человека, а не пополнить низы общества новым членом. Что же Вы, Ности дорогие, привязались к коляске за 200 )) у кого есть деньги на нее, купит, у кого нет, купит ту, на которую хватит. Ребенок -это же не только кроватка/коляска, это, в первую очередь, ответственность!

А по поводу "вырастить ребёнка достойным человеком" мне как раз кажется, что это не очень сложно. Когда ребёнок ежедневно видит пример папы и мамы, когда папа и мама не занимаются фигнёй, а воспитывают ребёнка, то всё получается как надо. Единственное , что надо помнить - что воспитание ребёнка - это ежедневный труд, а точнее, всевременный))

Автор
#50

Гость, вот этот всевременный труд меня и пугает )) за мужа я не переживаю, он будет примером, а вот за себя, с уверенностью, ч сказать не могу. Ребенок-это траты, тут я согласна с гостем 48, тоже не понимаю, когда говорят, что ребенку нужна лишь любовь родителей. Но и истерии, по поводу коляски за 200 тыс или айфона6 10 летнему ребенку не поддерживаю: если увижу коляску за 17 тыс, как писал гость выше и она буде качественная, то конечно, возьму ее. в плане бюджета у нас все строго: мы пытаемся покапать только то, что нужно.