Гость
Статьи
Ребенок - отцу

Ребенок - отцу

Здравствуйте. Планирую развестись с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок - 2 года. На данный момент муж, я и ребенок прописаны в его однокомнатной квартире. У мужа в собственности есть еще 2 квартиры (однушки). У меня ничего нет, могу переехать к маме в трешку, где уже прописано три человека. Муж желает оставить ребенка себе при разводе. Вопрос: могут ли ребенка оставить отцу из-за жилплощади?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

это вам к юристу надо, обычно при разводе в приоритете мать

Аврора
#2

Вам нужно обратиться к юристу, но у нас закон преимущественно на стороне матери, если мать не лишена родительских прав.

laeily
#3

Кааак ты можешь оставить свое дитя? Тем более кроха такая? Где ж сердце твое, ты же мать!

Гость
#4
laeily

Кааак ты можешь оставить свое дитя? Тем более кроха такая? Где ж сердце твое, ты же мать!

прежде чем писать "тыжемать", вы почитайте тему.
У автора жил.площади нет, а у отца ребенка есть.

laeily
#5
Гость

прежде чем писать "тыжемать", вы почитайте тему.У автора жил.площади нет, а у отца ребенка есть.

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

я отдыхаю.
#6
laeily

прежде чем писать "тыжемать", вы почитайте тему.У автора жил.площади нет, а у отца ребенка есть.

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.
так тут вопрос в другом. если муж захочет через суд себе ребёнка забрать - будет ли у него преимущество, т.к. у него жил. площадь есть, а у матери нет.

Гость
#7

почему бы нет? Просите суд определить место жительства с отцом - если мать не против, отец не против - с какой стати суд будет против?

Гость
#8

а, автор против? Ну тогда автор может проживать на площади мужа до совершеннолетия ребенка - и дите у отца прописано, и автор там же. Автор, вы в шоколаде! И квартирку чужую поимете еще лет 16 - до соврешеннолетия ребенка.

Гость
#9

Ребёнка не разрешат прописать в вашей трёшке с кучей народа, ибо это хуже, чем свободная однушка.

laeily
#10

[qote="я отдыхаю." message_id="48571413"]И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить. [/quote]так тут вопрос в другом. если муж захочет через суд себе ребёнка забрать - будет ли у него преимущество, т.к. у него жил. площадь есть, а у матери нет.[/quote]
нет,преимущества не будет,если мать не отдает ребенка добровольно и у нее есть хоть какая то маломальская возможнлсть выжить с,дитем на руках.я судилась с мужем за сына.ему не столько он был нужен,сколько знадл,что я от дитя не отойду ни на шаг и значит с ним рядом буду по любому и у него буднет шанс вернуть меня себе.но я,мало того,что доказала,что ребенка со мной оставили ,нл еще и родительских прав без арава общения выиграла в суде.так что,если мать не алкашка,ни наркошка,ни еще минусы-ребенок останется с,ней.

laeily
#11

И,собственно, почему ребенок не может быть прописан у отца, а быть с автором? Знаю много таких примеров.когда родители разводятся,раз'езжаются, а ребенок прописан у отца или матери, не зависимости от того,с кем он реально проживает.

Гость
#12

Ребенкм пропишут туда,где есть хоть один из родителей.так что выписывацтесь с ребенком к мама.при прописке нужно будет разрешение всех несовершеннолетних и все) будет муж против через суд.подавайте на алементы.пусть содержит.обязан.вы можете не работать спокойно до 4 лет ребенка сейчас.если не пьете и не к чему придраться-будет суд на вашей стороне.)))))

laeily
#13
message_id="48571570

[qote="я отдыхаю." message_id="48571413"]И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

так тут вопрос в другом. если муж захочет через суд себе ребёнка забрать - будет ли у него преимущество, т.к. у него жил. площадь есть, а у матери нет.нет,преимущества не будет,если мать не отдает ребенка добровольно и у нее есть хоть какая то маломальская возможнлсть выжить с,дитем на руках.я судилась с мужем за сына.ему не столько он был нужен,сколько знадл,что я от дитя не отойду ни на шаг и значит с ним рядом буду по любому и у него буднет шанс вернуть меня себе.но я,мало того,что доказала,что ребенка со мной оставили ,нл еще и родительских прав без арава общения выиграла в суде.так что,если мать не алкашка,ни наркошка,ни еще минусы-ребенок останется с,ней.
лишение его родительских прав выиграла '

Гость
#14

Надо делать так, как лучше ребенку. 2 года все-таки лучше с мамой. Но по съемным хатам мотаться тоже не айс. Я вот сняла квартиру недалеко от квартиры БМ, но все равно ребенок с рождения жил там, он ту квартиру считает своим домом. Я думаю, что когда дочь пойдет в школу, то постоянное место жительство скорее всего будет у отца (если я к тому времени не куплю квартиру, да еще и в том же районе.) В общем надо смотреть, как на данный момент ребенку реально лучше и договариваться полюбовно, без судов.

Автор
#15
laeily

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

Я спрашиваю об этом не потому, что этого хочу, а как раз наоборот. Муж грозит забрать сына. Я пытаюсь понять, действительно это возможно, или бояться нечего. Не надо раньше времени включать сигнализацию.

Гость
#16
Гость

Ребенкм пропишут туда,где есть хоть один из родителей.так что выписывацтесь с ребенком к мама.при прописке нужно будет разрешение всех несовершеннолетних и все) будет муж против через суд.подавайте на алементы.пусть содержит.обязан.вы можете не работать спокойно до 4 лет ребенка сейчас.если не пьете и не к чему придраться-будет суд на вашей стороне.)))))

ребенка не выпишут, если на новом месте площадь на него будет меньше, чем на прежнем - условия дитев ухудшать нельзя!! Это любая опека вам скажет.

Автор
#17
Гость

а, автор против? Ну тогда автор может проживать на площади мужа до совершеннолетия ребенка - и дите у отца прописано, и автор там же. Автор, вы в шоколаде! И квартирку чужую поимете еще лет 16 - до соврешеннолетия ребенка.

Вообще-то хочу развестись с мужем именно по той причине, что жить с ним не хочу. Нет желания видеть его лицо.

Автор
#18
Гость

Ребенкм пропишут туда,где есть хоть один из родителей.так что выписывацтесь с ребенком к мама.при прописке нужно будет разрешение всех несовершеннолетних и все) будет муж против через суд.подавайте на алементы.пусть содержит.обязан.вы можете не работать спокойно до 4 лет ребенка сейчас.если не пьете и не к чему придраться-будет суд на вашей стороне.)))))

Я вредных привычек не имею. Работаю. Зарабатываю нормально. Хороший, стабильный, а главное "белый" доход. Переживаю, что оставят ребенка мужу, т.к. он очень этого хочет и у него преимущество по "квадратным метрам". Полюбовно с ним договориться будет очень трудно. По крайней мере, сейчас.

Автор
#19
Гость

ребенка не выпишут, если на новом месте площадь на него будет меньше, чем на прежнем - условия дитев ухудшать нельзя!! Это любая опека вам скажет.

Вообще, если считать только те "квадраты", в которых сын сейчас прописан, может, в квартире моих родителей в итоге окажется не меньше. Надо посчитать.

Гость
#20
Автор

Я вредных привычек не имею. Работаю. Зарабатываю нормально. Хороший, стабильный, а главное "белый" доход. Переживаю, что оставят ребенка мужу, т.к. он очень этого хочет и у него преимущество по "квадратным метрам". Полюбовно с ним договориться будет очень трудно. По крайней мере, сейчас.

Регистрация ребенка остается у отца,а уж проживать он может где угодно,это не кого не касается. Смотрят факты,где сейчас ребенок зарегистрирован.
На основании чего муж может отобрать ребенка?
Вы не маргиналка,получаете зарплату в белую.. Может вы завтра снимете четырехкомнатную квартиру и будете там вдвоем жить,кому какое дело.
А может у меня есть зимняя дача в пригороде,я там хочу жить,хотя регистрация в квартире.
Ничего ваш муж не может сделать.

Автор
#21
Гость

Регистрация ребенка остается у отца,а уж проживать он может где угодно,это не кого не касается. Смотрят факты,где сейчас ребенок зарегистрирован.На основании чего муж может отобрать ребенка?Вы не маргиналка,получаете зарплату в белую.. Может вы завтра снимете четырехкомнатную квартиру и будете там вдвоем жить,кому какое дело.А может у меня есть зимняя дача в пригороде,я там хочу жить,хотя регистрация в квартире.Ничего ваш муж не может сделать.

Отлично, спасибо. Оснований у мужа нет, кроме огромного желания. Думаю, продиктовано это в том числе и тем, чтобы сделать больно мне. Я же считаю, что, пока ребенок совсем маленький, мама ему нужнее.

Гость
#22
Автор

Отлично, спасибо. Оснований у мужа нет, кроме огромного желания. Думаю, продиктовано это в том числе и тем, чтобы сделать больно мне. Я же считаю, что, пока ребенок совсем маленький, мама ему нужнее.

Придумать можно всегда что-то,но это большие деньги и хорошие адвокаты в вашем случае. Если он из принципа пойдет на большие расходы,то да..
Но так просто никто не отдаст.

Гость
#23

В суде не смотрят на кв метры ,при принятии решентя,с кем будет жить ребенок.там аывернут все грязное белье.все зависит от адвоката .правильгой и честной защиты.а вам беспокоиться не стоит -ребенка оставят с вами.)

Гость
#24
laeily

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

И? Вообще то отец имеет равные права и обязанности с матерью по воспитанию и обеспечению ребенка. И с кем будет ребенок жить нужно определять не по хотелкам а по взвешенному решению с кем ребенку будет лучше.
Если мать будет зарабатывать на съем жилья то она ребенка только спящим видеть будет да и на жизнь вряд ли много после этого останется.
Если ребенок останется у отца- у него будет комфортное жилье и стабильный доход, а мать вполне может видеть ребенка хоть каждый вечер и платить алименты. Если отцу такой гемморой непонравится он может вполне или 1) предложить проживание ребенка с матерью в одной из своих квартир 2) платить достойные алименты которые дадут возможность матери полноценно воспитывать ребенка.

Автор
#25
Гость

И? Вообще то отец имеет равные права и обязанности с матерью по воспитанию и обеспечению ребенка. И с кем будет ребенок жить нужно определять не по хотелкам а по взвешенному решению с кем ребенку будет лучше.Если мать будет зарабатывать на съем жилья то она ребенка только спящим видеть будет да и на жизнь вряд ли много после этого останется.Если ребенок останется у отца- у него будет комфортное жилье и стабильный доход, а мать вполне может видеть ребенка хоть каждый вечер и платить алименты. Если отцу такой гемморой непонравится он может вполне или 1) предложить проживание ребенка с матерью в одной из своих квартир 2) платить достойные алименты которые дадут возможность матери полноценно воспитывать ребенка.

Я думаю, что такой "геморрой" ему на самом деле не нужен. И для того, чтобы понять, кто больше нужен ребенку в таком возрасте, можно просто понаблюдать реакцию ребенка на появление мамы и папы дома после работы. Когда прихожу я, сын бежит ко мне навстречу, тянет ручку, просится на руки, обнимает, целует. Когда приходит папа, реакция менее выражена. Он особо не отвлекается от своих дел. Скажешь ему: сынок, папа пришел. Он - угу, и все. Думаю, когда будет постарше, папа будет нужнее, это 100%. Но пока - вот так.

Автор
#26

Жить в одной из квартир мужа не вариант. Это его собственность, я не хочу мешать ему. Может, он вскоре встретит другую женщину и, наконец, решит приобрести себе нормальное жилье вместо этих однушек. Я на его собственность не претендую, все он купил до брака со мной. Жить мне есть где, а вот денег на ребенка, думаю, он должен давать. Только рассчитываю решить это без участия суда.

негость
#27

ужас . никогда бы свего ребенка никому бы не оставила

Гость
#28
негость

ужас . никогда бы свего ребенка никому бы не оставила

Вот именно поэтому наши мужики с легкостью уходят из семей и бросают детей. Копеечные алименты с белой части зарплаты абсолютно никого не останавливают. А мать кладет жизнь что бы ребенка поднять. Он после развода орел свободный и завидный жених. Она по терминологии вумана *** с прицепом- неликвид.
На Западе развод часто означает остаться без штанов в пользу бывшей супруги + иметь реально равные обязанности насчет детей. Вплоть до месяц у мамы живут, месяц у папы. Поэтому там мужики сто раз подумают рушить брак и уйти к молодой любовнице или нет

Гость
#29

> Вот именно поэтому наши мужики с легкостью уходят из семей и бросают детей.

У мужиков детей забирают и не спрашивают. Погуглите видео, как в питере у приставы забрали ребёнка у отца прямо во время свадьбы.

>На Западе развод часто означает остаться без штанов в пользу бывшей супруги + иметь реально равные обязанности насчет детей

Если обязанности потом равные, то почему же вы счиаете справделивым мужика без штанов при разводе оставить?

>Поэтому там мужики сто раз подумают рушить брак и уйти к молодой любовнице или нет

Поэтому там только идиоты женятся. И их всё меньше и меньше.

Гость
#30

> никогда бы свего ребенка никому бы не оставила

Представьте себе, отцы тоже. Только отцов не спрашивают - наше сучье государство ребёнка отбирает, потому что онажемать и ниипёт

Гость
#31

>Отлично, спасибо. Оснований у мужа нет, кроме огромного желания

Хренаса, оснований нет. Т.е. то, что он - отец основанием не является?

Гость
#32

в России с мужчинами можно вот так.

h_ttp://www.1tv.ru/news/other/257028

И вот так:
h_ttp://neva.today/news/94126/
"отец похитил ребёнка". Ну, мы жа знаем, что при разводе мамаша не спрашивая забирает детей, не даёт их видеть и никакая полцию отцам не помогает.

Гость
#33

h_ttp://otvet.mail.ru/question/93000288

типичное бабское мышление. Она не даёт отцу видеться с ребёнком, а он, козёл такой, его "уркал". Вообще, наберите в гугле "отец украл ребёнка", почитайте, как женщины уверены, что ребёнок только их, а у отца не должно быть никаких прав вообще, и как они возмущены, что власти иногда робко отказываются творить беспредел в отношении отцов.

Гость
#34
Гость

Если обязанности потом равные, то почему же вы счиаете справделивым мужика без штанов при разводе оставить?.

Почему считаю что справедливо при разводе оставить мужка без штанов? Хорошо, объясню. Моя мать в свое время окончила консерваторию по классу скрипки, подавала большие надежды и даже была лауреаткой какой то там премии. Но по большой и пламенной любви вышла замуж за лейтенанта и уехала с ним в дальний гарнизон на границу. Где даже ближайший кишлак был в часе езды на машине. Всю жизнь с ее талантом учила музыке в школе гарнизонных детей. Сейчас она наслаждается жизнью в отставке мужа в хороших чинах.И имеет все блага- заслужила. была надежным тылом , воспитывала детей. делила все тяготы. Если бы, вдруг, гипотетически. отец годам к 50 вдруг заимев уже положение, связи. доходы и т.д. решил сменить ее на молодую- мама бы осталась ни с чем. К счастью у них крепкая семья.
Сестра по обоюдному согласию с мужем бросила работу потому как ребенок родился болезненным и нуждался в постоянной заботе и опеке. До беременности ее карьера была успешней чем у мужа и заработок выше.Муж убедил что сын важнее и он один вытянет финансово семью. Когда сыну было 6 лет, а о прежней карьере уже можно было и не вспоминать(квалификация утеряна, время идет) она осталась с больным ребенком на руках. А ее бывший муж теперь счастливый отец здоровых близняшек. Алименты - копеечные.
думаю вы и из своего окружения легко такие примеры найдете.
Поэтому абсолютно уверена что при разводе по инициативе мужа его допустимо оставить без штанов, если заслужил.Или так же жену- если он теряет .

Гость
#35

Рашенбаба - пожизненная терпила. Она готова тащить на себе и ребенка и работу и ипотеку. А зачем? Муж просит оставить ребенка ему - оставляйте. Алиенты - платите, на каникулы забирайте. Пусть муж мудохается Что за жертвенность.? Типа рвала ***** - теперь все? НЕ НАДО ЛИШАТЬ ОТЦА.

Автор
#36
Гость

>Отлично, спасибо. Оснований у мужа нет, кроме огромного желанияХренаса, оснований нет. Т.е. то, что он - отец основанием не является?

А какое у Него основание забирать ребенка у меня, как он грозится? Я мать, это не основание?

Автор
#37
Гость

Рашенбаба - пожизненная терпила. Она готова тащить на себе и ребенка и работу и ипотеку. А зачем? Муж просит оставить ребенка ему - оставляйте. Алиенты - платите, на каникулы забирайте. Пусть муж мудохается Что за жертвенность.? Типа рвала ***** - теперь все? НЕ НАДО ЛИШАТЬ ОТЦА.

Ипотеки у меня нет, и не планируется. Жертвенности никакой в своем желании оставить ребенка себе не вижу.У меня нормальная любимая работа, зарплата неплохая. Так что слово Тащить в моем случае неуместно. Лишать общения с отцом не собираюсь. Пусть общается хоть круглые сутки, только он и сейчас, когда мы еще в браке, особо не рвется делать это - кормить, мыть, спать укладывать. Полчаса поиграл и досвидос. Я считаю, в этом возрасте для малыша важнее женская забота. Вот подрастет, ради Бога, может идти пожить к папе, а потом и сам решит, где жить.

Гость
#38
Автор

Ипотеки у меня нет, и не планируется. Жертвенности никакой в своем желании оставить ребенка себе не вижу.У меня нормальная любимая работа, зарплата неплохая. Так что слово Тащить в моем случае неуместно. Лишать общения с отцом не собираюсь. Пусть общается хоть круглые сутки, только он и сейчас, когда мы еще в браке, особо не рвется делать это - кормить, мыть, спать укладывать. Полчаса поиграл и досвидос. Я считаю, в этом возрасте для малыша важнее женская забота. Вот подрастет, ради Бога, может идти пожить к папе, а потом и сам решит, где жить.

Вот и правильно. Отправьте к папе и не парьтесь.

Гость
#39

да нафиг мужикам дети нужны,это из области фантастики,еще левых настругает

Гость
#40
Гость

да нафиг мужикам дети нужны,это из области фантастики,еще левых настругает

+1000000

Русскому мужику дети не нужны, они сами их не хотят видеть, какие-то левые шала.вы им важнее.

Гость
#41
Гость

Вот именно поэтому наши мужики с легкостью уходят из семей и бросают детей. Копеечные алименты с белой части зарплаты абсолютно никого не останавливают. А мать кладет жизнь что бы ребенка поднять. Он после развода орел свободный и завидный жених. Она по терминологии вумана *** с прицепом- неликвид.На Западе развод часто означает остаться без штанов в пользу бывшей супруги + иметь реально равные обязанности насчет детей. Вплоть до месяц у мамы живут, месяц у папы. Поэтому там мужики сто раз подумают рушить брак и уйти к молодой любовнице или нет

Плюсуюсь. *****-бабы. Надо оставлять отцам и превращаться в воскресную маму-праздник. И ребенка не потеряешь и забот ноль. И разводов меньше будет.
А то вцепляются ***** в детей. Жрать самим-то нечего, ребенка еле тянут, но папе отдать - ни-ни.

Гость
#42
Гость

а, автор против? Ну тогда автор может проживать на площади мужа до совершеннолетия ребенка - и дите у отца прописано, и автор там же. Автор, вы в шоколаде! И квартирку чужую поимете еще лет 16 - до соврешеннолетия ребенка.

На это есть противоядие! Мой БМ подарил свою квартирку мамашке и та нас выписала!

негость
#43
Гость

Вот именно поэтому наши мужики с легкостью уходят из семей и бросают детей. Копеечные алименты с белой части зарплаты абсолютно никого не останавливают. А мать кладет жизнь что бы ребенка поднять. Он после развода орел свободный и завидный жених. Она по терминологии вумана *** с прицепом- неликвид.На Западе развод часто означает остаться без штанов в пользу бывшей супруги + иметь реально равные обязанности насчет детей. Вплоть до месяц у мамы живут, месяц у папы. Поэтому там мужики сто раз подумают рушить брак и уйти к молодой любовнице или нет

нет, не из-за этого. Вы представляете маленького ребеночка отдать мужику? да что он с ним делать-то будет? У них терпения не хватит. А ломать ребенку психику ради того, чтобы мужику на зло сделать)) - это глупо. С больным ребенком потом уж точно вам возиться придется. Ну не приспособлено большинство мужиков заботиться о ребенке.

негость
#44
Гость

Плюсуюсь. *****-бабы. Надо оставлять отцам и превращаться в воскресную маму-праздник. И ребенка не потеряешь и забот ноль. И разводов меньше будет.А то вцепляются ***** в детей. Жрать самим-то нечего, ребенка еле тянут, но папе отдать - ни-ни.

мужики, которые уходят из семьи, - им дети не нужны. Кому дети нужны - с женщиной остаются.

негость
#45
Гость

Вот и правильно. Отправьте к папе и не парьтесь.

и забудьте, что вы МАТЬ

Гость
#46

43, да откуда мнение, что мужики беспомощные? Я знаю двоих, которые сыновей в одиночку растят именно с малого возраста - у одного мелкому еще и года не было, у другого четыре года. Да, мамы помогали, не без этого. Но и нам, женщинам, мамы точно так же помогают.
Мой муж вообще спокойно справлялся с дочкой с самого рождения. У подруг тоже. Где вы безруких-безголовых находите - я таких еще не видела.
Прекрасно они ко всему приспособлены, так же как и мы. Ленятся просто.

Гость
#47
негость

и забудьте, что вы МАТЬ

Чушь. Мать - эта которая тащит на себе в одиночку ребенка, паша при этом на двух работах? В топку такую мать.
Я живой пример, как родители совмещали заботы . Примерно по году жила то у папы, то у мамы. Честно скажу - идеальный вариант. Правда. Ни с кем контакт не потерян. С отчимом, правда, не сложились отношения, а с мачехой все замечательно.
А там где мама в дите вцепляется - папы постепенно заводят новых детей и переключаются на них. Так что хуже такие ***** только своему ребенку и делают.

Гость
#48

Рутинную работу с ребенком лучше женщины выполняют. Это каждодневные, гигиена, чистая одежда, уроки, еда.
Мужчины, которые полноценно берут на себе спектр забот о ребенке очень немного, они есть, но таких мужчин мало.

негость
#49
Гость

h_ttp://otvet.mail.ru/question/93000288типичное бабское мышление. Она не даёт отцу видеться с ребёнком, а он, козёл такой, его "уркал". Вообще, наберите в гугле "отец украл ребёнка", почитайте, как женщины уверены, что ребёнок только их, а у отца не должно быть никаких прав вообще, и как они возмущены, что власти иногда робко отказываются творить беспредел в отношении отцов.

у нас как: у женщины только обязанности - у мужчины - права все. ну и что закон? он не появлялся - ему ничего, я один раз пьяному бывшему ребенка увидеть не дала - с наручниками пристав явилась ко мне. Да потаскали меня по судам,но зато и поднатаскали. Теперь поняла : трубки не беру, письма не получаю, двери не открываю...пописали грозные письма и все...Не страшно!!! Живу теперь спокойно.

негость
#50
Гость

Чушь. Мать - эта которая тащит на себе в одиночку ребенка, паша при этом на двух работах? В топку такую мать.Я живой пример, как родители совмещали заботы . Примерно по году жила то у папы, то у мамы. Честно скажу - идеальный вариант. Правда. Ни с кем контакт не потерян. С отчимом, правда, не сложились отношения, а с мачехой все замечательно.А там где мама в дите вцепляется - папы постепенно заводят новых детей и переключаются на них. Так что хуже такие ***** только своему ребенку и делают.

понятно. вы под через свою персону на жизнь смотрите. Автор ведь ясно пишет, что он толком с ребенком и не играет...она волнуется, как он кормить его будет? а-а, понятно, мачеха сразу хорошая появится и полюбит его всем сердцем, ненаглядного....еще одна кукушка