Гость
Статьи
У вас с мужем общий …

У вас с мужем общий бюджет?

У вас с мужем общие деньги или Вы просите у него? Как вы это делаете, Гордость не мешает ли?

ЛьвицаА
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у нас общий бюджет. Он работает, я пока в декретном (до декретного работала) + подрабатываю. Обоих всё устраивает.

акунчик:)
#2

Я официально не замужем ,живём вместе ,конечно общий ,вернее его бюджет ) деньги жены это её деньги,а вот деньги мужа это Наши общие :)

#3
ЛьвицаА

У вас с мужем общие деньги или Вы просите у него? Как вы это делаете, Гордость не мешает ли?

а причем тут общий бюджет?
когда он общий, то никто ни у кого ничего не просит, а каждый берет нужную ему сумму денег из общего бюджета. Крупные траты обсуждаются.
когда кто-то просит, то он на содержании, а не на общем бюджете.

Вау
#4

Зачем просить? Беру из тумбочки.

Гость
#5

Общий естественно.
Мы же семья, а не партнеры.

Гость
#6

Причём тут гордость..чтоб просить..?! Обычно если брак не по расчёту, то тут и выпрашивать ненужно, как вы представляете это.Просто прогуливаясь в магазинах или даже мимо,сказать заедем туда-то,нужно взять это самое...ничего ненужно вымаливать и танцевать ритуальные телодвижения для этого. Всё очень просто. сказала-купили! И неважно чья рука тянет карточку для расчёта..его или ваша..или ваша с его картой..это ведь муж и жена..

Гость
#7

конечно общий! а как иначе крысить себе деньги?

Гость
#8
акунчик:)

Я официально не замужем ,живём вместе ,конечно общий ,вернее его бюджет ) деньги жены это её деньги,а вот деньги мужа это Наши общие :)

так же))

Гость
#9
акунчик:)

Я официально не замужем ,живём вместе ,конечно общий ,вернее его бюджет ) деньги жены это её деньги,а вот деньги мужа это Наши общие :)

а с каких это деньги жены - это её личные а вот мужа - общие??? Что за такие привелегии у жены????

Гость
#10

У нас один бюджет- его) во первых он часть денег приносит домой и кладет в вазочку. Это считай мне) мелочь на проезд у нас в отдельной баночке в прихожей. У него кошелек без кармашка для мелочи и всю мелочь он всегда кидает в баночку. Иногда в сумку сам кладет мне деньги. Или если он спит а мне нужны деньги я запросто могу у него из кошелька взять. Крупные покупки вместе ходим выбираем. Что то я не припомню чтобы он мне в чем то отказал. Но у меня нет заоблачных запросов типа дизайнерских сумок или лабутенов. Такое он мне даже на праздник не купит. Потому что за цену лабутенов я 5 пар туфлей себе могу купить.
Насчет еды и вкусняшек. Он с работы едет и я ему заказываю что купить.

Гость
#11

мы не расписаны, живем 12 лет вместе. С первого дня деньги общие, все крупные траты обсуждаем. Раньше деньги из тумбочки брали, сейчас карты на один счет. Я не работаю. Муж не жадный, ну и я разумно отношусь к тратам, не покупаю себе 105 шубу. В основном деньги идут в жилье.

Апрель
#12

У нас общий.

Гость
#13

У нас не общий. Распределены обязанности кто и что покупает. Если денег нет, то руг другу переводим.

Гость
#14
Гость

У нас не общий. Распределены обязанности кто и что покупает. Если денег нет, то руг другу переводим.

А есть еще " семьи" Где друг другу в долг дают!! О как!

Гость
#15
Гость

А есть еще " семьи" Где друг другу в долг дают!! О как!

Нет. Мы не в долг даем, а так. Я не хочу общий бюджет, я своими деньгами сама хочу распоряжаться. Я зарабатываю намного больше.

Гость
#16

первые полгода был общий, жили от получки до получки.
потом я сказал хватит сам буду хозяйство вести - оплата квартиры, ремонт, подарки родственникам (друзьям), покупки по хозяйству, большая часть еды на мне, она свою зп на ее ребенка тратит и на еду. Теперь хорошо откладывать получается.

гость
#17

Бюджет раздельное всегда был,так удобнее.но последнее время откладывать ничего не удается,муж деньги распределять не умеет,решили,что он будет отдавать мне зп а я все распределять и откладывать.свою зп трачу на фитнес,салоны,одежду.книги.откладываю так же на ремонт в нашей кв

гость
#18

Я не знаю как назвать наш бюджет. Мои деньги остаются у меня, я на них себе покупаю одежду, косметику и т .п. Муж зарплату отдаёт мне, оставляя себе не обеды и проезд и газеты. НО я не могу из денег, оставленных мужем, пойти и купить себе, допустим, платье (на это у меня должны быть свои деньги), но ребёнку пойти и купить могу всё, что угодно, могу отвезти ребёнка к платному врачу (об этих тратах муж никогда даже не спрашивает). на продукты тоже трачу из мужниных денег столько, сколько считаю нужным и никогда не отчитываюсь. Отдых целиком на деньги мужа (моя зарплата маленькая), но планирую отдых и откладываю на него я. Т.е. если я к моменту бронирования отдыха не соберу нужную сумму, то тогда, вероятно, муж попросит отчитаться о тратах. Но пока такого не было. Наверно, у нас некий раздельно-совместный вариант бюджета.

Гость
#19

муж отдает мне часть зарплаты. себе оставляет на свои нужды. у меня тоже есть свои деньги. но все клады в банках на меня оформлены. чтобы его ребенку от первого брака ничего не досталось. а то еще то случись - тк полезет голытьба всякая за чужим добром. сами пусть зарабатывают.

Гость
#20

Общий. Не прошу- сам дает. О тратах друг друга информируем, крупные покупки обсуждаем.

Гость
#21

Общий бюджет . Ничего просить не приходится все деньги у меня, я домашнюю бухгалтерию веду.

Гость
#22

Общий. почти все деньги у меня. он себе оставляет тысяч 20.
все его траты, кроме его еды в пути за пределами дома, подарков, цветов и штрафов (езди по правилам, блин) - из общего
мои все из общего.
дети из общего
счета оформлены на меня.

Гость
#23

я сейчас не работаю.а муж деньги выдает почти под роспись.и себе втихую прячет.а я если узнаю-втупую не признается и молчит.у меня паника-как бороться не знаю...живем 2 года всего.а он жадный для меня.для себя ничего не жалеет

Гость
#24

может быть кто-нибудь посоветует,как научиться не психовать и обижаться,а как-то по-хитрому.только не получается что-то ничего...

Гость
#25
Гость

может быть кто-нибудь посоветует,как научиться не психовать и обижаться,а как-то по-хитрому.только не получается что-то ничего...

да нечего тут посоветовать - горбатого могила исправит. искать другого, не жадного. или самой зарабатывать.

тетя-мотя
#26

Как? Скажите мне, как Вы так делаете, что мужья Вам просто отдают деньги О_о мой говорит, что общие, но с карты не снимает. Вместе по магазинам ходим, в основном он покупает...

Гость
#27

Полное обеспечение на действительно хорошем уровне ( одежда ,салоны ,фитнес-зал ,отдых , на высочайшем уровне качественное разнообразное питание , недвижимость (квартира ,дом ),личный транспорт ,здоровье ) полностью на муже

#28

у нас всё общее
бюджет тоже общий,конечно)

с первым мужем был раздельный-это не семья, а фигня какая-то.

Гость
#29

просто отдает.
я сказала, что у меня так принято.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: