Гость
Статьи
Сестра мужа не отдает …

Сестра мужа не отдает долги

У моего мужа есть сестра, старшая. Она замужем и у нее трое детей. Дело в том, что живут они в маленьком городке и зарплата у мужа маленькая, а она не работает. В общем, с деньгами не густо. Она практически ежедневно звонит моему мужу с жалобами на жизнь, он, в свою очередь, считает, что должен ей помогать и дает ей деньги. Мне при этом говорит, что деньги дает в долг, но в итоге нам их никто не отдает. Я уже устала это терпеть. Я не против давать им деньги, но при условии их возврата. У нас своя семья и нам тоже нужны деньги. Я работаю, муж работает, зарабатываем на жизнь сами без чьей либо помощи и я не согласна содержать его сестру. Я поняла, что муж стесняется попросить ее отдать долг, а сама она помалкивает. Я не знаю как мне быть, самой лезть в их семью не хочется, хочется чтобы муж сам понял, что у нас своя семья, а у нее своя и что он не обязан ее спонсировать. Как выбить из нее долги?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а много ли должна?

Гость
#3

у нас похожая ситуация-в итоге я разозлилась и стала тратить деньги на себя,купила дорогие духи,пуховик,обувь. Т.е. без всего этого я бы прожила (старое можно доносить). Но вот тут я психанула -почему я должна содержать взрослых людей в ущерб себе?? Вам советую тоже что нибудь такое организовать

авторсвекурва
#4

Мой сын всегда помогает мне и сестрам. Невестке дает мало, детей она содержит сама.

Гость
#5

Никак не выбить. Вы сами что ли не понимаете? Пять ртов на одну маленькую зарплату. С чего им долги отдавать? А вот ваш муж это прекрасно понимает, просто вас за дурочку держит. Ставьте в своей семье вопрос ребром - вы больше не спонсируете золовку. Теперь все, на что вы тратитесь, это только подарки племянникам на праздники.
Если муж не согласен, то делайте раздельный бюджет. Или начинайте такие же суммы уводить из семьи (маме или на счет кладите). Можете тоже "в долг" давать своим родственникам.

авторсвекурва
#6

Сын говорит, что я и сестры его семья, а жен может быть много.

Баба Ира
#7

Обговорите сумму, которую он оставляет лично себе - а на рыбалку потратит или сестре отдаст - это его личное дело. Я так понимаю, он не от Вашей зар.платы берёт?

ольга
#8
авторсвекурва

Сын говорит, что я и сестры его семья, а жен может быть много.

только не каждая жена будет содержать сама его детей, зачем он ей вообще тогда нужен такой "щедрый"

Бяка-бука
#9
Гость

У моего мужа есть сестра, старшая. Она замужем и у нее трое детей. Дело в том, что живут они в маленьком городке и зарплата у мужа маленькая, а она не работает. В общем, с деньгами не густо. Она практически ежедневно звонит моему мужу с жалобами на жизнь, он, в свою очередь, считает, что должен ей помогать и дает ей деньги. Мне при этом говорит, что деньги дает в долг, но в итоге нам их никто не отдает. Я уже устала это терпеть. Я не против давать им деньги, но при условии их возврата. У нас своя семья и нам тоже нужны деньги. Я работаю, муж работает, зарабатываем на жизнь сами без чьей либо помощи и я не согласна содержать его сестру. Я поняла, что муж стесняется попросить ее отдать долг, а сама она помалкивает. Я не знаю как мне быть, самой лезть в их семью не хочется, хочется чтобы муж сам понял, что у нас своя семья, а у нее своя и что он не обязан ее спонсировать. Как выбить из нее долги?

Перестаньте вкладывать свою зарплату в общий с мужем бюджет. Скажите мужу "дорогой, считай, что я не работаю, как и твоя сестра; будем жить только на твою зарплату; раздавай деньги кому хочешь, мне все равно". Думаю, через месяц-другой муж поймет, что лучше в вопросах семейного бюджета считаться с вашим мнением, иначе придется сидеть на макаронах.

Гость
#10

Ваш хоть небольшие суммы ,как я понимаю, дает...
А мой вообще отказался от родительской квартиры в пользу семьи сестры. Говорит " им нужнее, это не обсуждается".

Гость
#11
авторсвекурва

Мой сын всегда помогает мне и сестрам. Невестке дает мало, детей она содержит сама.

авторсвекурва

Мой сын всегда помогает мне и сестрам. Невестке дает мало, детей она содержит сама.

Да заткнись ты уже! То, что ты на.глая жи.рная ку.р. ва, все уже поняли!
Хлебнёшь ещё, га.д.юка!!

Несчастная невестка
#12

Девочки, меня сейчас муж выгнал беременную с температурой из квартиры. Эта мадам приперлась к нам выходные со свекром. Мадам достала меня своими поступками, я заорала, чтобы она убиралась из моего дома. Муж услышал, схватил меня за волосы и выволок на лестничную клетку. Сказал, что сына мне не отдаст. У нас первому ребенку два года.

Свекурваавтор
#13

Так поступил сын с первой женой.

Вау
#14

Жалко что ли ? Это же сестра

Гость
#15
авторсвекурва

Сын говорит, что я и сестры его семья, а жен может быть много.

иди в пень Акуна

Гость
#16
Гость

Ваш хоть небольшие суммы ,как я понимаю, дает...А мой вообще отказался от родительской квартиры в пользу семьи сестры. Говорит " им нужнее, это не обсуждается".

а вам зачем пол-хрущёвки? я от своей доли отказалась
скажите спасибо, что муж такой умный у вас. а то бы натаскались ещё горшков из-под стариков.

Вау
#17

Я сестре помогаю и муж не ворчит

Гость
#18
Гость

а много ли должна?

Да. 4 тыщи.

Гость
#19
Несчастная невестка

Девочки, меня сейчас муж выгнал беременную с температурой из квартиры. Эта мадам приперлась к нам выходные со свекром. Мадам достала меня своими поступками, я заорала, чтобы она убиралась из моего дома. Муж услышал, схватил меня за волосы и выволок на лестничную клетку. Сказал, что сына мне не отдаст. У нас первому ребенку два года.

вы уже определитесь на сегодня кто вы, свякровь или невестка. или это вам двухлетка на сестер и на вас денег подкидывает, при этом жена его сама детей содержит.
вы в климаксе ухитрились залететь?

Дмитрий
#20

Девочки, меня сейчас муж выгнал беременную с температурой из квартиры. Эта мадам приперлась к нам выходные со свекром. Мадам достала меня своими поступками, я заорала, чтобы она убиралась из моего дома. Муж услышал, схватил меня за волосы и выволок на лестничную клетку. Сказал, что сына мне не отдаст. У нас первому ребенку два года

И он правильно сделал! Зачем мужчине такая жена которая не уважает его родителей???

Дана_
#21
Гость

Да. 4 тыщи.

4 к чего?

Гость
#22
Гость

Ваш хоть небольшие суммы ,как я понимаю, дает...А мой вообще отказался от родительской квартиры в пользу семьи сестры. Говорит " им нужнее, это не обсуждается".

Ну мой отказался, но не остановился на этом, содержит и дальше, помогает. Вот не пойму откуда такие берутся, когда замуж выходила даже не знала что такое бывает, неадекват полнейший, даже страшно как-то делается, иногда думаю, что эта болезненная, гипертрофированная ответсвтенность за взрослых людей, это признак какого-то сдвига в мозгах. Естественно от меня скрывает, отношения разладились совершенно, а ведь у нас двое детей, а этот зомбированный прет туда и прет, а те и рады стараться. Еще и глумятся надо мной, зовут на праздники.

Гость
#23
Дана_

4 к чего?

Рублей! Что, так не понятно! Четыре раз по тыще одалживала . Сложно посчитать??!

Гость
#24
Гость

а вам зачем пол-хрущёвки? .

ЗАЧЕЕЕЕЕМ?? Да чтоб была! С кашей её жрать буду, а той не отдам!! А он, простофиля: "ей нужнее , у них негде жить, дети, мало зарабатывают, плк-плак-плак..." А мне какое дело!! Это наша доля наследства! Наша и точка!!!

Гость
#25
Гость

ЗАЧЕЕЕЕЕМ?? Да чтоб была! С кашей её жрать буду, а той не отдам!! А он, простофиля: "ей нужнее , у них негде жить, дети, мало зарабатывают, плк-плак-плак..." А мне какое дело!! Это наша доля наследства! Наша и точка!!!

Ничего не сделаете, только хуже будет, эти больные наши мужья, они мамочками заговоренные, к ним ж..п.о.й, а они со всей душой, говорб же -это отклонение. Будете возмущаться и ругаться, будет скрывать, крысить, но не опомнится, лучше не ссорьтесь ни с кем, а просто держите руку на пульсе и при каждом удобном случае говорите ему, как они его используют, не любят, хотя не уверена что поможет, я чего только не перепробовала, а у него как пелена на глазах, они родные. А там такие родные, что и врагов не надо, а я и дети-это вообще конкуренты для них, думаю, если разведемся они до потолка от радости подпрыгнут.

Автор
#26
Елена

взятьбуджет на себя и давать мужу определённые суммы на нужды.а сестре так и сказать ,нам деньги нужны-верни долг

Его зарплатная карта итак у меня, но это не помогает-меня ставят перед фактом, что надо перечислить такую то сумму сестре...я уточняю в долг это или подарок? Он всегда говорит, что в долг и она отдаст, но вот пока ни разу не отдавала

Автор
#27
Гость

а много ли должна?

Ну как много...практически ежемесячно мы даем ей по 5-8-10-15 тысяч. У мужа, к слову, зарплата 40, поэтому для меня эти сумму прилично бьют по семейному бюджету. При этом когда мы едем к сестре в гости мы везем с собой баулы еды (все вплоть до хлеба), по приезду каждому племяннику муж вручает по 2 тысячи (просто так, за встречу). У меня тоже есть племянница, одна, но я себе такого не позволяю, покупаю ей подарки на ДР и на НГ

Автор
#28
Гость

Никак не выбить. Вы сами что ли не понимаете? Пять ртов на одну маленькую зарплату. С чего им долги отдавать? А вот ваш муж это прекрасно понимает, просто вас за дурочку держит. Ставьте в своей семье вопрос ребром - вы больше не спонсируете золовку. Теперь все, на что вы тратитесь, это только подарки племянникам на праздники.Если муж не согласен, то делайте раздельный бюджет. Или начинайте такие же суммы уводить из семьи (маме или на счет кладите). Можете тоже "в долг" давать своим родственникам.

Мои родители все до копейки всегда отдают и вряд ли будут брать у меня деньги, не отдавая их. Другой вариант, который я продумывала-открыть счет в банке (только не на свою фамилию, естественно) и туда откладывать какие то суммы, но пока не могу на это решиться, не привыкла я так делать и не хочу, ведь семья у нас(( но видимо придется

Автор
#29
Бяка-бука

Перестаньте вкладывать свою зарплату в общий с мужем бюджет. Скажите мужу "дорогой, считай, что я не работаю, как и твоя сестра; будем жить только на твою зарплату; раздавай деньги кому хочешь, мне все равно". Думаю, через месяц-другой муж поймет, что лучше в вопросах семейного бюджета считаться с вашим мнением, иначе придется сидеть на макаронах.

У нас его зарплата и моя хранятся на одной карте, плюс у меня есть квартира которую мы сдаем и деньги за ее аренду тоже падают на эту карту. Надо завести себе отдельную карту

Автор
#30

А еще у меня возникает вопрос-если в семье не хватает денег, то почему бы сестре не пойти работать? Я работаю значит, а она сидит дома и целыми днями занимается тем, что звонит моему мужу с жалобами на жизнь. Вот все плохо, денег нет, ниче нет, при этом у них несколько кредитов. Если не хватает денег-иди работай, по-моему, логично. Я то почему должна ей отстегивать? Нехватка денег-это проблема ее мужа, но никак не моя.

Гость
#31

Автор, все хотят быть хорошими. У НЕГО есть деньги и он может себе позволить это удовольствие. Вам нужно эту потребность перевести на себя, а так же создайте дефицит бюджета. А то, Вы наоборот все упрощаете, вот моя зарплата плюс мои денежки от сдачи квартиры. Купите дачу что-ли, или втяните мужа в путешествия и не скупитесь на себя любимых.

лена
#32

нет у вас проблемы, автор. просто говорите мужу все четко и ясно- "я не буду спонсировать твою сестру!." я вообще не понимаю как бес согласия второй половины можно давать кому то деньги.или же ровно ту сумму которую он тратит на сестру откладывайте себе на личный счет. потом потратите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя.

Гость
#33

ставте его в известность что такие же суммы какие он отдаёт сестре вы будете отдавать своим родителям, и неважно что они не берут, пусть откроют счёт на своё имя и будут туда эти деньги складывать для вас. тогда денег будет не хватать и он задумается, стоит ли содержать сестру.

Бяка-бука
#34
Автор

У нас его зарплата и моя хранятся на одной карте, плюс у меня есть квартира которую мы сдаем и деньги за ее аренду тоже падают на эту карту. Надо завести себе отдельную карту

Да. Как вариант, начните опережать мужа с отчислениями - но вашим родственникам. Ставьте его перед фактом, что вы сегодня отчисляете маме 10 тыс., поэтому в этом месяце дать денег сестре не получится.

Гость
#35
Автор

Мои родители все до копейки всегда отдают и вряд ли будут брать у меня деньги, не отдавая их. Другой вариант, который я продумывала-открыть счет в банке (только не на свою фамилию, естественно) и туда откладывать какие то суммы, но пока не могу на это решиться, не привыкла я так делать и не хочу, ведь семья у нас(( но видимо придется

В Сбербанке есть сертификаты по 10 000. Они на предъявителя. Покупаете и кладёте куда хотите. На них и процент хороший бежит. И разделу не подлежат,, если развод или наследование. Потому что на них не написано же, кто владелец.

Гость
#36

4 тысячи рублей -копейки ,конечно ,что уж тут ,...но у меня муж однажды одолжил больше 400 касарей ,не кисло так,еще позволил в квартире трешке прдить сестре двоюродной ,так ее потом хрен вытуриои оттуда ,еле-еле,эта о.в.ц.а еще родить там собиралсь ,не умеешь обеспечивать ,нафиг выраживаешь ,никому твои дети не уперлись ,свои есть и очень желанные и любимые ,когда я просекла ,что квартиру отжать по причине родственных связей хочет ,то тяжелой артиллерией )пошла в то семейство ,так меня еще грязью поливали ,что я семью выгнала ,а то, что гож жили в отличной квартире , бесплатно ,как самой собой разумеющееся ,фу,денег естественно тоже ре отдала ,теперь даже не общаюсь ,и пусть кто-нибудь только попробует на деньги семьи моей по претендовать ,полетит к чертям только так ,тот опыт показал ,что не делай добра ...в самом деле

Автор
#37
Гость

Автор, все хотят быть хорошими. У НЕГО есть деньги и он может себе позволить это удовольствие. Вам нужно эту потребность перевести на себя, а так же создайте дефицит бюджета. А то, Вы наоборот все упрощаете, вот моя зарплата плюс мои денежки от сдачи квартиры. Купите дачу что-ли, или втяните мужа в путешествия и не скупитесь на себя любимых.

Спасибо за совет! Хочется просто общего бюджета и общих целей. Он и на меня денег не жалеет, жалею их я, потому что хочу квартиру побольше купить (продать свою и взять ипотеку) и тратить деньги направо и налево не хочу, потому что понимаю что каждая копейка нужна для квартиры. Мужу пофиг-он никогда ни в чем себе не отказывает, на цены не смотрит

Автор
#38
лена

нет у вас проблемы, автор. просто говорите мужу все четко и ясно- "я не буду спонсировать твою сестру!." я вообще не понимаю как бес согласия второй половины можно давать кому то деньги.или же ровно ту сумму которую он тратит на сестру откладывайте себе на личный счет. потом потратите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя.

Спасибо за мнение! Я здесь написала, чтобы узнать как бы себя повели другие жены в моей ситуации. Раньше молчала, пыталась его понять, а сейчас поняла, что отказать он ей не может, а потом попросить назад свои деньги стесняется, а она в свою очередь молчит, поэтому так и получается...я теперь молчать не буду и если он у нее не заберет долг (хотя бы последний), то я ее попрошу отдать, иначе деньги за квартиру свою переведу на счет родителей, в конце концов это они ее заработали и купили для меня

Автор
#39
Гость

4 тысячи рублей -копейки ,конечно ,что уж тут ,...но у меня муж однажды одолжил больше 400 касарей ,не кисло так,еще позволил в квартире трешке прдить сестре двоюродной ,так ее потом хрен вытуриои оттуда ,еле-еле,эта о.в.ц.а еще родить там собиралсь ,не умеешь обеспечивать ,нафиг выраживаешь ,никому твои дети не уперлись ,свои есть и очень желанные и любимые ,когда я просекла ,что квартиру отжать по причине родственных связей хочет ,то тяжелой артиллерией )пошла в то семейство ,так меня еще грязью поливали ,что я семью выгнала ,а то, что гож жили в отличной квартире , бесплатно ,как самой собой разумеющееся ,фу,денег естественно тоже ре отдала ,теперь даже не общаюсь ,и пусть кто-нибудь только попробует на деньги семьи моей по претендовать ,полетит к чертям только так ,тот опыт показал ,что не делай добра ...в самом деле

Мне вот тоже непонятно зачем люди рожают по 3 и более детей, если нет денег на их воспитание. На мой взгляд, лучше родить одного, но дать ему все, чем наплодить нищету, извините,конечно,за выражение, никого обидеть не хочу.

Гость
#40

Спросите сестру прямо,желательно в присутствии мужа,почему она,кобыла здоровая,не работает,а попрошайничает?И как ей не стыдно?

гость
#41
Гость

Ничего не сделаете, только хуже будет, эти больные наши мужья, они мамочками заговоренные, к ним ж..п.о.й, а они со всей душой, говорб же -это отклонение. Будете возмущаться и ругаться, будет скрывать, крысить, но не опомнится, лучше не ссорьтесь ни с кем, а просто держите руку на пульсе и при каждом удобном случае говорите ему, как они его используют, не любят, хотя не уверена что поможет, я чего только не перепробовала, а у него как пелена на глазах, они родные. А там такие родные, что и врагов не надо, а я и дети-это вообще конкуренты для них, думаю, если разведемся они до потолка от радости подпрыгнут.

Мне 20 лет понадобилось, чтобы у моего мужа такая вот пелена с глаз сошла. Задолбали когда-то его многочисленные родственнички. То пачками в гости приезжали. Причём, очень любили "как снег на голову". Это моя свекруха так любила выражаться. Дверь открываю, а там она стоит ни с того, ни с сего. Муж-то мой, конечно, знал, что мамаша приедет, но молчал, чтобы я скандал не учинила. Хотя квартира моя была. Сестрица мужа(на 5 лет его старше) любила письма ему писать, а там "ну-ка(именно так) пришли мне кожаное пальто, а то у всех есть, а у меня нетууу!". Старший брат его вааабще сволочь редкостная, когда приезжал(ну, на два дня всего, потерпи пожалуйста), жил по полмесяца, бабы начинали на домашний телефон звонить, его спрашивать. От жены отрывался, козлина, несло его. Папаша его приезжал, напивался, как *****. А сколько денег повыклянчивали у мужа моего, не сосчитать. Свекруха на один и тот же зуб раз десять просила. Потом у моего мужа наступили по бизнесу тяжёлые времена и все родственнички испарились в одночасье. И он , наконец-то прозрел!. А я сказала, что буду все с лестницы спускать, если кто-то ещё заявится. Теперь тишина!!

гость
#42
Автор

Спасибо за мнение! Я здесь написала, чтобы узнать как бы себя повели другие жены в моей ситуации. Раньше молчала, пыталась его понять, а сейчас поняла, что отказать он ей не может, а потом попросить назад свои деньги стесняется, а она в свою очередь молчит, поэтому так и получается...я теперь молчать не буду и если он у нее не заберет долг (хотя бы последний), то я ее попрошу отдать, иначе деньги за квартиру свою переведу на счет родителей, в конце концов это они ее заработали и купили для меня

С сеструхой его поговорите. В лоб спросите, когда деньги отдаст. Будет,конечно, скандал. Но есть вероятность, что больше просить не будет.

Гость
#43

Как Вы думаете, с каких шишей Вам будут отдавать долг? У них есть накопления?

Как Вы думаете, что будет чувстовать Ваш муж, когда Ваша семья потребует возврата долга? Что он как брат не поддержал родную сестру с тремя детьми, что предал, что сестра не сможет с ним больше поддерживать контакт после такого конфликта и он её потеряет...

Как Вы думаете, имеете ли Вы право, игнорировать родственную связь мужа с сестрой, племянниками...Или вмешиваться и решать ЗА ВАШЕГО мужа...

А может было правильно не здесь, на форуме дискутировать, а поговорить с мужем. Вы очень сильно гнёте свою линию. Попробуйте увидеть ситуацию и газами Вашего мужа и его сестры. В свою очередь Вы должна понимать, к каким существенным последствиям приведёт Ваше стремление прекратить помогать. Если Вы готовы отвечать за ВСЁ, то вперёд. Вы инициатор.

Но помните, есть такие понятия, как ответственность перед семьёй, родными, близкими. Её никто не отменял. Даже если Вы и пытаетесь себя отделить - "у нас своя семья". Если помочь можно, что почему Вы столь эгоистичны? И любой ценой готовы выбить своё...? Всё же не понимаю, почему русские женщины, становясь жёнами, вдруг объявляют: "Я - и царь, я - и бог." Никаких при этом понятий об уважании мужа, его решений и поступков. Никакого уважения к семье...Часто другие нации мы ругаем. Но по сути - какие семейные ценности у НАС -то ещё остались?

гость
#44
Гость

Как Вы думаете, с каких шишей Вам будут отдавать долг? У них есть накопления? Как Вы думаете, что будет чувстовать Ваш муж, когда Ваша семья потребует возврата долга? Что он как брат не поддержал родную сестру с тремя детьми, что предал, что сестра не сможет с ним больше поддерживать контакт после такого конфликта и он её потеряет...Как Вы думаете, имеете ли Вы право, игнорировать родственную связь мужа с сестрой, племянниками...Или вмешиваться и решать ЗА ВАШЕГО мужа...А может было правильно не здесь, на форуме дискутировать, а поговорить с мужем. Вы очень сильно гнёте свою линию. Попробуйте увидеть ситуацию и газами Вашего мужа и его сестры. В свою очередь Вы должна понимать, к каким существенным последствиям приведёт Ваше стремление прекратить помогать. Если Вы готовы отвечать за ВСЁ, то вперёд. Вы инициатор. Но помните, есть такие понятия, как ответственность перед семьёй, родными, близкими. Её никто не отменял. Даже если Вы и пытаетесь себя отделить - "у нас своя семья". Если помочь можно, что почему Вы столь эгоистичны? И любой ценой готовы выбить своё...? Всё же не понимаю, почему русские женщины, становясь жёнами, вдруг объявляют: "Я - и царь, я - и бог." Никаких при этом понятий об уважании мужа, его решений и поступков. Никакого уважения к семье...Часто другие нации мы ругаем. Но по сути - какие семейные ценности у НАС -то ещё остались?

А может быть Автору попытаться самой занять денег у сестры мужа? Или, ещё лучше, у мужа этой самой сестры? Сестра-то замужем! А насчёт уважения семьи мужа, так за что уважать-то? Моя свекровь, например, ни одних ползунков моему сыну(своему внуку) не подарила, когда он родился, ни одной погремушки. Зато, когда от нас уезжала, сумками барахло увозила. И мужа моего в 17 лет в чужой город учиться отправила, даже комнаты ему не сняла. Сам крутился. А как бабло появилось, всем колхозом нарисовались.Родственнички, ё-моё.

гость
#45

[quote="Гость" message_id="48626083"]Как Вы думаете, с каких шишей Вам будут отдавать долг? Попробуйте увидеть ситуацию и газами Вашего мужа и его сестры.
А почему Автор должна смотреть на ситуацию "чужими" глазами. Деньги-то её из семьи уходят, от её детей. У сестры есть муж, вот пусть семью и обеспечивает, а не только воспроизводством занимается.

Гость
#46

Дамы, дискутировать в Вами песполезно. Как заладили "никому не должна", "там муж есть", "а зачем мужими глазами, если это её деньги"...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слушать-то хоть немного учитесь!
На лбу себе напишите!

МУЖИК - РОДНОЙ БРАТ, помогает СВОИМИ собственноручно заработанными ДЕНЬГАМИ РОДНОЙ СЕСТРЕ И РОДНЫМ ПЛЕМЯННИКАМ!

ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК РЕШИЛ! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНОЙ СЕСТРЕ!

До ВАС ДОХОДИТ?! ВЫ сопосбны хоть что-то понимать?????

Или те вле извилины только на ненавидеть и деньги считать хватет???

Боже-боже, бедные ваши мужики...

Гость
#47

За ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ !!! вы готовы глодку перегрыть.

Да грошь ВАМ цена.

Гость
#48
Гость

Дамы, дискутировать в Вами песполезно. Как заладили "никому не должна", "там муж есть", "а зачем мужими глазами, если это её деньги"...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слушать-то хоть немного учитесь!На лбу себе напишите! МУЖИК - РОДНОЙ БРАТ, помогает СВОИМИ собственноручно заработанными ДЕНЬГАМИ РОДНОЙ СЕСТРЕ И РОДНЫМ ПЛЕМЯННИКАМ! ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК РЕШИЛ! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНОЙ СЕСТРЕ!До ВАС ДОХОДИТ?! ВЫ сопосбны хоть что-то понимать?????Или те вле извилины только на ненавидеть и деньги считать хватет???Боже-боже, бедные ваши мужики...

Вот и чудненько, все всем помогают. Автор, значит, может, не обсудив с мужем, дать своей маме ту же сумму, которую ее муж за время их брака потратил на сестру. А муж пусть выкручивается с семейным бюджетом, ищет, на что поесть и машину заправить.

гость
#49
Гость

Дамы, дискутировать в Вами песполезно. Как заладили "никому не должна", "там муж есть", "а зачем мужими глазами, если это её деньги"...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слушать-то хоть немного учитесь!На лбу себе напишите! МУЖИК - РОДНОЙ БРАТ, помогает СВОИМИ собственноручно заработанными ДЕНЬГАМИ РОДНОЙ СЕСТРЕ И РОДНЫМ ПЛЕМЯННИКАМ! ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК РЕШИЛ! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНОЙ СЕСТРЕ!До ВАС ДОХОДИТ?! ВЫ сопосбны хоть что-то понимать?????Или те вле извилины только на ненавидеть и деньги считать хватет???Боже-боже, бедные ваши мужики...

Своего жалейте, нечего чужих мужиков жалеть. И раздавайте всем деньги, может кто-нибудь когда-нибудь благодарен будет и в трудную минуту подсобят.

гость
#50
Гость

Дамы, дискутировать в Вами песполезно. Как заладили "никому не должна", "там муж есть", "а зачем мужими глазами, если это её деньги"...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слушать-то хоть немного учитесь!На лбу себе напишите! МУЖИК - РОДНОЙ БРАТ, помогает СВОИМИ собственноручно заработанными ДЕНЬГАМИ РОДНОЙ СЕСТРЕ И РОДНЫМ ПЛЕМЯННИКАМ! ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК РЕШИЛ! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНОЙ СЕСТРЕ!До ВАС ДОХОДИТ?! ВЫ сопосбны хоть что-то понимать?????Или те вле извилины только на ненавидеть и деньги считать хватет???Боже-боже, бедные ваши мужики...

Родные племянники?! У него родные дети есть. А у племянников полный комплект родителей.