Гость
Статьи
Работа и дом или …

Работа и дом или "работа в две смены"

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вообще стремно работать, только если платят от 70 тыс хотя бы

гость
#2
Автор

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

я так уже 12 лет живу,ну как относиться.щас такое время что одному очень тяжело удовлетворять все семейные хотелки,приходится работать двоим.конечно одной его зп хватало бы,но без всяких ништяков.но мой немного мне все таки помогает по дому...хотя уже все остачертело,усталость

Ашарикулетел
#3
Автор

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

Какая разница как мы к этому относимся. Так живут 90% женщин. В России это норма блин...

Гость
#4

Вумановская редакторша решила статейку накропать на эту тему и собирает мнения???

#5

меня не устраивает. муж хороший всё понимает и помогает очень.
маму тоже не устраивает. но ей муж не помогает. смирилась.

Баба Ира
#6

Меня всё устраивает. Но я работаю не полный рабочий день. Продукты покупаем по выходным (муж на машине всё привезёт), хожу только за хлебом/молоком. Дома достаточно техники (т.е. посуду я не мою и т.д.). Да, весь контрольный процесс по хозяйству на мне. Готовлю через день. Откуда Вы думаете у меня время на форум? Вот всё загружу, рядом ребёнок уроки делает, а я с планшетом)))

#7
Баба Ира

Меня всё устраивает. Но я работаю не полный рабочий день. Продукты покупаем по выходным (муж на машине всё привезёт), хожу только за хлебом/молоком. Дома достаточно техники (т.е. посуду я не мою и т.д.). Да, весь контрольный процесс по хозяйству на мне. Готовлю через день. Откуда Вы думаете у меня время на форум? Вот всё загружу, рядом ребёнок уроки делает, а я с планшетом)))

а я на работу хожу на форуме посидеть ) час поработаешь, семь на форуме посидишь)

ВТФ
#8

Не знаю, кто там упахивается, меня не утомляет совершенно. Машинка стирает, посудомойка моет, мультиварка готовит, полуфабрикаты в случае чего не дефицит, а с детьми позаниматься-поиграть -одно удовольствие. Уборка -вместе по выходным и закупки тоже. Не могу сказать, что прям себя ощущаю на двух работах

Гость
#9

Мы с мужем все делаем, а когда муж занят, то я делаю дела по дому в меру - насколько сил хватает, себя ен загоняю и не эксплуатирую как ломовую лошадь - это ни к чему. человек сам определяет границы своих действий и бездействий.
Если муж не помогает, скажите ему, что он будет оплачивать домработницу.

Гость
#10

Не представляю, как женщины добровольно соглашаются быть прислугой. У нас изначально не было жесткого распределения обязанностей. Муж делает по дому все. Я бы даже не сказала, что это помощь. Просто делает, когда надо. Готовит отлично. Полностью на мне только полы и посуда, но это мой личный бзик.

ВТФ
#11
Гость

Не представляю, как женщины добровольно соглашаются быть прислугой. У нас изначально не было жесткого распределения обязанностей. Муж делает по дому все. Я бы даже не сказала, что это помощь. Просто делает, когда надо. Готовит отлично. Полностью на мне только полы и посуда, но это мой личный бзик.

У нас немного наоборот. Я ненавижу мыть полы и пылесосить, а все остальное делаю с удовольствием) А муж их так намывает, что аж сверкает все. Зато к плите его лучше не подпускать))

Золотая
#12

У нас обязанности распределены. По-моему, если оба работают, то и дом, и уход за детьми - пополам.

Гость
#13
Автор

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

Меня устраивает. Я муж.

Гость
#14

Когда полный день работала- у меня никогда второй смены не было. Все вместе делали, муж пожалуй даже больше.

Гость
#15

плохо отношусь , с таким мужем точно не жила бы.

Гость
#16
Автор

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

У меня 3 работы - все оплачиваемые) По дому почти ничего не делаю, только готовлю и то редко.

Автор
#17
Гость

Вумановская редакторша решила статейку накропать на эту тему и собирает мнения???

Нет, мне просто интересно)) Ведь многие кричат о равноправии между полами, но при этом сидят на шее у мужа.

Гость
#18
Гость

плохо отношусь , с таким мужем точно не жила бы.

Правильно. Лучше по женатикам скакать, чем у плиты постоять.

Гость
#19
Гость

Правильно. Лучше по женатикам скакать, чем у плиты постоять.

Прально, на одном женатике и скачу уже 20 с лишним лет, и у плиты с ним же стою по- очереди))

Гость
#20
ВТФ

Не знаю, кто там упахивается, меня не утомляет совершенно. Машинка стирает, посудомойка моет, мультиварка готовит, полуфабрикаты в случае чего не дефицит, а с детьми позаниматься-поиграть -одно удовольствие. Уборка -вместе по выходным и закупки тоже. Не могу сказать, что прям себя ощущаю на двух работах

Полностью согласна.

Гость
#21

У меня свободный рабочий график, но учеба 4 раза в неделю все усугубляет. Да ничего страшного, я не заморачиваюсь сильно, когда есть время что-то прибираю, могу мужа привлечь, но у нас он - основной добытчик, я не так уж много зарабатываю+дорогая учеба, поэтому я его не напрягаю, ну пару раз в неделю помыть посуду и вынести мусор и все. Меня очень спасает что я высыпаюсь, работай я в офисе 5/2 давно бы коньки отбросила. Готовлю всегда я, в основном быстрые блюда, либо под настроение раз в месяц что-то грандиозное, но я люблю готовить, это хобби.
Мне нравится наша модель семьи. Муж с амбициями, умный, много работает, за ним как за каменной стеной. Я более свободна в выборе, могу не переживать, что на что-то не хватит денег, что нечего будет есть. Переживаю только что делать, когда ребенок будет, тогда уж точно мне одной не справиться, а работу не планирую бросать совсем на 2-3 года, это очень нежелательно. Найму наверное помощницу по хозяйству.

Гость
#22

Прошлый пост мой. Меня еще спасает то, что у нас в семье не приняты бытовые претензии, я никогда не слышала что нечего есть, или грязно, или я мужу мало времени уделяю. Все делается по силам и по желанию, если сил и желания нет, значит постоит пару дней корзина со стиркой/пыльный пол.

Вика
#23
Автор

Как вы относитесь к работе (полный день) и домашним обязанностям после нее, без полной помощи мужа? Вас устраивает работа и "вторая смена" у плиты?

Мне не в напряг готовить

Гость
#24

Не знаю, мне муж во всем помогает, так что мне достается лишь половина домашней работы.

Гость
#25

Я бы не стала так жить. Вечером отдыхать надо, а не за плитой стоять.

Гость
#26

Работаю полный день, полностью обеспечиваю весь быт, имею сына - ученика начальных классов. Устаю очень. Но выматывает не быт. Убираю, стираю, глажу, готовлю по-полной на выходных. Выматывают уроки сына. Вот это реально вторая смена. То что-то не понял - объясни, то стих наизусть, то к сочинению подготовиться надо, то к диктанту по английскому, то еще чего-нибудь. А еще надо попререкаться, попереговариваться и т.д. А когда после работы везешь его в бассейн, приезжаешь домой начало девятого, пока поужинали уже 9, а тут выясняется что на завтра стих наизусть задали, да просто тупо уроки недоделаны...

Автор
#27
Гость

Работаю полный день, полностью обеспечиваю весь быт, имею сына - ученика начальных классов. Устаю очень. Но выматывает не быт. Убираю, стираю, глажу, готовлю по-полной на выходных. Выматывают уроки сына. Вот это реально вторая смена. То что-то не понял - объясни, то стих наизусть, то к сочинению подготовиться надо, то к диктанту по английскому, то еще чего-нибудь. А еще надо попререкаться, попереговариваться и т.д. А когда после работы везешь его в бассейн, приезжаешь домой начало девятого, пока поужинали уже 9, а тут выясняется что на завтра стих наизусть задали, да просто тупо уроки недоделаны...

Горжусь сильными женщинами))Вы молодец))

Гость
#28
ВТФ

Не знаю, кто там упахивается, меня не утомляет совершенно. Машинка стирает, посудомойка моет, мультиварка готовит, полуфабрикаты в случае чего не дефицит, а с детьми позаниматься-поиграть -одно удовольствие. Уборка -вместе по выходным и закупки тоже. Не могу сказать, что прям себя ощущаю на двух работах

такая же история.и еще вообще не люблю если муж что то делает по дому,все не по моему.а я хочу по своему

Гость
#29

С мужем оба работаем, зарабатываем, обязанности по дому вместе и никак иначе. Женщина - не лошадь, если чО)

Го
#30

я болт на хозяйство кладу. убираюсь по настроению, готовлю всё самое простое. стирает машинка, глажу перед выходом, т.е. 5 минут с утра себе и детям. да и работаю не полный день (педагог потому что) еще есть подработка, но это уже дома, когда время есть. После работы иногда на фитнес успеваю, а иногда вздремнуть часок-другой пока дети в саду-школе.

Гость
#31

Мне уже 49, и я очень устаю от "работы-хозяйства" Последнее время приходится работать на полставки вместо целой, притом, что деньги нужны ОЧЕНЬ - муж сейчас официально не работает, работу ищет, но сидит много пишет всякие свои научные труды. Денег почти не дает. По хозяйству помогает, но не слишком. И если пыль протрет и подметет, то потом не раз скажет с упреком, какая я нехозяйственная, и сколько делает по хозяйству он. Хотя стулья починить не допросишься, и белье постиранное я с температурой развешиваю по ночам и т.д.
Как-то так

Гость
#32

Так и живу.Все нормально,не устаю,да по сути и уставать то не от чего,ерунда,что на работе,что дома.

Лилия
#33

мне иногда кажется, что я робот.
Я работаю с 9 до 18, в 18 стартую в универ на "вечернее", там с 18:40 и до 21:40, домой приезжаю к 22:30 , моюсь, кормлю мужа,, там немного личного времени и спать.
Т.к. учусь только в пн, вт,чт, пт. в среду получается готовить после работы и один раз в выходной. Итого готовлю только 2 раза в неделю. По выходным ген уборка вместе с мужем. Иногда после учебы дую в зал на часок (рядом с домом). Сплю 5-6 часов в день.Учится еще 2 года, хорошо что организм молодой и справляется с такими нагрузками.

Гость
#34

Стирает машина, готовит мультиварка (аэрогриль, духовка). Нет желания - заказываем еду или жарю полуфабрикаты. Уборка раз в 2 недели. Дома нас нет целыми днями, грязи тоже нет,а убрать стандартную двушку влажной шваброй можно за 20 минут. Посудомоечной машины нет, ибо помыть 2 тарелки и 2 чашки мне не трудно. О какой второй смене идет речь?

Гость
#35

я женщина маломощная,если бы я работала - то семью и ребенка не завела. не многостаночница я. завидую энергичным и деловым. но себя не пределаешь.

Гость
#36
Гость

Мне уже 49, и я очень устаю от "работы-хозяйства" Последнее время приходится работать на полставки вместо целой, притом, что деньги нужны ОЧЕНЬ - муж сейчас официально не работает, работу ищет, но сидит много пишет всякие свои научные труды. Денег почти не дает. По хозяйству помогает, но не слишком. И если пыль протрет и подметет, то потом не раз скажет с упреком, какая я нехозяйственная, и сколько делает по хозяйству он. Хотя стулья починить не допросишься, и белье постиранное я с температурой развешиваю по ночам и т.д.Как-то так

Вот Вам и наука!

Гость
#37
Автор

Нет, мне просто интересно)) Ведь многие кричат о равноправии между полами, но при этом сидят на шее у мужа.

Домашняя работа хуже любой другой работы. За домашнюю работу денег не платят. И где вы в России увидели равноправие. Мужикам всё можно, женщины всем всегда должны, это пипeц какое равноправие.

Гость
#38
Гость

Стирает машина, готовит мультиварка (аэрогриль, духовка). Нет желания - заказываем еду или жарю полуфабрикаты. Уборка раз в 2 недели. Дома нас нет целыми днями, грязи тоже нет,а убрать стандартную двушку влажной шваброй можно за 20 минут. Посудомоечной машины нет, ибо помыть 2 тарелки и 2 чашки мне не трудно. О какой второй смене идет речь?

Ну если только полуфабрикаты жрать, то конечно никаких проблем нет. Есть люди, которые предпочитают готовить и здоровую пищу есть.

грушенька
#39
Лилия

мне иногда кажется, что я робот.Я работаю с 9 до 18, в 18 стартую в универ на "вечернее", там с 18:40 и до 21:40, домой приезжаю к 22:30 , моюсь, кормлю мужа,, там немного личного времени и спать.Т.к. учусь только в пн, вт,чт, пт. в среду получается готовить после работы и один раз в выходной. Итого готовлю только 2 раза в неделю. По выходным ген уборка вместе с мужем. Иногда после учебы дую в зал на часок (рядом с домом). Сплю 5-6 часов в день.Учится еще 2 года, хорошо что организм молодой и справляется с такими нагрузками.

Жесть. Вы хоть иммунитет укрепляйте. С таким ритмом жизни и сердечно-сосудистая может пострадать, хронический недосып очень вреден.

Гость
#40

Я электровеник) встаю в 5 оуляю с собакой, собираюсь, в 7 уже на работе. Домой возвращаюсь часов в 8-9 вечера, иногда, и в 10 бывает. Готовлю на завтра себе и мужу. Уборка по выходным, на неделе только машинку загружу или поглажу. Посуду моет муж, вечерняя прогулка с собакой тоже на нем. Полгода стирала вручную, когда не было возможности купить стиральную машинку. Но муж у меня умница, если я совсем устала - сам приготовит, сам постирает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: