Гость
Статьи
отпуск по уходу до14 …

отпуск по уходу до14 лет

Здравствуйте.подскажите ..мы многодетная семья жена официально работает .. а муж нет..может ли муж не официально работающий сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет...

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нет конечно, если он неофициально работает с какой стати работодателю оформлять ему такой отпуск... а так может дома засесть хоть до тридцати лет)))

Гость
#2

А что за отпуск такой? Я знаю только до 3 лет

Гость
#3

Как это? Он же не официально работает, от чего же ему отпуск? Отпуск на работе только дают, там да, может.

Гость
#4

Двхььь

Гость
#5

Если только ребенок инвалид, может тогда можно. Я увольнялась с работы по уходу за ребенком до 14 лет, в этом случае, как мне объяснили в отделе кадров, стаж сохраняется, даже если ч посижу дома все эти 14 лет. Как то так

Гость
#6

.. Сейчас нет такогт отпуска..
Давным давно отменили.

Гость
#7

можно просто не работать.

Гость
#8
Гость

в этом случае, как мне объяснили в отделе кадров, стаж сохраняется, даже если ч посижу дома все эти 14 лет

Непрерывный стаж давно отменили, так что теперь сохраняется в любом случае.

Ольга
#9

просто для признания малоимущими надо или справку с работы или с центра занятости...вот я и подумала что если он за детьми ухаживает это и есть его работа..женщине то можно до 14 лет сидеть без сохранения стажа..и она не будет безработной

Редко пишу
#10

Где он будет брать отпуск, если не работает официально?

Редко пишу
#11
Ольга

просто для признания малоимущими надо или справку с работы или с центра занятости...вот я и подумала что если он за детьми ухаживает это и есть его работа..женщине то можно до 14 лет сидеть без сохранения стажа..и она не будет безработной

--------------Где написано, что женщине можно сидеть 14 лет? А без сохранения стажа можно уволиться и вообще всю жизнь сидеть.

Гость
#12
Гость

Непрерывный стаж давно отменили, так что теперь сохраняется в любом случае.

ничего не отменили. очень даже важен сейчас непрерывный стаж для пенсии

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем