Гость
Статьи
Муж не хочет искать …

Муж не хочет искать работу

Добрый вечер, девочки. Такая ситуация. Муж потерял работу пол года назад. Сначала очень переживал искал новую ездил на собеседования. Я его поддерживала как могла. Сама работала и днем и в ночные смены( в ресторане). Сбережений у нас не было, поэтому я отнесла свое золото в ломбард чтоб как то прожить. Но муж работу так и не нашел. Поиски стали уменьшатся - появились неотложные дела, стал спать до обеда, просто отговорки типа начну искать с понедельника, со след. недели и тд. Набрал долгов - люди звонят просят вернуть. Начал звонить моим родственникам одалживать. Я с работы ушла - ребенок пошел в садик только на пол дня и проблемы со здоровьем. Теперь ситуация такая что практически голодаем. Денег нету вообще. Он даже не может на собеседование поехать. Сидит в интернете целыми днями - делает вид что ищет работу. На все мои вопросы отвечает агрессией. Подскажите что делать?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, 3ачем вы с работы ушли? Ребенок на полдня, так муж и может забирать.

гость
#2
Гость

Не поняла, 3ачем вы с работы ушли? Ребенок на полдня, так муж и может забирать.

тоже не поняла

Гость
#3

Возвращайтесь на работу. Как можно имея ребенка и не имея денег увольняться????

orphan
#4

Я бы бросила. Мой биологический родитель (отцом не могу называть) такой же, женат во второй раз. Жена его на 3х работах, а он дома в трусах на диване перед телевизором уже больше 6ти лет. По дому ни хрена не делает, жрет, с р е т , спит весь день, воняет как де рь мо ( даже помыться лень), и еще руки на жену поднимает. Противно даже думать, что я от него родилать, сразу блевать тянет. Неудачник, ничтожество, г о в н о одним словом.
Чего Вы, Автор, должны взрослого мужика содержать? О себе думайте и о ребенке.

лена
#5

это на самом деле распространено. многие женщины теперь доминируют в финансовом плане.

а у вашего мужа, просто руки может опустились? он вообще любит работать?

гость
#6

На разводку похоже, уволились не имея денег, не работающий муж не может забрать ребенка из садика.странно.если это правда,то зачем муж такой нужен?ставьте ему ультиматум,не найдет работу через 2 недели -до свиданья.смело собирайте его вещи и не слушайте отговорки.

Гость
#7

4, эк вас понесло-то)) вам противно, но вы в курсе всех нюансов))) вы ему уже обязаны по гроб жизни, тем что сами ж рете и с рете, ну и все остальное по списку)))

автор
#8

Я уволилась с работы 3 месяца назад потому что ребенок заболел и нужно было ездить в больницу каждый день целый месяц туда 2 часа и обратно так как мы живем за городом. Вернутся уже туда не могу - ушла не без проблем. Оставлять ребенка на мужа ненадежно. Уходить некуда. Я понимаю что надо искать работу, но ездить не за что да и няне придется платить, а нечем.

автор
#9
orphan

Я бы бросила. Мой биологический родитель (отцом не могу называть) такой же, женат во второй раз. Жена его на 3х работах, а он дома в трусах на диване перед телевизором уже больше 6ти лет. По дому ни хрена не делает, жрет, с р е т , спит весь день, воняет как де рь мо ( даже помыться лень), и еще руки на жену поднимает. Противно даже думать, что я от него родилать, сразу блевать тянет. Неудачник, ничтожество, г о в н о одним словом. Чего Вы, Автор, должны взрослого мужика содержать? О себе думайте и о ребенке.

Подскажите а как вы от него ушли. я просто не представляю куда можно уйти с ребенком без денег и работы.Может я не настолько смелая?

Гость
#10
автор

Подскажите а как вы от него ушли. я просто не представляю куда можно уйти с ребенком без денег и работы.Может я не настолько смелая?

Я уходила. Вы не на столько смелая.

Гость
#11
mkatja

Добрый вечер, девочки. Такая ситуация. Муж потерял работу пол года назад. Сначала очень переживал искал новую ездил на собеседования. Я его поддерживала как могла. Сама работала и днем и в ночные смены( в ресторане). Сбережений у нас не было, поэтому я отнесла свое золото в ломбард чтоб как то прожить. Но муж работу так и не нашел. Поиски стали уменьшатся - появились неотложные дела, стал спать до обеда, просто отговорки типа начну искать с понедельника, со след. недели и тд. Набрал долгов - люди звонят просят вернуть. Начал звонить моим родственникам одалживать. Я с работы ушла - ребенок пошел в садик только на пол дня и проблемы со здоровьем. Теперь ситуация такая что практически голодаем. Денег нету вообще. Он даже не может на собеседование поехать. Сидит в интернете целыми днями - делает вид что ищет работу. На все мои вопросы отвечает агрессией. Подскажите что делать?

Я точно такого на х.й послала. Прошло 2года,говорят так и не работает

автор
#12
Гость

Я точно такого на х.й послала. Прошло 2года,говорят так и не работает

а я то все чего-то жду. Да и страшно одной остаться. Куда уходить? Как ребенка оставить без отца. Но спасибо за поддержку.

Гость
#13

А интернет нельзя обрезать втихоря? И он сидеть днем не будет и вы вечером. А в общепите всегда работники нужны, а ребенка придется оставлять мужу, может тогда ему не захочется дома сидеть

Гость
#14

12, ребенок какого пола?если мальчик, то он вырастет глядя на папу альфонсом, если девочка -выйдет замуж за такого.все ведь из детства идет,родители смотрят ,какой в семье расклад и принимают это за норму.в очень редких случаях дети в к делают наоборот,тем более пишете,что детей с мужем оставлять ненадежно.зачем такой "отец" нужен?ни с функцией кормильца семьи ,ни отца не справляется.трутень.удьтиматум ставьте ему,пусть шевелится,или до свидания.

Raisa
#15

Автор! Обратитесь в отдел социальной защиты за социальной помощью. Хоть квартиру помогут оплатить. Подробно там расскажут, на что Вы имеете право. Или, хотя бы для начала позвоните туда. Обязательно.
Куда уходить? Нет каких-то близких родственников, которые могут Вас приютить? Может быть можно в садик устроиться ?
Зачем ребёнку видеть ТЕЛО, неуважающее его мать и ничего неделающее, чтобы у ребёнка было что поесть ?
Вот насмотрится, как мама надрывается на разных работах, а папа маму ни во что не ставит, таким же станет. Вы такого желаете своему ребёнку. Уходите. Ещё есть шанс встретить нормального мужчину. По статистике большинство браков заключается, когда брачные партнёры в возрасте от 30 до 40 лет.
Автор, а где Вы живёте?

автор
#16
Гость

А интернет нельзя обрезать втихоря? И он сидеть днем не будет и вы вечером. А в общепите всегда работники нужны, а ребенка придется оставлять мужу, может тогда ему не захочется дома сидеть

Он в этом разбирается. Если узнает что я интернет обрезала - мне еще попадет.

Гость
#17

аутор, он вас не достоин!)

автор
#18
Raisa

Автор! Обратитесь в отдел социальной защиты за социальной помощью. Хоть квартиру помогут оплатить. Подробно там расскажут, на что Вы имеете право. Или, хотя бы для начала позвоните туда. Обязательно.Куда уходить? Нет каких-то близких родственников, которые могут Вас приютить? Может быть можно в садик устроиться ?Зачем ребёнку видеть ТЕЛО, неуважающее его мать и ничего неделающее, чтобы у ребёнка было что поесть ?Вот насмотрится, как мама надрывается на разных работах, а папа маму ни во что не ставит, таким же станет. Вы такого желаете своему ребёнку. Уходите. Ещё есть шанс встретить нормального мужчину. По статистике большинство браков заключается, когда брачные партнёры в возрасте от 30 до 40 лет.Автор, а где Вы живёте?

Мы живем в пгт под Киевом.

Гость
#19

опять по киивом, а есть другие места?)

я
#20

Автор, а где ваши родители?

Гость
#21

В чьём жилье живете?

Гость
#22

Я живу в Киеве, для не знающих работы тут правда мало, НО. Для желающих заработать предостаточно! Да, скорее это рабочие специальности, но все же. А если ваш муж так хорошо в компьютере разбирается, то пусть идет продавцом техники на рынок или магазин, работы по Киеву на 2-3 тыс. Вагон - Киевляне не хотят за столько работать, но хоть так, с голоду не умеете, ребенок подрастет. Жизнь как то наладится. Вот у меня сосед: поработал год начальником, сократили предприятие, теперь сидит у жены на шее три года! Ребенка видетели в школу возит! Целый дома сидит, бугай здоровый, а она с восьми до восьми пашет, ну не понять мне в чем здесь счастье! Мужики они ленивые...

автор
#23

Мы живем в своей квартире. Муж работать за 2-3 тыс. не хочет. Я понимаю что это отмазки он работал менеджером в дорогом салоне по декору дома. грубо говоря целый день сидел и общался с людьми. А на другую работу он не идет - то рано вставать, то поздно приезжать, то холодно, то жарко, то начальник не такой тд. Ждет что его куда-то будут звать.

Гость
#24

Автор, если он всё равно не работает, а следовательно денег в семью не приносит- что за него держаться? А его действительно не волнует как Вы выкручиваетесь. Себя не жаль, нет? Он же жизненную энергию из Вас тянет, и ребёнок болеет потому что в такой атмосфере живёт.
Вас пугает неизвестность?
Обратитесь к родителям и друзьям за помощью (тем, которые готовы временно помочь бесплатно), чтоб присмотрели за ребёнком, а сами работайте.
Предупредите всех родственников, чтоб не давали ему в долг. Свои долги пусть сам отдаёт.
Я так уверенно говорю, потому что лично выступала в роли такой "бесплатной помощницы". Ситуация чуть другая, но...Мою подругу бросил муж. Она была в декрете (соответственно без работы и денег), в чужом городе в съёмной квартире, одна с маленьким ребёнком на руках (7 месяцев).
Я сидела с ребёнком по вечерам, она мыла 5 офисов + днём делала отчёты (она бухгалтер). Вообщем я ей помогала по мере сил физически и деньгами. Её мама приехала, тоже помогала. Она выкарабкалась:-)
Сейчас дочь - красавица, уже подросток, а барышня с новым мужчиной, который в ней души не чает, в новом жилье, которое 2-й муж сделал полной чашей.
Естественно бывший хотел назад. Я ей сказала: не вздумай, иначе ты будешь полной *****!!!
Блин, аж слеза навернулась от воспоминаний:-)
Автор, безвыходных ситуаций не бывает!!! И добрых людей на самом деле не так уж и мало.

Гость
#25

Ну не смешите меня! Никто никого не позовут, а тем более на ХОРОШУЮ работу. В нашей стране такой нет. У меня тоже такой муж. Я хорошо зарабатывала до декрета, муж занялся ремонтом дома, но больше работу не искал. Я ушла в декрет (родился второй ребенок), только не надо тут меня осуждать зачем родила второго, при неработающем муже... я очень хорошо зарабатывала, имею сбережения, при которых далее могу иметь безработного мужа. Но мужу твёрдо и жёстко сказала, что хочу жить как и прежде в достатке, который он должен мне обеспечить, неработающий муж мне и нашим детям не нужен. Он пару месяцев ещё сидел у компа, как ваш. Но теперь работает рабочим на обычном заводе электрооборудования в европейской стране, а тоже как ваш все менеджером хотел тут быть. Да кому они тут нужны? Да редко видимся, но он подготавливает для семьи почву. Позже и я с детьми туда же соберусь. А пару лет просидел на моей шее, но когда денег много, неработающий муж меня не беспокоил.

автор
#26

Очень страшно признаться кому-то что в семье такое творится и просить помощи. Родители не помогут, а если скажу то сама буду виновата что такого нашла. и будут всю жизнь вспоминать. Тем более в стране сейчас ситуация напряженная никто не хочет помогать, одалживать.

гость
#27
автор

Мы живем в своей квартире. Муж работать за 2-3 тыс. не хочет. Я понимаю что это отмазки он работал менеджером в дорогом салоне по декору дома. грубо говоря целый день сидел и общался с людьми. А на другую работу он не идет - то рано вставать, то поздно приезжать, то холодно, то жарко, то начальник не такой тд. Ждет что его куда-то будут звать.

блин...с ситуацией в вашей стране люди из-за 'рано вставать' кобенятся??не в той вы ситуации..я думала люди там ищут с еще большим рвением

Гость
#28
автор

Очень страшно признаться кому-то что в семье такое творится и просить помощи. Родители не помогут, а если скажу то сама буду виновата что такого нашла. и будут всю жизнь вспоминать. Тем более в стране сейчас ситуация напряженная никто не хочет помогать, одалживать.

То есть если вы вернетесь к родителям - не примут? За дверь выставят?

А помогать вам, живущей с таким мужем, и вправду не надо. Только проедите все, а ситуация останется где была.

Все как обычно
#29
автор

а я то все чего-то жду. Да и страшно одной остаться. Куда уходить? Как ребенка оставить без отца. Но спасибо за поддержку.

Не смешите автор. У вас нет мужа и у ребенка нет отца. У вас есть только лентяй который весь день отдыхает, надеется на вас и в долги влезает. Без такого " мужа" легче чем с ним вместе, он представляет кучу проблем и не каких ответов. Проблемы нужно удалять и ответы искать не в нем. Если такой тип мужчины вас устраивает, то вы 100% одна не останетесь, на каждом углу можно найти альфонса который будет рад сесть женщине на шею как и ваш "муж"

Гость
#30
Гость

4, эк вас понесло-то)) вам противно, но вы в курсе всех нюансов))) вы ему уже обязаны по гроб жизни, тем что сами ж рете и с рете, ну и все остальное по списку)))

A вы небось такое же г о в н о по жизни, раз его оправдываете

Дана
#31
автор

Подскажите а как вы от него ушли. я просто не представляю куда можно уйти с ребенком без денег и работы.Может я не настолько смелая?

а он денег и не приносит и за твой счет живет, ты его содержишь, какой толк от него? лишнее горло, ребенка родителям если на пенсии, придумайте что нибудь

Гость
#32

Никуда уходить не надо, а мужа дармоеда выкинуть. У вас денег будет больше, муж наверняка прожирает все деньги.
Как это возможно, что он не мог ребёнка возить в больницу, какой-то ужас.

Гость
#33
автор

а я то все чего-то жду. Да и страшно одной остаться. Куда уходить? Как ребенка оставить без отца. Но спасибо за поддержку.

Если бы он дома сидел и заботился о ребёнке, то его можно было назвать отцом, а так, он не отец, а ***** на палочке.

автор
#34
Гость

Никуда уходить не надо, а мужа дармоеда выкинуть. У вас денег будет больше, муж наверняка прожирает все деньги.Как это возможно, что он не мог ребёнка возить в больницу, какой-то ужас.

как же его выгнать если квартира его. А насчет прожирает это правда. Купила ребенку конфет спрятала в шкаф - утром смотрю нету, говорю где конфета, а он мне - я тоже хочу. Вот так и живем.

Гость
#35

Я работаю за 4 тысячи и рано встаю!!! Я не понимаю, что вы ждете, маны небесной?! Срочно соглашайтесь хоть на что нибудь иначе кранты будут.

Гость
#36
Гость

Я работаю за 4 тысячи и рано встаю!!! Я не понимаю, что вы ждете, маны небесной?! Срочно соглашайтесь хоть на что нибудь иначе кранты будут.

ужас

Гость
#37
Все как обычно

Не смешите автор. У вас нет мужа и у ребенка нет отца. У вас есть только лентяй который весь день отдыхает, надеется на вас и в долги влезает. Без такого " мужа" легче чем с ним вместе, он представляет кучу проблем и не каких ответов. Проблемы нужно удалять и ответы искать не в нем. Если такой тип мужчины вас устраивает, то вы 100% одна не останетесь, на каждом углу можно найти альфонса который будет рад сесть женщине на шею как и ваш "муж"

полностью согласна. от такого человека нечего ждать. я похожего дармоеда еще на курсы водила, чтобы он почувствовал себя успешным мужчиной и начал зарабатывать. деньги на него тратила. в итоге развелась, замуж вышла, а он другой бабе на уши льет какой он несчастный и как у него все не получается. от таких людей нужно избавляться, иначе испортять всю жизнь. годы летят и мы не молодеем

Гость
#38
Гость

полностью согласна. от такого человека нечего ждать. я похожего дармоеда еще на курсы водила, чтобы он почувствовал себя успешным мужчиной и начал зарабатывать. деньги на него тратила. в итоге развелась, замуж вышла, а он другой бабе на уши льет какой он несчастный и как у него все не получается. от таких людей нужно избавляться, иначе испортять всю жизнь. годы летят и мы не молодеем

а почему вы так предвзято к таким курсам? у меня муж полгода сидел без работы, руки опустились. пошел на курсы мужские какие-то в центре рэда. они оч помогли. он свой бизнес открыл. все, конечно, от человека зависит. но мне кажется, что мужчину можно воспитать, была бы женщина умная.

если бы я вместо поддержки, говорила бы, что он дармоед, вряд ли бы он что-то сделал.

...
#39
Гость

4, эк вас понесло-то)) вам противно, но вы в курсе всех нюансов))) вы ему уже обязаны по гроб жизни, тем что сами ж рете и с рете, ну и все остальное по списку)))

ДУ-РА

...
#40
Гость

Я точно такого на х.й послала. Прошло 2года,говорят так и не работает

Его Леша зовут?

Наташшша
#41

Да уж, мужик нынче ленивый пошел. Мой вот на пенсию ушел из МВД (причем мужик мозговых сортов) сидит дома работает эпизодически примерно 8 дней в месяц, говорит устал за годы службы, пенсионеру наминуточку всего 40 лет. Начинаю говорить-ищи работу что бы стабильно (хоть на 40-50 т.р.) - сразу истерит как баба типа я ему указываю что в жизни делать. Сама работаю , теперь вот да же в отпуск не хожу что б деньгами компенсировали на работе. Такие дела, тяжко жить без мужской финансовой поддержки, словно ролями поменялись. Кстати зарабатывали примерно одинаково раньше, у меня прям на 5-7 т.р меньше что б для "суббординации". Кроме того что дома бездельничает претензий нет, но все равно бесит , что молодой здоровый и ни фига работать не хочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: