Гость
Статьи
проблемы с сестрой …

проблемы с сестрой мужа

Ситуация вот какая. Мы с мужем живем в доме его родителей. Отец умер. Мать за границей. У него есть старшая сестра. Так вот ей мама построила дом. Большой двухетажный дом. А этот родительский дом должен был остаться сыну, тоесь моему мужу. Сама она ввозвращатся не собирается. Приезджает только в гости. Вот в чем проблема. Сейчас сестра решила развестись с своим мужем. Попросилась пожить у нас пока длиться суд и раздел имущества. А сейчас заявила что останется здесь навсегда. Тот дом они с мужем перепишут нна ребенка. А жить она будет здесь. Веть это дом ее матери и она имеет на него такие же права как и мой муж. Но мама ей же построила отдельный дом. Как она может претендовать и на этот? Получается ей и тот и этот а нам фиг? Я понимаю что я точно не имею тут никаких прав но обидно за мужа. Она переехала и командует как хочет. Делает перестановки без моего ведома. Планирует ремонт. Я больше не хозяйка теперь парадом командует она. Что мне делать? Терпеть ее наглость я просто не могу... А я сейчас еще и в положении... Мне волноватся нельзя. А она этого не понимает. Подскажите как правильно поступить в даной ситуации?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваше дело, не вы строили не вам и решать.

Гость
#2

пусть ваш муж официально оформит дом на себя и все дела

Гость
#4

Автор, если это родительский дом, то вовсе не факт, что он должен остаться сыну. Вы вышли замуж за голодранца, увы. Прежде чем беременеть нужно было просчитать ситуацию .

Гость
#5

все равно жирненькая разводка

шелест
#6

Ваш муж пусть скажет,что этот дом перепишет на своего ребенка.или сестра пусть дарит ему половину ее дома,тогда и этот дом будет поделен наполовину с ней.

Гость
#7

Это почему не имеете никаких прав? Вы ведь официально замужем? Другое дело, что не приятно выяснять отношения. Ваш муж как на всё это реагирует, может ли с сестрой объясниться?

Люда
#8

Мужу не нравиться что онм живет с нами. но он говорит что у нее трудная ситуация и он не может родную сестру выгнать на улицу. Просит подождать пару месяцев и она сьедет но она открыто заявлает что это и ее дом. Кстати их мама тоже против чтобы она здесь жила. но она далеко а эта ее не слушает.

Гость
#9

Она имеет полное право на половину этого дома, так что она находится у себя дома и может делать там все что угодно-перестановку, ремонт. И уж у кого, у кого, а у вас-то точно она не обязана спрашивать разрешение. Ваша беременность ее тоже не особо должна волновать. Вообще, это не ваше дело, муж с сестрой сами разберутся. Ваш муж (да и вы, похоже, тоже) сам ни черта не заработал, живет в доме матери, еще на что-то претендует. Радуйтесь, если вам удастся договориться с сестрой на половину дома, как и положено

Люда
#10

и выходила я не за голодранца. Этот дом подарок мамы на нашу свадьбу. просто из-за проблем с здоровьем она не может пприехать и оформить документы. А сестра этим пользуеться. Мы счастливо жыли пол года одни. и никто не подозревал о намереньях сестры жить с нами

Гость
#11

Зачем так коверкаешь слова, *****. Итак понятно что разводняк!)

умка
#12

Сходите к юристу.пусть мать вышлет вам доверенность или другой документ,чтобы только муж мог распоряжаться домом.или дарственную лучше на мужа,но матери к вам в город надо приехать тогда

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

да все она понимает, автор

так в доме, который будет оформлен на ребенка, кто будет жить или будет сдаваться?

я думаю вы ей очень не симпатичны, раз так себя ведет, думаю она будет не очень-то против вашего развода.
осторожней с ней

кэп
#14

ты больше не хозяйка. нервничать не надо только.

Гость
#15

Ну и что , что на ребенка тот дом перепишет? Он что там, один жить будет сейчас?))

Гость
#16
Люда

и выходила я не за голодранца. Этот дом подарок мамы на нашу свадьбу. просто из-за проблем с здоровьем она не может пприехать и оформить документы. А сестра этим пользуеться. Мы счастливо жыли пол года одни. и никто не подозревал о намереньях сестры жить с нами

А о чем вы думали, интересно знать? Вы вообще думали, что если мама помрет, завещания нет, дом будет делиться? Или вы думали, что сестра вам дом отдаст с барского плеча?
Надо на мужа давить, чтобы мать приглашал в гости и чтобы она завещание писала, что кому достанется.

Гость
#17

Разводка же а ду-ры отвечают.

Гость
#18
Люда

и выходила я не за голодранца. Этот дом подарок мамы на нашу свадьбу. просто из-за проблем с здоровьем она не может пприехать и оформить документы. А сестра этим пользуеться. Мы счастливо жыли пол года одни. и никто не подозревал о намереньях сестры жить с нами

Значит, так подарила - на словах. И дарить не собиралась.
Тут только муж с мамой могут решить проблему, вы - никак вообще и никаким боком.

Маша
#19

решить этот вопрос должны родители мужа:пусть оценят дом сестры и родительский и поделят справедливо.если они не хотят раздора в семье.

Елена
#20

муж должен четко раставить границы и сестру поставить на место вы его семья он женатый человек.так же как и его сестра была замужем.Он не лез в ее семью а она должна не лезть в свою.Почему вы взрослые люди должны жить с сестрой и ее детьми...у нее есть дом пусть там и живет..а вы в родительском все честно.Должна сказать мать чио и как.А вообще если муж сам не разрулит то я вам не завидую.. всю жизнь будете мучаться.. потом у сестры мужа появится новый муж и заберут и ваш общий дом....

Елена
#21

не завещение чтобы мама написала а дарственную на мужа тогда 100% ваш дом.

Гость
#22

Есть такое понятие "тёплого наследования". То есть раздел имущества при жизни. Если раздел предпологался действительно так, как Вы описываете, не стесняйтесь обсудить жилищный вопрос с мужем. А затем большим семейным советом, подключая свекровь и золовку. Этот вопрос касается Вас в той степени, что это жилищный вопрос. Вопрос Вашего дома, места, вашей собственной семьи, в которой ожидается пополнение. Ваша заловка не имеет права в одностороннем порядке решать, что есть общее, а что нет. Настаивайте на семейном совете. Ваш муж хочет обойтись малой кровью и выседеть ситацию. Но можно и дипломатино, с уважением и понимаем отнестись друг к другу и проговорить все эти вопросы. Проблемы - это не значит война. Их тоже можно мирно решать. Объясните мужу, что как раз таким образом можно по-человечески решить все вопросы, сохраняя семейные отношения. Обозначьте свою позицию - " хочу жить мирно и всей семьёй, но по-честному и по-совести". Только спокойно и миролюбиво. И после словесных договорённостей обязательно оформляйте документы на имущество.

Гость
#23

Просто попросите маму мужа скорее переоформить на сына документы на дом

Настя
#24

автор сочувствую. проблема как я понимаю не в имуществе а в том что в вашей семье появился л ишний человек...это ужасно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: