Гость
Статьи
Муж очень активный

Муж очень активный

Муж очень активный, общительный, постоянно ищет новых впечатлений и пробует все новое. А я напротив, домоседка, общение утомляет, консервативна. Мне хватает энергии только на работу, домашние дела и ребенка (по дому муж не помогает, т.к. постоянно на работе, приходит поздно). Чувствую себя какой-то ущербной, что сил хватает только на обязанности, а о чем-то новом и интересном даже подумать не могу. Т.е. проблема в том, что у мужа больше ресурсов, или что я лентяйка?

Лилу
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что новое он пробует?

Гость
#2

у вас просто такой характер ))

Гость
#3

А я как ваш муж.Не терплю однообразие. не терплю скучных вялых однообразных людей.Сейчас я в декрете,но с сыном мы уже обошли все музеи парки театры изо студии выставки. Я успеваю до обеда сделать всю домашнюю работу-стирки глажки готовки уборки.После обеда всегда куда-то идём.
Вечером с мужем за ужином всё обсуждаем,нам всегда интересно.Все какие-то мероприятия придумываю я.Муж менее активен,но всегда все затеи мои поддерживает.

Автор пусть не всегда,но всё-таки встряхивайте себя.Не ленитесь.Идите с мужем в кино ресторан на танцы или куда он хочет.Старайтесь быть более активной.Скучные домашние ***** никому не интересны.Да и зачем дома молодость просиживать?Успеете ещё.

Гость
#4

Смотри.В выходные оставляешь мужа с ребенком и домашними делами и занимаешься своим хобби,встречаешься с подругами.Роли меняются.Теперь муж пассивный,а ты активная)

Гостья
#5

Активность может быть обусловлена эксплазивным типом личности Вашего супруга . Чтобы понять таких людей простому обывателю достаточно внимательно почитать в интернети о психологии лиц с психопатией . Некоторые аналитики считают что активность психопата " безгранична " по своей емкости и винить себя в том , что вы не страдаете тем же ненадо .

Гость
#6

А зачем Вы за такого замуж вышли? Разные темпераменты у вас, это не лечится

#7

автор, ну вы и есть ущербная. мужу скоро наскучит клуша-домоседка. наличие ребенка не повод не развиваться и не быть активной.

неверная
#8

а сколько лет ему? раньше мой в 20 лет тоже был довольно-таки прыток((( ну и я тоже...а сейчас оба под сорок и уже не такие прыткие...но по дому помогает, новых впечатлений (вроде !!) не нужен

неверная
#9

не ищет""" пардон

Гость
#10

Если не будете поддерживать мужа в его увлечениях - найдёт женщину по обоюдным интересам и будет с ней познавать мир, а потом вообще уйдёт - такова жизнь.....

Дана
#11

витамины попейте, за питанием следите, физические нагрузки впишите в свои обязанности. ну и жизнь свою разнообразьте) ребенка на секции - сами в спортзал или еще куда) уборку пару раз в неделю: средь недели вы, на выхах пылесос и швабру мужу в зубы) готовьте на несколько дней, дабы не стоять у плиты каждый вечер после работы)) ну и вопрос: откуда у мужа столько интересов и новых впечатлений если работает он допоздна?)) так работает?)) или так допоздна?))ну а если вы сама по себе пассивного склада- ничего не сделаете) уж такая уродилась)

Гостья
#12

Психопатические личности это наследственная форма из поколения в поколение ,проверив у специалистов ребенка на отсутствие у него психопатии можно серьезно воспринимать поведение супруга и подстраиваясь под его круг интересов попытаться изменить себя . В практике общения с психопатами на бытовом уровне основное что эти люди не живут спокойной жизнью и заставляют страдать от их беспокойства окружающих их близких людей , хотя у них самих глубина переживания эмоций отсутствует .Лучшим советником Вам в этом вопросе может быть только медицинский психолог .

Гость
#13
Гость

А я как ваш муж.Не терплю однообразие. не терплю скучных вялых однообразных людей.Сейчас я в декрете,но с сыном мы уже обошли все музеи парки театры изо студии выставки. Я успеваю до обеда сделать всю домашнюю работу-стирки глажки готовки уборки.После обеда всегда куда-то идём.Вечером с мужем за ужином всё обсуждаем,нам всегда интересно.Все какие-то мероприятия придумываю я.Муж менее активен,но всегда все затеи мои поддерживает.

Вот вроде бы восхищаюсь Вами, а кажется, что-то не то.
Может сужу по подруге, которая живет точь-в-точь, как Вы. Однажды, у нее было свободных 40 минут до какого-то дела, так она в эти 40 минут съездила покататься на лыжах. Я лично вижу в этом жуткую боязнь остаться с самой собой хоть на пару минут.

Гость
#14

у меня такой друг есть. очень активный, дома не застать, жена с детьми маленькими. и все всех устраивает, только жена его не знает, что помимо, спорта, друзей, работы имеется место и для других девушек...

Гость
#15
Лилу

Муж очень активный, общительный, постоянно ищет новых впечатлений и пробует все новое. А я напротив, домоседка, общение утомляет, консервативна. Мне хватает энергии только на работу, домашние дела и ребенка (по дому муж не помогает, т.к. постоянно на работе, приходит поздно). Чувствую себя какой-то ущербной, что сил хватает только на обязанности, а о чем-то новом и интересном даже подумать не могу. Т.е. проблема в том, что у мужа больше ресурсов, или что я лентяйка?

Вы - интроверт, а он - экстраверт? Если так, то ничего удивительного. Вы просто разные, не дано интроверту быть экстравертом, и наоборот. Примите себя такой, какая вы есть.

Гость
#16
Solie

автор, ну вы и есть ущербная. мужу скоро наскучит клуша-домоседка. наличие ребенка не повод не развиваться и не быть активной.

Развиваться и быть активной это не одно и тоже,можно быть пассивным и развиваться.
Просто у кого-то по жизни шило в опе.. а кто-то успевает все в более медленном темпе правильно расставляя приоритеты.

Автор, а у вас такой характер, муж вас будет утомлять своей активностью. Что делать? Ну не знаю.. как-то идти на компромисс, становитесь иногда вы "активной", ну и он должен идти на встречу и придерживать своих "коней".

Гость
#17
Гость

Смотри.В выходные оставляешь мужа с ребенком и домашними делами и занимаешься своим хобби,встречаешься с подругами.Роли меняются.Теперь муж пассивный,а ты активная)

ей комфортно быть пассивной понимаете, это ее стезя

#18
Гость

А зачем Вы за такого замуж вышли? Разные темпераменты у вас, это не лечится

согласна.
я сразу когда знакомилась с парнем и узнавала что он любит активный образ жизни понимала что это не мой человек и даже не пыталась с ним ничего начинать.
Мне подходит неактивный домосед, любящий отдых в санатории)

Гость
#19

Ну если переделывать себя, идти против своей природы, чтоб только мужик не ушел... вот это точно ненормально. Не читайте троллей "он вас бросит", "найдет другую", видно такие брошенки это и пишут, раз осмеливатся диагноз ставить.

Гость
#20

Да ну все эти компромиссы, это все не то. Я такая же, как автор, и мой бывший мч был вот таким вот живчиком. Если я в свой выходной максимум в магазин выйду, то он посетит все заведения своего района. Мне физически плохо с людьми, от которых энергия бьёт фонтаном. Обожаю "скучных медлительных вялых" людей, с ними можно не торопиться. Можно обсудить почти все. Мне вот, например, не интересно, где очередной живчик был и с кем тусовался. Имею подруг-домоседок, бездетных как и я, и так вот, более интересных и начитанный людей я не знаю. Каждому своё, на месте автора я бы развелась.

Ия
#21

А сейчас чем там кончилось? Он шило из *** вынул или Автор развелась? Условия надо таким гиперактивным ставить - или семья или развод. Если любит то послушает а если нет - *** такого! У меня такой муж, я ему сразу сказала - сорвешься - пойдешь в *** навсегда, разведусь с тобой если будешь по клубам барам бродить вечно. Понял, сказал себе СТОП и нормально. Это все зависит от человека, тут видимо мужу Автора дороже общение чем она. Пусть другого ищет мужа пока тот не нагулял детей кому - нибудь. Мой сейчас работает и всегда спросит, пойдем мы куда или нет. Я против тусовок и прочего, я такая же раньше была, мне захотелось покоя, стабильности, семьи. Я вижу просто как человек которому не 15 лет, что тусовки НИЧЕГО хорошего не дают на самом деле, они опустошают, там нет ни семьи, ни поддержки... Там НИЧЕГО нет. Так что, Автор, если он вас не слышит - шлите его подальше, пусть дальше бегает. Мой муж БОИТСЯ что я с ним разведусь и больше так не тусит, знает чем это чревато. Доверие к нему есть, я читаю что он там пишет, он мое читает в сети. И мы все обсуждаем.

Форум: Отношения
Всего: 367 880 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 217 754 темы