Гость
Статьи
как не поругаться …

как не поругаться из-за ремонта

Нужен совет. Нам с мужем ремонт в кухне делал свекр. Так уж сложилось, мы спросили про знакомых строителей, а он вызвался сам. Сделал не хорошо (но потолке пошла трещина, обои в углу вздулись ну и так по мелочи). В процессе работы я замечала "косяки", но свекру говорить стеснялась, да и работал он тогда, когда я на работе, говорила мужу, он ему. Пару раз я со свекром сама говорила, что вот тут надо бы переделать (плинтус криво был сделан и он не защелкивался). В итоге, свекр уехал, не доделал двери. Когда муж с ним говорил, свекр сказал, что у него нет желания к нам ехать. Я себя чувствую виноватой, как совсем не испортить отношения с ним?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молча нанимаете человека, который устраняет вам косяки, а к свекру едете с бутылкой коньяка, берете его за уши, целуете в обе щеки, говорите - спасибо, папа, что сэкономили нам кучу денег.

А в другой раз не жмотитесь, нанимаете нормальный строителей и они сделают все так, как вы хотите.

Гость
#2
Гость

Молча нанимаете человека, который устраняет вам косяки, а к свекру едете с бутылкой коньяка, берете его за уши, целуете в обе щеки, говорите - спасибо, папа, что сэкономили нам кучу денег.А в другой раз не жмотитесь, нанимаете нормальный строителей и они сделают все так, как вы хотите.

верный совет. Но только автор и муж и так и не думали жмотица, просто не хотели папу обидеть )

Гость
#3

Ну или все так раздражает - начинайте сначала, но уже за деньги

Гость
#4

Господи! Уж сколько раз говорено: нельзя делать никакую работу с родственниками или знакомыми, это прямой путь к обидам и ссорам. Не-е-ет, каждый, пока граблями по лбу не получит, не верит!
Автор, накосячить вам и нанятые строители могли, но с них хоть спросить можно, неустойка там, или переделывать заставить, а тут никак не заставите. Поэтому, ради сохранения мира в семье, прислушайтесь к советам гостя 1, только уж больше свекра ни о чем не просите!

#5
Гость

Молча нанимаете человека, который устраняет вам косяки, а к свекру едете с бутылкой коньяка, берете его за уши, целуете в обе щеки, говорите - спасибо, папа, что сэкономили нам кучу денег.А в другой раз не жмотитесь, нанимаете нормальный строителей и они сделают все так, как вы хотите.

Очень хороший совет!!! Автор, прислушайтесь!

Гость
#6
Гость

Молча нанимаете человека, который устраняет вам косяки, а к свекру едете с бутылкой коньяка, берете его за уши, целуете в обе щеки, говорите - спасибо, папа, что сэкономили нам кучу денег.А в другой раз не жмотитесь, нанимаете нормальный строителей и они сделают все так, как вы хотите.

+1

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: