Гость
Статьи
Я всё медленно делаю, …

Я всё медленно делаю, или у всех так?

Женщины,не с кем посоветоваться, мама умерла, бабушки тоже, подруги незамужеми без детей, хочу у вас спросить, вы всё успеваете по хозяйству, имея детей лет 2х-3х, или нет? Может это я одна такая непутёвая, или это нормально, а у меня ещё и давление начало скакать, так и вообще дела плохи, ничего не успеваю, прям до развода доходит, мужа это не устраивает, скандалит по этому поводу постоянно,или это мужа менять надо, или я такая непутёвая, а разводиться не хочется, что потом то, ребёнок без папы, работу толком не найти - дитя в сад даже не берут, как я её растить то буду,как кормить и как лечить, как вы рещаете вопрос с мужьями, думаю не у одной у меня такой муж тиран.

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А что именно вы не успеваете? У меня свободного времени достаточно. Вообще всегда удивляет когда мамы в декрете и просто домохозяйки рассказывают как они упахиваются)) у вас что 5 детей и никаких благ цивилизации??

Гость
#3

я тоже медлительная)) муж иногда раздражается, но редко. сочувствую вам автор(( может стоит переговорить с мужем, объяснить что вы такая и все тут. ну не лентяйка же

Гость
#4

Галоперидол мужу в чай, кофе. Только дозами маленькими, а то вдовой останетесь.Он тоже тормозить начнет и будет у вас идиллия!

Северный Флот
#5

а что там успевать, с утреца встали, машину стираться - бульон на борщ вариться - пока варится полы протёрла. Из одной комнаты пошла - то что на кухню - захватила. Из кухни пошла - вещи в комнату захватила. Пошла гулять - зашла с ляльками в магазин. Научитесь делать 5 дел одновременно и вам проще будет и мужа злить не будете. Удачи Вам!

читательница
#6

меня раздражает медлительность, могу делать пять дел одновременно, капуша она и есть капуша, муж наоборот хвалит, как я все успеваю делать

Гость
#7
Вика

А что именно вы не успеваете? У меня свободного времени достаточно. Вообще всегда удивляет когда мамы в декрете и просто домохозяйки рассказывают как они упахиваются)) у вас что 5 детей и никаких благ цивилизации??

Я тоже не понимаю, как в декрете можно упахаться, проживая в благоустроенной квартире. У меня времени хватает подрабатывать и собой заниматься. Конечно, хозяйством я занимаюсь без фанатизма.

читательница
#9
Подкаблучница

меня раздражает медлительность, могу делать пять дел одновременно, капуша она и есть капуша, муж наоборот хвалит, как я все успеваю делать

медлительнось всех раздражает )
вот и ответ на вопрос)))нет не все медлительные, не хочешь кого то раздражать, крутись)))

эгоистка
#10

как можно не успевать сидя дома? ты что смену на заводе за станком стоишь?

Гость
#11

попробуйте продумывать свои действия на парушагов вперед. прямо по шагам, что собираетесь готовить например, какие продукты достать из холодильника, что чистить, что мыть и пр. Не надо будет стоять на кухне и вспоминать, что где лежит. Пока чистите картошку, продумывайте , что дальше, если мыть пол - значит где тряпка, где ведро, что сначала убрать с пола, если на прогулку собираетесь, значит заранее надо решить, что надеть самой, что ребенку, в какой последовательности, где ваша сумка, где детские игрушки. это очень помогает сосридоточится

Гость
#12
Анна

Может это я одна такая непутёвая

Не одна. Нас - рать.
Я медлительная только поначалу. Пока приспособлюсь, присмотрюсь, подготовлю все оптимальным для себя образом...зато потом, когда все отлажено, навыки отработаны - как из пулемета. Долго запрягаю, но быстро еду.

тёща Зина
#13

Я тоже двигаюсь медленно в основном, могу быстро, но не долго. Мои подруги летают просто, с тряпкой в руке бегают. Вот я периодически пытаюсь бегать, как они. Побежала и подскользнулась на куриной косточке, которую кот вытащил в коридор---упала так, что пол дрожал! Дама не хилая я, сынок испугался---в это время показывали по телеку, как самолёт врезается в башню Близнецы в Нью - Йорке! Ребёнок думал, у нас тоже чё-то в этом роде...// Ещё разок пыталась ускориться и крутанулась на ноге вокруг своей оси.... Как щелкнуло в ноге! Еле допрыгала до дивана. ..связки кресто образные в колене растянула, уже 4 месяца больно ходить. Вывод: торопиться не надо, а то потом Ещё хуже. Надо стабильно делать всё время дела и не сидеть у компа!

Гость
#14

И я медлительная. Очень. Муж не то чтобы злится, но подкалывает по этому поводу частенько.

Гость
#15

Я делаю все очень быстро, некоторые меня одергивают и говорят, что я постоянно спешу.
Я не могу ждать, меня бесят медлительные люди.
Я работу выполняю не знаю во ск-ко раз быстрее, иногда часто ошибаюсь из-за поспешности.
Но медлительность...
Я пробовала например ходить по-медленне, типо я не потороплюсь вся такая спокойная, но не могу.

Мне постоянно все надо держать под контролем.
Я пока одно дело делаю в голове еще список что нужно по ходу сделать...

Гость
#16
читательница

меня раздражает медлительность капуша капуша

а меня раздражают безграмотные.

гость
#17

Я такая же, но я стараюсь все сделать максимально тщательно, а потом еще раз пересмотрю результаты труда и поправлю, если что не так, зато все идеально, хоть и долго..Например, если я мою посуду, то буду еще кипятком ее ошпаривать, чтобы вредное средство для мытья посуды смыть, и только когда тарелка перестанет пахнуть химией-кладу ее на сушку. Вот такая привиреда. Много времени трачу на все.

Гость
#18

5- " Если решатся враги на войну. мы им устроим прогулку по дну! Северный флот, Северный флот, Северный флот - не подведет!!!"

Гость
#19

Я работу выполняю не знаю во ск-ко раз быстрее, иногда часто ошибаюсь из-за поспешности.

А толку, переделывать все же приходится заново, а это время. И что значит "иногда часто ошибаюсь", вы уж определитесь иногда или все-таки часто)

читательница
#20

16, где моя ошибка интересно?

читательница
#21

аааа про кОпушу, извините, я забыла, что я на сайте по проверке русского языка

Гость
#22

Ну все люди разные, кто то вечный двигатель , кто то как вы. Лично я, может быть все и успевала, но не хочу. Мне лениво. Пока старший в сад не пошел, была домработница. Так же и муж помогал и помогает. Но я ему изначально дала установку, что у него есть работа и выходные, а я мама и у меня график 24/7. Поэтому мне нужно тоже отдыхать. Он это принял и все хорошо.

Гость
#23
гость

Я такая же, но я стараюсь все сделать максимально тщательно, а потом еще раз пересмотрю результаты труда и поправлю, если что не так, зато все идеально, хоть и долго..Например, если я мою посуду, то буду еще кипятком ее ошпаривать, чтобы вредное средство для мытья посуды смыть, и только когда тарелка перестанет пахнуть химией-кладу ее на сушку. Вот такая привиреда. Много времени трачу на все.

Разведите бутылку вашего средства для посуды, водой. Примерно на одну часть ср-ва,2,5-3 части воды. Моет также. Химии меньше. Чистым ср-вом,если что то очень жирное.

Лиска
#24

а почему ребенка в сад не берут? сколько ему? может есть подруга, знакомая кто бы посидел с ним иногда?

Гость
#25
гость

Я такая же, но я стараюсь все сделать максимально тщательно, а потом еще раз пересмотрю результаты труда и поправлю, если что не так, зато все идеально, хоть и долго..Например, если я мою посуду, то буду еще кипятком ее ошпаривать, чтобы вредное средство для мытья посуды смыть, и только когда тарелка перестанет пахнуть химией-кладу ее на сушку. Вот такая привиреда. Много времени трачу на все.

ОТО ДУРНА ..ТА ТОБИ ПОРОСЯ И КОРОВУ ..ТО ТЫ БЫСТРЕНЬКО ДВЫГАЛАСЬ

Злата
#26

Автор, вы не пишете никакой конкретики, что вы не успеваете и что не устраивает мужа? Как вы планируете свой день и на что не остается времени? Не надо впадать в истерику, просто учитесь правильно планировать дела

Лада
#27

я вроде не медлительная. характер такой. но меня раздражает ребенок (5 лет), который долго собирается, одевается. это какой-то ужас! в саду вроде нормально, тем более что часто забираем, когда дети на прогулке. а вот если прихожу за ним на секцию, то стою и парюсь. теперь решила приходить чуть позже, т.к. убедилась, что он сам может взять ключи от раздевалки и открыть шкафчик. ну а если хочется побеситься в ребятами, то пусть бесится.
от своей быстроты страдаю так: что-то помню и делаю, что-то забуду и придется вернуться. Поэтому стараюсь не спешить или не расстраиваться.
Могу за день или вечер многое сделать, то в последнее время часто руки болят.
Вот готовить в последнее время перестала, т.к. муж стал готовить. но постоянно чищу овощи, мою посуду, кухню.

Гость
#28

Отключите интернет, все будете успевать и еще время останется ;)

Гость
#29

я тоже такая. еще и не работаю. второго ребенка не родила - так как устаю быстро или просто ленивая ж. опа.

Гость
#30

я меня раздражают гиперактивные.

Гость
#31

А меня раздражают неповоротливые, но при этом утверждающие, что они все делают быстро. Ловкость и быстрость, разные вещи. Научитесь включать организаторские качества. Не нужно на себе все тянуть. Не повторяйте чужих ошибок.

Гость
#32
Гость

Отключите интернет, все будете успевать и еще время останется ;)

Эт точно)

гость
#34
Гость

Разведите бутылку вашего средства для посуды, водой. Примерно на одну часть ср-ва,2,5-3 части воды. Моет также. Химии меньше. Чистым ср-вом,если что то очень жирное.

Спасибо..)))

Гость
#35

Есть разные типы характеров. Кому какой попался, тот с тем и живет =) Флегматик не будет каждый день крутится юлой, не хватит сил, а холерик взорвется, успеет одеться сам, полить цветы и вымыть пол, пока его медлительный ребенок будет одеваться на прогулку.
Я например, с утра часов до четырех могу двигаться как ленивая муха, после пяти вечера я превращаюсь в электровеник. Но у меня давление 100 на 60, это ведь тоже может влиять =)
Будьте терпимее друг к другу, приносите в мир больше доброты =)

Ирина
#36

Я тоже очень медлительная, и дело не в том, что нужно планировать, выключать интернет и т.д. Как бы я не старалась делать что-то быстро, у меня не получается, я слишком заморачиваюсь на качестве и даже если решаю сделать тяп ляп, чтоб побыстрей, меня хватает на 5-10 мин., а потом опять начинаю углубляться и заморачиваться. И так сколько себя помню, все делала медленней чем другие.

Гость
#37
тёща Зина

Я тоже двигаюсь медленно в основном, могу быстро, но не долго. Мои подруги летают просто, с тряпкой в руке бегают. Вот я периодически пытаюсь бегать, как они. Побежала и подскользнулась на куриной косточке, которую кот вытащил в коридор---упала так, что пол дрожал! Дама не хилая я, сынок испугался---в это время показывали по телеку, как самолёт врезается в башню Близнецы в Нью - Йорке! Ребёнок думал, у нас тоже чё-то в этом роде...// Ещё разок пыталась ускориться и крутанулась на ноге вокруг своей оси.... Как щелкнуло в ноге! Еле допрыгала до дивана. ..связки кресто образные в колене растянула, уже 4 месяца больно ходить. Вывод: торопиться не надо, а то потом Ещё хуже. Надо стабильно делать всё время дела и не сидеть у компа!

Вы сделали мой день👍🤣

Гость
#38
читательница

медлительнось всех раздражает )
вот и ответ на вопрос)))нет не все медлительные, не хочешь кого то раздражать, крутись)))

Каво всех????

Ирина
#39
Ирина

Я тоже очень медлительная, и дело не в том, что нужно планировать, выключать интернет и т.д. Как бы я не старалась делать что-то быстро, у меня не получается, я слишком заморачиваюсь на качестве и даже если решаю сделать тяп ляп, чтоб побыстрей, меня хватает на 5-10 мин., а потом опять начинаю углубляться и заморачиваться. И так сколько себя помню, все делала медленней чем другие.

О, вы прямо меня описали!!!

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы