Гость
Статьи
муж в ссоре с …

муж в ссоре с теткой.как быть мне?

Мой муж очень не любит свою тетю, потому что она в свое время стала судиться из-за квартиры с его бабушкой, подорвала долгими судами ее здоровье, сама перестала с ней общаться (своей матерью родной) ,и еще в это время муж бабушки, отец тетки, ослеп. А бабушка эта его вырастила как мать, он всю жизнь жил с ней,а не с мамой. В общем, тетку эту он не переносит совершенно. Бабушки уже нет вживых, и все это в семье благополучно "забылось", тетка уже сама немолода, и я бы даже сказала, что в почете у многих его родственников. Общаться с ней можно сказать приходится, потому что даже на улице можно ее случайно встретить,она всегда кричит,даже с другого конца улицы,и начинает разговор.Но мужа от нее просто трясет.В ее обществе ему периодически приходится находиться, а его трясет даже от одного ее вида.Лично мне она ничего плохого не делала, как мне себя вести?Я, конечно,в любом случае на стороне мужа, но он говорит,что давай,мол,общаться с ней,не обращай внимания,все нормально.А сам ужасно злится при одном даже упоминании о ней.

Надя
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Общайтесь по минимуму только при встрече.

Гость
#2

Не надо о ней упоминать. А общение свести до "здрасти"-до свидания.

еля
#3
Гость

Не надо о ней упоминать. А общение свести до "здрасти"-до свидания.

все правильно.всегда удивляюсь таким людям как эта тетя.напакостят и как ни в чем не бывало.

Гость
#4

Его от нее трясет, но он с ней встречается...до какой степени надо себя ненавидеть, чтобы насиловать себя встречаться с т.ва.рью???

Автор, если хотите спасти Вашего мужа и себя тоже, то НИКАКИХ контактов с теткой не имейте, полный игнор, а то она вас обоих медленно, но верно сведет в могилу, пока вы оба будете под нее стелиться...

Гость
#5

проекратить всякое общение как факт. Кричит-зовет на улице, ноль реакции, идете дальше. Догонит, скажите - извините, я спешу и идите дальше. Раз, другой поорет и успокоится. Главное без хамства, вежливо. А то, что лично вам она ничего не сделала, она сделала мужу, а вы семья, значит вы должны быть на его стороне.

NB
#6

Как говорится, не судите да не судимы будете. Кто знает, какая там подоплёка была! Ведь, как Вы сами пишете, многие родственники её почитают. А им то виднее!Если Вашей семье эта тётушка ничего плохого не делает, общайтесь ровно столько же, как с остальными родственниками.

Гость
#7

Автор, странные вы впросы задаете - общаться по-минимуму, ровно и корректно, потому что вы с этой женщиной лично в контрах не были, потому причин вести себя нецивилизованно нет.

Надя
#8

Большое спасибо за ответы! Хотелось бы пояснить, почему приходится нам с ней видеться. Она родная сестра моей свекрови. К ней-то мы ходим, и часто встречаем там эту тетку. Хочется иной раз избежать встречи, даже звоню свекрови, спрашиваю, одна ли она, так тетка без приглашения и предупреждения является, как будто у нее нюх. Если я не буду откликаться и здороваться с ней, то прослыву врагом. Все родственники в курсе, что она сделала с родителями из-за квартиры, за спиной все ее за это осуждают, но так, как она уже пожилая, уважительно к ней относятся. Муж тоже не хочет демонстративно не общаться с ней,потому что после этого во всем семействе только и будут разговоры об этом, что мы ни с того ни с сего стали нос воротить.И станет вся родня названивать, выяснять отношения, при первой же возможности вопросы задавать, это лишние нервы и мысли об этой тетке. А она настолько привязчивая, может позвонить нам и какую-нибудь совершенно очевидную вещь спросить,и потом от нее не отмотаться.Приходится даже телефон выключать периодически.

#9

Вы знаете, я, честно говоря, думала о том, что бы реально перестать общаться с ней совершенно.Как тут советуют не откликаться,когда она на улице орет, если придет к свекрови, то просто вставать и уходить. Пусть поймет, что нам она противна, может быть отстанет.Но знаете, как-то совесть мучает на это решиться. Я знаю, что она так себе человек.Даже ее "подруги" об этом говорят. Что не жалеет даже, что стала квартиру эту разменивать, говорила:"Родители все равно родителями будут, а мужа потеряю". Но она все-таки уже пожилая. Да и на зло злом отвечать - только зло плодить в этом мире. а не общаться с ней без скандала не получится, она непременно устроит заварушку на все семейство, и скорее всего левой останусь я, потому что женаты мы недавно, до меня муж нормально себя вел.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем