Гость
Статьи
Как правильно пилить …

Как правильно пилить мужа?

На мужа надо как-то воздействовать, направить его на путь истиный или может донести до него что он не прав. Как это сделать так, чтобы не превратиться в пилу? Ну то есть пилить ведь плохо - а как так чтоб не пилить?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно, нечего зря трындеть! А сковорода со скалкой вам на что?

Гость
#2

используйте бензопилу Дружба

Керен
#3

Ваши шансы "воздействовать" на другого человека примерно равны нулю. Приблизительно как добиться густоты волос, намазывая их всякими какашками. (Есть тут сегодня такой форум.)
Все теории о воздействии и воспитании - наполовину ошибка, наполовину ложь. Оставьте в покое свой объект.

Гость
#4

пополам,верх и низ отдельно,так хранить удобнее

Гость
#5

с чего ты решила, что права ты?

Автор
#6
Гость

с чего ты решила, что права ты?

ну допустим есть такая ситуация, где права я - априори. Ну теоретически. Ну скажем он хочет не работать и дома сидеть а я буду и работать, и по дому, и с ребенком.... Но любовь у нас есть. Ну то есть как тут подсутпться чтоб не запилить?

Гость
#10
Автор

ну допустим есть такая ситуация, где права я - априори. Ну теоретически. Ну скажем он хочет не работать и дома сидеть а я буду и работать, и по дому, и с ребенком.... Но любовь у нас есть. Ну то есть как тут подсутпться чтоб не запилить?

да, не кормить

Гость
#11

запугивай рогами )

мики
#12

Только действием. Реагировать на все только самой, по принципу - я тебя услышала, сделала вывод, отсюда вот такое действие или правило в нашей доме.
Например, как Вы спросили про его работу: твой выбор сидеть дома, мой выбор отвечать за себя полностью и за ребенка - за тебя отвечать не буду, потому как ты человек взрослый и самостоятельный, и сделал сам выбор не работать. Действие - не кормить

Автор
#13
Гость

запугивай рогами )

Мне кажется это как-то чересчур

Гость
#14
Гость

используйте бензопилу Дружба

Это такую двуручную, которой зэки тайгу пилили? Тада любовница нужна. С одной стороны жена, с другой любовница - все, кранты мужику.

Гость
#15
Автор

ну допустим есть такая ситуация, где права я - априори. Ну теоретически. Ну скажем он хочет не работать и дома сидеть а я буду и работать, и по дому, и с ребенком.... Но любовь у нас есть. Ну то есть как тут подсутпться чтоб не запилить?

А вот тут не обойтись без садовой "Хошкварны". Залила бензин, стартер дернула и к морде его на больших оборотах. Сразу как миленький на работу побежит, ибо баба разгневанная с пилой - жесть!

Гость
#16

не хочет работать - нет смысла пилить. Молча ищите другие варианты.

"Он хочет не работать" - этот форум любого способен обогатить и по форме, и по содержанию...

Гостья
#17
Автор

ну допустим есть такая ситуация, где права я - априори. Ну теоретически. Ну скажем он хочет не работать и дома сидеть а я буду и работать, и по дому, и с ребенком.... Но любовь у нас есть. Ну то есть как тут подсутпться чтоб не запилить?

А где тут любовь?

Гость
#18

сила женщины в ее слабости

Гостья
#20
Гость

Это такую двуручную, которой зэки тайгу пилили? Тада любовница нужна. С одной стороны жена, с другой любовница - все, кранты мужику.

бензопила Дружба - это как в фильме "Девчата"
Только там с ней такие гарные хлопцы справлялись - передовики производства

Гость
#21
Гость

не хочет работать - нет смысла пилить. Молча ищите другие варианты. "Он хочет не работать" - этот форум любого способен обогатить и по форме, и по содержанию...

Ну согласитесь, для человека, чуткого к слову, разница между "не хочет работать" и "хочет не работать" очевидна и ощутима) Первое - это какая-то неопределенность, как унылое г**, это не хочу, то не хочу... мрак. А второе это вполне четкая жизненная позиция.

Гость
#22

Гость 21
"хочет не работать" - не есть чёткая жизненная позиция. Чёткую жизненную позицию не формулируют в отрицательной форме, отрицательная формулировка нужна не для достижения, а при избегании чего либо.

А разница в звучании между одним и другим слышится хорошо...)

Гость
#23
Гостья

А где тут любовь?

Ну она его люююююбит

Гость
#25
zlovlad ru

вы как то две проблемы уместили в одном вопросе: что делать если он не прав и что делать - чтобы его мотивировать на что то в жизни.что делать если не прав - соглашаться.Он ваш муж и если вам нужна семья - то сначала соглашайтесь с ним.А потом или задавайте уточняющие вопросы или давайте обратную связь.Про мотивацию писать можно много, но начинать нужно с того чтобы начать от него зависеть, хотя бы иллюзорно. То есть он должен увидеть, что от него зависит ваша жизнь. И что вы это осознаете и благодарны ему за то, что он для вас уже делает.

Этот метод работает, если муж-настоящий мужчина, а слабак начнет права качать, унижать и ситуация начнет только усугубляться. Практика показывает, что если всегда "пилила" ( а как известно, если жена вас пилит, значит она хочет выпилить из вас прекрасную половину), а потом неожиданно поменяла курс и вроде как "забила" и оставила в покое, а все силы бросила на себя любимую, то здесь больше шансов, что мужик очнется, ему начнет казаться, что жена отступила, потому что на горизонте замаячила более выгодная партия. И только тогда он и работу найдет и спортом займется, если надо. Потому что человек без "волшебного" пинка редко что-то делает по своей воле, которая зачастую отсутствует.

Гость
#26
Гость

И правильно, нечего зря трындеть! А сковорода со скалкой вам на что?

...после чего она познает силу волшебного пендаля, который унесёт её прямо до мамы.

Гость
#27
Автор

Ну скажем он хочет не работать и дома сидеть а я буду и работать, и по дому, и с ребенком.... Но любовь у нас есть. Ну то есть как тут подсутпться чтоб не запилить?

Лазерный скальпель :)

ан о1о ему на воротник.
значит 9 месяцев Вы вынашиваете, а потом 17 лет он воспитывает; неспециализированное медицинское (не операционную ж с диализным залом в ванной разворачивать) и прочее сопровождение беременности на нём, закупки жра.чки, готовка, оплата света, газа, трафика, замена детского сада и школы, ремонт, ремонт автомобиля на нём, а Ваше дело деньги заработать и придя с работы попросить стащить с Вас сапоги, и осведомиться что на ужин, сколько подгузников ушло за день, кончилось сцеженное в холодильнике и т.д.

Румба
#28

Как правильно пилить мужа?

Мужа нужно сразу правильно выбирать, а пилить бесполезно, взрослые люди не меняются. Брать лентяя и делать из него крутого карьериста - изначально не очень хорошая идея.

Авиатор
#29

Пилёжка ни к чему всё равно не приведёт. Это только минус Вам. Разговаривать надо, а претензии предъявлять не нужно. А заява мужа это шедеврально. У меня очки на лоб полезли, дважды перечитал))))

Гость
#30
Гость

...после чего она познает силу волшебного пендаля, который унесёт её прямо до мамы.

В моей жизни такой случай был: мой брат напился (последнее время что-то он тогда часто "общался" с друзями) и в неадеквате стал ломиться в дверь с криками "Открой, я сейчас грохну тебя и твоего любовника". Жена у него оочень красивая женщина, но тот момент сидевшая дома с двумя маленькими детьми, сильно испугалась пьяного мужа. который выламывал двери, схватила сковородку и как только дверь пала под натиском супруга со всей дури огрела его этой сковородкой. Он потерял сознание, она вызвала скорую, но все обошлось. На следующий день четверо мужиков полдня возились с этой железной дверью, недоумевая как можно было ее выломать. После этого случая мой брат больше никогда не пил, жену носил на руках и по-секрету мне сказал "Она у меня молодец". И мы благодарны невестке, конечно она могла и убить его, но она пресекла на корню насилие (а пьяный муж - явление бывает страшное), спасла от алкоголизма и защитила детей от психологической травмы. Женщина должна уметь дать отпор, один раз дашь слабину - пиши пропало...

Румба
#31

30. Ваш пост вроде как не про пиление, а уже про следующий этап - семейные драки + пьянка. Тоже на любителя все эти развлечения, скажу я вам.

Гость
#32
Румба

30. Ваш пост вроде как не про пиление, а уже про следующий этап - семейные драки + пьянка. Тоже на любителя все эти развлечения, скажу я вам.

Мужчина, когда чувствует что его недооценивают (или ему так кажется), прикладывается к рюмке. Все выпивающие говорят жене - мол,это ты меня довела. Зачастую "пиление" ускоряет этот процесс. В состоянии алк.опьянения начинает проявляться агрессия, не свойственная трезвому. Так мужчина выплескивает свое зло на хроническое недовольство жены. В случае с моим братом, он мало помогал жене, они все время из-за этого ругались, а потом произошел этот случай, который открыл ему глаза на семейные ценности, а жена чувствую поддержку мужа - перестала ворчать, из-за чего воцарилась семейная идиллия.
Мужа надо хвалить, ко всему относиться с юмором. А когда я слышу, "он ничего не хочет делать" - знаю на 100%, что это жена своим поведением отбила все желание ей помогать.

Наташшша
#33

Посижу , послушаю, мой вот тоже или работать не хочет (вышел на пенсию после МВД в 40 лет) или не работать хочет. Сама не знаю, совсем не пилю, поддерживаю, говорю все наладится и работу найдешь, а по факту товарисч ждет, что сковородку в руки возьму. Была такая уже мысль, но вроде хотелось бы мирным путем вопрос решить... Ан нет, не получается, ну может я и не права, и когда молодой здоровый мужик дома сидит и спит до обеда каждый день это нормально, типа вроде ЗАМУЖЕМ же????

бездельница
#34

мужчина тоже личность, тоже человек. и его не заставишь против воли что либо делать. да вообще ни кого не заставишь делать. нужен стимул. он должен сам захотеть это делать, иначе никак. правильно написали, не кормить. жрать захочет быстро работу найдет.

Наташшша
#35

У меня не кормить не получится, т.к. пенсию получает и подрабатывает немного, дней 8 в неделю, порядка 25 т.р. в месяц получается.... Б*ля бесит прям мужик "мозговых сортов" а сидит в телек-компьютер пялится целыми днями, а я порядочная жена, хорошая, слова поперек не скажу, если хоть немного намекну-истерит как баба , сегодня утром сын его оцарапал неосторожно так он ребенка с в о л о ч ь ю обозвал, все потому что ночь в компе рылся и не выспался а тут вставать надо и в школу дите проводить, потом пришел и спать лег до обеда, а я опять же все молчу, не пилю... И вроде бы все хорошо, но как же бесит!!! Поэтому автора хорошо понимаю, а вот совет дать не могу, так что сижу слушаю далее.

Газосварщик
#36

Я тоже хочу не работать. Всю жизнь стараюсь сделать так, чтобы после 50-ти можно было не работать. Мне много не надо, тысяч 50 в месяц хватит за глаза. А если моя баба хочет жить лучше, то кто ж ей мешает? Бесят приживалки, которые хотят на чужом горбу в рай въехать. Вот если она что-то не хочет делать, то найдет тысячу причин, чтобы не делать, и слова ей не скажи. Если мне хочется что-то купить, то я иду и зарабатываю, а не клянчу у жены.

#37

нежно и ласково не дать в постели.

Гость
#38

Здоровая конкуренция - стимул, наверняка у его есть друзья, которые что-то купили новую машину, квартиру, или в дом что-то - почаще разговаривать и расспрашивать о жизни его окружения( если оно достойное) и вставлять типа - дааааа, нам бы тоже неплохо то-то и то-то купить....

Наташшша
#39

Приживалки бесят, это понятно, а я например всю жизнь как белка кручусь работа+учеба, потом работа + дети, и з/п всегда на одном с мужем уровне и по дому все на мне ( ну Он же на СЛУЖБЕ там же так тяжело, я не спорила никогда холила,лелеяла, хоть и знала, насколько он реально занят), а теперь мне и говорят - ищи ты себе работу ао бОльшие деньги.

Выслать на х е р не вариант 20 лет в браке и все устраивало, всегда делала скидку мужику "на слабость пола" , берегла и жалела, а теперь бесит его безделье не могу, но ПИЛИТЬ не вариант, я умная девочка , знаю, может кто все же дельный совет даст ???

Наташшша
#40

Не давать в постели не подойдет, один как минимум полдня дома- п о р н о в инете полно, тем более что с этим пристрастием то же боролись в свое время, глядишь только рад будет.

Заюша-пони лошадка
#41

Какая интересная тема))))))) вечер обещает быть томным))))))))))))
Пили не пили-делайте свое дело и поменьше на него внимание обращайте-главное не прогнитесь на первом этапе сами-а то пото плохо будет обнаглеет

Румба
#42
Гость

Мужчина, когда чувствует что его недооценивают (или ему так кажется), прикладывается к рюмке. Все выпивающие говорят жене - мол,это ты меня довела. Зачастую "пиление" ускоряет этот процесс. В состоянии алк.опьянения начинает проявляться агрессия, не свойственная трезвому. Так мужчина выплескивает свое зло на хроническое недовольство жены. В случае с моим братом, он мало помогал жене, они все время из-за этого ругались, а потом произошел этот случай, который открыл ему глаза на семейные ценности, а жена чувствую поддержку мужа - перестала ворчать, из-за чего воцарилась семейная идиллия. Мужа надо хвалить, ко всему относиться с юмором. А когда я слышу, "он ничего не хочет делать" - знаю на 100%, что это жена своим поведением отбила все желание ей помогать.

Я просто за непьющего вышла. Меня миновала чаша сия)

🎉🐾👣
#43

Нежно, с чувством, с толком.

Шайба
#44

вы так говорите как будто пилить это что-то плохое, донесение до мущины информации проходит три стадии 1. в виде спокойной просьбы или доведения до сведения 2. пилежка. 3. истерики Если муж не понимает ни одного варианта то его ндо менять или смириться

гость
#45
Шайба

вы так говорите как будто пилить это что-то плохое, донесение до мущины информации проходит три стадии 1. в виде спокойной просьбы или доведения до сведения 2. пилежка. 3. истерики Если муж не понимает ни одного варианта то его ндо менять или смириться

Вот так еб..лис...тика...это ж где такому учат.

Зачем?
#46

С ума сошли - пилить? Муж ваш -взрослый человек, отдельный от вас, со своей головой на плечах. Как можно что-то кому-то другому навязывать???? Пусть как хочет так и живёт, вы что в самом деле хотите его ЗАСТАВИТЬ поступать по-вашему, как ВАМ хочется?

Гость
#47

с мужчинами бесполезно разговаривать. Я выбрала такой путь- игнорировать и не расстраиваться. Не вынес мусор? Продолжаю складывать туда все,ставлю пакеты с мусором на кухне рядами. Не помог шторы снять- полезу и упаду с табуретки.Больничный на месяц- 90 тыс с семьи. И после этого, я мягко ему говорю "а вот если бы помог..."

Зачем?
#48

Закончу мысль... просто и вы позволяйте себе в таком случае делать то что ВАМ хочется, а не только то что вы ДОЛЖНЫ. Не будьте слишком правильны-это скучно! Захотела -пошла в кино после работы.Захотела -уволилась тоже и "отдохнула".Ну а что- имею право на это. Он так вам говорит? Вот и вы тем же "салом по ...." Только так до него дойдёт.

Наташшша
#49

Зачем?
Вот мысль дельная. Всю свою жизнь делаю то , что должна, на хочу уже нет не сил ни времени.

Инна
#50
Зачем?

С ума сошли - пилить? Муж ваш -взрослый человек, отдельный от вас, со своей головой на плечах. Как можно что-то кому-то другому навязывать???? Пусть как хочет так и живёт, вы что в самом деле хотите его ЗАСТАВИТЬ поступать по-вашему, как ВАМ хочется?

КОНЕЧНО. а как иначе. это что получается, каждый будет делать, как он хочет? жена должна воздействовать на мужа, не пилить-скандалить, а там, что он сам делал, как она хочет