Гость
Статьи
проживание с …

проживание с родителями мужа

Вряд ли я жду сейчас советов, скорее просто надо выговориться... Попытаюсь изложить кратко... Я недавно вышла замуж, и мой супруг привел меня в свою семью. Вроде бы всё ничего, и отношение ко мне хорошее, доброжелательное. Приняли меня, как родного человека сразу. (До свадьбы мы встречались 2,5 года и я успела подружиться с его сестричкой, и с родителями сразу сложилось. Но есть проблемы. У нас абсолютно разные режимы. Вся его семья привыкла спать до 10-11 утра, и ложатся очень поздно, в том числе и мой муж, хоть и не в такой степени. А я привыкла ложиться в районе 10 вечера и вставать в 7 утра, так как в 9 я уже должна быть на работе... А у них я не высыпаюсь(( Меня будят, то на балкон наш выходят что-то вынести (в холодильнике места не хватает), то в коридоре что-то зацепят... Муж к такой обстановке привык, к тому же его мама напрочь лишает его личного пространства... Постоянно зовет, или заходит к нам. А я к такой обстановке не привыкла(( Не чувствую вообще, что замужем. Хочется больше времени с мужем проводить наедине, а не с его мамой вместе. Молодожены ведь... Да, самая важная деталь - мы с мужем ждем ребеночка! И мне кажется, что поскольку я беременна, мне просто необходимо хотя бы высыпаться, я уже не говорю про всё остальное. Организм уже на автопилоте работает, устала очень. В перспективе у нас есть возможность переехать к моей бабушке, там просторней, да и бабушка не будет над нами так нависать, как его мама. Но условия там плохие, затеяли ремонт. Думали справится за пару месяцев, но ремонт затянулся на неопределенный срок, так как у нас сейчас туговато с деньгами, мы в первую очередь собираем на малыша, ведь ребенок - дорогое удовольствие... Вот такие дела. Нервы уже не выдерживают, и не вижу пока никакого выхода(((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Цветик-семицветик
#1

Выход такой: терпеть, делать ремонт в бабушкиной квартире и переезжать туда. И еще обязательно поговорить с мужем, пусть объяснит своим родственникам, что его беременная жена хочет пораньше ложиться спать, не высыпается, плохо себя чувствует. Если они адекватные люди, то обязательно прислушаются и пойдут на компромисс. К тому же Вы писали, что у Вас с ними хорошие отношения.

Гость
#2

Если Вы говорите, что у вас с его родителями прекрасные отношения и они вас любят, то просто поговорите с ними, объясните, что вы в положение, вам нужен здоровый сон и отдых и попросите давать вам это время на сон.

Гость
#3

ну чо - замуж по залету, зато яжезамужем!

Итог печален, но предсказуем (

Гость
#4

Тему сочиняли, чтобы собрать комментарии "надо жить отдельно"?

Гость
#5

Ни в коем случае не спешите беременеть!
Осмотритесь хотя бы 1 год, за это время разница в режимах до такой степени Вас сведет с ума, что вы с мужем разбежитесь в разные стороны, если конечно не уйдете жить на квартиру, лучше двехкомнатную, спать в разных комнатах.

Это дано известно, что "совы" и "жаворонки" чаще всего разводятся из-за разницы в режимах жизни.

Гость
#6
Гость

Тему сочиняли, чтобы собрать комментарии "надо жить отдельно"?

Ага, а для полноты картины подпустила "а еще мы ждем ребеночкааааа".

Гость
#7

Чего-чего? Ребенок - дорогое удовольствие??? Дорогим он станет лет с 3-4-5, а до этого времени не высасывайте проблем из пальца.

Elena
#8

Срочно переезжайте пусть и в недоделанный ремонт! Мы тоже от родителей мужа сбежали в голые цементные стены- но зато своего жилья! Ну разве что я не беременна была, а так ситуация схожа с вашей - к нам постоянно лезли в нашу жизнь, тоже все они там поздно ложились спать тк никто не работал (родители пенсионеры, брат-студент - ему не рано на учебу) а нам с мужем часто рано вставать приходилось. Выматывались там ужасно, и психологически тоже. Еще и папаня мужа меня ненавидел - так что рады были и голым стенам только что отстроенной квартиры.
Бегите к бабушке, на месте и ремонт быстрее пойдет.
А детские вещи вам пусть на рождение дарят - коляска, кроватка могут быть подарком от родителей.

Лада
#9

автор, сядьте и поговорите с родственниками, что не высыпаетесь, что сон стал чутким и вы просыпаетесь от громких звуков. но я будучи беременной не высыпалась даже в гостях у родной мамы. все равно что-то да грюкало, звякало ))

#10

Я Вас умоляю, люди))) ну я тоже живу с родителями мужа (бабушка, мама, папа) так у нас еще и комната проходная))))))))))) конструктивный диалог - вещь волшебная))) просто поговорите) у меня была ситуация например такая, что готовила только я, а его мама, приходя с работы, спала! Мои действия? Я просто объяснила ей, что тоже работаю, мне тяжело ежедневно готовить и стали готовить по очереди, никто не выматывается, и все довольны. Тем более Вы беременны! С мужем посоветуйтесь, что ли! А лучше напрямую с теми, кто будит) пару часов не проблема потерпеть, что они на балкон еду выносят в 12 часов ночи? Перед сном узнайте что нужно отнести и все... Вариантов куча!

Гость
#11

можно поменяться комнатами на ту где нет балкона и поставить замок/, а маме объяснить что вам нужен сон)

плАхая
#12

надожитьотдельно уже кричали?

Гость
#13

Делать в первую очередь ремонт. Это и для ребенка тоже. Я бы сказала ребенку важнее чтоб мама была здоровая и счастливая, чем количество ползунков и дорогая коляска.
Не знаю насчет дорогого удовольствия. Мы для дочки покупали все новое в детском мире и я бы не сказала что много потратили. Главная наша трата это подгузники и нутрилон. На это деньги улетают. А кроватка и коляска покупка одноразовая. Купил и забыл. Очень многие мелочи для ребенка даже оказались не нужны. Зря купили.

Гость
#14
Гость

Ни в коем случае не спешите беременеть!Осмотритесь хотя бы 1 год, за это время разница в режимах до такой степени Вас сведет с ума, что вы с мужем разбежитесь в разные стороны, если конечно не уйдете жить на квартиру, лучше двехкомнатную, спать в разных комнатах.Это дано известно, что "совы" и "жаворонки" чаще всего разводятся из-за разницы в режимах жизни.

эта д ура уже беременна

Гость
#15
Гость

эта д ура уже беременна

На ду ра читать не умеет, другая хамит. Стадо гре баное

Гость
#16

Одна

#17

на хеар жениться, если жить негде? на ***** беременеть, если жилья нет? Вы сами винвоаты. чтоб иметь удобства-спать в удобном режиме, делать то, что удобно. нужно для начала иметь место, где это делать. это квартира этих людей. Им Так удобно. Женились-работайте и зарабатывйате на свое жилье. А то вы только трахатьяс научились,а планировать свою жизнь рационально-нет

Гость
#18

Надо срочно закатить истерику, орать и требовать размена квартиры. Других вариантов нет.

Хильда
#19

Это что ж автор будет делать,когда ребенок появится, если у нее уже сейчас недосып?

Гость
#20

Ну что же вы жалуетесь как маленькая? Люди в соей квартире живу так как им хочется и как им удобно. Подстраиваться под вас- это значит ограничивать свою свободу, ломать свои привычки. Вы ведь пришли к ним, а не они к вам. Многие родители не стали бы жить с молодой семьей. Когда съедите от них и заживете своим домом, вы тоже не будете ходить ни перед кем на цыпочках. И будете раздражаться, если вам, хозяйке дома будут указывать по какому режиму жить.
Уезжайте в квартиру без ремонта. Мои родственники так и сделали. Молодая пара уехала в совершенно убитую квартиру в Подмосковье, родили там ребенка. А теперь копят на ремонт. Главное, чтобы в доме было чисто, полы мытые, пыли не было.

Гость
#21

пустишь таких жить в дом-а они ещё и недовольство высказывают.
..
Снимайте квартиру-и будет вам счастье.
А люди терпеть вас в доме вообще не обязаны.Мужчина должен жениться, когда есть куда жену привести.
А ваш-инфантильный мамин сынок.
Я бы вас к себе жить не пустила.Извините.
Мне покой нужен, а недовольная морда невестки перед глазами, которую не устраивает мой режим дня.
Нафик таких невесток.

Гость
#22

Взрослые семейные люди не должны жить с семьей мужа или жены. Азы матчасти.

Гость
#23

Скажите все свои жалобы мужу, поясните ему спокойно , что все ничего, но у вас есть потребность спать и вы делаете это правильно вовремя ради здоровья ребенка, собственного, чтобы оставаться быть красивой и здоровой и эффективно работать , Спросите его он сам заинтересован в том чтобы у него была красивая и здоровая жена которая не просыпает работу и работает успешно.?)Для этого нужен сон-который ни за какие деньги и комплименты не купишь.
Он должен попробовать поговорить с родными и своим примером показать , что пора жить по здоровому режиму сна и бодрствования. Либо как минимум уважать чужое время отдыха и не бродить на балкон, не шуметь, не устраивать готовку в ночь , и водные процедуры.

В крайнем случае последнее китайской предупреждение.6 В любом случае какая бы любовь и ситуация не держала бы в этом доме, ное вам там не дадут спокойно жить, то вы найдете способ жить отдельно и тогда из сын схватиться за голову , чтобы улаживать эти проблемы.

ну а еще момент вы скоро родите и тогда одно из двух либо отольются кошкам мышкины слезки , тк ребенок будет мешать спать, либо вы сможете спать как обычно в 10 часов а они пусть до пол ночи ребенком занимаются раз вс еравно не спят

Гость
#24
Гость

пустишь таких жить в дом-а они ещё и недовольство высказывают.
..
Снимайте квартиру-и будет вам счастье.
А люди терпеть вас в доме вообще не обязаны.Мужчина должен жениться, когда есть куда жену привести.
А ваш-инфантильный мамин сынок.
Я бы вас к себе жить не пустила.Извините.
Мне покой нужен, а недовольная морда невестки перед глазами, которую не устраивает мой режим дня.
Нафик таких невесток.

Это вам не нравится кто-то на вашей территории, а тут людей все устраивает возможно. Рот у нее маленький, есть мало, а вот рук в доме прибавилось и это им может на руку.
Ну а вопрос с жильем и самостоятельностью сына надо было решать до свадьбы, а раз он не поднимался или было дано согласие на совместное проживание, то с человеческими потребностями жены надо считаться. Если этого не произойдет, то можно с бубном начать ходить по коридору когда они спят и тогда они может что-то поймут., хотя у нее ребенок будет чудесно устраивать концерты , тогда они ей сами жилье снимут))

А вообще она не денег просит, а покоя в разумное время для сна.
Это всей этой семейке надо режим налаживать если вообще хотят внуков увидеть, во всех смыслах слова. Сон первое средство для хорошей жизни, а потом уже все остальное. В тюрьмах пытки есть когда сна лишают, и это сводит людей с ума.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы