Гость
Статьи
девушки, как бы вы …

девушки, как бы вы отреагировали еслиб ваш муж...

Решил помочь своей бывшей в трудную минуту. Которую не видел 4 года. Допустим она позвонила, сказала что больше не к кому обратиться?

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устроила бы скандал!!! Признаю общение с бывшими только при наличии общих детей. И то строго по делу.

эгоистка
#2

я бы напомнила кто ему бывшая а кто настоящая

#3

незнаю кто там и как....я бы не ревновала. трудные минуты бывают разные, и помощь иногда оч уж нужна.... но! помощь это должна быть однократное и общение наа сим должно окончится

GV
#4

Да вместе и поможем, чего уж там.

Гость
#5

Очень зависит от того, что именно там случилось. Если вопрос жизни и смерти, образно говоря (а не просто хотелки какие-то или квартиру купить), и можно помочь без ущерба для новой семьи, то пусть поможет

Гость
#6
sofo4kablog

незнаю кто там и как....я бы не ревновала. трудные минуты бывают разные, и помощь иногда оч уж нужна.... но! помощь это должна быть однократное и общение наа сим должно окончится

А может же и наоборот что то начаться. Бывшая моего мужа иногородняя. В нашем городе родственников нет. И муж твердо намерен помочь. Меня это бесит вплоть до развода. И вообще он очень по доброму о ней отзывается. Говорит " ты просто ее не знаешь. Она бы никогда не потревожила нас по пустякам"

Заюша-пони лошадка
#7

не поняла бы) она звонила как то-говорила,что ее новый сожитель ее к ней же домой не пускает и просила(мой тогда еще с родителями жил) на постой на переночевать. Мой послал ее в пешеее

Гость
#8

Как мне реагировать? Ей нужно занять денег, кстати. На что я не знаю. И муж тоже. Он даже не спрашивал. Говорит что это не его дело. Че за бред!?

Гость
#9

Пусть помогает, тот кто её "танцует" !!!!

Гость
#10
Гость

Как мне реагировать? Ей нужно занять денег, кстати. На что я не знаю. И муж тоже. Он даже не спрашивал. Говорит что это не его дело. Че за бред!?

Вот именно, бред!!! Слать надо таких пиявок, далеко и надолго!!!

#11
Гость

А может же и наоборот что то начаться. Бывшая моего мужа иногородняя. В нашем городе родственников нет. И муж твердо намерен помочь. Меня это бесит вплоть до развода. И вообще он очень по доброму о ней отзывается. Говорит " ты просто ее не знаешь. Она бы никогда не потревожила нас по пустякам"

а что плохого в том что люди по доброму общаються, а не исключают из жизни друг друга, и уж тем более не поливают грязью...если он со мной то со мной, если он собрался куда то - скатертью дорога, сравнивание со мной не прокатит.
зы я напримеер со многими из своих бывших поддерживаю хорошие отношения, и иногда и они ко мне за помощью обращаются, иногда и я.... не убивать же нам друг друга

Оля
#13
Гость

А может же и наоборот что то начаться. Бывшая моего мужа иногородняя. В нашем городе родственников нет. И муж твердо намерен помочь. Меня это бесит вплоть до развода. И вообще он очень по доброму о ней отзывается. Говорит " ты просто ее не знаешь. Она бы никогда не потревожила нас по пустякам"

Тогда почему он с ней развелся раз она такая хорошая?
Кстати с какой проблемой она обратилась к вашему мужу?

Гость
#14
Гость

Пусть помогает, тот кто её "танцует" !!!!

Видно никто не танцует. Заходила к ней в соц сети на фотках не видно чтоб она с кем то встречалась. Ну как так можно? С мужем поругались. Я сказала что тоже поеду к бывшему. Он в ответ на меня орал, угрожал что если я так сделаю он меня прибьет итд

Гость
#15
Оля

Тогда почему он с ней развелся раз она такая хорошая?Кстати с какой проблемой она обратилась к вашему мужу?

Занять денег. 20 тыс. На минуточку это 90% моей з/п

#16

все таки злой мы народ бабы....может там действительно экстренная необходимость, а мы соцсети обскждаем, что не "танцует" ее никто....

Гость
#17

Я бы подумала, что он едет с ней ахаться, а помощь - только предлог. Не может же мужик прямо сказать: бл***вать еду. А помощь - вроде благородное дело, жена должна понять и отпустить.

Гость
#19
sofo4kablog

может там действительно экстренная необходимость, ....

Конечно, необходимость! Срочная помощь в недо-е-бе.

Гость
#20
Гость

Занять денег. 20 тыс. На минуточку это 90% моей з/п

Пусть оформит кредит.

Гость
#21

Отзеркалила ситуацию - мы с мужем оба работаем, бюджет общий, а тут бывшая просит в долг и он ей дает.... О-о-о!!! Разорвала бы сразу на с.с.а.н.ы.е тряпки!!!!!!

#22
Гость

Конечно, необходимость! Срочная помощь в недо-е-бе.

у кого что болит тот о том и говорит...если у вас постоянно чешется одно место,не значит что оно чешется у всех....

Гость
#23

Смотря какая проблема. Вот у моего теперь уже мужа бывшая наглая. У нее уже другой мужик был и годовалый ребенок от него а она все звонила еще когда мы встречались то в больницу с ребенком подвезти то в магазин. Я в шоке была,в соц сетях откровенно флиртовала. Когда муж сделал предложение я четко и ясно сказала что мне пофиг и что больше никакого общения не должно быть!!! У нее свой мужик есть,муж позвонил ей сказал что больше чтоб не писала и не звонила,она офигела;-) Причем что внешне она явно была слабовата чтобы со мной конкурировать,но все равно я лавку прикрыла) Так что моя бывшая была охреневшая,если нормальная то можно помочь но с условием что помагать проведите вместе с мужем! А то вдруг Ваш бывшый тоже как то попросит Вас о" помощи"))

Гость
#24
sofo4kablog

у кого что болит тот о том и говорит...если у вас постоянно чешется одно место,не значит что оно чешется у всех....

Ваша версия? Что может хотеть от мужика одинокая баба? Тем более, от женатого.

Баракуда
#25

Я бывшая, но о помощи не просила - сам предложил, сказал что отдаст мне последнюю рубаху... Женат двое детей, его жена внешне похожа на меня. Это длится уже 17 лет, я бросила его когда-то, а он до сих пор вьется вокруг меня. Был момент, он даже сказал жене, что жить без меня не может.... Может, ваш мужчина втайне общался с бывшей ( жена моего бывшего ж не знала, что он поддерживает со мной связь), а она решила это наконец использовать в корыстных целях? В любом случае, пыл мужика надо остудить. А то как говорится: "а давайте дружить семьями".

#27
Гость

Ваша версия? Что может хотеть от мужика одинокая баба? Тем более, от женатого.

почему вы зациклились именно на одинокой бабе? я вам открою секрет - секс щас не так сложно найти для этого просто нужно выйти из дома.
а теперь рассмотрите с человеческой ситуации - они были близкини ЛЮДЬМИ (специально уточню - я щас не про интимную близость, а про духовную), если у нее случились проблемы, и она как то по другому решить не может - почему ей не обратится к близкому человееку, с которым тем более как видно сохранилось общение?
че ж все закомплексованные то такие, шаг МЧ от тебя и все он поехал трахать баб...прям как в анегдоте "не в сети - трахает баб, в сети - переписывается с бабами".

Гость
#28

У моего дяди бывшая все вещи вывезла и год с ним не жила,а все время деньги просит. Просто люди не понимают,что если отрезала,то все.

Гость
#29

Автор, не слушайте ни кого!!! Это не нормально! Есть только один повод общаться с бывшими-совместные дети!!!! Все остальное делится, и разошлись,как в море корабли!!!! Я б своего убила нахрен! Это же что получается!!! У меня тоже бывшие есть,и не один,может мне от каждого по маленечку, так гляди и на машину себе насобираю)))

Гость
#30
sofo4kablog

почему вы зациклились именно на одинокой бабе? я вам открою секрет - секс щас не так сложно найти для этого просто нужно выйти из дома. а теперь рассмотрите с человеческой ситуации - они были близкини ЛЮДЬМИ (специально уточню - я щас не про интимную близость, а про духовную), если у нее случились проблемы, и она как то по другому решить не может - почему ей не обратится к близкому человееку, с которым тем более как видно сохранилось общение?че ж все закомплексованные то такие, шаг МЧ от тебя и все он поехал трахать баб...прям как в анегдоте "не в сети - трахает баб, в сети - переписывается с бабами".

У него уже есть другой близкий человек или вы придерживаетесь модели шведской семьи?

Гость
#31
Гость

Ну он же необязательно сам ей бабло повезет. Может она за ним приедет.Если уж уперся рогом, то пусть хоть расписку с нее возьмет.А вообще если сумма большая в сравнении с семейным бюджетом, можно не отказывать, а дать 5 тысяч, к примеру. Больше, увы, нет.

А почему он вообще должен давать ей денег, неважно какую сумму? У него есть семья, есть бюджет этой семьи - каким образом ко всему этому имеют отношение бывшие?

Гость
#32

Автор, а у вас что проблем нет? Подкиньте ему парочку, если он такой добрый меценат, пусть помогает Вам, роднульке, а не чужим!

Гость
#34
Гость

А почему он вообще должен давать ей денег, неважно какую сумму? У него есть семья, есть бюджет этой семьи - каким образом ко всему этому имеют отношение бывшие?

Правильно! К тому же этот бюджет формируют оба супруга! Может ей еще трусишки ваши нужны, старенькие, да пару платьюшек!!!)))

#35
Гость

У него уже есть другой близкий человек или вы придерживаетесь модели шведской семьи?

блин, убивает меня логика закомплексованных личностей, она обратилась к НЕМУ как к другу если хотите (ибо слово близкий до вас дошло в извращенной манере). и я больше чем уверена если б жена этого МЧ была уверена в себе на все 100 и не чувствовала что она может просто банально проиграть на фоне бывшей - ее бы эта ситуации даже не задела.
Мы занимаем деньги и мы даем в долг, получается вся проблема лишьв том что сейчас это делает бывшая. прекратите воспринимать ее как обьект вашей ревности, и поймете что ПРОСТО человеку ПРОСТО нужны деньги. не жить же овна его к себе зовет, и не к ним же жить напрашивается... Дал денег (если есть возможность) взял расписку адьо. а то так получается что встречались люди, жили может быть вместе разошлись по добру - а из за комплексов неуверенной настоящей им теперь и за помощью нельзя обратится? Да у меня на лечении в отделении пролежало половина и бывших и их нынещник баб, и еще столько же притащат - что мне всем от ворот поворот давать?

Гость
#36

зависит от того, какая помощь. Мне кажется нормальным только обращение с просьбой одолжить денег, ну например у человека что-то произошло такое, что он пытается по знакомым, друзьям собрать нужную сумму, на лечение кого-то, может быть еще какой-то важный вопрос. Тогда, если есть возможность, ничего страшного, если муж одолжит. Но все остальное в контексте бывших - ехать время проводить, что-то там помогать, отвозить/привозить, участвовать в чем-то - это перебор уже, нормальная женщина занятого мужчину не повозет тратить время на нее, так как такую помощь много много от кого получить, наверняка найдется кто-то неженатый или кто-то из родственников, чтобы разбираться с этим - вот пусть и обращается.

Гость
#37
sofo4kablog

блин, убивает меня логика закомплексованных личностей, она обратилась к НЕМУ как к другу если хотите (ибо слово близкий до вас дошло в извращенной манере). и я больше чем уверена если б жена этого МЧ была уверена в себе на все 100 и не чувствовала что она может просто банально проиграть на фоне бывшей - ее бы эта ситуации даже не задела.Мы занимаем деньги и мы даем в долг, получается вся проблема лишьв том что сейчас это делает бывшая. прекратите воспринимать ее как обьект вашей ревности, и поймете что ПРОСТО человеку ПРОСТО нужны деньги. не жить же овна его к себе зовет, и не к ним же жить напрашивается... Дал денег (если есть возможность) взял расписку адьо. а то так получается что встречались люди, жили может быть вместе разошлись по добру - а из за комплексов неуверенной настоящей им теперь и за помощью нельзя обратится? Да у меня на лечении в отделении пролежало половина и бывших и их нынещник баб, и еще столько же притащат - что мне всем от ворот поворот давать?

Какая вы прогрессивная! )))) Муж то есть? Судя по всему - нет. Поэтому нех... тут советы давать формата "бывшие чужими не бывают". При нехватке денег - есть кредитные учреждения, отвезти-привезти - такси, для любых работ - специально обученные люди + бонусом родственники-друзья. Ферштейн?

Гость
#38
sofo4kablog

блин, убивает меня логика закомплексованных личностей, она обратилась к НЕМУ как к другу если хотите (ибо слово близкий до вас дошло в извращенной манере). и я больше чем уверена если б жена этого МЧ была уверена в себе на все 100 и не чувствовала
что она может просто банально проиграть на фоне бывшей - ее бы эта ситуации даже не задела.Мы занимаем деньги и мы даем в долг, получается вся проблема лишьв том что сейчас это делает бывшая. прекратите воспринимать ее как обьект вашей ревности, и поймете что ПРОСТО человеку ПРОСТО нужны деньги. не жить же овна его к себе зовет, и не к ним же жить напрашивается... Дал денег (если есть возможность) взял расписку адьо. а то так получается что встречались люди, жили может быть вместе разошлись по добру - а из за комплексов неуверенной настоящей им теперь и за помощью нельзя обратится? Да у меня на лечении в отделении пролежало половина и бывших и их нынещник баб, и еще столько же притащат - что мне всем от ворот поворот давать?

Такое ощущение, что вы за счет своих бывших живете)))) Дело не в комплексах, элементарное чувство собственничества вам известно??? Это её муж! Почему Автор должен переживать по этому поводу? Ждать, пока у бывшей модамы что то произойдет и сново ей помогать!!!

#39
Гость

Какая вы прогрессивная! )))) Муж то есть? Судя по всему - нет. Поэтому нех... тут советы давать формата "бывшие чужими не бывают". При нехватке денег - есть кредитные учреждения, отвезти-привезти - такси, для любых работ - специально обученные люди + бонусом родственники-друзья. Ферштейн?

ну как бы вам сказать...официального штампа нет, но мы уже 4 года живем вместе, то и считаем друг друга мужем и женой. И о да... я даже оперировала бывшую девушку своего ГМ... и не переломалась, просто уважаю себя больше чем опускаться до таких бесчеловечных низких поступков - отказать в помощи.
Зы Немка вы моя интелектуально одаренная - а не бывает понять что случаются такие ситуации когда требуется быстро большая сумма а банки например бесссильны? Андест ми?

Гость
#40

В общем можно подвести итог такое, Бывшие, это бывшие, т е пройденное! Если мужинек ваш предпочитает жить прошлым, туда ему и дорога! Если вас не послушает, делайте выводы!

#41
Гость

Такое ощущение, что вы за счет своих бывших живете)))) Дело не в комплексах, элементарное чувство собственничества вам известно??? Это её муж! Почему Автор должен переживать по этому поводу? Ждать, пока у бывшей модамы что то произойдет и сново ей помогать!!!

скажите где сказано что она претендует на ЕЕ МУЖА? да ей нужна банально денег в долг.... На ЕЕ МУЖА она не претендует...

Гость
#42

Девочки так как вести диалог с мужем? Как поступить? Для меня эта ситуация неприемлема. А муж и понять не может. У меня тоже есть бывшие. Ни кому из них в голову никогда не пришло меня дергать и просить о помощи. Близкими они мне БЫЛИ когда то. Сейчас нет. Это тоже самое что теперь всю жизнь помогать мальчику с которым я встречалась в 9 классе. Ну например.

Гость
#43
sofo4kablog

ну как бы вам сказать...официального штампа нет, но мы уже 4 года живем вместе, то и считаем друг друга мужем и женой. И о да... я даже оперировала бывшую девушку своего ГМ... и не переломалась, просто уважаю себя больше чем опускаться до таких бесчеловечных низких поступков - отказать в помощи.Зы Немка вы моя интелектуально одаренная - а не бывает понять что случаются такие ситуации когда требуется быстро большая сумма а банки например бесссильны? Андест ми?

Оперировать, так понимаю вы врач, Ваша работа, не смотря ни на что, по моему в клятве Гип-та ни чего не сказано, о "бывших", а вопрос деньжат, тут уж сорри, кто на что горазд!

Гость
#44
Гость

Девочки так как вести диалог с мужем? Как поступить? Для меня эта ситуация неприемлема. А муж и понять не может. У меня тоже есть бывшие. Ни кому из них в голову никогда не пришло меня дергать и просить о помощи. Близкими они мне БЫЛИ когда то. Сейчас нет. Это тоже самое что теперь всю жизнь помогать мальчику с которым я встречалась в 9 классе. Ну например.

Автор, ну вы прям нагнетаете!!! Ну откуда ж нам знать, каков ваш муж, его характер, его нравы.... Вы должны зная его выбрать тактику и добить до конца!!!!

Гость
#45
sofo4kablog

У него уже есть другой близкий человек или вы придерживаетесь модели шведской семьи?

блин, убивает меня логика закомплексованных личностей, она обратилась к НЕМУ как к другу если хотите (ибо слово близкий до вас дошло в извращенной манере). и я больше чем уверена если б жена этого МЧ была уверена в себе на все 100 и не чувствовала что она может просто банально проиграть на фоне бывшей - ее бы эта ситуации даже не задела.
Мы занимаем деньги и мы даем в долг, получается вся проблема лишьв том что сейчас это делает бывшая. прекратите воспринимать ее как обьект вашей ревности, и поймете что ПРОСТО человеку ПРОСТО нужны деньги. не жить же овна его к себе зовет, и не к ним же жить напрашивается... Дал денег (если есть возможность) взял расписку адьо. а то так получается что встречались люди, жили может быть вместе разошлись по добру - а из за комплексов неуверенной настоящей им теперь и за помощью нельзя обратится? Да у меня на лечении в отделении пролежало половина и бывших и их нынещник баб, и еще столько же притащат - что мне всем от ворот поворот давать?

Ржу с Вас)) Какого хрена он должен давать ей деньги и вообще как либо общаться с ней?? Тут вопрос не в ревности или еще чего то там,я не верю что бывшая сирота и у нее нету родителей,друзей,знакомых и т п. Явно бабенка просто хочет напомнить о себе + жену побесить. Так что если не можете дать умный совет лучше вообще не писать! Мы очень рады за Вас что Вы такая общительная и со всеми бывшими общаетесь,но у многих людей другие взгляды на такое общение и они и кто право быть иначе бы не было тут 1000 тем аля'"помогие муж т р а х а е т с я с бывшей" и т п.

Гость
#46

Если бы мой муж поступил так, хотя я этого даже представить не могу, я бы поставила вопрос ребром! сказала бы, его поступок ставит под сомнение его любовь ко мне... В общем, если бы такое произошло в нашей семье, у меня хватило бы аргументов, чтоб он понял, это ненормально и это меня огорчает, а следовательно чтоооо.... не надо обижать свою любимую заиньку.

#47
Гость

Оперировать, так понимаю вы врач, Ваша работа, не смотря ни на что, по моему в клятве Гип-та ни чего не сказано, о "бывших", а вопрос деньжат, тут уж сорри, кто на что горазд!

уж извините, то что я врач не спасает меня от того что люди обращаются ко мне за помощью. ни где не сказано в клятве что если бывшая обратится ко мне я просто обязана оказывать ей помощь, я могу отправить ее к любому другому врачу...просто мне напримеер противно отказывать нуждающимся людям, просто из за того что во мне есть какие то комплексы....

Гость
#48

Меня еще обижает что он очень хорошо о ней отзывается. Говорит что она 100 проц отдаст так как она человек слова. Очень ответственная. И если просит его о помощи значит там вопрос жизни и смерти. В общем то мы давно с ним тест проходили. Там нужно было описать партнера 6ю прилагательными. Он тогда одни мои недостатки вспомнил. Ни одного положительного слова. А ее вот как вспоминает...

Авиатор
#49

Это смотря на какой волне расстались.
Вот с мужской точки зрения - у меня БЖ в своё время вывезла всё подчистую, да и расстались плохо. На протяжении нескольких лет пыталась под разными предлогами ещё что-то вытянуть - я не вёлся на разводки, прекрасно зная за 10 лет совместной жизни что она за человек. Женился во второй раз, и жена моя помогает не только своему бывшему мужу, но и его родственникам тогда, когда они попросят (она врач) и это абсолютно нормально с моей точки зрения. Тем более эти бывшие родственники не злоупотребляют таким отношениям а звонят и просят помощи когда действительно что-то серьёзное. Потому что расстались они в своё время как нормальные люди.

Гость
#50

Точно !!!! 45 пост - 5!!!!! Через пару недель новая тема, муж переспал с бывшей, что делать!!!!))))) Девочки, держите своих мужей рядом!!! На невидимом поводке и будет вам счастье)

Предыдущая тема