Гость
Статьи
Замуж второй раз

Замуж второй раз

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом... кто после развода и КАК СКОРО выходил второй раз замуж? Каково это, играли ли свадьбу, счастливым ли оказался второй брак? Стал ли муж отцом для детей?распространено мнение, что лучше первого не найдёшь...а глядя на своих подруг, после развода встретили мужчин гораздо лучше первых...
Всем спасибо!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

У меня знакомая развелась с первым мужем в 20 лет, родила от него.муж был ужасен,без образования , страшный, патологически ревнивый, эгоистичный.в 22 уже вышла замуж за другого, хороший,умный,семейный,старше ее.усыновил ее сына,у них все отлично.

реальность
#2

Я в первый раз вышла в 19, второй - в 26. От каждого брака по ребенку. И вот сейчас 3 раз замужем за иностранцем и очень счастлива. Он с меня пылинки сдувает. Девочки, серьезно, я даже не готовлю практически, уберу - хорошо, нет - еще лучше. Причем мужик - менеджер крупной строительной компании. Вот абсолютно не согласна с советами подстраивайтесь под мужчин, меняйтесь. Если несходство у вас - то только время потратите и нервы. Это все к чему - Именно такие отношения, как вы хотите, вы у себя там не найдете.

Гость
#3
реальность

Я в первый раз вышла в 19, второй - в 26. От каждого брака по ребенку. И вот сейчас 3 раз замужем за иностранцем и очень счастлива. Он с меня пылинки сдувает. Девочки, серьезно, я даже не готовлю практически, уберу - хорошо, нет - еще лучше. Причем мужик - менеджер крупной строительной компании. Вот абсолютно не согласна с советами подстраивайтесь под мужчин, меняйтесь. Если несходство у вас - то только время потратите и нервы. Это все к чему - Именно такие отношения, как вы хотите, вы у себя там не найдете.

как вы нашли вашего иностранца?)))

Гость
#4

Я долго не оформляла официально развод,хотя не жили с БМ и не встречались- около 2 лет,подала,когда встретила нынешнего мужа,поэтому,по факту через 2 года и 7 месяцев,по бумагам- через 7 месяцев.Детей от 1 брака не было,свадьбу не делали,просто роспись.

Гость
#5
Гость

как вы нашли вашего иностранца?)))

В Турцию поехала, а как еще? ))

Гость
#6
реальность

Я в первый раз вышла в 19, второй - в 26. От каждого брака по ребенку. И вот сейчас 3 раз замужем за иностранцем и очень счастлива. Он с меня пылинки сдувает. Девочки, серьезно, я даже не готовлю практически, уберу - хорошо, нет - еще лучше. Причем мужик - менеджер крупной строительной компании. Вот абсолютно не согласна с советами подстраивайтесь под мужчин, меняйтесь. Если несходство у вас - то только время потратите и нервы. Это все к чему - Именно такие отношения, как вы хотите, вы у себя там не найдете.

Турок?

реальность
#7
Гость

как вы нашли вашего иностранца?)))

в интернете)

Гость
#8
Гость

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом... кто после развода и КАК СКОРО выходил второй раз замуж? Каково это, играли ли свадьбу, счастливым ли оказался второй брак? Стал ли муж отцом для детей?распространено мнение, что лучше первого не найдёшь...а глядя на своих подруг, после развода встретили мужчин гораздо лучше первых...Всем спасибо!

Я через полгода после брака. Мужчины хорошие есть вокруг, зря говорят, что вокруг одни алкоголики, неликвиды и малозарабатывающие. Просто нужно тоже из себя что-то представлять, тогда и спрос на Вас будет. Одна не останетесь. А уж ребенок точно не помеха.

Гость
#9

Конечно второй муж лучше. Потому что уже мозги есть.Понимание чего нужно,какой он должен быть прЫнц.А не тупо гормоны страсти и любови,как по молодости в 20 лет.
С первым развелась в 27. 6 лет прожили вместе.Изменил.Рассталась.
Через полгода встретила второго мужа.Поженились.Родила сына.Очень счастлива. Первый муж был хороший добрый,но встретились мы в 19 лет,страсти утихли со временем,жили после как брат сестра.Ну не нагулялся он ещё.
Второй, ему 30 было,когда встретились, имеет намного больше плюсов,а отношение ко мне какое замечательное.При этом романтика страсть и потрясный секс остались после 5 лет брака.Он нагулялся, он хотел,просил семью и ребёнка.Я не шибко хотела замуж во второй раз, и ребёнка тоже.Но он сделал всё,чтобы захотела. Сейчас прекрасный муж и отец.
И у подруг также.Все вторые мужья,лучше первых.Потому что повыскакивали замуж в 19-20 лет.А ума не было.К 30-ти мозги появляются,опыт,и понимание партнёра

жена
#10

Через 3 года. Поженились и обвенчались, когда общей дочери было уже 5 лет. Отец у моего сына есть, другом мой муж сыну стал. Лучше или хуже - вопрос глупый. Я другая, любовь другая, мужчина другой. Все хороши

г
#11

Второй и первый земля и небо, вышла через 2,5 года после развода, первый брак был по тупости и малолетству, если честно.Детей не было. Мужа люблю безумно, сравнения даже нет с тем, что было. Так-что всяк бывает

Гость
#12

Ох....я развелась в 27 лет. Со вторым мужем познакомилась через полгода. Ещё через полгода забеременела. А росписались уже когда малыш родился. Стало быть второй раз замуж вышла через два года.недостатки есть и у второго и у первого были. У первого мужа, вообще, характер был скверный. Но там любовь была. Такого больше не будет. Со вторым скорее дружба, общий быт и воспитание детей. Зато он не козел.

Гость
#13
Гость

В Турцию поехала, а как еще? ))

Да нет, он у неё из Таджикистана. Стоительством же занимается. У нас летом на даче много этих бизнесменов.))

Гость
#14
Гость

Да нет, он у неё из Таджикистана. Стоительством же занимается. У нас летом на даче много этих бизнесменов.))

завидовать нехорошо)))

Гость
#15

Читаю, фигею - "второй муж всяко лучше", а третий еще лучше, а уж четвертый - воще подарок!

Девчонки, как долго будете в загс взад-вперед бегать? Не лучше ли сначала в ГБ пожить и потом решать, будешь ты с этим мч или нет?

А вы! Глупые!

Вот из-за вас число разводов и зашкаливает.

Гость
#16

к 15-му - и папы у детей меняются.

Гость
#17

Второй муж хуже,не повезло мне,поначалу хорошо себя показал,а потом...к ребенку моему отношегие как к пустому месту,а ведь первые 2 года и играл с дочкой,и занимался с ней,а потом проявилось истинное отношение,хорошо что 2-го не родила.У подруги та же история,но она родила еще ребенка ему,его то он любит,а сына от первого брака игнорирует.

Гость
#18
Гость

Читаю, фигею - "второй муж всяко лучше", а третий еще лучше, а уж четвертый - воще подарок! Девчонки, как долго будете в загс взад-вперед бегать? Не лучше ли сначала в ГБ пожить и потом решать, будешь ты с этим мч или нет? А вы! Глупые! Вот из-за вас число разводов и зашкаливает.

ГБ это лятство, стыдно жить с мужиком, а потом разбегаться, снова жить и разбегаться. Это ж мужикам на руку, они пользуются и над девушками хихикают. Присматриваться можно в законном браке. Всяко развестись не стыдно, если все было официально.
Только вот кто не вчера родился, знают, что мужики до рождения детей притворяются белыми и пушистыми, потому что женщине без детей, развестись раз плюнуть. А вот как дети появляются, так у мужиков все Г..но наружу и вываливается.

Гость
#19
Гость

Второй муж хуже,не повезло мне,поначалу хорошо себя показал,а потом...к ребенку моему отношегие как к пустому месту,а ведь первые 2 года и играл с дочкой,и занимался с ней,а потом проявилось истинное отношение,хорошо что 2-го не родила.У подруги та же история,но она родила еще ребенка ему,его то он любит,а сына от первого брака игнорирует.

А дyрaкам и на своих детей плевать.

Гость
#20

Первый раз вышла в 25, второй в 28. С первым развелась и через 6 месяцев расписалась со вторым. В процессе первого развода уже начала жить с вторым мужем. (но не он причина развода). Развод просила сама, была инициатором.
Второй раз делали роспись, но в красивых нарядах и с узким кругом гостей.
Это небо и земля, живем уже не первый год душа в душу. Детей нет и не планируем.

Гость
#21
Гость

ГБ это лятство, стыдно жить с мужиком, а потом разбегаться, снова жить и разбегаться. Это ж мужикам на руку, они пользуются и над девушками хихикают. Присматриваться можно в законном браке. Всяко развестись не стыдно, если все было официально.Только вот кто не вчера родился, знают, что мужики до рождения детей притворяются белыми и пушистыми, потому что женщине без детей, развестись раз плюнуть. А вот как дети появляются, так у мужиков все Г..но наружу и вываливается.

А может после после рождения детей мужчине становится не так хорошо с женой как до их появления. То жили вдвоем никто не мешал, а тут ребенок появился и просит к себе внимания, расходов, времени... Я б сама сбежала.

Катя
#22

quote="Гость" message_id="48978837"]А может после после рождения детей мужчине становится не так хорошо с женой как до их появления. То жили вдвоем никто не мешал, а тут ребенок появился и просит к себе внимания, расходов, времени... Я б сама сбежала.[/quote]

тогда не надо таким эгоистам хотеть детей и просить, чтобы рожала.

Гость
#23
Катя

quote="Гость" message_id="48978837"]А может после после рождения детей мужчине становится не так хорошо с женой как до их появления. То жили вдвоем никто не мешал, а тут ребенок появился и просит к себе внимания, расходов, времени... Я б сама сбежала.

тогда не надо таким эгоистам хотеть детей и просить, чтобы рожала.
+++

Гость
#24
Катя

quote="Гость" message_id="48978837"]А может после после рождения детей мужчине становится не так хорошо с женой как до их появления. То жили вдвоем никто не мешал, а тут ребенок появился и просит к себе внимания, расходов, времени... Я б сама сбежала.

тогда не надо таким эгоистам хотеть детей и просить, чтобы рожала.
А баба как будто спросит.Она решила,что пора детей рожать,время поджимает,надо мужика к загсу пухом припереть и прочее- беременеет,а там хоть кол на голове чеши,мужчина не может принудить женщину ни к аборту,ни к родам.

Новенькая
#25
Гость

Читаю, фигею - "второй муж всяко лучше", а третий еще лучше, а уж четвертый - воще подарок! Девчонки, как долго будете в загс взад-вперед бегать? Не лучше ли сначала в ГБ пожить и потом решать, будешь ты с этим мч или нет? А вы! Глупые! Вот из-за вас число разводов и зашкаливает.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Катя
#26

[/quote]А баба как будто спросит.Она решила,что пора детей рожать,время поджимает,надо мужика к загсу пухом припереть и прочее- беременеет,а там хоть кол на голове чеши,мужчина не может принудить женщину ни к аборту,ни к родам.[/quote]
ну я не еру в счёт таких неадекватных, как Вы выразились, баб.

Катя
#27

А баба как будто спросит.Она решила,что пора детей рожать,время поджимает,надо мужика к загсу пухом припереть и прочее- беременеет,а там хоть кол на голове чеши,мужчина не может принудить женщину ни к аборту,ни к родам.[/quote]
да и прежде чем идти замуж я думаю люди обговаривают хотят ли они в будущем детей, вот и всё. Какие сложности. Чтобы не было вот таких нелепых ситуаций, которую Вы описали.

Гость
#30
Гость

Я вышла второй раз с двумя детьми через 3 года после развода. Второй муж лучше, долго меня добивался, уговаривал. Меня любит, пылинки сдувает, детей обожает, усыновил. Он бизнесмен, часть бизнеса переписал на меня, детям купил квартиры. Так что да, второй муж лучше. Первый был никчемный жалкий неудачник. Пил, меня бил, денег мне не давал, внимания мне не удилял и я не чувствовала себя женщиной.

Это сарказм?Или правда?Только на вумане и читаю подобные истории..в реальной жизни таких случаев не видела..

Гость
#31
Гость

Это сарказм?Или правда?Только на вумане и читаю подобные истории..в реальной жизни таких случаев не видела..

Я видела. 2 раза видела. Среди знакомых.

Гость
#32
Гость

Я видела. 2 раза видела. Среди знакомых.

ну только с усыновлением один раз видела. отца попросили отказаться в пользу нового мужа, а так как усыновлять, если у ребенка есть отец официальный

Mantycora
#33
Новенькая

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну, иногда и ГБ не панацея. У меня сейчас второй брак, с 2мя детьми, 1й без детей был, зато 2 года до официального жили в ГБ. Но почему -то в ГБ было нормально, а в ЗБ на 3 год такиииие тараканы полезли у первого, что побежала разводиться, и долго еще не хотелось расписываться во второй раз. Только беременность сподвигла)))). А так - конечно ГБ нужен.

Катя
#34
Гость

Я видела. 2 раза видела. Среди знакомых.

где такие сказки происходят?)

Гость
#36
Гость

Правда это. Правда сказка, еще я пишу что моя мама работает с одной женщиной, которая знает женщину ну и дальше как в том посте. Ребятки, есть неумолимая статистика, жизненная, четверть разведенок выходит замуж повторно, и только треть довольны новым браком - вывод простой, только семь восемь процентов разведенок найдут свое счастье. О чем это говорит? Да все о том же, что разведенка для семейной жизни непригодна, за редким исключением этих семи восьми процентов - там поверю, что женщина не виновата и ей реально не повезло с первым мужем. Фсе - это горькая правда жизни.

Ну а как на счёт разведённых мужчин?

Гость
#38
Катя

где такие сказки происходят?)

Это не сказки, а жизнь...

Гость
#39
Гость

там статистика другая, две трети вступают в повторный брак, две трети довольны новым браком, получается больше половины разведенных мужчин все таки не такие, как их описывают бывшие жены(пилбилденегнедавал)

А я вот читала, что каждый четвёртый возвращается к бж, а каждый третий об этом мечтает. Вот у меня например, бм в разводе обвинил меня, уйдя при этом сам. А сейчас его нж тоже плохая стала. Он вообще не под какую статистику не подпадает:-) :-) :-)

Гость
#40
Гость

там статистика другая, две трети вступают в повторный брак, две трети довольны новым браком, получается больше половины разведенных мужчин все таки не такие, как их описывают бывшие жены(пилбилденегнедавал)

Статистику в своем колхозе проводили? Или сами сочинили?

Гость
#42
Гость

зачем придумывать? а ты такая нифьипенная аж в райцентре живешь, и у вас не так? плиать, что за здесь сидит за такая ***** масса?

Судя по знакомым не так, представляете, а статистику проводить не берусь.

Гость
#44
Гость

А я вот читала, что каждый четвёртый возвращается к бж, а каждый третий об этом мечтает. Вот у меня например, бм в разводе обвинил меня, уйдя при этом сам. А сейчас его нж тоже плохая стала. Он вообще не под какую статистику не подпадает:-) :-) :-)

Соглашусь. Статистика статистикой, самый лучший пример для меня- моя знакомая. Замуж вышла в 24, родила ребенка, муж стал выпивать, развелась. Второй брак был заключен с мужчиной, которого она ранее любила. Взял с ребенком. Любовь была бешеная, но, к сожалению, посадили второго за аферу. Ждала она его лет пять, встретила еще одного своего бывшего знакомого, развелась и вышла замуж в 3 раз. Брак удачен процентов на 50. Если смотреть со стороны. Я собираюсь расстаться с мужем после долгого брака, но второй брак не рассматриваю. Не хочу снова вставать на одни и те же грабли.

вв-дед
#45
Гость

Статистику в своем колхозе проводили?

Так за МКАДом уже ***** :)
Статистика реальная, подтверждаю. А вот женщин довольных 2 браком не много.

Гость
#46
вв-дед

Так за МКАДом уже ***** :)Статистика реальная, подтверждаю. А вот женщин довольных 2 браком не много.

Да и мужчин тоже, при чем, ни первым ни вторым.

Катя
#47

да потому что люди не умеют извлекать уроки и работать над собой, поэтому вечно недовольные. Ни мужчина, ни женщина, ни первым, ни вторым, ни третьим, ни десятым.

Гость
#48
Гость

ГБ это лятство, стыдно жить с мужиком, а потом разбегаться, снова жить и разбегаться. Это ж мужикам на руку, они пользуются и над девушками хихикают. Присматриваться можно в законном браке. Всяко развестись не стыдно, если все было официально.Только вот кто не вчера родился, знают, что мужики до рождения детей притворяются белыми и пушистыми, потому что женщине без детей, развестись раз плюнуть. А вот как дети появляются, так у мужиков все Г..но наружу и вываливается.

а замуж-ребенок-развод, замуж-ребенок-развод, замуж-ребенок-развод и так далее и каждый раз по ребенку и по новому "папе" - это ***** не ***?!

Гость
#49
Гость

Я вышла второй раз с двумя детьми через 3 года после развода. Второй муж лучше, долго меня добивался, уговаривал. Меня любит, пылинки сдувает, детей обожает, усыновил. Он бизнесмен, часть бизнеса переписал на меня, детям купил квартиры. Так что да, второй муж лучше. Первый был никчемный жалкий неудачник. Пил, меня бил, денег мне не давал, внимания мне не удилял и я не чувствовала себя женщиной.

да, да! И взял к себе жить вашу маму, вы не работаете, живете в загородном доме (наверное на рублевке), ходите по салонам, отдыхаете на Балях. Да-да! Вы нас убедили!

Самой-то не смешно так тупо врать? )))

Гость
#50

"Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом... кто после развода и КАК СКОРО выходил второй раз замуж?"

- Через 10 лет.

" Каково это, играли ли свадьбу, счастливым ли оказался второй брак?"

- Нормально это. Свадьбу не играли. Счастливы 14й год.

" Стал ли муж отцом для детей?"

- Мне не нужны дети. А у него есть дети от первого брака (не общаются)

"Распространено мнение, что лучше первого не найдёшь."

- Впервые о таком слышу, обычно- наоборот. Если первый был такой ЛУЧШИЙ, то с ним не разводятся обычно.
А если развелись, значит терьмо- мужик.
И второго уже выбирают более тщательно.