Гость
Статьи
Развод, имущество, …

Развод, имущество, ребенок

Добрый день!
Вот собственно моя история:
Вышла замуж рано (в 20 лет), зачем вышла? Не знаю. С детства вдалбливолось: береги честь с молозу, замуж один раз и на всегда...Ну и вышла за первого встречного можно сказать...Родили ребенка...взяли ипотеку...делаем ремонт...Но муж не мил, не люблю , не хочу ни видеть, ни слышать, ни спать вместе...к слову, мы спим отдельно.
Он не плохой парень(не курит, не гуляет, пьет раз в год, не дерется), но безответственный и жопорукий, в постели с ним ни как...
Он ко мне вроде как лезет обниматься, целоваться, а я не хочу, отталкиваю, ему это не нравится...
Хочу развод, но...боюсь...
Квартира ипотечная однушка оформлена на мужа, я созаемщик.
Муж предложил оставить квартиру мне с ребенком, при этом я отказываюсь от алиментов, и сама оплачиваю ипотеку...Вроде как не плохой вариант, но сумщает юридическая сторона вопроса, как бы без штанов не остаться после того как выплачу, а он потребует часть квартиры.
Я думала над другим вариантом: Квартиру продать, деньги подулить. Максимум что смогу купить - комнату в коммуналке. Ребенка (щас полетят тапки) оставить обоим , т.е. например, неделю ребенок со мной, неделю с мужем...т.к. мне тоже нужно свободное время (фитнес например), содержание ребенка поравну. Но мужу такой вариант не нравится...
Опять же при моем варианте, ребенок не растет безотцовщиной, т.к. она очень любит папу, и редкие встречи ее не устроят.
Можно конечно и дальше жить в браке, но я так не могу больше... Ну и муж может найдет более любящую девушку...

Что можете посоветовать? Как лучше поступить?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

квартиру не продавать а забирать себе, юридически так можно оформить, и претензии потом не будут... а про ребенка вообще идеальный вариант, и не вздумайте слушать квочек, мужику да хоть на 4-5 дней если не соглашается на неделю...

Ниоби
#2

Автор, я нахожусь в очень похожей ситуации , только квартира (тоже однушка) была приобретена мужем еще до свадьбы, т.е все, что я могу - это забрать дочь и уйти к родителям. тоже не самый лучший вариант. поэтому пока живу с ним, но что будет дальше не знаю. тоже вроде и не плохой, без ВП, любила его раньше безумно, а сейчас все прошло, ну или почти все. меня во всей вашей истории напрягло толь то, как вы с дочей хотите поступить, может это и не плохой вариант, но я настолько люблю своего ребенка, что никогда на такое не согласилась бы, да и папа у нас только на словах, практически ей не занимается. а в остальном мы с вами очень похожи, послушаю что тут вам посоветуют. Вы работаете? или еще в декрете? я выхожу на работу после НГ

Гость
#3

Ребенка заставить жить на 2 дома - это ужас ужасный. Или вы собираетесь жить в соседних квартирах?
Или еще вариант - ребенок живет в вашей совместной квартире а вы к нему приходите, то один родитель, то второй. а остальное время живете каждый со своими родителями.

Гость
#4

нет, что то жирно ему, алименты не платить.Вы что то неправильно посчитали.а насчет развода,конечно разводиться,если он вам противен

SugarDaddy
#5

Если ребенок будет неделю там, неделю у вас, то алименты не платятся. Чтоб получить алименты (или полквартиры в счет алиментов), вам придется ребенка полностью оставить себе, а отец просто чтоб навещал.

Гость
#6

Как моя тетя сказала на это, в свое время "а тебе надо, чтобы мордой об стенку? и деньги пропивал, по любовницам шастал, но зато по любви..."

Гость
#7
Гость

Ребенка заставить жить на 2 дома - это ужас ужасный. Или вы собираетесь жить в соседних квартирах? Или еще вариант - ребенок живет в вашей совместной квартире а вы к нему приходите, то один родитель, то второй. а остальное время живете каждый со своими родителями.

А родителям что удобно вахтой к чаду мотаться??????????

Гость
#8
Гость

А родителям что удобно вахтой к чаду мотаться??????????

Зато ребенку удобно

Гость
#9

Да и квартиру на ребенка оформить. Чтоб никому не обидно и ипотеку пополам платить.

Гость
#10
Автор

Добрый день!Вот собственно моя история:Вышла замуж рано (в 20 лет), зачем вышла? Не знаю. С детства вдалбливолось: береги честь с молозу, замуж один раз и на всегда...Ну и вышла за первого встречного можно сказать...Родили ребенка...взяли ипотеку...делаем ремонт...Но муж не мил, не люблю , не хочу ни видеть, ни слышать, ни спать вместе...к слову, мы спим отдельно.Он не плохой парень(не курит, не гуляет, пьет раз в год, не дерется), но безответственный и жопорукий, в постели с ним ни как...Он ко мне вроде как лезет обниматься, целоваться, а я не хочу, отталкиваю, ему это не нравится...Хочу развод, но...боюсь...Квартира ипотечная однушка оформлена на мужа, я созаемщик.Муж предложил оставить квартиру мне с ребенком, при этом я отказываюсь от алиментов, и сама оплачиваю ипотеку...Вроде как не плохой вариант, но сумщает юридическая сторона вопроса, как бы без штанов не остаться после того как выплачу, а он потребует часть квартиры.Я думала над другим вариантом: Квартиру продать, деньги подулить. Максимум что смогу купить - комнату в коммуналке. Ребенка (щас полетят тапки) оставить обоим , т.е. например, неделю ребенок со мной, неделю с мужем...т.к. мне тоже нужно свободное время (фитнес например), содержание ребенка поравну. Но мужу такой вариант не нравится...Опять же при моем варианте, ребенок не растет безотцовщиной, т.к. она очень любит папу, и редкие встречи ее не устроят.Можно конечно и дальше жить в браке, но я так не могу больше... Ну и муж может найдет более любящую девушку...Что можете посоветовать? Как лучше поступить?

Автор, что тут сказать. Вам не нужен ни муж, ни ребенок.
Оставьте обоих в квартире и валите на все четыре стороны. Они будут вдвоём счастливы, а Вы - свободны.

Гость
#11
Гость

Автор, что тут сказать. Вам не нужен ни муж, ни ребенок. Оставьте обоих в квартире и валите на все четыре стороны. Они будут вдвоём счастливы, а Вы - свободны.

Ой,я присоединюсь!!!в точку!автор,вникай!

Золотая
#12

Первое: если ребёнок живёт 50 на 50, то алименты не платятся. Второе: квартира в ипотеке, продать ещё не скоро сможете. Поэтому пока придётся Вам этот вопрос оставить открытым. Третье: что будете делать, если у мужа появится другая семья? Тогда ведь ваши договорённости рухнут и договариваться он уже будет с ДРУГОЙ женой, а не с Вами. Ну и ещё: Бж моего мужа за год переезжала три раза. Мы должны были за ней по городам мотаться. чтобы 50 на 50 было? Смешно... Сначала оцените свои силы в самой пиковой ситуации: если БМ женится, родит пару деток, потеряет работу, здоровье, приобретёт долги, переедет на ПМЖ в другую страну. Потянете одна?

Гость
#13
эгоистка

квартиру не продавать а забирать себе,

...вместе с долгом.

Автор
#14

да, муж не нужен. ребенок нужен.но при этом я не хочу забивать на свою жизнь. Вы не подумайте, что брошен и никто им не занимается. все необходимое у нее есть, ходим на разные кружки)))но мне в одиночку сложно будет. т.к. ипотека, коммуналка, сад, кружки съедят всю зп(мы живем в провинции). Чтоб зарабатывать больше, нужно работать больше, но куда тогда девать ребенка пока буду работать. С родителями не вариант.щас ведь общепринятое мнение, что никто никому ничего не должен.

Автор
#15

13. да муж так и предложил, квартира и долг мне, ребенок тоже мне. ну и за квартиру я отказываюсь от алиментов

Гость
#16

15,ерунда все это.Муж тупит,поскольку официально отказаться от алиментов никак нельзя,вы все равно можете на них подать в любое время,несмотря на договорённости,то этот обмен явно не имеет смысла.

Автор
#17

про жилье в соседних подъездах тоже думала))))что ребенок в любое время мог быть с любым из родителей. про другой город, нет муж точно не уедет, от слишком пассивен.Надумает жениться, что ж, с богом. пусть женится. Буду рада, если он будет счастлив. А ребенка без ипотеки потяну, конечно в одиночку вразы сложнее будет...
НО Я БОЮСЬ, боюсь что, всего боюсь вобщем. я ведь одна никогда не жила, а когда муж с дочкой оставались у свекрови, я даже спать не могла...

негость
#18

никогда не пишите отказ от алиментов!!! Потом (что коснись) прав лишить уже вряд ли сможете...
А квартира - надо разъезжаться, продавать метры и нанимать няньку, раз вам уж очень фитнес понадобился..Я, когда разводилась с грудным ребенком, лихорадочно думала, как и на какие шиши жить буду, а вы думаете о фитнесе, значит. неплохо все у вас еще пока...

Автор
#19

16. так и муж может в любое время в ипотечную однушку придти, т.к. , он собственник, а до погашения ипотеки на меня переоформить нельзя.

негость
#20
Гость

15,ерунда все это.Муж тупит,поскольку официально отказаться от алиментов никак нельзя,вы все равно можете на них подать в любое время,несмотря на договорённости,то этот обмен явно не имеет смысла.

можно соглашение написать, что за долю в квартире он оплачивает суммой алиментов или что-то в этом роде.

Автор
#21

ну у меня ребенок скоро в школу уже пойдет, не грудная))) а алименты ведь можно !делать минимальные, но вдвоем мы можем дать больше нежили я одна, да и забудет он со временем о ребенке если не будет обязанности регулярно с ней быть, а мне бы этого не хотелось, т.к. у самой отец умер когда мне было 2года, так что знаю, что такое безотцовщина.

Гость
#22
Автор

16. так и муж может в любое время в ипотечную однушку придти, т.к. , он собственник, а до погашения ипотеки на меня переоформить нельзя.

Тогда эти договорённости вообще вилами на воде писаны.Сегодня вы с ними согласны,а завтра у вас изменились обстоятельства( появились новые семьи,к примеру), и теперь это не выгодно.

Автор
#23

ну а про фитнес я написала к "примеру" у меня например тоже есть увлечения, еще давно мечтаю в горный поход сходить, но дочь еще маленькая была, не могла надолго одну оставить. Да и всякое бывает, вдруг в больницу попаду? не будет же она со мной в больнице жить

Автор
#24

22. да, я с Вами согласна, т.к. не известно, чего захочет его новая семья(он ведомый, поэтому навязать ему свое мнение ,раз плюнуть). Да и если захочет снова для себя брать ипотеку, то эта ипотека будет мешать. Поэтому вариант покрыть долговые обязательства и поделить все что останется логичнее. Но муж давит на то, что ребенку плохо будет в коммуналке, да и мне будет не очень комфортно среди эмм...асоцальных людей... Муж, в принципе не хочет развода, даже пытался сотворить второго ребенка, в надежде, что я передумаю разводиться, но обломался :-)

Гость
#25
Автор

про жилье в соседних подъездах тоже думала))))что ребенок в любое время мог быть с любым из родителей. про другой город, нет муж точно не уедет, от слишком пассивен.Надумает жениться, что ж, с богом. пусть женится. Буду рада, если он будет счастлив. А ребенка без ипотеки потяну, конечно в одиночку вразы сложнее будет...НО Я БОЮСЬ, боюсь что, всего боюсь вобщем. я ведь одна никогда не жила, а когда муж с дочкой оставались у свекрови, я даже спать не могла...

Влюбится и женится. Люди меняются, всё меняется. НЕ будьте такой уверенной. У моего БМ не было 10 лет ничего серьёзного. Потом встретил хорошую женщину, родил детей-погодков, уехал. Всё бывает. ВЫ на худшее сориентируйтесь, тогда если лучше будет, то не заденет вас с ребёнком.

Гость
#26

И пронеслась ***** по кочкам.

Автор
#27
Гость

И пронеслась ***** по кочкам.

вы о чем?

Автор
#28
Гость

Влюбится и женится. Люди меняются, всё меняется. НЕ будьте такой уверенной. У моего БМ не было 10 лет ничего серьёзного. Потом встретил хорошую женщину, родил детей-погодков, уехал. Всё бывает. ВЫ на худшее сориентируйтесь, тогда если лучше будет, то не заденет вас с ребёнком.

да, возможно все...единственное чего мне не хочется, это прекращения общения мужа с ребенком. Ребенку нужны оба родителя, но и жить вместе ради ребенка...это оборачивается против ребенка...Она уже сейчас понимает, что у родителей не все гладко в отношениях, даже если не ругаемся, вроде все тихо ровно.

Автор
#29
Ниоби

Автор, я нахожусь в очень похожей ситуации , только квартира (тоже однушка) была приобретена мужем еще до свадьбы, т.е все, что я могу - это забрать дочь и уйти к родителям. тоже не самый лучший вариант. поэтому пока живу с ним, но что будет дальше не знаю. тоже вроде и не плохой, без ВП, любила его раньше безумно, а сейчас все прошло, ну или почти все. меня во всей вашей истории напрягло толь то, как вы с дочей хотите поступить, может это и не плохой вариант, но я настолько люблю своего ребенка, что никогда на такое не согласилась бы, да и папа у нас только на словах, практически ей не занимается. а в остальном мы с вами очень похожи, послушаю что тут вам посоветуют. Вы работаете? или еще в декрете? я выхожу на работу после НГ

Разговор о разводе у нас начался когда я была еще в декрете, жили на съемной жилье. Но не разводились, т.к. идти было некуда ни ему, ни мне.Решили попробовать изменить ситуацию...я начала работать по вечерам, когда муж приходил с работы, потом взяли ипотеку, в надежде, что все наладится...но не налаживается, становится только хуже...Муж все больше расслабляется, мне же все больше приходится напрягаться (ну женщина же должна наряду с работой выполнять и кучу дом. обязанностей), а ради чего? Муж искренне не понимает, почему он должен дома что то делать, я же женщина...даже часть мужской работы делаю я сама...

Ниоби, думаю, если Вам пока некуда идти, потерпеть живя с мужем, одновременно строить планы по уходу из семьи.
У меня уже возможность есть, но в первом варианте из + только квартира, опять же юридически это не оформишь...второй вариант всем хорош, но опять таки жилищный вопрос, поживя в квартире не хочется тащится в худшее жилье.
Вот и думаю остаться в комфортной квартире и ущемляться во всем (денег будет хватать только на основные платежи) и при этом сколько это продлится не известно, либо либо променять комфортную квартиру на худшее жил.условия, но на более сытую жизнь...

#30

НЕТ, Автор! Сильно жирно вашему мужу и без алиментов, и без ипотеки. Алименты это святое и не вам полагаются, а ребенку и не смейте даже думать, что бы забрать это от ребенка- вам не нужны эти копейки, значит пускай папа на книжку ребенку их переводит- а то решил от алиментов отмазаться, муженек то ваш тоже не так прост, как оказалось!!! А вот с квартирой- смотрите сами! Все зависит от того- сколько вам еще платить?! но если есть возможность продать ее сейчас, погасить задолженность (ипотечную)- и что бы вам еще осталось каждому на комнату в общежитие, то это хорошо- делайте так! И вы с ребенком останетесь хоть в каком ни каком но в своем углу и алименты будут приходить

#31
Автор

Но муж давит на то, что ребенку плохо будет в коммуналке, да и мне будет не очень комфортно среди эмм...асоцальных людей...

Автор, нормально ребенку там будет, тем более что вы сами написали, что ребенок уже взрослый- будет сидеть в комнате- играть, уроки делать, на улице гулять- все тоже самое, что в квартире у вас делает! Можно посмотреть вариант семейного-блочного общежития, там туалет и душ вроде бы на пару комнат.
Ище автор, вы меня очень разочаровали, когда я прочитала ваше "да и мне будет не очень комфортно среди эмм...асоцальных людей..."- далеко не во всех общежитиях живут такие люди!!! Половина таких же как вы!- которые убежали от мужа только не от хорошей жизни, а потому что лупасил безбожно, а др половина- это то что люди годами насобирали!- что бы в одной комнате на сторости лет самим жить, а др что бы детям досталась хоть какой то капитал- а вы вот так обобщаете, во многих общагах чище чем в обос.....саных подъездах, цветы в коридорах, люди семьями живут- причем есть и те кто не смог выплатить ипотеку и вот на что они смогли рассчитывать- это комната. Про вашим же моральным качествам не судим, что у вас развод на носу, а вы думаете, как бы вам ребенка мужу оставить, что бы в поход сходить и совсем не думаете об алиментах, законно положенных. Поэтому не гребите все под одну гребенку

Автор
#32

Крестя, просто мы начинали свой семейный пусть именно со съема общаг, и там было все! бухающие и орущие до утра соседи, один постоянно какал мимо унитаза и сикал посредь коридора. В одну прекрасную ночь проснулись от того, что пожарники выламывали двери!!! Оказалось, чувак пьяный закурил в постели, начался пожар...
Бежали мы оттуда с грудным ребенком теряя тапки... переехали в другую общагу, постоянный ***** и пьяные драки соседей достали...щас вспоминаю как страшный сон((((
Это мой горький опыт, к сожалению. Поэтому страшновато окунуться в это снова. Хотя, если очень тщательно искать, то и найдется что-то стоящее. Может это у нас в городе такая обстановка? Не знаю((( Хожу периодически мимо общаг , присматриваюсь...честно говоря вечерком страшно ходить, т.к. очень много пьяных и наркоманов.
Подруга тоже живет в общаге, лишний раз не выходит т.к. постоянно на лестничных тусуются обкуренные подростки...

Автор
#33

ну на мужа ребенка я оставлять не собираюсь, а лишь хочу разделить не только права, но и обязанности, т.к. алименты копейки, а на ребенка требуется много не только времени но и средств. Мы сейчас за сад+попечит.взносы+кружки(танцы, художка)+театры (в саду) отдаем примерно 3500 ,плюс нужны постоянно какие-то канц.товары. К тому же ребенок растет очень быстро, нужно регулярно обновлять гардероб, то что покупали весной, осенью уже не налазит, то что покупали на прошлую зиму, этой зимой уже не одеть, хотя все покупали с приличным запасом (в размере). Здоровье тоже не идеальное, часто бывают больничные. К тому же мы живем не в Москве, где зарплаты может и позволяют не плохо жить. У меня зп всего 15 тыс. причем это средняя зп по городу. Можно заработать больше, но работать нужно с утра до ночи, но в таком случае не с кем оставить ребенка. Поэтому я и пытаюсь найти более подходящий вариант.
А ведь хочется чтоб ребенок был не хуже других, чтобы имел возможность развиваться, достойно выглядеть. В одиночку это сложно, т.к. в этом случае ребенок будет обделен вниманием не только отцовским, но и материнским(если буду пропадать на работе ради денег). Хочется скажем так баланса, что бы все было хорошо по возможности, чтоб ребенок был не обделен вниманием обоих родителей, имел достаточное материальное обеспечение, и при этом родители что б не были загнанными лошадьми. Вдвоем это реально, но жить вместе и портить всем троим психику не хочется.
Конечно может я идеализирую, но а вдруг получится?

Гость
#34

автор, ты пожалеешь, когда разведешься. ребенок ему очень быстро станет ненужен, это пока он хороший отец. еще он найдет другую, а ты будешь бегать за ним со своим дитем.

#35

автор, а сколько лет вам еще ипотеку выплачивать?

Семеныч
#37

Если честно, удивляет наглость автора. Ей моча в голову стукнула, решила разводиться, да еще и хочет половину квартиры оттяпать. Минимум алиментов ей, ребенку покупать одежду и т.д., а автору смачного пинка под курдюк.

Автор
#38

17 лет еще платить, но согласия банка ипотечную квартиру можно продать.

Автор
#39

Семеныч, я на чужое не претендую. Мне нужно исключительно СВОЕ, МНОЮ ЗАРАБОТАННОЕ. Или ты из тех кто отбирает у жены зарплату и имущество? Но мой муж не такая т в а р ю г а, чтоб выгнать с в том числе моей квартиры. Так же как и не хочу его оставлять с голой п о п о й

Автор
#40

34. ну так если делить время 50 на 50, то надоесть или нет, не важно. Он обязан будет общаться и заниматься ребенком. А вот если определить место жительства со мной, тогда да, велика вероятность, что ребенок будет забыт. НО естественно, если ребенку будет с отцом плохо, или новая пассия будет обижать, то конечно ребенок будет жить только со мной.
К тому же, дочь хочет сестренку, а у меня в планах этого нет, так может папик через какое-то время осчастливит и себя и нашу дочь))

Alina
#41
Автор

Добрый день! но я так не могу больше... Ну и муж может найдет более любящую девушку...Что можете посоветовать? Как лучше поступить?

Знакомая история, но решить разводиться или нет должны вы сами, верно? Если решились на развод, тогда как минимум нужно обращаться к семейным адвокатам или юристам. Чтобы разговаривать предметно, изучите вопрос развода, алиментов и прав женщины и ребенка topurist.ru/tegi/razvod, topurist.ru/tegi/alimenty этого достаточно. После обращаетесь в ЛЮБУЮ бесплатную консультацию, где все объяснят. После чего находите грамотного юриста и просите все оформить)) Главное вы решите: развод или боитесь?

Alina
#42
Автор

Добрый день! но я так не могу больше... Ну и муж может найдет более любящую девушку...Что можете посоветовать? Как лучше поступить?

Знакомая история, но решить разводиться или нет должны вы сами, верно? Если решились на развод, тогда как минимум нужно обращаться к семейным адвокатам или юристам. Чтобы разговаривать предметно, изучите вопрос развода, алиментов и прав женщины и ребенка topurist.ru/tegi/razvod, topurist.ru/tegi/alimenty этого достаточно. После обращаетесь в ЛЮБУЮ бесплатную консультацию, где все объяснят. После чего находите грамотного юриста и просите все оформить)) Главное вы решите: развод или боитесь?

Автор
#43

Алина, спасибо за ссылки, изучу))) да, разводиться или нет, решать конечно мне...гораздо легче было бы решиться если муж пил и бил, а так даже совесть мучает, ну как можно уйти от не плохого мужа. родственники тоже против моей идеи(

Семеныч
#44
Автор

Семеныч, я на чужое не претендую. Мне нужно исключительно СВОЕ, МНОЮ ЗАРАБОТАННОЕ. Или ты из тех кто отбирает у жены зарплату и имущество? Но мой муж не такая т в а р ю г а, чтоб выгнать с в том числе моей квартиры. Так же как и не хочу его оставлять с голой п о п о й

Верно, ваш вклад есть в зарабатывание квартиры. Хотя тут еще вопрос, кто сколько зарабатывает и кто платит ипотеку. Вот только вы хотите причинить боль человеку, который вам ничего плохого и не сделал-то. За это нужно отвечать.

P.S. Я у жены ничего не отбираю, да и нет у нее серьезного имущества. Квартиру и машину я до брака купил.

Автор
#45

44. Ну для начала у нас общий бюджет, и помимо денежного вклада с моей стороны и физический вклад присутствовал, ибо все домашние дела были на мне. Хотя готовить приходилось только для него, т.к. я после 6 не ем, а до 6 на работе бесплатное питание. Ну а то, что ест ребенок в приготовлении занимает минут 15.
И в целом покупка этой же квартиры была полностью на мне, муж только приходил в нужное место, в нужное время, ставил свои подписи. Да и ремонт (сама работа) была выполнена моими родственниками, которые отказались брать за работу деньги.
А кредит платится с моей зп., т.к. он зп получает после даты очередного платежа.
Так что еще большой вопрос, кто имеет больше моральных прав на квартиру.

К тому же, я наоборот хочу его избавить от боли, которая есть сейчас.

P.S. Молодец, что до брака купил, ну а мы оба вступили в брак с голой п о п о й, поэтому все ,что имеем - все общее.

Семеныч
#46
Автор

44. Ну для начала у нас общий бюджет, и помимо денежного вклада с моей стороны и физический вклад присутствовал, ибо все домашние дела были на мне. Хотя готовить приходилось только для него, т.к. я после 6 не ем, а до 6 на работе бесплатное питание. Ну а то, что ест ребенок в приготовлении занимает минут 15.И в целом покупка этой же квартиры была полностью на мне, муж только приходил в нужное место, в нужное время, ставил свои подписи. Да и ремонт (сама работа) была выполнена моими родственниками, которые отказались брать за работу деньги.А кредит платится с моей зп., т.к. он зп получает после даты очередного платежа.Так что еще большой вопрос, кто имеет больше моральных прав на квартиру.К тому же, я наоборот хочу его избавить от боли, которая есть сейчас.P.S. Молодец, что до брака купил, ну а мы оба вступили в брак с голой п о п о й, поэтому все ,что имеем - все общее.

Ну тогда договаривайтесь с банком о продаже квартиры. Либо берите квартиру себе, но забудьте про алименты. Либо получайте алименты 3 года, вроде столько срок исковой давности по гражданским делам. Просто не понятно: вы хотите и квартиру, и алименты?

Автор
#47
Семеныч

Ну тогда договаривайтесь с банком о продаже квартиры. Либо берите квартиру себе, но забудьте про алименты. Либо получайте алименты 3 года, вроде столько срок исковой давности по гражданским делам. Просто не понятно: вы хотите и квартиру, и алименты?

это муж предлагает осавить мне квартиру, взамен я должна отказаться от алиментов. Но юридически это сложно, точнее не возможно.
Я же предлагаю все продать и поделить, а место жительства ребенка определить с обоими родителями, при этом на алименты не претендую. Просто хочу чтоб общение мужа и ребенка не прекращалось, как часто быват при разводах, ну и чтоб у меня тоже иногда было свободное время...Хотя тут пишут, что и это не поможет, муж све равно может забить на дитя...Ну и само собой страшно остаться одной с ребенком, одно дело когда остаешься один и несешь ответственность только за себя, и другое дело когда есть дети, нужно и об их будущем беспокоится...

#48

[quote="Автор" message_id="49017470"]Я же предлагаю все продать и поделить, а место жительства ребенка определить с обоими родителями, при этом на алименты не претендую. Просто хочу чтоб общение мужа и ребенка не прекращалось, как часто быват при разводах, ну и чтоб у меня тоже иногда было свободное время...
Ну это может пока ваш муж пойдет на это (поочередное проживание с ребенком, без алиментов) а потом когда у него будет др девушка- жена и свой ребенок, поверьте такого не будет

Автор
#49
Крестя

Ну это может пока ваш муж пойдет на это (поочередное проживание с ребенком, без алиментов) а потом когда у него будет др девушка- жена и свой ребенок, поверьте такого не будет

т.е. не смотря на ОБЯЗАННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ СУДОМ, можно вот так вот взять и не исполнять? Я надеялась, что все же мужу придется общаться с ребенком, не смотря на новую семью. Хотя на 99% уверена, что если женится, то перестанет общаться с ребенком, если у него не будет обязанности. Уж очень лего он у меня поддается чужому мнению...

Семеныч
#50
Автор

т.е. не смотря на ОБЯЗАННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ СУДОМ, можно вот так вот взять и не исполнять? Я надеялась, что все же мужу придется общаться с ребенком, не смотря на новую семью. Хотя на 99% уверена, что если женится, то перестанет общаться с ребенком, если у него не будет обязанности. Уж очень лего он у меня поддается чужому мнению...

Автор, нужно, чтобы он сам хотел с ребенком общаться, а не по суду, иначе какое это будет общение?
Да и разве возможно такое установить по суду - принудительное общение с ребенком?