Гость
Статьи
для тех,кто пробыл в …

для тех,кто пробыл в законном браке меньше года

Причина, почему вы так быстро развелись ?жили ли в гб до этого?был ли ваш брак необдуман или что-то произошло серьезное,что могло так все поменять?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Elina
#1

я вышла замуж, потому что он очень любил и был идеальный как муж. я его не любила, думала, привыкну, но не привыкла, подала на развод через 5 мес. До брака жили вместе 6 мес.

Mantycora
#2

Жили в ГБ 2 года, потом поженились и понеслось)))) вся красота полезла из человека, с орами "да ты х е ровая жена, ничего не умеешь" .и.т.д Пьяный приходил, слова поперек не скажи,а в финале выяснилось, что ездил в свой город типа к маме и брату , а по факту оказалось, что по .е. бывал давнюю подружку-соседку. Финита ля комедия. Развелась через 8 месяцев.

Гость
#3

мы до брака жили вместе полгода, поженились и через 7 мес развелись, его мать развела.
она всегда лезла к нам, первый серьезный конфликт произошел накануне свадьбы (долго рассказывать), в общем, со дня свадьбы она поставила себе цель: развести нас во что бы то ни стало.
А поскольку он был маменькин сынок, это не составило труда
Как вспомню - так вздрогну, омерзительны они мне оба

#4

знаю случай когда парень выгнал жену через неделю

Гость
#5

Гость 3 прям один в один моя ситуация, и мама его была недоволльна, когда заявление подали, ина свадьбу приходить не хотела. А уж когда стали вместе жить и конечно у него + его мама, вот мне "классно" было, и его на второй день после свадьбы подменили. совсем другой человек стал. Все о чем договаривались до свадьбы перечеркнул. Ревность к каждому столбу! Надо было уже через месяц расходиться, а я все думала стерпиться-слюбиться... Потом поняла что выхода у меня из этого брака два: психушка или кладбище... И через 8 мес.(со дня свадьбы) он разрешил мне от него ночью уехать. Подали документы и в октябре нас развели. Вывод гражданский брак нужен, чтобы не расходиться через несколько месяцев...

#6

девочки, а вы свадьбы какие устраивали? с роднёй, выкупами, хождением с иконками? просто всё время интересно.. тратят люди кучу бабла, с иконками ходят, гостей 100 человек, может ещё и венчание. А через пол года разводятся.. Как эмоциональное состояние? мне кажется, что мне было бы стыдно

#7
Гость

Гость 3 прям один в один моя ситуация, и мама его была недоволльна, когда заявление подали, ина свадьбу приходить не хотела. А уж когда стали вместе жить и конечно у него + его мама, вот мне "классно" было, и его на второй день после свадьбы подменили. совсем другой человек стал. Все о чем договаривались до свадьбы перечеркнул. Ревность к каждому столбу! Надо было уже через месяц расходиться, а я все думала стерпиться-слюбиться... Потом поняла что выхода у меня из этого брака два: психушка или кладбище... И через 8 мес.(со дня свадьбы) он разрешил мне от него ночью уехать. Подали документы и в октябре нас развели. Вывод гражданский брак нужен, чтобы не расходиться через несколько месяцев...

я больше года ГБ жила до брака и всёравно развелась ) так что не показатель

КаБэТэ
#8

Выбежала замуж в 18 по неземной любви, кроме любви, ничего общего не было, как быстро оказалось, муж строил из себя гения, ждал музу и не стеснялся жить в свои 23 на шее 18-летней жены. Причем на загсе настаивал именно он. Полгода я терпела весь это цирк, да еще выслушивала, какая я меркантильная эгоистка, после чего подала на развод. Аминь.
Что интересно: чем больше проходит времени, тем больше я удивляюсь: ну даже в 18 лет - как можно было быть такой непроходимой романтической дyрой?))
И радуюсь, что хватало ума предохраняться

#10
Ву

Вот из-за таких клух и не хотят разводиться жертвы домашнего насилия.Перед кем стыдно? Перед бабой Маней из подъезда?

сами вы клуха.

Бабушка Ядвига
#11
Ву

Вот из-за таких клух и не хотят разводиться жертвы домашнего насилия.Перед кем стыдно? Перед бабой Маней из подъезда?

Браво!!!!!!!+1000000000000!!!У меня сотрудница развелась,правда через 1,5 года.На наших глазах они поженились и на наших же разошлись.Потому что каждый из них был очень жадный.И лично свои заработанные деньги,не тратили на семью,а копили каждый на себя.В итого,наша знакомая(женушка) и так была худая,а из-за никудышного питания стала вообще кожа да кости.Но девчонка она все равно красивая,поэтому влюбился в нее другой.И она развелась с мужем уйдя к любовнику.

#12

При чём тут баба маня. Видела я свадьбы по традициям забабаханные. С кучей гостей, соблюдением традиций. Родители желают всякого, всякие там снятия фаты, зажигание очага, слёзы и в целом всё трогательно. А они пожили пару месяцев и на развод. Я б ***** себя чувствовала. Зачем вся эта показуха нужна была? Я уже молчу когда дети развелись, а родители ещё год кредит выплачивют, что на свадьбу брали.

автор
#13

Вот многие считают ,что штамп в паспорте ничего не меняет.а я вот читаю комменты,да и просто смотрю на знакомых,и вижу,что меняет.причем часто не в лучшую сторону.

Гость
#14
Подкаблучница

девочки, а вы свадьбы какие устраивали? с роднёй, выкупами, хождением с иконками? просто всё время интересно.. тратят люди кучу бабла, с иконками ходят, гостей 100 человек, может ещё и венчание. А через пол года разводятся.. Как эмоциональное состояние? мне кажется, что мне было бы стыдно

А за что должно быть стыдно?? Что всю жизнь мучиться что-ли??? ну и стериотипное же у вас мышление...

#15
Гость

А за что должно быть стыдно?? Что всю жизнь мучиться что-ли??? ну и стериотипное же у вас мышление...

я где написала что надо жить вместе???????? я просто спросила про эмоциональное состояние

#16

я считаю ,что если в браке плохо надо уходить

Джоли
#17
Подкаблучница

я где написала что надо жить вместе???????? я просто спросила про эмоциональное состояние

за что вам бы было стыдно?

А эмоциональное состояние, я думаю, как после любого развода. у всех разное.

Гость
#18

Есть знакомый, встречался три месяца с девушкой, потом девушка заявила, что он должен ее содержать, они поругались, расстались, оказалось что девушка беременна, поженились. Когда ребенку было 4 месяца подали на развод. Была пышная свадьба, много друзей, родственников.

#19
Джоли

за что вам бы было стыдно?А эмоциональное состояние, я думаю, как после любого развода. у всех разное.

блин, как объяснить.. Например, родители со слезами на глазах желают вам счастья, называют вас "наши дети". (ну такого плана) Бабушка приехала на свадьбу старенькая, из другого города. Радовалась за вас. Не знаю..там иконками обносила. А вы через пару месяцев разосрались и развелись. Неудобняк..

Джоли
#20
Подкаблучница

я считаю ,что если в браке плохо надо уходить

У меня было несколько примеров разводов. В т.ч и те, кто развелись терез пару-тройку месяцев после красивой свадьбы.
Одна девочка (на тот момент девочка во всех смыслах) вышла замуж за "он лучший-лучший-лучший". Долго они встречались (ну год точно). А потом поженились. Свадьба была со всеми делами, "как надо".
И что?
Вечером после свадьбы (ну в брачную ночь), женишок с корешами куда то свалил на трое суток. ПОтом выяснилось по саунам с лятями. ПОтом это стало его нормой. Выходные - посаны и ляти. И выяснилось, что именно так он видит совместную жизнь.
У девки весь мир рухнул. Черная вся ходила.Думаю ей не до стыда перед гостями со свадьбы было.

#21

Мой муж проиграл на бирже все деньги, которые я ему доверила, уговорил меня взять кредитов на 30тыс фунтов стерлингов убедив, что деньги будут через пару месяцев, просто задержка с переводом. Когда все было спущено и нас выселяли из дома за неуплату, он сказал, что я стала не вынос мой и психованной и купив билет(на мои) укатил обратно в Россию, где и живет у мамы под боком. Прожили вместе 6мес, любовь была безумной, на руках носил. Сейчас спустя почти 4года я на ноги встала, а он все там же... Развод только месяц назад оформила, как груз с плеч

Джоли
#22
Подкаблучница

блин, как объяснить.. Например, родители со слезами на глазах желают вам счастья, называют вас "наши дети". (ну такого плана) Бабушка приехала на свадьбу старенькая, из другого города. Радовалась за вас. Не знаю..там иконками обносила. А вы через пару месяцев разосрались и развелись. Неудобняк..

Из-за ерунды, через пару месяцов после свадьбы разводится редко кто. Там же любовь-любовь, гормоны, все дела и "милые бранятся только тешатся". Уж если развод, то причина обычно ОЧЕНЬ весомая. И может даже та самая бабушка с иконкой первая и сказала "внуч, разводись, не губи свою жизню"
Ну, а если развелись из-за ерунды, то не семья это и была. Тоже все поймут.

#23

Мама мужа, когда он с первой женой разводился, плакала очень (хоть невестку и не любила) Ей неудобно было всей родне объяснять почему они развелись. Тк когда женились, считали что навсегда. Дом её родне строить помогали, кучу сил, денег и времени вложили. И всё это коту под хвост,тк дети развелись. Кроме того они из деревни, там понятия другие.
Когда мы женились, она сказала что второго развода она не переживёт :)

#24

кстати с первой женой он ГБ года три жил, может чуть меньше. А через год после свадьбы развелись)

#25

у меня есть знакомая, которои 17 лет было неудобно разводиться со жлобом, педантом и занудои, за которого она вышла от безнадеги.

Wас еи под 60 и поезд ушел. все плачет о лучшиx годаx и потерянныx возможностяx. в такиx вопросаx мнение обwества надо игнорить, чтоб не было мучительно больно и т.д. по тексту.

Гость
#26

Мой муж до меня женился на бж. Свадьбу отгрохали просто жесть. Самый дорогой ресторан в городе, платье на заказ, кабриолет, фото и видео съемка, фонтан, живая музыка итд я видела видео свадьбы у свекрови. Развелись через 3 месяца!!!!!!!!! Свекровь говорит с его бж при встречи даже не поздоровается. Типа зачем нужно было все это?

#27
Гость

Мой муж до меня женился на бж. Свадьбу отгрохали просто жесть. Самый дорогой ресторан в городе, платье на заказ, кабриолет, фото и видео съемка, фонтан, живая музыка итд я видела видео свадьбы у свекрови. Развелись через 3 месяца!!!!!!!!! Свекровь говорит с его бж при встречи даже не поздоровается. Типа зачем нужно было все это?

а с вами была свадьба?

Гость
#28
Подкаблучница

а с вами была свадьба?

Да. Но очень скромная. Но он подарил мне 2 дорогих подарка. На эту сумму можно было бы сыграть хорошую свадьбу. В общем он просил меня отметить без торжества. Обещает что на 10 летнюю годовщину повенчаемся.

#29
Гость

Да. Но очень скромная. Но он подарил мне 2 дорогих подарка. На эту сумму можно было бы сыграть хорошую свадьбу. В общем он просил меня отметить без торжества. Обещает что на 10 летнюю годовщину повенчаемся.

А вы венчаться хотите? какой вы смысл в это вкладываете? для чего?

Гость
#30
Подкаблучница

А вы венчаться хотите? какой вы смысл в это вкладываете? для чего?

Я бы хотела. Это только свецкое общество придумало загс для регулирования имущественных отношений и проч. Венчание для меня важнее. Как я понимаю: две души становятся одной. Небеса благославляют союз. Сейчас венчанию такое значение мелкое придается. Пугачева вот с каждым венчается. А вот мне кажется что раз повенчался то разводиться нельзя, нужно прощать и мириться что бы не произошло. Честно сказать так сразу и не объясню. Долгий разговор

Гость
#31

Светское

#32
Гость

Я бы хотела. Это только свецкое общество придумало загс для регулирования имущественных отношений и проч. Венчание для меня важнее. Как я понимаю: две души становятся одной. Небеса благославляют союз. Сейчас венчанию такое значение мелкое придается. Пугачева вот с каждым венчается. А вот мне кажется что раз повенчался то разводиться нельзя, нужно прощать и мириться что бы не произошло. Честно сказать так сразу и не объясню. Долгий разговор

спасибо за ответ

Алена
#33
автор

Вот многие считают ,что штамп в паспорте ничего не меняет.а я вот читаю комменты,да и просто смотрю на знакомых,и вижу,что меняет.причем часто не в лучшую сторону.

Я с вами согласна.мой пример брака.***** наружу выливается.а мы только почти 2 месяца женаты.

Гость
#35
Подкаблучница

Мама мужа, когда он с первой женой разводился, плакала очень (хоть невестку и не любила) Ей неудобно было всей родне объяснять почему они развелись. Тк когда женились, считали что навсегда. Дом её родне строить помогали, кучу сил, денег и времени вложили. И всё это коту под хвост,тк дети развелись. Кроме того они из деревни, там понятия другие. Когда мы женились, она сказала что второго развода она не переживёт :)

Везет вам. За моей спиной было сказано "Больше внуков мне не надо" (у мужа двое от первого брака). Прошло много лет, но я ее никогда не прощу за это. Пусть в шутку было сказано, но у меня была внематочная вскоре после этого, что вдвойне усилило мою неприязнь. К слову, со свекрами и не общаюсь. А если это проблема - пусть возвращается к ним, маменькины сынки мне не нужны.

Гость
#36

Зато побывали в официальном браке с кольцом, фатой и штампом в паспорте. Достижение. Их взяли в жены)) а другие живут без штампа годами -их не берут, позор. Может все-таки играет роль -сколько по времени пара вместе и качество отношений, а не сходили ли они в загс или нет?

Гость
#38
Гость

Да. Но очень скромная. Но он подарил мне 2 дорогих подарка. На эту сумму можно было бы сыграть хорошую свадьбу. В общем он просил меня отметить без торжества. Обещает что на 10 летнюю годовщину повенчаемся.

Ну это не показатель, у меня у брата второй брак, с первой развелся, детей не было
Формулировка, человек перестал ценить все хорошее, что я для нее делал, как хочешь, так и понимай. Долго от ЗАГСа шугался как от чумы.
Но второй раз все равно свадьба была большая, так хотела невеста, у нее-то был первый брак

Гость
#39
автор

Вот многие считают ,что штамп в паспорте ничего не меняет.а я вот читаю комменты,да и просто смотрю на знакомых,и вижу,что меняет.причем часто не в лучшую сторону.

Если люди с гнильцой, они и есть с гнильцой и никакие штампы ничего не меняют. Это просто оправдание себя, типо все было так идеально в ГБ или просто на свиданках, а тут он подлец после свадьбы "раскрылся". Да не раскрылся он, если ты ***** в розовых очках ходишь, а потом с тебя их резко снимают, конечно будешь кудахтать в своё оправдание)

#40
Гость

Я бы хотела. Это только свецкое общество придумало загс для регулирования имущественных отношений и проч. Венчание для меня важнее. Как я понимаю: две души становятся одной. Небеса благославляют союз. Сейчас венчанию такое значение мелкое придается. Пугачева вот с каждым венчается. А вот мне кажется что раз повенчался то разводиться нельзя, нужно прощать и мириться что бы не произошло. Честно сказать так сразу и не объясню. Долгий разговор

Я простила все и что предлагаете делать дальше? Если человек просто сбежал от трудностей.. А на венчании кстати изначально настаивал он.. очень сильно настаивал.. Я еще 2,5 года после этого была верна, ждала, что вернется, моталась к нему, думая, что все разрулиться. В итоге все проблемы финансовые решила сама и даже на развод подала сама, хотя ему живя в России это сделать было намного проще (мне адвоката пришлось нанимать, чтоб по судам не бегать, хотя делить нам вообще нечего)

#41
Ву

Клуха тут только вы. И это об вас ноги штанцы вытирают, а не об меня.Не я же на весь форум ору: "Как женить на себе своего хахаля?".Не огорчайтесь, через десяток-другой лет и вас какой-то невостребованный мужичонка авось замуж позовёт. Главное от радости такого предложения слюнями весь форум не залейте.Сама замужем. В обносы иконами и прочую ерунду не верю. Я - агностик.

Ау, тётенька! Я вообще-то замужем

Бейби
#42
LondonCityWoman

Мой муж проиграл на бирже все деньги, которые я ему доверила, уговорил меня взять кредитов на 30тыс фунтов стерлингов убедив, что деньги будут через пару месяцев, просто задержка с переводом. Когда все было спущено и нас выселяли из дома за неуплату, он сказал, что я стала не вынос мой и психованной и купив билет(на мои) укатил обратно в Россию, где и живет у мамы под боком. Прожили вместе 6мес, любовь была безумной, на руках носил. Сейчас спустя почти 4года я на ноги встала, а он все там же... Развод только месяц назад оформила, как груз с плеч

Ужас какой!!(( Как же вы преодолели все это?
Я бы не пережила наверно,пошла с моста бросаться...
И ведь после такого разочарование в мужчинах уже будет навсегда((

Разведенная
#43
Подкаблучница

я где написала что надо жить вместе???????? я просто спросила про эмоциональное состояние

Я тоже развелась, прожив почти 11 месяцев в законном браке.....годовщину отметили бы 20 февраля, а у нас был развод за неделю до этого -14 февраля - прям на День влюбленных....на счет эмоционального состояния - согласно стыдно и очень больно, грустно и неприятно...прям весь негатив одновременно на сердце....но пережила...со мной уже рядом другой мужчина - почти мой новый официальный второй муж....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: