Гость
Статьи
Когда муж не в …

Когда муж не в настроении

Нужен совет тех, кто в браке давно. Как вы ведете себя с мужем, когда он не в настроении? Например, у него какие-то проблемы на работе, со здоровьем, с машиной и т.д. Молчит, ушел в себя или, еще хуже, гремит посудой, дверями, бурчит себе что-то под нос.
Когда я пытаюсь к нему подойти, приобнять, развеселить - он наоборот начинает беситься, нервничает, просит отойти. А когда не обращаю на него внимания - так и ходит по квартире как сумасшедший. Как стоит вести себя в таких ситуациях?

Rozana
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в семье я такая. И в такие моменты меня надо оставить в покое. Не лезть обнимать, не донимать расспросами, не пытаться успокоить...меня это бесит! Может Ваш муж такой же

Adelina
#2

Их реально не поймешь, я реально не понимаю их психологию. Вообще лучше уйти с его полезрения. Но потом при ссоре выясняется, что нет поддержки от меня. Как быть? Если моя поддержка в такие моменты усугубляет его настрой. Подскажите?

Гость
#3

Если б мой себя так вел, я бы скорую психиатрическую помощь вызвала. Он со мной всегда нормально разговаривает вне зависимости от настроения.

Гость
#4

Да не трогайте его в это время,пусть успокоится,придет в себя.

Гость
#5

Я обычно говорю "заяя, ты знаешь - если настроения не будет у меня , это будет в сто раз хуже, поэтому все давай убирай мне тут кислую мину"

Гость
#6

Ого дочитала заглавный пост... Автор он у вас психически болен (либо вы его дииико бесите одним своим существованием). Кто инициатор ваших отношений и семьи? Наверняка вы...?

Rozana
#7
Гость

Ого дочитала заглавный пост... Автор он у вас психически болен (либо вы его дииико бесите одним своим существованием). Кто инициатор ваших отношений и семьи? Наверняка вы...?

Вовсе нет. Такое нечасто бывает, но всё же. Напрасно Вы сразу делаете такие выводы: в стрессовых ситуациях люди могут вести себя непредсказуемо, особенно мужчины.

Rozana
#8
Гость

Я обычно говорю "заяя, ты знаешь - если настроения не будет у меня , это будет в сто раз хуже, поэтому все давай убирай мне тут кислую мину"

Хороший способ :) Улыбнуло

Rozana
#9
Гость

У нас в семье я такая. И в такие моменты меня надо оставить в покое. Не лезть обнимать, не донимать расспросами, не пытаться успокоить...меня это бесит! Может Ваш муж такой же

Наверное, это самое верное решение)

гость
#10

Когда болеешь, ничего не надо. У меня столько дел, а я сижу маюссь

гость
#11
Гость

Я обычно говорю "заяя, ты знаешь - если настроения не будет у меня , это будет в сто раз хуже, поэтому все давай убирай мне тут кислую мину"

Когда проблемы, брлеешь, мина по любому будет кислой тоскливой.

Гость
#12
Гость

Я обычно говорю "заяя, ты знаешь - если настроения не будет у меня , это будет в сто раз хуже, поэтому все давай убирай мне тут кислую мину"

Лично меня бы такое наоборот еще больше разозлило (я девушка))) Поэтому для каждого свой подход.

Гость
#13

Я стараюсь вообще не трогать. При этом все "просьбы" превращаются в приказы. Я либо вообще не лезу, либо делаю, что скажет, не придираюсь.
После того как приступ проходит, под нормальное настроение и в тему - мимоходом вспоминаю этот случай и говорю "вот сам подумай, приятно мне, лучше бы так сделал". Правда тут тоже есть тонкая грань)) Надо приноровиться. Мне это помогло, в моменты злости муж либо сам говорит "лучше меня не трогать" - т.е. я хотя бы знаю этот момент и не трогаю, либо пытается успокоиться и сдержаться, поэтому раздражение тоже быстрее проходит и т.п.

Гость
#14

И да еще. Верно - самое правильно поведение при этом сидеть рядом, чтобы ему "было для кого капризничать" и молчать, отвечать только после нескольких вопросов, если один раз спросил - обычно это выплеск эмоций, риторический вопрос, ответ на который не нужен.

Rozana
#15
Гость

И да еще. Верно - самое правильно поведение при этом сидеть рядом, чтобы ему "было для кого капризничать" и молчать, отвечать только после нескольких вопросов, если один раз спросил - обычно это выплеск эмоций, риторический вопрос, ответ на который не нужен.

Спасибо за такой полный ответ! Попробую в следующий раз)

Яя
#16

У меня, к сожалению, такое очень часто бывает с мужем. Он может днем позвонить в прекрасном настроении, шутить и прикалываться. Вот думаю, здорово, вечер удался...но нет, облом. Приходит с работы как туча. Что случилось ? В ответ " все нормально" я же вижу, что не нормально.ужин не доест, сидит в телек пялится. Ребенок зовет играть- отшивает ее. Я беременная, мне помощь иногда нужна. Белье , например, до балкона донести или ребенка из ванной. Так он как сел в 5 вечера у телека так до 9 и сидит. Не реагирует, огрызается, не разговаривает. Вот так и живем. Потом. Через какое- то время или у друзей в гостях он выдаст, что дулся на то, что на работе заказ сорвался. Опа! Вот так! А мы то чем виноваты? У ребенка страх, я с тонусом, а он просто расстроился так! Немножко переживает за компанию! И не поговорить, не рассказать ничего, ходим молчим с дочкой. Папа не в духе...

Rozana
#17
Яя

У меня, к сожалению, такое очень часто бывает с мужем. Он может днем позвонить в прекрасном настроении, шутить и прикалываться. Вот думаю, здорово, вечер удался...но нет, облом. Приходит с работы как туча. Что случилось ? В ответ " все нормально" я же вижу, что не нормально.ужин не доест, сидит в телек пялится. Ребенок зовет играть- отшивает ее. Я беременная, мне помощь иногда нужна. Белье , например, до балкона донести или ребенка из ванной. Так он как сел в 5 вечера у телека так до 9 и сидит. Не реагирует, огрызается, не разговаривает. Вот так и живем. Потом. Через какое- то время или у друзей в гостях он выдаст, что дулся на то, что на работе заказ сорвался. Опа! Вот так! А мы то чем виноваты? У ребенка страх, я с тонусом, а он просто расстроился так! Немножко переживает за компанию! И не поговорить, не рассказать ничего, ходим молчим с дочкой. Папа не в духе...

Знакомая ситуация) Терпения Вам ;) У меня то же самое.. Думаю, всё образуется.

Ли-лу
#18

я сама такая же... нужно просто оставить его в покое, не лезть с расспросами, не трогать и не принимать такое поведение его близко к сердцу. он побудет один и придет в себя.

Гость
#19

Не трогаю, успокоиться сам подойдет и все расскажет.

Rozana
#20
Ли-лу

я сама такая же... нужно просто оставить его в покое, не лезть с расспросами, не трогать и не принимать такое поведение его близко к сердцу. он побудет один и придет в себя.

Спасибо!

Ника
#21
Rozana

Нужен совет тех, кто в браке давно. Как вы ведете себя с мужем, когда он не в настроении? Например, у него какие-то проблемы на работе, со здоровьем, с машиной и т.д. Молчит, ушел в себя или, еще хуже, гремит посудой, дверями, бурчит себе что-то под нос.Когда я пытаюсь к нему подойти, приобнять, развеселить - он наоборот начинает беситься, нервничает, просит отойти. А когда не обращаю на него внимания - так и ходит по квартире как сумасшедший. Как стоит вести себя в таких ситуациях?

к каждому человеку свой подход. Я своему МОЛЧА, не допытываясь причин накрываю на стол, набираю ванну, потом делаю массаж, а после он как-правило сам все рассказывает. Иногда на мои хлопоты говорит :не надо, хочу побыть один, тогда я удаляюсь Спросите у него сами

клубника
#22

Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там в самом начале книги описывается ответ на ваш вопрос :)

Гость
#23

Я не достаю. Скажу пару фраз типа "не расстраивайся, ты у меня самый лучший и у тебя все получится", чмокну и сваливаю в другую комнату. Сам отходит.

Гость
#24
Гость

Я не достаю. Скажу пару фраз типа "не расстраивайся, ты у меня самый лучший и у тебя все получится", чмокну и сваливаю в другую комнату. Сам отходит.

Отходит = выходит из этого состояния

братан
#25

не трогай его и все.
главное не раздражай,. ужин подавай во время, кровать подготовь во время,.

Мила
#26
Rozana

Нужен совет тех, кто в браке давно. Как вы ведете себя с мужем, когда он не в настроении? Например, у него какие-то проблемы на работе, со здоровьем, с машиной и т.д. Молчит, ушел в себя или, еще хуже, гремит посудой, дверями, бурчит себе что-то под нос.Когда я пытаюсь к нему подойти, приобнять, развеселить - он наоборот начинает беситься, нервничает, просит отойти. А когда не обращаю на него внимания - так и ходит по квартире как сумасшедший. Как стоит вести себя в таких ситуациях?

Пенделя ему.
У нас такого нет, если даже и ругаемся, но чтоб не приобнять.. Он у вас плохой.
Вы поставьте его на место.

Гость
#27

Я мужа зову пи до ром или зайкой )))1 к 10 где-то. Все прощает.

52 года замужем
#28

Самое простое уходить одной на долгую прогулку и ваше возвращение будет мужу как облегчение в его переживаниях и вы будете восприняты праздником его жизни .

Rozana
#29
клубника

Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там в самом начале книги описывается ответ на ваш вопрос :)

Спасибо) Давно хотела её прочитать

негость
#30

я не разрешаю мужу тащить плохие эмоции в дом, он старается оставлять их на работе, а не срываться на семье...Но иногда притащит домой свой негатив, получит быстренько за него и все...успокаивается и понимает. что не прав...Не распускайте. не позволяйте тащить в дом все свое ненастроение. Конечно, не сразу так все стало....объяснила, что с таким невротиком жить не смогу. Теперь, действительно, старается срываться на других людях, а не на нас. В доме должно быть спокойно. Короче, пусть научится держать себя в руках. Многие тут не согласны будут со мной, это их право. но у меня дома только так. Дома всегда тепло и спокойно.

негость
#31
Мила

Пенделя ему.У нас такого нет, если даже и ругаемся, но чтоб не приобнять.. Он у вас плохой.Вы поставьте его на место.

правильно... не распускайте мужичков своих

Гость
#32

Мой тоже прискачет на психах, никак ему не угодишь. Бесится, гремит посудой, хлопает дверцей холодильника. Когда спрашиваю что случилось - в ответ крики, типа - не трогай меня, либо вообще молчит и бубнит что-то себе под нос. Когда вообще его не трогаю, общаюсь с детьми - орет что мы шумим, уходим в другую комнату - минут через 10-15 начинается рёв - "тебе на меня плевать, тебя вообще не заботят мои проблемы" и т.д. вот как такому угодить? Что не делай всегда все будет не так. А на утро начинает общаться как ни чего и не было. Псих одним словом.

гость
#33
Гость

И да еще. Верно - самое правильно поведение при этом сидеть рядом, чтобы ему "было для кого капризничать" и молчать, отвечать только после нескольких вопросов, если один раз спросил - обычно это выплеск эмоций, риторический вопрос, ответ на который не нужен.

полностью с вами согласна. Я своего мужа не трогаю, сначала пробую как-то поднять настроение, пошутить,смотрю вместо улыбки,рычит...все...я молчу,стараюсь вообще не говорить с ним...до тех пор пока сам не заговорит. Вот.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем
Предыдущая тема