Гость
Статьи
Знаете ли вы примеры …

Знаете ли вы примеры разводов в предпенсионном возрасте?

Знаете ли вы примеры разводов в предпенсионном возрасте? По вашему мнению почему это происходит? Измены в таком возрасте вряд ли актуальны. Делить жилье под старость то же думаю поздновато. Неужели только из-за того, что сильно надоедают друг другу за долгие годы?

Гость
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители моего мч развелись, когда им стукнуло за 50, двое детей - 25 и 16 лет. О причинах развода не знаю, родители с мч не обсуждали эту тему. Инициатором была мама, отец был против. Живут отдельно друг от друга, любовников не завели.

Гость
#2

да, в 60 лет, женщина там просто с катушек съехала.

Гость
#3

Отец моей подруги бросил ее мать в 56 лет, завел женщину помоложе. Мама осталась даже без пенсии, она работу давно оставила. Неприятная ситуация там вышла.

Zмея
#4

знаю. и даже в пенсионном возрасте. жена устала терпеть кoбeлизм мужа, терпение лопнуло.
теперь жалеет, что не сделала этого 25 лет назад.

Гость
#5
Гость

Отец моей подруги бросил ее мать в 56 лет, завел женщину помоложе. Мама осталась даже без пенсии, она работу давно оставила. Неприятная ситуация там вышла.

И кто теперь содержит эту женщину?

Гость
#6
Гость

И кто теперь содержит эту женщину?

Дочка помогает, женщина работает консьержем в подъезде.
Вообще для них удар был, конечно. Муж и раньше гулял, но вот так чтобы никто не ожидал, она его гульки терпела.

Гость
#7

А как домохозяйки доказывают, что все у них хорошо. Рубины и изумруды накоплены на чёрный день. Одна бравада. Правда жизни такова, что нельзя от кого-то зависеть материально.

Гость
#8

Так вы думаете, что домохозяйки все зависимые?

Гость
#9
Гость

А как домохозяйки доказывают, что все у них хорошо. Рубины и изумруды накоплены на чёрный день. Одна бравада. Правда жизни такова, что нельзя от кого-то зависеть материально.

Да прям все. Я вот никому ничего тут не доказываю.
Думаю, что та женщина тоже не хвасталась на Вумане своими яхтами и квартирами.

Zмея
#10
Гость

. Правда жизни такова, что нельзя от кого-то зависеть материально.

+++

Гость
#11

Я думаю проблема стара как мир. Мужики находят молодух ( если деньги есть) или детей вырастили, больше не надо терпеть от мужика всякую *****

Zмея
#12
Гость

Так вы думаете, что домохозяйки все зависимые?

ну если у них папа олигарх, то нет.)))
а на самом деле конечно да. возьмем среднестатистическую бабу. не работает, жизнь положила на служение мужу и семье, забила на образование и рабоу.
муж может уйти к другой, умереть, да мало ли что. и с чем она останется? и благо, если муж благородный, при разводе отдаст имущество (и в месяц на кусок хлеба будет подавать). а если нет?

Гость
#13
Zмея

ну если у них папа олигарх, то нет.)))а на самом деле конечно да. возьмем среднестатистическую бабу. не работает, жизнь положила на служение мужу и семье, забила на образование и рабоу.муж может уйти к другой, умереть, да мало ли что. и с чем она останется? и благо, если муж благородный, при разводе отдаст имущество (и в месяц на кусок хлеба будет подавать). а если нет?

Тут всё упирается в возраст этой самой домохозяйки.
Если она молодая, то пойдёт работать и будет жить как большинство.
А если как в той ситуации, что описали...
Хотя вот даже в 56 женщина нашла работу.

Гость
#14
Zмея

+++

А как обеспечить независимость. Мама работала заведующей гос.аптеки всю жизнь, пенсия 17 тыс. Хорошо еще, что папа работает плюс его пенсия, квартиру бабушкину сдают и я помогаю. А так как стать независимой?

Гость
#15
Zмея

ну если у них папа олигарх, то нет.)))а на самом деле конечно да. возьмем среднестатистическую бабу. не работает, жизнь положила на служение мужу и семье, забила на образование и рабоу.муж может уйти к другой, умереть, да мало ли что. и с чем она останется? и благо, если муж благородный, при разводе отдаст имущество (и в месяц на кусок хлеба будет подавать). а если нет?

А если работала врачем или учителем, муж бросил, пенсия маленькая?Все мои друзья мамам помогают. Только на вумане всех дети бросают

Гость
#16
Гость

Тут всё упирается в возраст этой самой домохозяйки.Если она молодая, то пойдёт работать и будет жить как большинство.А если как в той ситуации, что описали...Хотя вот даже в 56 женщина нашла работу.

Главное быть здоровой в таком возрасте, все остальное не страшно. Квартира и здоровье.

Гость
#17
Гость

Главное быть здоровой в таком возрасте, все остальное не страшно. Квартира и здоровье.

А у кого больше шансов сохранить здоровье как можно дольше?

Zмея
#18
Гость

Тут всё упирается в возраст этой самой домохозяйки.Если она молодая, то пойдёт работать и будет жить как большинство.А если как в той ситуации, что описали...Хотя вот даже в 56 женщина нашла работу.

ой да ладно.))) не секрет, что после 40 сложней найти работу, особенно, если не было практики. ну и кому она нужна с дипломом 20летней давности? Россия огромная страна и Россия не только Москва. если чо.
а на счет молодых, как правило молодых не бросают (да и сами молодые тeлки терпят) лет до 50....

Zмея
#19
Гость

А если работала врачем или учителем, муж бросил, пенсия маленькая?Все мои друзья мамам помогают. Только на вумане всех дети бросают

если. если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой. все варианты не просчитаешь.
только, как ни возьми тему. муж бьет, пьет, **** посылает, а мне податься некуда. работы нет, образования, опыта нет. вот и подумай, если женщина защищена, если у нее есть хотя бы работа, будет терпеть она агрессора рядом?

Гость
#20
Zмея

ой да ладно.))) не секрет, что после 40 сложней найти работу, особенно, если не было практики. ну и кому она нужна с дипломом 20летней давности? Россия огромная страна и Россия не только Москва. если чо.а на счет молодых, как правило молодых не бросают (да и сами молодые тeлки терпят) лет до 50....

Я вас не понимаю. Как можно вообще не найти работу?
Продавцом, парикмахером, бухгалтером всегда можно устроиться.
Получается, что и работающие женщины за 40 в любой момент могут остаться без работы.
Так кому плохо? Домохозяйкам или женщинам за 40?

Гость
#21
Гость

А у кого больше шансов сохранить здоровье как можно дольше?

Это не зависит от стиля жизни, если не впадать в крайности конечно

Гость
#22
Zмея

если. если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой. все варианты не просчитаешь.только, как ни возьми тему. муж бьет, пьет, **** посылает, а мне податься некуда. работы нет, образования, опыта нет. вот и подумай, если женщина защищена, если у нее есть хотя бы работа, будет терпеть она агрессора рядом?

Я не буду терпеть агрессора или пьяницу, хотя работы у меня нет.

Zмея
#23
Гость

А как обеспечить независимость. Мама работала заведующей гос.аптеки всю жизнь, пенсия 17 тыс. Хорошо еще, что папа работает плюс его пенсия, квартиру бабушкину сдают и я помогаю. А так как стать независимой?

вы видимо не поняли, что я имела ввиду.
ну если, не дай бог, муж бросит ее, а она была бы без работы (домохозяйка всю жизнь), ну куда хуже картинка рисуется, не правда ли. а так, хоть маленькая зарплата, но она есть.

Гость
#24
Zмея

если. если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой. все варианты не просчитаешь.только, как ни возьми тему. муж бьет, пьет, **** посылает, а мне податься некуда. работы нет, образования, опыта нет. вот и подумай, если женщина защищена, если у нее есть хотя бы работа, будет терпеть она агрессора рядом?

Ну не надо крайностей. Вумана начитались?

Гость
#25
Zмея

вы видимо не поняли, что я имела ввиду.ну если, не дай бог, муж бросит ее, а она была бы без работы (домохозяйка всю жизнь), ну куда хуже картинка рисуется, не правда ли. а так, хоть маленькая зарплата, но она есть.

НЕ верю, что все домохозяйки одноклеточные существа. Что-нибудь придумают, дети помогут, квартиру родительскую сдадут.

Zмея
#26
Гость

Я вас не понимаю. Как можно вообще не найти работу?Продавцом, парикмахером, бухгалтером всегда можно устроиться.Получается, что и работающие женщины за 40 в любой момент могут остаться без работы.Так кому плохо? Домохозяйкам или женщинам за 40?

ну знаете... всякое бывает. сейчас и в продавцы в некоторых местах кастинг будь здоров.
мы ведем речь, когда женщине за 40 и она пусть и с образованием без опыта работы. ну кому она нужна, когда полно молодых, да рьяных.
потом, она получила образование врача (например), муж захотел , что бы жена сидела дома. она подчинилась. спустя энное кол-во лет муж уходит , умирает. ей куда деваться? врача без опыта возьмут в любую клинику, ага, конечно.))) дворником идти? ну если припрет , то пойдет конечно. но куида лучше не терять навыки и опыт. нет?

Гость
#27
Zмея

ну знаете... всякое бывает. сейчас и в продавцы в некоторых местах кастинг будь здоров.мы ведем речь, когда женщине за 40 и она пусть и с образованием без опыта работы. ну кому она нужна, когда полно молодых, да рьяных.потом, она получила образование врача (например), муж захотел , что бы жена сидела дома. она подчинилась. спустя энное кол-во лет муж уходит , умирает. ей куда деваться? врача без опыта возьмут в любую клинику, ага, конечно.))) дворником идти? ну если припрет , то пойдет конечно. но куида лучше не терять навыки и опыт. нет?

В поликлинику с руками и ногами возьмут, только сертификат получить. Но это не проблема. Домохозяйки- больная тема?

Zмея
#28
Гость

НЕ верю, что все домохозяйки одноклеточные существа. Что-нибудь придумают, дети помогут, квартиру родительскую сдадут.

вы меня простите, но рассчитывать абы на кого (дети, соседи) это удел одноклеточных. в нашем мире можно и НУЖНО рассчитывать только на себя.

Гость
#29

Автор не говорила про домохозяек, чем они всем не угодили? Как кость в горле)))

Гость
#30
Zмея

вы меня простите, но рассчитывать абы на кого (дети, соседи) это удел одноклеточных. в нашем мире можно и НУЖНО рассчитывать только на себя.

Как? Конктетные примеры?

Гость
#31
Zмея

ну знаете... всякое бывает. сейчас и в продавцы в некоторых местах кастинг будь здоров.мы ведем речь, когда женщине за 40 и она пусть и с образованием без опыта работы. ну кому она нужна, когда полно молодых, да рьяных.потом, она получила образование врача (например), муж захотел , что бы жена сидела дома. она подчинилась. спустя энное кол-во лет муж уходит , умирает. ей куда деваться? врача без опыта возьмут в любую клинику, ага, конечно.))) дворником идти? ну если припрет , то пойдет конечно. но куида лучше не терять навыки и опыт. нет?

Я так полагаю, что женщина, отучившаяся на врача, но ни дня не работавшая по профессии, знает на что идёт и готова, в случае чего, сменить сферу деятельности.
Хотя на практике не встречала домохозяек с дипломом медвуза.

Zмея
#32
Гость

В поликлинику с руками и ногами возьмут, только сертификат получить. Но это не проблема. Домохозяйки- больная тема?

да нет, не возьмут. в Москве уже 20% медиков рассчитали с работы (а люди все с опытом с образованием). у матери на работе из 12 врачей половину уволили. где они, сцуко, найдут щас работу?
а на счет выпадов и перехода на личности. вам сказать по теме нечего?;-)) или домохозяйская тема так задела.?:=D

Zмея
#33
Гость

Я так полагаю, что женщина, отучившаяся на врача, но ни дня не работавшая по профессии, знает на что идёт и готова, в случае чего, сменить сферу деятельности.Хотя на практике не встречала домохозяек с дипломом медвуза.

я привела пример. хотя есть и такие. с дипломами врача, учителя и т.д.
ну а если маpтышка без образования и сидит на шее мужа и даже не пытается учиться где либо . здесь и разговаривать не о чем.

Zмея
#34
Гость

Как? Конктетные примеры?

вам только ФИО назвать, или нужны еще и адреса.?

Гость
#35
Zмея

да нет, не возьмут. в Москве уже 20% медиков рассчитали с работы (а люди все с опытом с образованием). у матери на работе из 12 врачей половину уволили. где они, сцуко, найдут щас работу?а на счет выпадов и перехода на личности. вам сказать по теме нечего?;-)) или домохозяйская тема так задела.?:=D

Косметологом пойдет, курсы бывший оплатит)))

Zмея
#36
Гость

Косметологом пойдет, курсы бывший оплатит)))

с вами все понятно. можете не продолжать.)))

Гость
#37
Zмея

вам только ФИО назвать, или нужны еще и адреса.?

Конкретные советы для подстраховки? Я работаю, зарплата 40 тыс. Уйду на пенсию, как жить буду?

Гость
#38

[quote="Zмея" message_id="49130510"]с вами все понятно. можете не продолжать.)))[/quot

Почему? Моя детская массажистка закончила курсы в 48, ей 55 лет

Zмея
#39

у меня такое ощущение, что на вумане 80% посетительниц сидят пьяные в хлам.)))
иначе, как объяснить, что теряют нить разговора, пишут не по теме и даже не трудятся пару комментов выше.
пора перемеиновать в форум алконавтов.)))

Гость
#40

С тем же успехом можно ставить вопрос - кому легче работающей замужней даме или работающей старой деве?
Старую деву уволят, и что она будет делать? А замужнюю муж прокормит...
Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это и ежу понятно.

Zмея
#41
Гость

Конкретные советы для подстраховки? Я работаю, зарплата 40 тыс. Уйду на пенсию, как жить буду?

ну вообще то разговор о не работающих женщинах.))))

гость
#42
Zмея

ну если у них папа олигарх, то нет.)))а на самом деле конечно да. возьмем среднестатистическую бабу. не работает, жизнь положила на служение мужу и семье, забила на образование и рабоу.муж может уйти к другой, умереть, да мало ли что. и с чем она останется? и благо, если муж благородный, при разводе отдаст имущество (и в месяц на кусок хлеба будет подавать). а если нет?

ну я лично не работала больше 8 лет, надоело, занялась фрилансом, в первые 3 месяца немного получала, сейчас уже 30-40 тыс в месяц, плохо что-ли? теперь еще запускаю свой интернет-проект, не так все страшно, если, конечно, женщина никчемная, глупая, то да, пусть работает в обычном режиме без остановки и всю жизнь

Zмея
#43
Гость

С тем же успехом можно ставить вопрос - кому легче работающей замужней даме или работающей старой деве?Старую деву уволят, и что она будет делать? А замужнюю муж прокормит...Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это и ежу понятно.

как раз про отсутствие мужа речь и идет.)))

Гость
#44

[quote="Zмея" message_id="49130523"]ну вообще то разговор о не работающих женщинах.))))[/quot

Про разводы и пред пенсионный возраст)))

Гость
#45
Zмея

как раз про отсутствие мужа речь и идет.)))

Где? В заглавном посте?
Вообще-то речь плавно перешла в обсуждение умственных способностей домохозяек.

Zмея
#46
гость

ну я лично не работала больше 8 лет, надоело, занялась фрилансом, в первые 3 месяца немного получала, сейчас уже 30-40 тыс в месяц, плохо что-ли? теперь еще запускаю свой интернет-проект, не так все страшно, если, конечно, женщина никчемная, глупая, то да, пусть работает в обычном режиме без остановки и всю жизнь

угу, а если бы вы не работали 20 лет? дети выросли, муж ушел
(у меня такое впечатление, что некоторые не читают тему, ни комментарии, прежде, чем отписаться).
кому вы нужны будете в 40 лет без опыта? а если вы в сравнительно небольшом городке? (коих большинство в нашей раше).

гость
#47

Та же вау корсеты шьет, сейчас редко, а припрет может и 100 тыс зарабатывать, она сама писала.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="49130538"]Где? В заглавном посте?Вообще-то речь плавно перешла в обсуждение умственных способностей домохозяек.[/quot

Это больная тема)))

гость
#49
Zмея

угу, а если бы вы не работали 20 лет? дети выросли, муж ушел (у меня такое впечатление, что некоторые не читают тему, ни комментарии, прежде, чем отписаться).кому вы нужны будете в 40 лет без опыта? а если вы в сравнительно небольшом городке? (коих большинство в нашей раше).

я же написала, какая разница: 8 или 20? мое высшее образование никак не связано с тем, чем я сейчас занимаюсь, не все же одноклеточные, много разных талантов порой уживается в одном человеке

Гость
#50

[quote="Zмея" message_id="49130543"]угу, а если бы вы не работали 20 лет? дети выросли, муж ушел (у меня такое впечатление, что некоторые не читают тему, ни комментарии, прежде, чем отписаться).кому вы нужны будете в 40 лет без опыта? а если вы в сравнительно небольшом городке? (коих большинство в нашей раше).[/quote

Дети прокормят. Если женщина *****, то за всю жизнь не заработает на недвижимость и счета в банке.