Гость
Статьи
Мужа раздражает, когда …

Мужа раздражает, когда у меня хорошее настроение.

Никак не могу понять, почему у мужа такая реакция на мое хорошее расположение духа. Заметила, что если я довольна и в хорошем настроении, то он обязательно хочет это испортить. Вот, например, на …

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
М

Вокруг меня все такие были всю жизнь.Муж,подруги,мама.Но само страшное-сын! Я человек дико жизнерадостный).И уже лет скоро, а покажи палец и я буду смеяться(этакая готовность каждцю минуту к радости). Я думаю это зависть.Банальная зависть,что сам так не можешь..

Мой муж тое такой же. А мама, старшая сестра и тетя стали такими с годами. В моих детских воспоминаниях остались и праздники и скандалы, конечно, но сейчас постоянная скорбь без всякой причины. Чем радостнее я, тем скорбнее и злее они. Я вся в папу пошла, поэтому мне очень тяжело с ними. Но подруги и знакомые у меня все позитивные. Я как раз всегда находила позитив только в чужих людях. Чужие всегда понимали меня лучше, чем свои.

Гость
#52
Гость

Подскажите название книги, пжта.

Наверное, Анна на шее

Гость
#53
Гость

Пффф, так сразу не ответишь, важно знать, что они делают это ОСОЗНАННО, потому что им нужен забитый и затравленный человек рядом, наличие такого человека-женщины придает им уверенности в себе, на наличие кого-то подчиненного базируется их представленое о собственном я. В книге луче объясняется.

Точно! Золотые слова. Я эту книгу не читала, но, имея такого мужа, своим умом дошла до понимания этого. Мой муж - копия того, что описывает Автор, + он постоянно меня критикует, причем, чем лучше я выгляжу или что-то делаю, тем больше гадостей он мне говорит. Особое удовольстие для него сказать, что я толстая и страшная, когда я надеваю новую одежду, которая мне идет, и все делают мне комплименты. Когда я похудела после окончания ГВ 2-х детей, и все это замечали, он говорил, что я, наоборот, растолстела по его мнению. В начале семейной жизни я ужасно страдала, хотела всеми силами что-то изменить в себе, в нем, в наших отношениях. Потом поняла, что от меня ничего не зависит, и мне просто нужно поставить против него психологическую защиту. В итоге моя самооценка, наоборот, повысилась. Я перестала принимать своего психосадиста всерьез. Делаю, что мне надо на его реакции у меня теперь 0 внимания. Разумеется, духовной близости в браке нет, но я хотя бы с ума не сошла.

Гость
#54

У меня такой. Я реагирую быстро" "отвянь, гн-ида" и ухожу в другую комнату
Если где-то в машине и уйти невозможно, говорю, чтобы не мешал мне радоваться жизни и прекращал кисляк ма_ндячить. Обычно обижается и отстает.

Гость
#55

а я то думала что только у меня такой муд@к

Гость
#56

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

Гость
#57
Гость

Да ладно, чего там читать эту книжку У Чехова есть хороший рассказ,.как муж привёл на бал жену, а потом стал её настроение портить и унижать. Я ,как прочитала его в юности, иллюзий по поводу таких характеров не строила

У чехова не книжка, а рассказ, названия не помню, но это просто рассказ, вряд ли поможет женщине попавшей в данную ситуацию

Гость
#58
Гость

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

потому что исправить абьюзера невозможно, но хотя бы будете предушреждены

Гость
#59
Гость

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

Говорю как ребенок из такой семьи - в этом случае есть один ненаказуемый уголовным законодательством выход: бежать. "заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода" иным способом - это уже статья.

Гость
#60
Гость

Наверное, Анна на шее

Нет другой, он короткий

Гость
#61
Гость

перескажите вкрации

Ой, а что такое вкрация?

Гость
#62
Гость

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

Гостя 54 прочитайте - очень действенно. Я своего так затыкаю - не ругаюсь, не объясняюсь, не обижаюсь. Просто командую: "Завали хлебало и не порть мне настроение"

abarns@inbox.ru
#63

Энергетический Вампир!учитесь защищаться! У него может дефицит энергии-посмотрите его по Психоматрице квадрата Пифагора

abarns@inbox.ru
#63

Энергетический Вампир!учитесь защищаться! У него может дефицит энергии-посмотрите его по Психоматрице квадрата Пифагора

Гость
#65
Гость

Гостя 54 прочитайте - очень действенно. Я своего так затыкаю - не ругаюсь, не объясняюсь, не обижаюсь. Просто командую: "Завали хлебало и не порть мне настроение"

Поосторожнее с такими советами, такие мужчины запросто могут применить физ. насилие и еще скажут, что сама довела

Гость
#66
Гость

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

к сожалению никак, потому что такого человека невозможно изменить. Если он такой по своей натуре, то хоть тресни, он не измениться. Или смириться и так жить или же уходить, третьего не дано.

Гость
#67
Гость

Поосторожнее с такими советами, такие мужчины запросто могут применить физ. насилие и еще скажут, что сама довела

Волков бояться-в лес не ходить. Лучше по вашему мнению всю жизнь быть жертвой и молчать в тряпочку, дабы господина не разозлить.

Гость
#68
Гость

книжка хорошая, только вот я не нашла в ней реальных советов "что делать". кроме конечно "бежать роняя тапки". а вот КАК заткнуть раз и навсегда фонтан недовольства, не доводя до развода?

Только здоровый поhuизм, игнор и своя личная жизнь, свои интересы. У "вампира"сначала тихо будет пукан бомбить, но потом он смирится и заткнется. Иногда конечно будете наблюдать его скорбное лицо, но вам, как человеку вооруженному и не зависимому уже будет не страшно.

Гость
#69
Гость

поищите книгу ланди банкрофт "зачем он это делает" и обязательно прочтите, чем скорей тем лучше

спасибо вам за наводку, вот ужас, похоже у меня такой муж((((

Гость
#70

Девушки, на самом деле ситуация очень неприятна, но не так страшна на самом деле. Да, женщине любящей, эмоционально растворенной в своем мужчине очень тяжело. И возникает вопрос почему так? Как правильно высказалась одна из ораторш - строить защитный колпак и жить без близости с таким человеком. Многим это кажется бессмысленным и в общем-то правильно. Другой вариант просто уносить ноги и беречь свое моральное здоровье.

Гость
#71
Павел

я знаю ответ: мужчина должен быть главным (чувствовать это). А когда вы веселитесь он ощущает себя на вторых ролях. Будьте осторожны. Мужчины не прщают доминирование. Даже в радости.

фу блин каз лыя так и знала)

Гость
#72
Гость

Волков бояться-в лес не ходить. Лучше по вашему мнению всю жизнь быть жертвой и молчать в тряпочку, дабы господина не разозлить.

В России в результате семейного насилия ежегодно гибнет 15 тысяч женщин от рук партнеров (мужей, бойфрендов, любовников), это 1 смерть каждые 45 минут, так что давать такие советы, это советовать сыграть в русскую рулетку.

Селедка
#74
silviaind

Никак не могу понять, почему у мужа такая реакция на мое хорошее расположение духа. Заметила, что если я довольна и в хорошем настроении, то он обязательно хочет это испортить. Вот, например, на выходных посетили оздоровительно-развлекательный центр, отдохнули так здорово - спорт, сауна, массаж, бассейн,- все хорошо, все довольны, дети особенно, едем домой, он в машине, смотрю, уже с кислым лицом сиди, и начинает потихоньку “на мозги капать“ из-за какой-то ерунды, пока не доведет, и я психану, и сразу настроения как не бывало. И так повторяется всегда, как-только я довольна и счастлива, он меня “осаждает“. Зато, когда я злая и “гаркаю“ на него, желания “сосать кровь“ у него не возникает. Ну как это понять? Hеужели нельзя просто радоваться со всеми или просто помолчать. Зачем портить всем праздник, получается, что ему приятнее видеть меня злой и депрессивной?

Ну этож типичный энерговампир :)

Гость
#76
Павел

я знаю ответ: мужчина должен быть главным (чувствовать это). А когда вы веселитесь он ощущает себя на вторых ролях. Будьте осторожны. Мужчины не прщают доминирование. Даже в радости.

Доминирование в чем? Не понятно. У меня хорошее настроение, и если моего любимого мужа это напрягает, то я задамся вопросом, а нужен ли мне такой муж, который радуется моим огорчениям, а не разделит радость от хорошо проведенного вместе времени. Он не умеет радоваться и наслаждаться жизнью, поэтому его напрягает, когда люди вокруг него находятся в хорошем расположении духа

Гость
#77
Гость

Ну Вы глупости говорите, уж извините. Если человек агрессивен, при чем тут абьюзер? Мой затыкается так много лет, никакой агрессии, наоборот: я рявкну - он уходит обижаться. Он же в принципе понимает, что неправ, только сделать ничего не может, т.к. характер такой.

сделать может, но не хочет, надо работать над своим характером

Гость
#78
Гость

Только здоровый поhuизм, игнор и своя личная жизнь, свои интересы. У "вампира"сначала тихо будет пукан бомбить, но потом он смирится и заткнется. Иногда конечно будете наблюдать его скорбное лицо, но вам, как человеку вооруженному и не зависимому уже будет не страшно.

хороший совет.

Гость
#79
Гость

Поосторожнее с такими советами, такие мужчины запросто могут применить физ. насилие и еще скажут, что сама довела

высокие отношения. После таких слов и огрести можно, это в лучшем случае

Гость
#80
Гость

поищите книгу ланди банкрофт "зачем он это делает" и обязательно прочтите, чем скорей тем лучше

И я тоже книгу почитала. Наконец то нашла ответы на все свои вопросы. Большое спасибо за рекомендацию. Гениальная книга.

Гость
#81
Гость

высокие отношения. После таких слов и огрести можно, это в лучшем случае

За что огрести? За то, что человек постоянно тебе действует на нервы своим поведением? Он как бы это понимает, не дурак. Ты ставишь его на место, он замолкает. Все. Если человек изначально агрессивен, то ты и за чих огребешь. Только зачем с таким агрессором жить?

Гость
#82
Гость

перескажите вкрации

вкраТЦЕ!!!

Гость
#83
Гость

Ой, а что такое вкрация?

Ахахахахахххх))))))))))))))
Это или грация - красота, прелесть, изящество
Или фракция - группа политических деятелей, например.
Можно самим вариант придумать.
Или это неологизм.

Ирма
#84

Еще посмотрите в гугле пассивный агрессор.

Ирма
#85
Гость

поищите книгу ланди банкрофт "зачем он это делает" и обязательно прочтите, чем скорей тем лучше

Я читала эту книгу ,кто еще читал ,интересно обсудить , а много ли мужчин с таким поведением и как с ними жить .

Гость
#86

Ну у меня так с мужем. Но причину я знаю. Когда у него торошее настроение он ведет себя как *****, и ржот как изнасилованный осел. Жутко бесит.

Гость
#87
Ирма

Я читала эту книгу ,кто еще читал ,интересно обсудить , а много ли мужчин с таким поведением и как с ними жить .

А зачем с таким жить?

sol
#88
Павел

я знаю ответ: мужчина должен быть главным (чувствовать это). А когда вы веселитесь он ощущает себя на вторых ролях. Будьте осторожны. Мужчины не прщают доминирование. Даже в радости.

Ну это мужчина неудачник себя так ведёт. Нормальный человек от чужой радости только позитив получит. Каким надо дураком быть чтоб веселье за доминирование принять?

Ирма
#89
Гость

А зачем с таким жить?

И что с такими никто не живет , сразу после первых мужниных коней на развод подают ?

Гость
#90

А мне кажется, что все мужья такие со временем становятся ))) кто давно в браке поймет. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть ))

#91
Гость

А мне кажется, что все мужья такие со временем становятся ))) кто давно в браке поймет. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть ))

Не все. Возможно, многие, но уж точно не все. Из своего опыта не могу ничего утверждать, т.к. ещё молодая совсем и даже в браке не была, но есть примеры перед глазами. Родители, вон, 26 лет вместе, и близко у них нет такого вампиризма. Наоборот, мама у нас в семье большая оптимистка, а папа по природе своей ворчун и бука, но заражается от неё хорошим настроением и мне видно со стороны, как он ей благодарен за эти положительные эмоции. У лучших друзей нашей семьи похожая ситуация. А у тёти с дядей так вообще он ходячий позитив и если его жена не в духе, не успокоится, пока как-нибудь не поможет ей улучшить настроение.
Одним словом, мужчины разные бывают.

Ирма
#92
Момо

Не все. Возможно, многие, но уж точно не все. Из своего опыта не могу ничего утверждать, т.к. ещё молодая совсем и даже в браке не была, но есть примеры перед глазами. Родители, вон, 26 лет вместе, и близко у них нет такого вампиризма. Наоборот, мама у нас в семье большая оптимистка, а папа по природе своей ворчун и бука, но заражается от неё хорошим настроением и мне видно со стороны, как он ей благодарен за эти положительные эмоции. У лучших друзей нашей семьи похожая ситуация. А у тёти с дядей так вообще он ходячий позитив и если его жена не в духе, не успокоится, пока как-нибудь не поможет ей улучшить настроение.Одним словом, мужчины разные бывают.

А на людях такие мужья часто лапочки из себя, зато в семье часто недовольные лица и вынос мозга по пустякам.

гостья
#93

Заметила что мой парень в хорошем настроении когда я заболела серьёзно,мне это почему то не нравится

Товарищ щ щ
#93

Когда мы приходим в гости , я искренне радуюсь , смеюсь , настроение поднимается , пытаюсь поддерживать тёплую веселую атмосферу , без ужимок и кокетства , причём это его друзья и часто без моего веселья была бы просто скованная атмосфера , раньше так было , когда я была ещё молода и стеснялась глаза поднять , все были какие -то пафосно сдержанные ,важничали по поводу и без, со временем и работой, научилась создавать атмосферу и веселиться , да и по фиг на стеснения стало , он всегда после даёт мне понять что я «переигрываю», и слишком все , мне даже ес честно стыдно становилось после , ощущала себя наигранной Бузовой, с ее этими всеми примочками ))) но проанализировав стала себе вытаскивать из под его плинтуса, ведь реал со мной все его друзья стали легко общаться , не считая просто женой, типо гость плюс один, приложение молчаливое . Но его все это изрядно бесит , хотя нас стали намного чаще звать и я вижу что все норм. Но дома я правда спокойнее, но это ток потому что я напитываюсь в гостях положительными эмоциями , общением . Плюс у него очень сдержанная мама, библиотекарь с губами ниточкой.

Иван
#94

Да,бывают такие люди-вампиры,у меня первая жена была таким человеком-всегда в депрессии,в мрачном и злобном настроении(занимала серьезную руководящую должность,бедные подчинённые!),и когда я был весел или просто спокоен, она считала делом чести довести меня до белого каления,и вот когда я начинал нервничать и злиться,тогда она успокаивалась и прямо даже расцветала,насытившись моей энергией. Поэтому и развелся,ведь нервы не железные. От таких вампиров надо бежать,иначе сделают жизнь невыносимой.

Иван
#95
Гость

Точно! Золотые слова. Я эту книгу не читала, но, имея такого мужа, своим умом дошла до понимания этого. Мой муж - копия того, что описывает Автор, + он постоянно меня критикует, причем, чем лучше я выгляжу или что-то делаю, тем больше гадостей он мне говорит. Особое удовольстие для него сказать, что я толстая и страшная, когда я надеваю новую одежду, которая мне идет, и все делают мне комплименты. Когда я похудела после окончания ГВ 2-х детей, и все это замечали, он говорил, что я, наоборот, растолстела по его мнению. В начале семейной жизни я ужасно страдала, хотела всеми силами что-то изменить в себе, в нем, в наших отношениях. Потом поняла, что от меня ничего не зависит, и мне просто нужно поставить против него психологическую защиту. В итоге моя самооценка, наоборот, повысилась. Я перестала принимать своего психосадиста всерьез. Делаю, что мне надо на его реакции у меня теперь 0 внимания. Разумеется, духовной близости в браке нет, но я хотя бы с ума не сошла.

Непонятно,если такой психологический садизм в браке,для какой цели Вы сохраняете такой брак? Вы что, мазохистка,или Вам не жалко себя и свою жизнь? Любимый супруг должен радовать и любить свою женщину,а не издеваться и критиковать.

Гость
#95

Мой такой же. Вечно меня критикует. Как я радуюсь, так его аж коноёбить начинает))))) Вечно матерится. Я сама стала больше сквернословить за 10 лет замужества. Когда я не поддавалась на его провокации, он начинал пить. И вечно у него отговорки, по поводу алкоголя на моей вине основаны. То я больше его зарабатываю. Много работали с ним и обзавелись жильём ( однушкой). Теперь подавай ему ребёнка. Работала я тогда на вредном производстве, так что пришлось с работы уйти. Как родила( неплановое кесарево). Пошли упрёки, мол, я на шее сижу( 3 месяца ребёнку примерно было тогда).И теперь по этой причине пьёт алкоголь и моей кровушкой запивает. Хотя я подрабатывала по мелочи. А когда решила заняться фрилансом( у меня худ. образование), он всячески поддевал меня по этому поводу:"Мол, не серьёзно это и у тебя ничего не получится".. это он мне говорил.Естественно, все мои усилия пошли прахом. Силы мои таяли на глазах. Год спустя после родов я теперь толстая стала ( при росте 153, я весила 56кг), по его мнению. 3 года в декрете выслушивала нотации по поводу траты денег. Хотя я себе только основное покупала( трусы)))). Одежду носила ту что была куплена до родов на заработанные мной деньги. Ни о какой косметике речь и не шла. У меня её просто не было. Из декрета вышла на работу. И опять недовольства в мой адрес:"вот если бы у тебя была бы зарплата побольше..." к тому времени вес мой снизился до 53 кг. И всё равно *** моя почему то ещё толстая!!!!)))Теперь дочка пошла в школу. Школа далеко, дочку возить надо на автобусе. Он мне заявляет, что его мама будет её возить в школу. Следовательно, свекровь к нам переедет жить. Я была категорически против. И когда с работы сократили, я не стала устраиваться на другую работу( к тому времени мы переехали в частный сектор). Сама вожу ребёнка в школу. Тем более, дома работы валом.Огород и ремонт в доме много что сама делаю( мужскую рабоу). Если я ещё на работу буду ходить , я помру. И ещё, ребёнка муж всегда норовит сплавить маме своей.

Гость
#96
гость

У меня довольным не становится, когда я ору, но реально себя хуже чувствует, когда я чему-то рада. Кстати, когда я кричу, он как бы увереннее чтоли становится, с удовольствием делая меня крайней, мол всегда виноват тот, кто кричит.

Мой такой же

Иришка
#97
Гость

В России в результате семейного насилия ежегодно гибнет 15 тысяч женщин от рук партнеров (мужей, бойфрендов, любовников), это 1 смерть каждые 45 минут, так что давать такие советы, это советовать сыграть в русскую рулетку.

Женщины в России незащищены абсолютно , кому это выгодно только "мужчинам".

Гость
#100
гость

У меня довольным не становится, когда я ору, но реально себя хуже чувствует, когда я чему-то рада. Кстати, когда я кричу, он как бы увереннее чтоли становится, с удовольствием делая меня крайней, мол всегда виноват тот, кто кричит.

Когда мне хорошо, он старается сделать мне плохо, а когда мне плохо, он жалеет меня. Ничего не понимаю и не знаю как себя с ним вести.