Гость
Статьи
"Развод" звучит в …

"Развод" звучит в ваших ссорах с мужем!?

Конечно не каждый выносит сор из избы,но все таки интересно,я одна такая ,что иногда при ссорах с мужем начинается,иди подачей на развод,зачем замуж вышла или женился...и т д.как у вас?!)

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас нет ссор вообще, зачем?

Гость
#2

Когда всерьез ссорились, что случается крайне редко, раз в год от силы, то скорее играем в молчанку, а потом бурно высказываем эмоции. О разводе в такие моменты ни разу не говорили. Но в шутку очень часто, навроде "если ты мне не отдашь сейчас последнюю печеньку я с тобой разведусь и уйду к маме"

Бяка-бука
#3
korotkih.alla150788

Конечно не каждый выносит сор из избы,но все таки интересно,я одна такая ,что иногда при ссорах с мужем начинается,иди подачей на развод,зачем замуж вышла или женился...и т д.как у вас?!)

Не у всех. Если такие призывы звучат, человек недоволен отношениями в целом, а не конкретной проблемой.

Лира
#4

Вообще таких крупных ссор не бывает

Анжела
#5
Лира

Вообще таких крупных ссор не бывает

Наверно вам больше повезло...у нас или все идеально или Тушите свет.....(((

Гость
#6

мы не ссоримся.

Гость
#7

У меня так в отношениях... Живем в союзе 5 месяцев... А я уже ни раз громко кричала и била себя в грудь "я развожусь с тобой! Я уходу от тебя! Я к родителям уеду" и все такое... В итоге он сначала перестал боятся, а потом и вовсе сказал "езжай. Я устал"... Итог таков: я гордая и за свои слова надо отвечать, то есть уезжать, а он уже устал от таких угроз. Сама я виновата(

Гость
#8

нет. как бы мы не скандалили,такой вариант даже в голове не звучит. мы наем,что всё пройдём

Гость
#9

Нет, ни разу. На мой взгляд это крайне неправильно. Если 1000 раз сказать развожусь, на 1001 вторая половина заинтересованно поинтересуется когда произойдет сие знаменательное событие и кому удобней будет подать. Ибо достанет. Если на самом деле не хотите развода- не заикайтесь.

гость
#10

Правда нет такого.

Гость
#11

у нас так было 5 лет. Причем я первая начала упоминать развод в ссорах. Мы встречались полгода до свадьбы, а потом была тааакая притирка! сейчас вот 6ой год женаты, вроде страсти поутихли.

Баба Ира
#12

Конечно. Я всегда его предупреждаю, что "я, Милый, сейчас на тебя поворчу, но развода ты не дождёшься" - пока он переваривает услышанное, высказываюсь по теме. А так нам некогда ругаться, он много работает.

остопиздел муж
#13

я часто говорю при ссорах потому что готова реально развестись. и мне нас*рать уйдет он или нет. уйдет и уй с ним. зае*ал. что за ука придумал(а) браки

Гость
#14

Разок за 15 лет вроде говорили. Но мы не разведемся. Мы с ним очень близки.

Ксения
#15

Девочки, жили у свекрови, сейчас я на восьмом месяце беременности, но брату мужа со своей девушкой это не нравилось. На прошлой неделе был скандал, где они нас оскорбляли, а свекровь не заступилась. В итоге я решила, что мы ищем съемное жилье. Уже нашли квартиру, объявили свекрови о переезде, она в слезы, муж пошел ее успокаивать, пришел и сказал, что маму бросить он не может. Я спросила, а как же жена и ребенок. И тут он сказал, что моя беременность была ошибкой и дети ему не нужны. Я не знаю, что делать?

Автор
#16
Ксения

Девочки, жили у свекрови, сейчас я на восьмом месяце беременности, но брату мужа со своей девушкой это не нравилось. На прошлой неделе был скандал, где они нас оскорбляли, а свекровь не заступилась. В итоге я решила, что мы ищем съемное жилье. Уже нашли квартиру, объявили свекрови о переезде, она в слезы, муж пошел ее успокаивать, пришел и сказал, что маму бросить он не может. Я спросила, а как же жена и ребенок. И тут он сказал, что моя беременность была ошибкой и дети ему не нужны. Я не знаю, что делать?

ну и му*даак! сочувствую. родить и его мамаше на воспитание

Гость
#17

Мой муж хороший только слабый, свекровь жуткий манипулятор.

Гость
#18

Мы не ругаемся.

Гость
#19

Мы не женаты, но никогда в ссоре не идет речь о расставании... Как-то 2 дня в молчанку играли, но никто и не думал уходить. Оба достаточно опытные в отношениях. Мой как-то между прочим так сказал "когда живешь вместе, то неразрешимых проблем нет..." в том смысле, что всегда можно отношения спасти. Я тоже так считаю. Что угодно бы простила (пока нечего), пока вместе лучше, чем по одному. Такими фразами не бросаются.

Гость
#20

Через неделю после свадьбы, на шашлыках, я перепила немного и слово за слово. Сказала, что нахрен я это сделала и никуда с ним не поеду (мы собрались переезжать в другой город). Он, тоже под градусом, согласился. Я позвонила его другу лучшему, пожаловалась, он с ним воспитательную беседу провел. Муж через пять минут подошел мириться))) А так считаю, что нельзя так говорить. Правильное высказывание где-то читала, что муж должен стать самым близким и родным. И при ссоре не нужно подавать на развод, ведь мы не ищем себе новых родителей, если ругаемся со своими. Ну там красивее было сказано)))

Анна
#21
Гость

Мы не женаты, но никогда в ссоре не идет речь о расставании... Как-то 2 дня в молчанку играли, но никто и не думал уходить. Оба достаточно опытные в отношениях. Мой как-то между прочим так сказал "когда живешь вместе, то неразрешимых проблем нет..." в том смысле, что всегда можно отношения спасти. Я тоже так считаю. Что угодно бы простила (пока нечего), пока вместе лучше, чем по одному. Такими фразами не бросаются.

НЕТ,если и ссоримся,то ни я ни муж не позволяем себе обидных, " больных" слов....хотя моя знакомая часто мужу говорит,а он в шутку переводит)))

Вий
#22

Мы начинаем петь песенку баскова и как-там ее Натали по- моему: я подаю на развод! Давай подавай! И ля ля ля. ) смеемся и конфликт исчерпан.

#23

у нас часто звучит. я всегда одна дома. он то в гараже то с пацанами где то тотна рыбалке. пыталась по хорошему разговаривать и глаза закрывать он только на шею садится. раз в две три недели напивается. как в гараже пиво пьёт каждые пол часа лапшу на уши вешает что домой собирается. он мне говорит че ты меня пугаешь постоянно. типа собери вещи уйду. выгоняла уже раз 6 если не ошибаюсь. приползает. на развод даже подавала все равно умолял вернуться типа изменится. простила щас опять начал. он по другому не понимает. да и это уже не действует. была бы возможность собрала бы вещи и сама свалила.

Апрель
#24

Да, звучит. Хотя мы давали друг другу обещания так не говорить в ссорах, когда женились) но не сдержали слово. Теперь как понять: серьезно это говориться или нет?)

Гость
#25

Нет.Мы не ссоримся.

Гость
#26
остопиздел муж

я часто говорю при ссорах потому что готова реально развестись. и мне нас*рать уйдет он или нет. уйдет и уй с ним. зае*ал. что за ука придумал(а) браки

а чем вам ваш муж ос**********л так??

Гость
#27
Ксения

Девочки, жили у свекрови, сейчас я на восьмом месяце беременности, но брату мужа со своей девушкой это не нравилось. На прошлой неделе был скандал, где они нас оскорбляли, а свекровь не заступилась. В итоге я решила, что мы ищем съемное жилье. Уже нашли квартиру, объявили свекрови о переезде, она в слезы, муж пошел ее успокаивать, пришел и сказал, что маму бросить он не может. Я спросила, а как же жена и ребенок. И тут он сказал, что моя беременность была ошибкой и дети ему не нужны. Я не знаю, что делать?

Пизdec, значит и вы не уходите не куда живите там, потом родите он проникнется к ребенку и уже по другому будет гоаориь, хотя х@ер знает

Гость
#28

Каждую ссору где мы не можем прийти к конценсусу ( а это очень часто так как мы диаметрально противоположных взглядов), я хочу развод и проходит дня два и я остываю, но каждую ссору я хочу развод. Соответственно сказку про мальчика и волков все читали, в общем он теперь мне просто не верит, говорит, что повыкобениваюсь и назад просится буду.

брр
#29

Нет. Обещаю прибить. Как буду прибивать, незнаю. Ни разу не прибивала.

Гость
#30

Везет тем, кто не ссорится. Мы часто ссоримся и периодически говорим о расставании. Но миримся довольно быстро. У меня темперамент вспыльчивый, наверно из-за этого.

тоже муж остопиздел
#31
остопиздел муж

я часто говорю при ссорах потому что готова реально развестись. и мне нас*рать уйдет он или нет. уйдет и уй с ним. зае*ал. что за ука придумал(а) браки

Раньше говорила про развод, чтобы как-то припунуть, а сейчас про развод не говорю, но таааааак над издеваюсь, ссссу к а пусть терпит, чмырдяй недобитый! Пусть лежит на диване и просирает свою никчемную жизнь, ублюдок!

Марина
#32

Я раньше из-за всякой мелочи кричала, что разведусь. В одной из ссор, муж шарахнул себе по коленке кулаком, а с утра когда помирились, я увидела огромный синяк на его ноге. Он заметил, что мой взгляд на нем задержался, и говорит: "вывела, но этот синяк мог бы быть у тебя на лице". Я опять ничего не поняла и в следующий раз: "Я с тобой разведусь" он посадил меня и спокойно сказал: "ты при каждом случае кричишь что ты со мной разведешься, но если скажу об этом я это будет один раз" и я заткнулась. 3 года молчу про развод и как-то ссоры кончились. Я это к тому, что мы часто сами виноваты

Гость
#33

У нас была бурная притирка, и как-то раз он собрал вещи в сумку - две пары носков, по-моему разных то есть даже непарные, две трусов, и одну рубашку не по сезону. Я потом разбирала эту сумку))Смеялись оба. Теперь (давно притерлись) если вдруг начинаем эмоционировать. Кто-нибудь из нас говорит - сейчас сумку соберу, начинается истерический ржач, после упоминания этой сумки, ругаться по серьезному уже не получается))

тоже муж остопиздел
#34
Марина

Я раньше из-за всякой мелочи кричала, что разведусь. В одной из ссор, муж шарахнул себе по коленке кулаком, а с утра когда помирились, я увидела огромный синяк на его ноге. Он заметил, что мой взгляд на нем задержался, и говорит: "вывела, но этот синяк мог бы быть у тебя на лице". Я опять ничего не поняла и в следующий раз: "Я с тобой разведусь" он посадил меня и спокойно сказал: "ты при каждом случае кричишь что ты со мной разведешься, но если скажу об этом я это будет один раз" и я заткнулась. 3 года молчу про развод и как-то ссоры кончились. Я это к тому, что мы часто сами виноваты

Вот это мужчина! Это я понимаю! Уважаю таких.

Ксения
#35

У нас тоже самое, живем около 4 лет в гражданском браке, есть ребеночек(ему 2 месяца). Раньше я всегда уходила, но потом договорились, что при ссорах никто никуда не уходит, ну вот очередная ссора он видит что я никуда не собираюсь дак сам начал меня выгонять. Даже с ребенком. Сам женат был не один раз официально, а гражданским браком дак я молчу сколько раз пытался и расходился. Поднял на меня руку, я пригрозила, что напишу заявление и его посадят. А он просто ушел на трое суток, всем друзьям рассказал что я его специально провоцирую на драку и выгоняю из дома. Не знаю что делать, не разговариваем уже 2 недели. Только с его стороны каждый раз реплики, чтобы я ушла из его жизни. Помогите, пжл, советом. Я запуталась. Заранее спасибо.

остопиздел муж
#36
Гость

а чем вам ваш муж ос**********л так??

о-с-т-о-п-и-з-д*ел своим присутствием в моей жизни, а он как прилипала, от него не отвязаться, разве что в другой город переезжать, еще лучше в страну.
и вуман тоже ОСТО*ПИ(ЗДЕЛ тем что все цензурит!!!

Гость
#37

Очень надеюсь, что с таким отношением, автор ещё замужем.
Для чего нужны ссоры? Когда 2 человека не понимают друг друга, ругаются, грозят разводом, значит они не готовы к семейной жизни или живут с неправильным партнёром.
Разговаривать и доносить свою точку зрения так, чтобы оппонент тебя понял, надо уметь. Не умеешь, не берись, не травмируй психику другого человека. Недопонимание, но никак не ссора имеет место в первый год совместной жизни, пока не ясны полностью границы другого человека. А если потом, это уже крах.
Цивилизованные, самодостаточные люди умеют разговаривать, договариваться и находить компромисс.
Ну, а ссоры пусть останутся с другими категориями людей!

Гость
#37
Марина

Я раньше из-за всякой мелочи кричала, что разведусь. В одной из ссор, муж шарахнул себе по коленке кулаком, а с утра когда помирились, я увидела огромный синяк на его ноге. Он заметил, что мой взгляд на нем задержался, и говорит: "вывела, но этот синяк мог бы быть у тебя на лице". Я опять ничего не поняла и в следующий раз: "Я с тобой разведусь" он посадил меня и спокойно сказал: "ты при каждом случае кричишь что ты со мной разведешься, но если скажу об этом я это будет один раз" и я заткнулась. 3 года молчу про развод и как-то ссоры кончились. Я это к тому, что мы часто сами виноваты

Умный муж!
Осадил исте*ри*чку, которая пыталась подмять мужчину под себя. Для чего? Потешить свое самолюбие?
И правильно, дал слово, держи, что же не подала на развод то, если уж пообещала?

Гость
#39
остопиздел муж

я часто говорю при ссорах потому что готова реально развестись. и мне нас*рать уйдет он или нет. уйдет и уй с ним. зае*ал. что за ука придумал(а) браки

Согласна с вами. Тоже пока не понимаю в чем + брака.

Гость
#40
Ксения

Девочки, жили у свекрови, сейчас я на восьмом месяце беременности, но брату мужа со своей девушкой это не нравилось. На прошлой неделе был скандал, где они нас оскорбляли, а свекровь не заступилась. В итоге я решила, что мы ищем съемное жилье. Уже нашли квартиру, объявили свекрови о переезде, она в слезы, муж пошел ее успокаивать, пришел и сказал, что маму бросить он не может. Я спросила, а как же жена и ребенок. И тут он сказал, что моя беременность была ошибкой и дети ему не нужны. Я не знаю, что делать?

Ебааааааать он ушлепок. Простите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: