Гость
Статьи
Муж очень хочет …

Муж очень хочет ребенка, а я не могу понять.

Привет всем.
Начну с того, что мне 21 год, мужу 22, почти три года вместе, поженились недавно (4 месяца назад).
Для вводной и нформации:) :
Живем в съемной двухкомнатной квартире, в столице, оба работаем, заработок довольно таки неплохой. Имеем несколько кредитов,но нормально получается их выплачивать пл.с платить за квартиру и на остальные нужды + плюс так на ерунду какую потратить.
Так вот, в этом году я ушла с учебы, так как поняла что этим заниматься не буду, что все это лишь желание родителей,а не мое, да и преподавание в моем универе вообще без комментариев. Так вот, планирую просто закончить курсы и получить проыессию. Так вот, вводный курс окончен :) Теперь к делу.
Муж давно говорил что хочет детей, но никогда не настаивал,не давил и т.д. Просто э\то было ясно да и он сам говорил. Чего только стоит как он возиться\ с малышом своей двоюродерй сестры, любо дорого посмотреть. Я тоже ничего против не имею, но меня все время будто тормозит тот факт что мол денег не хватит, что надо выплатить кредиты и так далее (но это будет долго,лет 5 каких) и потом что-то думать, плюс что самое ужасное, что я все время думаю о том как оценят мою беременность моя родня. Отец (они с мамой в разводе) вообще не любит моего мужа , причем без оснований, просто так, мы когда подали заявление, какая там реакция было, то лучше помолчу), все время завишу от их мнения, что мол я толком профессии не имею и т.д. Что мол денег мало ли не зватит и так далее. Хотя нам никто не помогает, живем только со своих кровных заработанных.
Так вот я отошла от темы. Муж очень хочет ребенка, я тоже не против и даже хочу, но меня притормаживают вышеуказанные мысли. Хотя муж сам не раз говорил, что если надо будет, будет работать от зари до зари,чтобы на тему денег вообще не думала, что это его забота.
Так вот, хочу услышать ваше мнение.
Спасибо, буду ждать.

31 ответ
Последний — Перейти
гость+92
#1

1.страх как примут ваши родители.
2.страх как быть с деньгами.
муж надежный?
сами ребенка хотите?
чего тянуть?

Гость
#2

Все они гораздо обещать, только потом 20 летние без профессии и опыта остаются одни с маленьким ребенком на руках.

#4

просто волнение и сомнение, вы в себе еще не устоялись, есть неисполненные желания или уверенного русла в работе, вот и колеблетесь.
если б все было стабильней, то вы сами приняли решение.
и тем более, отец живет отдельно, у вас своя семья, и вам решать как быть с детьми, но, без причинной нелюбви быть не может, всегда есть основа, как бы тяжело не было, нужно поговорить с ним и расставить все точки над и, возможно тогда и колебания исчезнут.
удачи вам!

Гость
#5

Автор, вы еще молодая, всего 21. Тем более зависите от мнения родителей. И видимо, не без оснований. Где-то они правы, у вас нет образования и профессии. Соответственно, вы уязвимы и в случае беременности и декрета будете зависеть от мужа. Уверяю вас, мужчины умеют петь так сладко, как весенние соловьи в сирени. Только потом начинаются серые будни и их неокрепшая тонкая психика не выдерживает. А у вас кредиты и съем. Сечете, о чем я? Вернетесь к родителям, под пилежку о том, что неудачно замуж вышла и теперь никому не нужна.
Это хорошо, что вы задумываетесь над планирование семьи, но нужно все-таки свою почву иметь под ногами в виде стажа, образования, навыков,работы. И желатеьно без кредитов.

Гость
#6

Всего 21 зачем вам это? Ни своего жилья - лучше наслаждаться беззаботной молодостью _ вы не представляет как сложно выносить и родить ребенка/воспитать!миллион раз подумай зачем ?

Гость
#7

Ни жилья, ни образования, ни профессии - поражаюсь таким глупым бабам.

Гость
#8

Большая глупость была уйти из вуза. Сколько оставалось учиться? Курсы любая д... может закончить в любой момент, а не иметь законченного высшего образования из-за того, что не о том мечтается - ни разу не аргумент. Бросили Вы из- за лени и нелепых фантазий. Возвращайтесь в вуз.

гость
#9

Вам всего 21, уперлось прямо сейчас беременнеть?вы молодые,куда спешить,подождите 2-3 года,выплатите кредиты, стройте карьеру.у меня у двух знакомых муж тоже хотел и настаивал на ребенке,а потом слился и алиментов не дождешься.хотеть ребенка и иметь его-разные вещи

Гость
#10

Автор, сначала образование и получение хорошей профессии, а потом уже дети. Брак не мешает этому, а дети мешают. Родите ребенка- и все, вы в зависимости от мужа и родных, вы в кабале. Женщина имеет моральное право иметь столько детей, сколько она может содержать самостоятельно без помощи мужа. Причем это не только накормить , одеть, обуть. Это хорошие игрушки, кружки , образование и путешествия. Вы это сможете обеспечить самостоятельно своему ребенку? Если нет, то не торопитесь. Иначе придет момент, когда ваша жизнь превратится в кошмар. Вокруг вашего мужа будут женщины интересные, самодостаточные. С каждым годом вы будете становиться старше и менее интересной, а малолетки подрастать. Сознание того, что вы от него зависите и никуда не денетесь, подвигнет его к таким подвигам на стороне, что вы сейчас себе даже представить не можете. Вроде как с другими это может случиться, а со мной никогда. А вот именно с такими как вы и случается.
Станьте сначала полностью самостоятельной, а потом родите. Ваши дети за это вам только "спасибо" скажут.

Гость
#11

Автор, а на что вы брали кредиты, если живете в съемной квартире, т.е. не на жилье, а зарабатываете не плохо для жизни?????

Гость
#12

Съемная квартира, в стране хрен знает что творится, дефолт на носу, а они рожать собрались. У меня нет слов.

Гость
#13

7. Гость | 16.12.2014, 15:56:02 [2554220400]
Ни жилья, ни образования, ни профессии - поражаюсь таким глупым бабам.

Забыли упомянуть немаловажное : плюс кредиты.

Я родила ребенка тоже в 21 (почти в 22). Запланировано и сознательно. На 5 курсе инженерного ВУЗа. Но были своё жильё, надежный, проверенный муж со стабильным доходом выше среднего, отсутствие долгов и кредитов и при необходимости физическая (не материальная) помощь родственников, чтобы ребенка перехватить при необходимости и дать мне возможность сбегать на практические и лабораторные, на зачеты или экзамены. Вот и подгадала так, чтобы родить, учась в ВУЗе на дневном, и "отдекретиться" не уходя в академку. Небольшая стипендия тоже была в помощь.
А у Вас всё так зыбко. Я бы не решилась рожать "в никуда" при таких условиях.
Рассчитаетесь с кредитами, проверите мужа, получите образование, а уж там и о размножении думать можно.

Гость
#14
Гость

Ни жилья, ни образования, ни профессии - поражаюсь таким глупым бабам.

Зато кредитов несколько))

Баба Ира
#15
Гость

Автор, а на что вы брали кредиты, если живете в съемной квартире, т.е. не на жилье, а зарабатываете не плохо для жизни?????

Будем надеяться, что на машину, которая очень необходима для работы (и себя оправдывает), а если просто техника, то глупо.

Гость
#16

так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот, так вот,

Гость
#17

Дети хотят рожать детей. Хоть убейте,но 21-22 года,это детский возраст. А стоят из себя...фу ты,ну ты. 3 года вместе))) Из одной песочницы.
Лучше бы образование получили.

Гость
#18

Тем более,учитывая сложившуюся на данный момент ситуацию в стране, какие дети? Год-другой можно и обождать. А то грянет кризис,инфляция и вам не то,что лишний рот кормить, хотя бы смочь свои кредиты выплатить.

Ли-лу
#19

образования нет, квартиры своей нет, куча кредитов.. какие дети, автор?! иди учись.

Ольга
#20

Зависите от мнения родителей? Конечно, если своего ума нет, спасибо родителям, хоть подсказывают "взрослому" детенышу. А вы, детеныш, повнимательнее слушайте наставления родителей, чтоб дров по жизни не ломать. Восстановление в ВУЗе, оплата кредитов, свое жилье, к 30 годам как подрастете с мужем, взрослее будете, с мозгами, так и ребенка родите. Чему вы ребенка сейчас учить планируете, как воспитывать, если вы сами глупые детишки.
Послушайте советы, забеременеть, выносить, родить и содержать ребенка легко только в теории, а в жизни, автор, все сложнее в 100 раз.

Гость
#21

ню.ню. работать он круглые сутки мож и будет,
а
г
а, только если бабушки и дедушки дистанцированы, то иногда до декрета иногда лучше запасти денег и провизии на год, а не зарабатывать на няню и платных педиатров, и перепродать некую часть мужненого рабочего времени и пользоваться им в быту.
опять же, это он с племянницей, со своей кровной, и вероятно уже в заботу наигрался. иногда такие прививки лет на 10.
дефолт в значении дефолта вряд ли будет, даже если Путин и ЛНР/ДНР-руководители повторят судьбу Милошевича и Геринга, а продовольственная блокада Москвы образца 1990-93 - вполне.

и, кстати, постоянная-то регистрация в каком ФО или государстве СНГ?

Северный Флот
#22

на курс доллара и евро гляньте... завтра жрать нечего будет, а вам еще ребенка кормить... смеси, лекарства - это дорого и везется из заграницы, следовательно, покупается за дорого... у вас кредиты... думайте головой, а не желаниями

#23
Гость

Автор, вы еще молодая, всего 21. Тем более зависите от мнения родителей. И видимо, не без оснований. Где-то они правы, у вас нет образования и профессии. Соответственно, вы уязвимы и в случае беременности и декрета будете зависеть от мужа. Уверяю вас, мужчины умеют петь так сладко, как весенние соловьи в сирени. Только потом начинаются серые будни и их неокрепшая тонкая психика не выдерживает. А у вас кредиты и съем. Сечете, о чем я? Вернетесь к родителям, под пилежку о том, что неудачно замуж вышла и теперь никому не нужна.Это хорошо, что вы задумываетесь над планирование семьи, но нужно все-таки свою почву иметь под ногами в виде стажа, образования, навыков,работы. И желатеьно без кредитов.

Согласна по поводу кредитов, а на счет родителей (в данном случае в лице старшей сестры и матери, с отцом неособо общаемся) я опосаюсь их неадекватной реакции, просто мать после ухода отца пять лет назад, стала жудко нервозной и агрессивной и ненавидит весь мир ( я пконечно ее понимаю, как никак лет вместе прожили...) , а сестра сама неособо чего добившись любит нравоучения почитать. А я человек эмоциональный, поэтому и не люблю их все эти заковырки :) уж очень меня это эмоционально подавляет.

#24
Гость

Автор, а на что вы брали кредиты, если живете в съемной квартире, т.е. не на жилье, а зарабатываете не плохо для жизни?????

Был момент что мое место работы закрыли на пару месяцев на реновацию и все сотрудники пошли в неоплачиваемый отпуск (а жить на что-то надо ведь) + потом свадьба.

#25
Гость

ню.ню. работать он круглые сутки мож и будет,ага, только если бабушки и дедушки дистанцированы, то иногда до декрета иногда лучше запасти денег и провизии на год, а не зарабатывать на няню и платных педиатров, и перепродать некую часть мужненого рабочего времени и пользоваться им в быту.опять же, это он с племянницей, со своей кровной, и вероятно уже в заботу наигрался. иногда такие прививки лет на 10.дефолт в значении дефолта вряд ли будет, даже если Путин и ЛНР/ДНР-руководители повторят судьбу Милошевича и Геринга, а продовольственная блокада Москвы образца 1990-93 - вполне. и, кстати, постоянная-то регистрация в каком ФО или государстве СНГ?

Литва

Гость
#26
Гость

Съемная квартира, в стране хрен знает что творится, дефолт на носу, а они рожать собрались. У меня нет слов.

ага!

Гость
#27
Mari6ka

Привет всем.Начну с того, что мне 21 год, мужу 22, почти три года вместе, поженились недавно (4 месяца назад).Для вводной и нформации:) :Живем в съемной двухкомнатной квартире, в столице, оба работаем, заработок довольно таки неплохой. Имеем несколько кредитов,но нормально получается их выплачивать пл.с платить за квартиру и на остальные нужды + плюс так на ерунду какую потратить.Так вот, в этом году я ушла с учебы, так как поняла что этим заниматься не буду, что все это лишь желание родителей,а не мое, да и преподавание в моем универе вообще без комментариев. Так вот, планирую просто закончить курсы и получить проыессию. Так вот, вводный курс окончен :) Теперь к делу.Муж давно говорил что хочет детей, но никогда не настаивал,не давил и т.д. Просто э\то было ясно да и он сам говорил. Чего только стоит как он возиться\ с малышом своей двоюродерй сестры, любо дорого посмотреть. Я тоже ничего против не имею, но меня все время будто тормозит тот факт что мол денег не хватит, что надо выплатить кредиты и так далее (но это будет долго,лет 5 каких) и потом что-то думать, плюс что самое ужасное, что я все время думаю о том как оценят мою беременность моя родня. Отец (они с мамой в разводе) вообще не любит моего мужа , причем без оснований, просто так, мы когда подали заявление, какая там реакция было, то лучше помолчу), все время завишу от их мнения, что мол я толком профессии не имею и т.д. Что мол денег мало ли не зватит и так далее. Хотя нам никто не помогает, живем только со своих кровных заработанных. Так вот я отошла от темы. Муж очень хочет ребенка, я тоже не против и даже хочу, но меня притормаживают вышеуказанные мысли. Хотя муж сам не раз говорил, что если надо будет, будет работать от зари до зари,чтобы на тему денег вообще не думала, что это его забота.Так вот, хочу услышать ваше мнение.Спасибо, буду ждать.

Главное хочу я и муж!!!я знаю что рассчитывать будем только на себя.вот квартиры своей нет это проблема.

Гость
#28
Mari6ka

Литва

звиняйте, регистрационную страницу не посмотрела, значит дело происходит в Вильнюсе .... плииин.
По крайней мере более понятен отказ от высшего образования при шансах трудоустройства по специальности процентов 30 и меньше. Но хотя бы национальная валюта не падает ...

Кстати, Вы похожи на актрису Дарью Иванову (Дюймовочка в "Любовь - не то, что кажется", ещё в Путейцах, Подмене в один миг и др.)

#29
Гость

звиняйте, регистрационную страницу не посмотрела, значит дело происходит в Вильнюсе .... плииин.По крайней мере более понятен отказ от высшего образования при шансах трудоустройства по специальности процентов 30 и меньше. Но хотя бы национальная валюта не падает ...Кстати, Вы похожи на актрису Дарью Иванову (Дюймовочка в "Любовь - не то, что кажется", ещё в Путейцах, Подмене в один миг и др.)

Ну у нас с первого января евро и не будет национальной валюты)
Спасибо:)

#30

Плюс такое образование, когда преподаватель просто читает с книги , либо вообще преподает предмет которого не знает и проверяя домашнее задание, не зная ответа на заданный вопрос закрывают книгу со словами "ай". И смех и грех :)

Гость
#32

автор,вы с мужем еще так молоды,пжоивите для себя...развивайтесь профессионально,путешесвуйте..зачем вам пеленки,какашки и бессонные ночи в 20 то лет...еще успеете...))) я бы на вашем месте не спешила,ну и к тому же,заодно поживете, будет время к к мужу своему присмотриться...

Гость
#33

Господи! Бедный. Ну и зачем ему это, работать от зари до зари? Чтоб только завести спиногрыза. Жизни то ещё нте видел, а все туда же.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: