Гость
Статьи
свекровь и его сестра- …

свекровь и его сестра- монстры

в октябре мы поженились и первое что нам пришлось пережить- это медовый месяц, подаренный его мамой, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ сопровождении его мамы и сестры(это было ее условие)....это был ад, 14 дней меня выставляли посмешищем перед посторонними, за ужином мне подставляли нож к горлу, оскорбляли и обсуждали родителей. Все это делалось, когда не было мужа рядом или когда он куда-либо отходил...весь отпуск ничего мужу не говорила, не хотела портить его отношения с мамой. отпуск закончился обидками и словами: "вы обязаны ходить за мной по пятам, потому что Я вам подарила этот подарок и потратила на вас деньги!!!"(свекровь) и "ты чужая для нашей семьи"(сестра мужа).
После отпуска стало хуже, меня стали унижать по поводу того, что я пока не работаю и постоянно повторять о том, что я трачу деньги мужа!последней каплей стала недавняя история: мой муж решил сказать о том, что нашел очень классное приложение которое помогает контролировать расходы и это была егоОШИБКА!!!!на него полители шуточки , вроде" а там нет такой графы как, сколько потратила твоя жена?", он отшучивался как мог чтобы избежать ссор,.далее, мы решили поинтересоваться что им дарить на НГ, последовал такой диолог:
-Ну, вообще-то у меня еще и день рождение, поэтому я хочу 2 подарка!(сестра мужа)
-Но у моей мамы тоже день рождение и это не значит, что мы ей будем дарить 2 подарка.(я)
-Ты хочешь сказать, что твоя МАТЬ важнее родной сестры и на нее нужно потратить больше денег моего брата???(сестра мужа, повторюсь, она моя ровесница и ей 25 лет!!!!)
-Я не это хотела сказать, а лишь то, что судя из твоих слов мы должны и моей маме подарить 2 подарка!(я)
-Я считаю, что я важнее, чем твоя МАТЬ и деньги не твои, а моего брата( сестра мужа)
- я вообще-то молчу и про родную мать, на ее подарок ты должен потратить не меньше 10 тысяч (свекровь)
КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ПОТОМУ ЧТО Я ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мужу то рассказываете? Эти переговоры?

Гость
#2

Да ты че смеешься? Поверить не могу что на такие реплики ты стараешься молчать. Как в сказке про золушку и ее злую мачеху с сестрами. Будешь молчать скоро будешь рис с гречкой перебирать. Ты не рабыня, ты жена их брата/сына и у тебя есть свое мнение и права. И кто бы меня не оскорблял я отвечу.
Предупреди мужа что еще раз такая нападка и ты ответишь. Защитишь себя.
И ищи работу. Вы хоть отдельно живете? Если отдельно то не общайтесь с ними вообще. Я такое практиковала. И в свое время не пустила сестру мужа к нам дрмой (квартира мужа)

Гость
#3
Светлана

14 дней меня выставляли посмешищем перед посторонними, за ужином мне подставляли нож к горлу. КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ПОТОМУ ЧТО Я ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!

Полицию вызывать.

Как же надоело это "день рождениЕ"!

#4

это разводка?
мужу жалуйся. записывай разговоры на диктофон.

Директриса
#5

И чего ноете? Вам 25 лет зубы отрастут ближе к 30) Послушайте опытную тетку. Ставить себя нужно правильно и сразу. Заметьте..сразу! не через год или два когда вас окончательно втопчут в грязь, а сразу. они увидели что вы толком сказать ничего не можете вот и хамят и делают что хотят. По хорошему муж конечно должен рыкнуть на них..но если он тряпка у вас или не понимает защищайте себя сами. Так и скажите сестре что как тратить деньги ВАШЕГО мужа вы решите без нее.

Директриса
#6

Если открыто хамят открыто посылайте. не бойтесь плохой быть..вы и так уже хорошей не будете для них. Если муж будет на вашей стороне то все норм. если нет задумайтесь зачем вам такой муж. Пока детей нет в самый раз задуматься потом будет поздно.

Гость
#7

Автор, да его мама и сестра просто вообще не хотели, чтоб он женился, все деньги им бы доставались. Вот и злятся на вас. Вам тут правильно советуют - надо сразу себя ставить и не молчать.

Гость
#8

А зачем вы за такого человека выходили замуж? Они даже развестись вам спокойно не дадут, не потребовав дикую компенсацию, а то и чтобы вы им купили квартиру! Такие люди способны на что угодно. Даже поджечь собственную квартиру, свалить на вас, подкупить адвоката и потребовать, чтобы вы продавали все свое имущество и отдали им. И вы останетесь на улице бомжевать. Так что пока этого не случилось - бегите! И муж наверняка на стороне своих родителей.

Гость
#10

Так вы вместе что ли живете?
и до свадьбы, получается, монстры выдавали себя за выпускниц института благородных девиц, а вам их истинное лицо открылось только в медовый месяц?

Гость
#11

У меня ситуация по проще была: золовка лезла со своими советами, как правильно жить, т.к. она опытнее меня (мне 25, ей 32) и это при том, что первого ребенка она родила в надежде, что МЧ женится на ней (сразу как узнал о беременности сбежал от неё), второго родила в браке, но муж через год после свадьбы завел любовницу и ушел из дома. При этом себя она считает экспертом в личной и семейной жизни.
Пресекла такое вторжение в мою личную жизнь просто - общаюсь с ней в формате привет-пока.
На вашем месте, я бы золовку наверное убила))))

Гость
#12

Какой надо быть л о ху шкой, чтобы согласится ехать в медовый месяц со свекровью.
Это первое! Нет и все (надо было сказать). Они поняли, что вас можно продавить и все - поехали!

Дальше рассказываете мужу о том, что вас оскорбляют его мать и сестра. Если он не вникнет в ваши проблемы, то посылайте его на фиг. А свекровь прямо на х у й. Все
Поражаюсь откуда такие о в цы только берутся. Таких ссук, как ваша свекровь надо слать лесом и сделать так, чтобы она вообще пожалела, что родила сына.
Если ваш "мущщина" привел жить вас к своей мамо, сразу разводитесь, пока детей нет.

Гость
#13

"Я считаю, что я важнее, чем твоя МАТЬ и деньги не твои, а моего брата( сестра мужа)"

В таких случаях надо говорить, что вас оскорбили до глубины души. И прекращать общение. Не звать к себе сестру, не ходить к ней. Вы не за нее вышли замуж. А муж должен быть на вашей стороне, если он не за вас, значит это не ваш муж.

Гость
#14

Прости меня, Господи, что на свою свекровь иногда грешу, она почти святая на фоне вашей. Она подарила деньги на свадебное путешествие, где-то проц. 30%. И даже не заикалась о том, чтобы ехать с нами. Никакие подарки не вымогает, мы уговариваем ее принять нн-ую сумму на праздники.

Гость
#15

В таких случаях не надо принимать "подарки" от родни, особенно, если это предполагает совместные поездки.

Невестки - овцы, которых травят всю жизнь свекровь и золовки, наживают кучу болячек в браке от своего терпильства. Вот и подумайте, что для вас важнее здоровье или штамп?

Гость
#16

Ой, автор, что-то мне это напоминает)) например, мой брат с женой дарили ее маме на день рождения ноутбук или телефон (жена брата не работала, соотвественно в подарок не вкладывалась), а моей маме фикус). Да, мой брат очень ведомый, но что же поделать, подарки, естественно никто не клянчил, мне дарили крайне редко, я сначала покупала подарки на каждые их др, потом тоже перестала, деньги целее были))
У вас открытая неприязнь с родственниками мужа, так ограничьте с ними общение. Будьте умнее, лишний раз промолчите. Со своей свекровью так себя и веду, улыбаюсь, поддакиваю, в открытый спор или конфликт не вступаю, зачем нервы тратить, всё равно ведь сделаю по-своему))

Ирка
#17

Мы сами с мужем решим как тратить наши деньги. Это уже наша семья, не ваша. Потребуется совет - обязательно к вам обратимся.

Гость
#18

А почему ты терпишь? Культурно им ротики закрыла и всё

Гость
#19

А лучше всё подробно расскажи мужу

Гость
#20

Чем больше станете молчать, тем крепче на голову сядут. У моей золовки была неадекватная свекровь, которая её поедом ела, а потом сыну жаловалась, что невестка её гнобит и обзывает и прочие небылицы. Я посоветовала купить дешевых тарелок. устроить капитальный скандал и бой посуды (наедине со свекровью без свидетелей), выпустить натерпевшее на волю (как в старом фильме "Мистер Икс"). Пусть потом идёт сыночку жалуется. В её жалобах все-равно ничего не изменится...Подействовало невероятно! Вскоре золовка стала очень хорошей "доченькой" для приструненной свекрови.

Гость
#21

Если брать диалог, то Ваша ошибка в том, что Вы сразу начали оправдываться. На реплику золовки о двух подарках, надо бы ответить: Мы с мужем решим этот вопрос и сообщим тебе потом. А пока обсуждать его нет смысла.
И вежливо, и в срaч не вступили.

Светлана
#22

спасибо вам всем за советы!!!я рассказала мужу, он был в шоке!Сказал,что и сам туда ходить не хочет!Я расла в другой семье, меня всегда учили уважению и снисходительно относиться к такого рода людям, но я впервые в жизни столкнулась с такой мамашей, до этого все любили и носили на руках, видя как я отношусь к их сыновьям!да, может быть, как вы говорите,я *****, но у меня такое в первый раз и я не знаю как себя вести!Живем отдельно, но рядом!Это самая адская женщина, которую я когда-либо видела, она всегда считает, что мы ей обязаны!изначально, путевку нам хотела подарить моя мама, но свекровь устроила скандал, тогда ей уступили, но за месяц до свадьбы мы узнали, что она купила путевки не только нам, но и себе с дочерью.Я знала чем это может кончится, но муж успокоил меня, но к сожалению, все мои опасения сбылись!!Такое чувство, что они со мной постоянно в чем-то соревнуются

Гость
#23

Муж должен решить все вопросы. Такое впечатление, что вы замуж вышли за свекру и золовку. Неужели муж такой блаженный идиот,что не замечает характеров родственниц? Они же не в один миг такими стали. Похоже, что ваш муженек просто отстранился, чтобы не конфликтовать с мамо, потому что, все же, знает ее характер, а на вас ему плевать.

Гость
#24

Браво авторовской свекрови и золовке!

Бегемотный бегемот
#25

*****! У меня золотая свекровь. И еще ценнее то, что мы живем полторы тысячи километров. Родственников надо любить на расстоянии. =)

Светлана
#26

она нам не дает уехать жить подальше, скандалы закатывает!!!!

Гость
#28

А не послать ли куда подальше и погромче всех этих недоумков..Пусть вообще не суются в ВАШУ семью и не распоряжаются вашими семейными деньгами. Пусть подавятся своими подарками. Живите отдельно!

Гость
#29

я бы на вашем месте уже давно построила и мамашу и сестрень. а если бы муж начал за них заступаться то и мужа. не нравится, пусть валит к мамашке и сестрени

Гость
#30

а какого х.. ты сидишь дома и не работаешь?подарок твоей маме это прежде всего твоя задача

Светлана
#31
Гость

а какого х.. ты сидишь дома и не работаешь?подарок твоей маме это прежде всего твоя задача

не работаю, не из-за того, что я этого не хочу делать, а из-за того, что я нахожусь в поиске работы, активном поиске!!!С прошлой работы пришлось уволиться, тк не отпускали на мою же свадьбу!!!Подарок моей маме, да, это моя задача и я с этой задачей сама справляюсь!!!В нашей семье нет понятий: деньги мужа или мои деньги, они у нас общие и не важно, кто сколько зарабатывает или вообще работает!Пока работает только муж, но это не говорит о том, что я могу не работать или не хочу, я ищу работу и считаю, что в семье должны работать оба!

Гость
#32

Она овен или скорпион ?

Светлана
#33
Гость

Она овен или скорпион ?

она дева!!!!!!!!

Гость
#38
Светлана

не работаю, не из-за того, что я этого не хочу делать, а из-за того, что я нахожусь в поиске работы, активном поиске!!!С прошлой работы пришлось уволиться, тк не отпускали на мою же свадьбу!!!Подарок моей маме, да, это моя задача и я с этой задачей сама справляюсь!!!В нашей семье нет понятий: деньги мужа или мои деньги, они у нас общие и не важно, кто сколько зарабатывает или вообще работает!Пока работает только муж, но это не говорит о том, что я могу не работать или не хочу, я ищу работу и считаю, что в семье должны работать оба!

Светлана, вы уже, на форуме, оправдываетесь! Зачем? Финансы вашей с мужем семьи - дело только ваше и вашего мужа. Может, у вас договоренность и брачный контракт, что вы не работаете, ходите по салонам и вечером мило улыбаетесь мужу, сидя в вылизанной уборщицей квартире и кушая ужин, приготовленный кухаркой. На форуме-то чего страшного сказать: как мы с мужем решили, так и ведем бюджет. Последите за собой и потренируйтесь :) Поможет в общении не только со свекровью, но и прочим неадекватом.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем