Гость
Статьи
второй ребенок и муж

второй ребенок и муж

девочки, назрел вопрос.
часто вижу, что женщины рожают второго-третьего ребенка от "некачественного" мужа, то есть про которого не скажешь, что он достоин этого - он не помогает жене по дому и с первым ребенком, мало уделяет внимания как женщине, пропадает по вечерам на работе или с друзьями и пр. как по мне - родила одного ребенка, свое горячее желание реализовала если оно было. а второго и далее только если муж будет реального помогать, заботиться, любить.
просто меня всегда удивляло, что женщины видят, что и с первым ребенком мужчина очень так себе выполняет роль мужа и отца, но потом рожают дальше, связывая себя этими 2-3 детьми просто по рукам и ногам и практически навечно привязывая к хреновенькому мужичку.
что движет такими женщинами? вижу такие примеры повсеместно.
(есть и отличные мужья и отцы, но вопрос не о них)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Да меня тоже такие удивляют. Изначально я хотела двух деток погодок. Когда родила ребенка муж себя проявил в всей красе. Уволился с отличной работы где платили хорошие деньги мотивируя тем что ему не хочется нервничать. Засел дома. так ладно бы сыну время уделял, так целыми днями играл в комп по дому ничего не делал.С ребенком не занимался, не играл, не гулял. Плюс начались ссоры по поводу и без цеплялся ко мне что в быту не так все делаю. Вобщем я поняла что от него точно детей больше не захочу. Развелись. Сейчас с ужасом думаю что бы было если б у меня двое детей от него было. Это ж ужас. И вряд ли так уйти решилась или терпела или..не знаю даже.

негость
#2
Кира

Да меня тоже такие удивляют. Изначально я хотела двух деток погодок. Когда родила ребенка муж себя проявил в всей красе. Уволился с отличной работы где платили хорошие деньги мотивируя тем что ему не хочется нервничать. Засел дома. так ладно бы сыну время уделял, так целыми днями играл в комп по дому ничего не делал.С ребенком не занимался, не играл, не гулял. Плюс начались ссоры по поводу и без цеплялся ко мне что в быту не так все делаю. Вобщем я поняла что от него точно детей больше не захочу. Развелись. Сейчас с ужасом думаю что бы было если б у меня двое детей от него было. Это ж ужас. И вряд ли так уйти решилась или терпела или..не знаю даже.

тоже поддерживаю ваше удивление. Тоже хотела погодок, когда родила - через некоторое время просто обнаглел, говорил, что не найду никого с маленьким ребенком и т.д. и т.п., короче, ушел, а обратно не пустили... Теперь жду второго ребенка от второго мужа...пока все отлично...но, смотрю...так-то еще третьего охота.
Моя одноклассница, родив двоих от мужа своего, прибежала вся в слезах, говорила. что он ее унижает, бьет и т.д., сейчас уже четыре ребенка, так она вечно с баб стаскивает, все также ревет. Ну не ***** ли???

Просто есть *****, лишь бы от кого-то родить,не важно от кого...

Гость
#3

С чего вы решили,что качество мужчины определяется тем,выполняет ли он бабские обязанности или нет?

негость
#4

и еще: замечала, что у таких баб интеллект страдает...

Кира
#5
негость

тоже поддерживаю ваше удивление. Тоже хотела погодок, когда родила - через некоторое время просто обнаглел, говорил, что не найду никого с маленьким ребенком и т.д. и т.п., короче, ушел, а обратно не пустили... Теперь жду второго ребенка от второго мужа...пока все отлично...но, смотрю...так-то еще третьего охота. Моя одноклассница, родив двоих от мужа своего, прибежала вся в слезах, говорила. что он ее унижает, бьет и т.д., сейчас уже четыре ребенка, так она вечно с баб стаскивает, все также ревет. Ну не ***** ли???Просто есть *****, лишь бы от кого-то родить,не важно от кого...

Да вот мне тоже хочется второго ребенка. Вообще всегда хотела двух детей. И есть от кого родить ) Но я пока не решаюсь. Не уверена в том что именно с этим мужчиной хочу всю жизнь жить. С одним ребенком я легко устрою личную жизнь да и вообще одного поднимать легче если я допустим ни с кем не сойдусь. А вот с двумя это уже не так просто. А вам желаю удачи! :)

Кира
#6

У меня тоже знакомая такая есть. Родила второго ребенка когда с мужем все было ужасно..все время изменял и бил ее. Говорит на аборт опоздала. Теперь мается с двумя. девочка постарше еще нормально, а мальчишку жаль. Орет на него матом потому что настроения нет так как с очередным хахалем не клеится. Мне кажется мальчишка ее уже ненавидит.

Автор
#7
Гость

С чего вы решили,что качество мужчины определяется тем,выполняет ли он бабские обязанности или нет?

заниматься со своим ребенком - это не бабские обязанности, а обоюдные.

Автор
#8
Кира

У меня тоже знакомая такая есть. Родила второго ребенка когда с мужем все было ужасно..все время изменял и бил ее. Говорит на аборт опоздала. Теперь мается с двумя. девочка постарше еще нормально, а мальчишку жаль. Орет на него матом потому что настроения нет так как с очередным хахалем не клеится. Мне кажется мальчишка ее уже ненавидит.

это конечно очень жесткая ситуация.
но есть и более безобидные примеры, когда просто в семье уже особой любви нет, мужичок зависает в компе или "на работе", ребенком мало занимается, к жене уже так себе относится. и при этом она рожает второго-третьего. и муж наглеет вконец.
зачем женщины сами себя закабаляют?

Гость
#9
Автор

заниматься со своим ребенком - это не бабские обязанности, а обоюдные.

Мужчина занимается подросшим ребёнком,когда тот уже способен понимать,учиться и впитывать.Можно учить его мужским делам,развивать мужской характер,девочку - учить быть женой и матерью,воспитывать женственность.А уход за неразумным дитем- целиком и полностью бабская обязанность.

Автор
#10
Гость

Мужчина занимается подросшим ребёнком,когда тот уже способен понимать,учиться и впитывать.Можно учить его мужским делам,развивать мужской характер,девочку - учить быть женой и матерью,воспитывать женственность.А уход за неразумным дитем- целиком и полностью бабская обязанность.

иди в ж"опу, троль. если даже женщину бабой называешь.

эгоистка
#11

а что эти тетеньки чем то отличаются от хреновеньких мужичков? по моему они сами по себе неудачные необразованные бабенции, любящие посношаться с своим хреновеньким мужичком, каждой тваре по паре...

Гость
#12

Знаю три таких примера, когда второго рожали от неподходящего мужчины. Все три - залет и нежелание делать аборт.

Автор
#13
эгоистка

а что эти тетеньки чем то отличаются от хреновеньких мужичков? по моему они сами по себе неудачные необразованные бабенции, любящие посношаться с своим хреновеньким мужичком, каждой тваре по паре...

да я такие примеры даже среди приличных образованных людей часто вижу.
мой коллега по работе, например. у него недавно второй ребенок родился. а каким тоном он с женой по телефону разговаривает - у меня уши вянут. эти женщины сами позволяют к себе так относиться?

Гость
#14
Автор

иди в ж"опу, троль. если даже женщину бабой называешь.

Звание Женщина надо заслужить.

Автор
#15
Гость

Знаю три таких примера, когда второго рожали от неподходящего мужчины. Все три - залет и нежелание делать аборт.

а нежелание делать аборт - это какое-то жесткое убеждение, страх или что?
или лучше родить от некачественного мужчины, но зато родить?

эгоистка
#16
Автор

а что эти тетеньки чем то отличаются от хреновеньких мужичков? по моему они сами по себе неудачные необразованные бабенции, любящие посношаться с своим хреновеньким мужичком, каждой тваре по паре...

да я такие примеры даже среди приличных образованных людей часто вижу.
мой коллега по работе, например. у него недавно второй ребенок родился. а каким тоном он с женой по телефону разговаривает - у меня уши вянут. эти женщины сами позволяют к себе так относиться?

у вас уши вянут а ее вполне устраивает и смысл ей что то менять, только потому что у вас уши вянут ))))

Автор
#18
эгоистка

да я такие примеры даже среди приличных образованных людей часто вижу. мой коллега по работе, например. у него недавно второй ребенок родился. а каким тоном он с женой по телефону разговаривает - у меня уши вянут. эти женщины сами позволяют к себе так относиться?

у вас уши вянут а ее вполне устраивает и смысл ей что то менять, только потому что у вас уши вянут ))))
железная логика.
ее может и устраивает, но в общем его отношение к ней хреновое, и при этом она второго ребенка ему рожает, и мои уши тут ни при чем.

Автор
#19
Serbi

я рожала второго именно хорошему папе и мужу.вот сейчас третьего просит

очень рада что у вас все хорошо!

эгоистка
#20
Автор

да я такие примеры даже среди приличных образованных людей часто вижу. мой коллега по работе, например. у него недавно второй ребенок родился. а каким тоном он с женой по телефону разговаривает - у меня уши вянут. эти женщины сами позволяют к себе так относиться?

у вас уши вянут а ее вполне устраивает и смысл ей что то менять, только потому что у вас уши вянут ))))
железная логика.
ее может и устраивает, но в общем его отношение к ней хреновое, и при этом она второго ребенка ему рожает, и мои уши тут ни при чем.

поражают бабы, сующие нос в чужую постель... типичная квочка сплетни ца

#22

и меня удивляют такие дамы

Гость
#23

поражают бабы, сующие нос в чужую постель... типичная квочка сплетни ца[/quote]

эгоистка у меня насчет Вас 2 варианта: либо Вы мужик под женским псевдонимом на форуме и тролите,причем жирно тролите,ибо в каждой теме защищаете псевдо мужиков и пишете как баба все и всем должна. Либо Вы действительно женщина глубоко обиженная жизнью) И не надо тут рассписывать как Вы в предыдущей теме орали какая Вы счастливая,умная,красивая и т п,такие женщины гадостей столько не строчат другим))))

Лимпопо
#24
Гость

Мужчина занимается подросшим ребёнком,когда тот уже способен понимать,учиться и впитывать.Можно учить его мужским делам,развивать мужской характер,девочку - учить быть женой и матерью,воспитывать женственность.А уход за неразумным дитем- целиком и полностью бабская обязанность.

Обязанность мужика - деньги на семью зарабатывать, пока баба за неразумным дитём следит. А не в комп играть и пиво пить. Во- вторых, не считать, что у него нормированный рабочий день, а у жены, смотрящей ребёнка, ненормированный и ей отдыхать не надо. Всё понятно или ещё объяснить?

эгоистка
#25
Гость

поражают бабы, сующие нос в чужую постель... типичная квочка сплетни ца

эгоистка у меня насчет Вас 2 варианта: либо Вы мужик под женским псевдонимом на форуме и тролите,причем жирно тролите,ибо в каждой теме защищаете псевдо мужиков и пишете как баба все и всем должна. Либо Вы действительно женщина глубоко обиженная жизнью) И не надо тут рассписывать как Вы в предыдущей теме орали какая Вы счастливая,умная,красивая и т п,такие женщины гадостей столько не строчат другим))))

у меня насчет тебя вообще вариантов, потому как ты мне вообще не интересна, ноль, окурок под ногами )))

Химик
#26

Если муж не достоин второго ребёнка, рожайте от любовников!

Гость
#27

Оооо))) Пошла жара)) Я же говорила,несчастная,озлобленая бабенка)))) Самоутверждайся на форуме дальше)))

эгоистка
#28
Гость

Оооо))) Пошла жара)) Я же говорила,несчастная,озлобленая бабенка)))) Самоутверждайся на форуме дальше)))

фас потная женшина )))))

Гость
#29
Serbi

я рожала второго именно хорошему папе и мужу.вот сейчас третьего просит

кроме шуток - знаю одну такую бедолагу. у которой тоже просил. сейчас одна с тремя замызганными детишками. от злости на жизнь у нее крыша явно едет.

докторица Борменталь
#30

Все на самом деле очень просто. Если женщина, помешанная на материнском инстинкте его не реализует, то она будет кидаться на всех примерно так, как это делает биолог под ником эгоистка.

Гость
#31
Автор

а нежелание делать аборт - это какое-то жесткое убеждение, страх или что?или лучше родить от некачественного мужчины, но зато родить?

В одном случае женщина просто была неумной и наглой; повесила детей на мать-пенсионерку. В другом - очень хотела второго ребенка, осознавая трудности (и впоследствии преодолев их в одиночку). В третьем у женщины были хоть минимальные, но условия для самостоятельного выживания, если бы даже от мужа вообще не было толку.
Все три не жалеют. Но я не знаю, как поступила бы на их месте. Вот что буду делать, если вопреки всем мерам забеременею третьим?! Не знаю:((((

Автор
#32

к 30
вы думаете, все дело в материнском инстинкте? а мозги у них где?
вот у меня есть две такие знакомые: одна с 3 детьми от мужа-кобеля, вторая с 4 детьми от мужа бездельника и нищеброда. и обе рожали когда уже явно было видно, что мужья у них не сахар. потому и спрашиваю, как такое возможно, так как для меня это за гранью осознания.

Гость
#33

Тема - *****. И так все согласны с автором.

докторица Борменталь
#34

Автор, когда говорят инстинкты, разум, к сожалению, молчит...

Гость
#35

к 34
а как можно не думать, что ожидает в будущем с таким мужем тебя и детей?
родить - это только самое начало.

эгоистка
#36

я уже мамашей собралась стать)))иш ты какие новости)))

Тася
#37
Автор

заниматься со своим ребенком - это не бабские обязанности, а обоюдные.

Все-таки муж в первую очередь должен деньги зарабатывать. Поэтому априори он меньше занимается с ребенком (подчеркну слово МЕНЬШЕ - это не сначит что вообще не занимается!)

Mantycora
#38

В большинстве своем мужчинам ну неинтересны дети до 3х лет. Это уже такая избитая истина, что повторять не хочется. У меня муж помогал, когда я просила, второго ребенка он хотел больше,чем я. Но я понимала, что первое время практически все будет на мне. Зато теперь, когда дети подросли, красота)))

Автор
#39
Mantycora

В большинстве своем мужчинам ну неинтересны дети до 3х лет. Это уже такая избитая истина, что повторять не хочется. У меня муж помогал, когда я просила, второго ребенка он хотел больше,чем я. Но я понимала, что первое время практически все будет на мне. Зато теперь, когда дети подросли, красота)))

да что ж вы привязались к этой помощи с ребенком? есть еще много других сторон жизни, где большинство мужчин халявит.
и кстати, у некоторых моих подруг, у которых наиболее гармоничные и любящие пары были до детей, муж занимался с ребенком по полной программе. и его никто не заставлял, делал сам по желанию.

Гость
#40
Автор

да что ж вы привязались к этой помощи с ребенком? есть еще много других сторон жизни, где большинство мужчин халявит. и кстати, у некоторых моих подруг, у которых наиболее гармоничные и любящие пары были до детей, муж занимался с ребенком по полной программе. и его никто не заставлял, делал сам по желанию.

Другие ваши " показатели качества" даже обсуждать нечего,кроме смеха ничего не вызывают.Не является мужчина,моющий за жену полы качественным,также не является таковым мужчина ,прыгающий вокруг бабы.
Единственно верный показатель качества мужчины- его успех в добывании мамонта и защите своей семьи.Внешний периметр.

Лимпопо
#41
Mantycora

В большинстве своем мужчинам ну неинтересны дети до 3х лет. Это уже такая избитая истина, что повторять не хочется. У меня муж помогал, когда я просила, второго ребенка он хотел больше,чем я. Но я понимала, что первое время практически все будет на мне. Зато теперь, когда дети подросли, красота)))

Когда в семье появился ребёнок, то категории "интересно - неинтересно", мягко говоря, неуместны. Родитель несёт ответственность за своего ребёнка, чтоб тот был жив-здоров, присмотрен. А подобного рода "истины" подрывают семью изнутри, в результате чего супруги становятся друг другу чужими людьми.

негость
#42

а вообще: все зависит от женщины: как она повернет - так и жизнь сложится...так и муж себя будет вести.

Автор
#43
Лимпопо

Когда в семье появился ребёнок, то категории "интересно - неинтересно", мягко говоря, неуместны. Родитель несёт ответственность за своего ребёнка, чтоб тот был жив-здоров, присмотрен. А подобного рода "истины" подрывают семью изнутри, в результате чего супруги становятся друг другу чужими людьми.

+100500
мне тоже не понятны эти разделения в общих для семьи вещах.
да, муж может быть больше занят зарабатыванием денег, но это не значит что вопроса детей для него не существует. устала жена с младенцем - будь добр иди на замену.

Гость
#45
Автор

+100500мне тоже не понятны эти разделения в общих для семьи вещах.да, муж может быть больше занят зарабатыванием денег, но это не значит что вопроса детей для него не существует. устала жена с младенцем - будь добр иди на замену.

Устал муж ЗАРАБАТЫВАТЬ(а не отсиживать на копеечной работе положенные часы за чаем и гордо заявлять "я работаю") - иди на замену.Или это только в вашу сторону работает?

Автор
#46
Гость

Устал муж ЗАРАБАТЫВАТЬ(а не отсиживать на копеечной работе положенные часы за чаем и гордо заявлять "я работаю") - иди на замену.Или это только в вашу сторону работает?

Да не вопрос. Сейчас многие женщины работают и достойно зарабатывают.
Только вот муж вряд ли больше недели с младенцем высидит, да еще чтобы хозяйство все самому вести и уставшую с работы жену ублажать :)

Гость
#47
Автор

Да не вопрос. Сейчас многие женщины работают и достойно зарабатывают.Только вот муж вряд ли больше недели с младенцем высидит, да еще чтобы хозяйство все самому вести и уставшую с работы жену ублажать :)

Полфорума говорят об обратном.Хотят удобно сидеть у мужа на шейке и не работать:))А жену зачем с работы ублажать? Будем весь день хренью страдать,а вечером ныть "Я устаю и не успеваю",вручать ей ребёнка, и тряпку в зубы,пусть работает))Берём пример с вас))

Гость
#48

Я то же знаю одну,вечно жалуеться на мужа. А сама 4 родила и жалуеться,что муж плохой.Сама работать не хочет,отмазка дети.Муж бедный пропадает на работе,что б ораву обеспечить.

Гость
#49

Я таких не встречала, как правило 2-3, а то и 4 детей в семьях, живут благополучно и довольно не бедно, и отцы хорошие. Зато знаю одну даму, хех.... родила 4го ребенка от 4го мужика, коллекционирует, наверное))) аборт делать вера позволяет, может мозгов нет в 38 лет.

Гость
#50

автор, у моего мужа вечные командировки. родила сына. помощи от него не было никакой. и решила больше не рожать. он просил дочку. но я сказала ему как есть: рожают мужу, который встает ночами, который отвозит жену в роддом, покупает продукты. а так все легло на меня. везде с ребенком на руках. сумки тяжеленные и ребенок на мне. кран потек- опять мне хлопотать. и много таких моментов. на болезнь я не имела права. помню температура 41,4, ребенок кричит ему двух лет еще не было, муж в отъезде, родные за тысячи км, вызвала скорую, сделали мне укол. вспоминаю с ужасом. и нафига оно мне нужно? чтобы опять так вот мучиться? зачем? я не мазохистка. муж мой хоть не пьет, деньги зарабатывает, не гуляет. но работа у него такая, что он не может уделять время ребенку. домой приходит часто в 11 вечера, уходит утром. командировки бывают и на 2 месяца, вечные тревоги, полигоны