Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на такие обвинения мужа

Здравствуйте. Проблема у меня такая. С мужем в браке пять лет, есть сын 10 месяцев. В последнее время муж стал предъявлять мне претензии по поводу того, что я испортила ребенка, что я его чересчур избаловала. Его родители с нашим ребёнком видятся очень редко, ну нет у них желания принимать участие в его жизни, поэтому стабильно раз неделю и чаще, по мере необходимости, с ребенком на целый день остается моя мама, ведь мне тоже иногда нужен отдых. В последнее время ребенок стал более капризен, стал чаще и настырнее проявлять свой характер, более требователен, так как стал ходить, все видит и пытаться достать, заполучить себе. Слово «нельзя» ребенок хорошо знает, но иногда в силу своего возраста, на него не реагирует. Капризы выражает сильным ором. Стал последнюю неделю не спать нормально по ночам, просыпается каждый час. Такое поведение сына, его капризы и плач по ночам мужа стали раздражать. Вечером после работы муж постоянно сидит за компьютером, если попросишь посидеть с ребенком, посидит, но краем глаза наблюдает за ним. А если сын начинает капризничать, сразу возвращает обратно, мол ты его так воспитала, вот и сиди с ним. Во время капризов сына, муж стал орать на него, мол что ты орешь, ты надоел орать, мамаша твоя тебя неправильно воспитала, избаловала. За все капризы сына и его плач муж мне высказывает, что я испортила ребенка, что я плохая мать, что я его избаловала, мол все капец, с него нормального человека не получиться, будет нытик и избалованный мамин сын. Обижает словами и мою мать. Мол она также испортила ребенка, избаловала его, а он теперь мучаться будет, мол ребенок в нашу породу. А я после таких слов плачу от обиды. И чем я заслужила такое. Как реагировать на такие выпады мужа.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему, чтобы сам сидел с сыном дома и воспитывал, как надо, а вы пойдете на работу.

эгоистка
#2

в 10 месяцев у ребенка еще неадекватное восприятие реальности и не установлен характер, как его можно испортить, до двух дет ребенок общается с окружающим миром эмоциями, чтож будет у таких дибилойдов родителей когда зубы попрут, ребенок в форточку полетит

Гость
#3

з.а.е.б.и.с.ь. НЕВОСПИТАННЫЙ (?) ребенок в 10 (!!!) месяцев... папка-то его к году уже академию закончил, полюбому...

Гость
#4

Я в шоке! Ваш муж неадекват...

Гость
#5

нда... ну и муж... Автор, вы что - не видели, за кого замуж шли? Только не надо говорить, что "все мужчины меняются с рождением ребенка". гАфнистАсть характера видна и без ребенка.

Гость
#6

У Вашего ребенка зубки режутся, а вы там просто сборище, извините, идиoтов.

Гость
#8

Нельзя малышам говорить "нельзя". Надо говорить опасно, горячо и тд. Сами виноваты.

Гость
#9

Есть такое выражение, что самое главное в воспитании ребенка - это правильно подобранный папа. Так и есть на 100%!

Гость
#10

Тут не ребенка надо воспитывать, а мужа ((((

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Проблема у меня такая. С мужем в браке пять лет, есть сын 10 месяцев. В последнее время муж стал предъявлять мне претензии по поводу того, что я испортила ребенка, что я его чересчур избаловала. Его родители с нашим ребёнком видятся очень редко, ну нет у них желания принимать участие в его жизни, поэтому стабильно раз неделю и чаще, по мере необходимости, с ребенком на целый день остается моя мама, ведь мне тоже иногда нужен отдых. В последнее время ребенок стал более капризен, стал чаще и настырнее проявлять свой характер, более требователен, так как стал ходить, все видит и пытаться достать, заполучить себе. Слово «нельзя» ребенок хорошо знает, но иногда в силу своего возраста, на него не реагирует. Капризы выражает сильным ором. Стал последнюю неделю не спать нормально по ночам, просыпается каждый час. Такое поведение сына, его капризы и плач по ночам мужа стали раздражать. Вечером после работы муж постоянно сидит за компьютером, если попросишь посидеть с ребенком, посидит, но краем глаза наблюдает за ним. А если сын начинает капризничать, сразу возвращает обратно, мол ты его так воспитала, вот и сиди с ним. Во время капризов сына, муж стал орать на него, мол что ты орешь, ты надоел орать, мамаша твоя тебя неправильно воспитала, избаловала. За все капризы сына и его плач муж мне высказывает, что я испортила ребенка, что я плохая мать, что я его избаловала, мол все капец, с него нормального человека не получиться, будет нытик и избалованный мамин сын. Обижает словами и мою мать. Мол она также испортила ребенка, избаловала его, а он теперь мучаться будет, мол ребенок в нашу породу. А я после таких слов плачу от обиды. И чем я заслужила такое. Как реагировать на такие выпады мужа.

А никак!!!сказал так?отвечает "не нравится воспитывал сам!не нравится тёща пусть свекровь приезжает и воспитывает".или молчи...орет ребёнок?а что хотел?на то и ребёнок оба хотели?!или по залету?!

Гость
#12

Автор у вас УЖАСНЫЙ ЭГОИСТ муж.Он думал ребёнок кукла,заделал и всё...а ребёнком нужно заниматься!Ребёнку ВСЕГО 10 месяцев,у него всё в порядке с поведением.Начал ходить-вы запрещаете многое-малыш бунтует.Сказать не может поэтому кричит.Так и должно быть.У малыша кризис первого года.Ночью плачет,скорее всего зубки лезут или животик болит.Ну что вы за родители,малыш плачет по ночам из-за зубов,а вы его ругаете!

Шлите своего мужа,не любит он вас с ребёнком.И семья у него такая же.Как может бабушка не приезжать к внуку?Капец отношения.Мужа вы раздражаете.Как вы терпите такое?я бы за своего ребёнка и маму порвала и выгнала.Неблагодарное существо ваш муж.

Воспитание закладывается до 3-4 лет.Пока ещё рано судить о воспитании вашего малыша.Так муженьку и передайте

Гость
#13

А чего Вы плачете, муженьку отпор давать надо. Вам много хороших текстовок выше уже подсказали. Устройте ему один раз грандиознейший скандал, чтобы пикнуть не мог, пока Вы ему все высказываете. Зарвавшихся самцов надо ставить на месте, иначе не справитесь потом.

гость
#14
эгоистка

в 10 месяцев у ребенка еще неадекватное восприятие реальности и не установлен характер, как его можно испортить, до двух дет ребенок общается с окружающим миром эмоциями, чтож будет у таких дибилойдов родителей когда зубы попрут, ребенок в форточку полетит

О, теоретики подтянулись. Когда, по-вашему, зубы попрут? К школе?

гость
#15
Гость

А чего Вы плачете, муженьку отпор давать надо. Вам много хороших текстовок выше уже подсказали. Устройте ему один раз грандиознейший скандал, чтобы пикнуть не мог, пока Вы ему все высказываете. Зарвавшихся самцов надо ставить на месте, иначе не справитесь потом.

+++

плАхая
#16

умереть не встать
конечно вы его плохо воспитали в 10 месяцев то
зубы у вас лезут, вот и капризничает
пусть папа вечером почитает на компьютере на своем сроки прорезывания зубов

Гость
#17

у ребенка переходной период - малыш начинает проявлять характер, пробует вас на зуб. Он как раз начинается в это время и длится до полутора лет. Поищите статьи и литературу на тему, как пережить этот период с максимальной пользой для малыша и с минимальной потерей для окружающих.
Очень много в интете статей на эту тему. Дайте их мужу почитать, чтобы он понимал с чем это связанно и вникал в процессы происходящие с малышом

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Проблема у меня такая. С мужем в браке пять лет, есть сын 10 месяцев. В последнее время муж стал предъявлять мне претензии по поводу того, что я испортила ребенка, что я его чересчур избаловала. Его родители с нашим ребёнком видятся очень редко, ну нет у них желания принимать участие в его жизни, поэтому стабильно раз неделю и чаще, по мере необходимости, с ребенком на целый день остается моя мама, ведь мне тоже иногда нужен отдых. В последнее время ребенок стал более капризен, стал чаще и настырнее проявлять свой характер, более требователен, так как стал ходить, все видит и пытаться достать, заполучить себе. Слово «нельзя» ребенок хорошо знает, но иногда в силу своего возраста, на него не реагирует. Капризы выражает сильным ором. Стал последнюю неделю не спать нормально по ночам, просыпается каждый час. Такое поведение сына, его капризы и плач по ночам мужа стали раздражать. Вечером после работы муж постоянно сидит за компьютером, если попросишь посидеть с ребенком, посидит, но краем глаза наблюдает за ним. А если сын начинает капризничать, сразу возвращает обратно, мол ты его так воспитала, вот и сиди с ним. Во время капризов сына, муж стал орать на него, мол что ты орешь, ты надоел орать, мамаша твоя тебя неправильно воспитала, избаловала. За все капризы сына и его плач муж мне высказывает, что я испортила ребенка, что я плохая мать, что я его избаловала, мол все капец, с него нормального человека не получиться, будет нытик и избалованный мамин сын. Обижает словами и мою мать. Мол она также испортила ребенка, избаловала его, а он теперь мучаться будет, мол ребенок в нашу породу. А я после таких слов плачу от обиды. И чем я заслужила такое. Как реагировать на такие выпады мужа.

Спросите у благоверного почему он не принимает участия в воспитании СЫНА? Почему с работы приходит и за комп садится, пусть с малышом поиграет, по 200 раз скажет, что это нельзя, а так можно, погуляет с ним.

Гость
#19

Я поняла, что выйду замуж только тогда, когда увидела как мой будущий муж сидел со своими 3(ТРЕМЯ!!!) племяшками, они погодки,2-3-4 года, девченки.
Он никогда не отказывает своему брату посидеть с ними. Они и рисуют и стихи учат, поют, танцую.Но у меня просит сына.Говорит, что лично будет воспитывать после *****)))

Гость
#20

*после грудного вскармиливания

Т.
#21
Гость

Здравствуйте. Проблема у меня такая. С мужем в браке пять лет, есть сын 10 месяцев. В последнее время муж стал предъявлять мне претензии по поводу того, что я испортила ребенка, что я его чересчур избаловала. Его родители с нашим ребёнком видятся очень редко, ну нет у них желания принимать участие в его жизни, поэтому стабильно раз неделю и чаще, по мере необходимости, с ребенком на целый день остается моя мама, ведь мне тоже иногда нужен отдых. В последнее время ребенок стал более капризен, стал чаще и настырнее проявлять свой характер, более требователен, так как стал ходить, все видит и пытаться достать, заполучить себе. Слово «нельзя» ребенок хорошо знает, но иногда в силу своего возраста, на него не реагирует. Капризы выражает сильным ором. Стал последнюю неделю не спать нормально по ночам, просыпается каждый час. Такое поведение сына, его капризы и плач по ночам мужа стали раздражать. Вечером после работы муж постоянно сидит за компьютером, если попросишь посидеть с ребенком, посидит, но краем глаза наблюдает за ним. А если сын начинает капризничать, сразу возвращает обратно, мол ты его так воспитала, вот и сиди с ним. Во время капризов сына, муж стал орать на него, мол что ты орешь, ты надоел орать, мамаша твоя тебя неправильно воспитала, избаловала. За все капризы сына и его плач муж мне высказывает, что я испортила ребенка, что я плохая мать, что я его избаловала, мол все капец, с него нормального человека не получиться, будет нытик и избалованный мамин сын. Обижает словами и мою мать. Мол она также испортила ребенка, избаловала его, а он теперь мучаться будет, мол ребенок в нашу породу. А я после таких слов плачу от обиды. И чем я заслужила такое. Как реагировать на такие выпады мужа.

Мужу просто надоела семья, надоел ребёнок. Чушь он порет! Дитю всего-то 10 месяцев, он же не соображает еще.

Т.
#22
Гость

Скажите ему, чтобы сам сидел с сыном дома и воспитывал, как надо, а вы пойдете на работу.

+++++++++++!!

50+
#23

У моих детей зубы лезли с 5 месяцев. В 6 месяцев у сына было два зуба нижних. Грудной ребенок в семье, а папа в комп играет. Без скандала постарайтесь объяснить ему, что он тоже должен с дитё заниматься.

Гость
#24

***** ваш муж.

Гость
#30

Ребенку просто положено по возрасту всем интересоваться. Не был бы он любознательным, можно было бы за его психику бояться. Где опасно надо объяснить, а запрещать узнавать, развиваться- нельзя. У мужа пробле ы с эмпатией, т.к. На него самого плевали в детстве, или ругались родители при нем. Вот и пришлось ему морально огрубеть. Только у психолога решаются такие проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: