Гость
Статьи
Как провести Новый Год

Как провести Новый Год

Ну вот, скоро Новый год и праздник омрачается проблемой- где же, а главное КАК его встречать.
Я для себя решила точно- буду встречать НГ со своими родителями, а вот муж что-то молчит.
Он думает, что мои родители и я хотим встречать новый год со свекровью, ан-нет...не хочется как-то в праздник слушать нытье про болячки, про то какие все плохие, и какая она несчастная, ведь праздник-это радость и веселье, а не грусть, тоска и игра одного актера.
Мужа спросила "Милый, а где и как мы будем встречать НГ?", он ответил хитро "У тебя" и как-то уточнить "с твоей мамой?" я не рискнула- ибо это гарантированный скандал. В процессе которого я почувствую себя монстром, которая ненавидит бедную женщину и приписывает ей все темные происки.
Мы прошлый новый год встречали со свекровью- так она стала рассказывать со слезами на глазах о кошке, которую пришлось усыпить т.к. умирала (кошка) долго и тяжело в свои 17 лет. Возмущения "Почему так шумят на улицах", хотя ей напомнили "Потому что новый год, праздник". Болтовня под бой курантов, в то время когда все молчали и загадывали желания.
Вообщем "как встретишь Новый Год- так его и проведешь"- это чистая правда, весь этот год был насмарку, комом и полный неудач и негатива. Больше как-то не хочется повторения истории.
Как быть? Были ли у вас такие ситуации и как их решить?

Мила
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше встреть нг с мужем. у вас своя семья

Мила
#2

Дык муж наверняка хочет свою мамо привести, мол "она одна, ей грустно и одиноко". А мне-то что? Она сама виновата, что в итоге осталась одна- всех родных людей от себя поотгоняла с призывом "Вы буржуи мне должны помогать, а если не помогаете, то пошли лесом все".
И кстати это тоже она будет рассказывать на НГ (про "плохих" родственников, которые ей денежно не помогают)...фу мерхость

Гость
#3

*****автор и ее родители. Небось свекровь содержит сына со своей женой и устает, а родители автора праздные бездельники.

Гость
#4
Мила

Дык муж наверняка хочет свою мамо привести, мол "она одна, ей грустно и одиноко". А мне-то что? Она сама виновата, что в итоге осталась одна- всех родных людей от себя поотгоняла с призывом "Вы буржуи мне должны помогать, а если не помогаете, то пошли лесом все". И кстати это тоже она будет рассказывать на НГ (про "плохих" родственников, которые ей денежно не помогают)...фу мерхость

А если ваш муж пошлет ваших родителей куда подальше? Не уважаете вы своего мужа, мой сын вообще запретил родителям жены в доме появляться.

Гость
#5
Мила

Дык муж наверняка хочет свою мамо привести, мол "она одна, ей грустно и одиноко". А мне-то что? Она сама виновата, что в итоге осталась одна- всех родных людей от себя поотгоняла с призывом "Вы буржуи мне должны помогать, а если не помогаете, то пошли лесом все". И кстати это тоже она будет рассказывать на НГ (про "плохих" родственников, которые ей денежно не помогают)...фу мерхость

М.е.р, з, о.с.т.ь это вы и ваши родители, которые вас так воспитали.

Мила
#6

Просто ситуация не простая, встречам отдельно, нам с мужем, негде. По-человечески сверковь жалко (я когда-то встречала НГ в гордом одиночестве, жуть полная), но в то же время она сама виновата, что из-за ее негатива- ее никто не хочет видеть в этот день.
И мужу не объяснить, скандал будет наверняка, и свекровь потом будет ныть по этому поводу "Вы меня бросили". Вообще я думала его отправить к своей маме, пусть с ней встречает, но ведь примета плохая раздельно НГ встречать.

Гость
#7

Ну я свекровь, нас с мужем дети к себе зовут.. А мне тоже не шибко весело, там толпища родственников невестки будет, включая бабушкет и тетушек и племянников. И отказаться неудобно. На фиг они мне все сдались-то

Мила
#8
Гость

М.е.р, з, о.с.т.ь это вы и ваши родители, которые вас так воспитали.

Мотиив столь умного комментария?

Гость
#9
Гость

Ну я свекровь, нас с мужем дети к себе зовут.. А мне тоже не шибко весело, там толпища родственников невестки будет, включая бабушкет и тетушек и племянников. И отказаться неудобно. На фиг они мне все сдались-то

Плюс мильон, автор х.а.м.к.а, сын бросил такую же, как она беременную.

Мила
#10
Гость

Ну я свекровь, нас с мужем дети к себе зовут.. А мне тоже не шибко весело, там толпища родственников невестки будет, включая бабушкет и тетушек и племянников. И отказаться неудобно. На фиг они мне все сдались-то

Ну вряд ли там будут все негатив свой изливать, в такой-то праздник? Да ладно если было бы просто скучно, опять таки повторюсь- не хочется в этот день слышать один негатив и нытье. У всех проблемы и болячки, но никто это не обсуждает по бой курантов.

Гость
#11

Поссориться со свекровью не получится? Прямо сейчас, чтобы иметь возможность обижаться до НГ.

Мила
#13
Гость

Плюс мильон, автор х.а.м.к.а, сын бросил такую же, как она беременную.

Где же хамство? Вы хоть поясните, может я приму вашу сторону

Гость
#14
Гость

Поссориться со свекровью не получится? Прямо сейчас, чтобы иметь возможность обижаться до НГ.

О такая же х.а.м.к.а, совсем девок не воспитают.

Мила
#15
Гость

Поссориться со свекровью не получится? Прямо сейчас, чтобы иметь возможность обижаться до НГ.

Такой вариант не рассматривается

Гость
#16

О, или можно заболеть, если умеете притворяться. Не заражать же и без того больную свекровь!!! А Ваши родители не боятся заразы:)

Мила
#17
Гость

О, или можно заболеть, если умеете притворяться. Не заражать же и без того больную свекровь!!! А Ваши родители не боятся заразы:)

Идея хороша, но это уж крайние меры

Свекурва
#18
Мила

Где же хамство? Вы хоть поясните, может я приму вашу сторону

Читайте свои посты, называть мамо мать любимого человека может только, не любящая, хамоватая барышня. Я б на месте вашего мужа устроила вашим родителям скандал в новогоднюю ночь.

Гость
#19

Вообще, Автор, проблема не в свекрови, а в Вашем нежелании прямо поговорить с мужем. Я так делаю. Мой тоже недоволен, что я не хочу ехать к его родне, но это его проблемы. Надо - один туда едет, а мне их нытье не нужно.

Свекурва
#20
Гость

О, или можно заболеть, если умеете притворяться. Не заражать же и без того больную свекровь!!! А Ваши родители не боятся заразы:)

А вам не приходит в голову, что ваш муж вынужден терпеть ваших родителей в новогоднюю ночь? А?

Свекурва
#21
Гость

Вообще, Автор, проблема не в свекрови, а в Вашем нежелании прямо поговорить с мужем. Я так делаю. Мой тоже недоволен, что я не хочу ехать к его родне, но это его проблемы. Надо - один туда едет, а мне их нытье не нужно.

Вот и здорово. Встреча нового года без противной невестки, жен у сына может быть много.

Свекурва
#22

Мой сын таких бы невесток давно на место поставил.

Мила
#23
Свекурва

Читайте свои посты, называть мамо мать любимого человека может только, не любящая, хамоватая барышня. Я б на месте вашего мужа устроила вашим родителям скандал в новогоднюю ночь.

Оооо это спорный вопрос кто *****, у меня есть объективные причины столь яркого обозначения матери любимого человека. Уж поверьте, имею полное право хоть тут ее так называть?! Если ваш глаз мозолит данное "мамо", просьба пройти стороной данную тему. И всем будет хорошо

Гость
#24

да господи, вы семья с мужем. если он прмведет свою маму, вы приводите родителей. в чем проблема? он хочет и вы.

Мила
#25
Гость

Вообще, Автор, проблема не в свекрови, а в Вашем нежелании прямо поговорить с мужем. Я так делаю. Мой тоже недоволен, что я не хочу ехать к его родне, но это его проблемы. Надо - один туда едет, а мне их нытье не нужно.

Свекурва

А вам не приходит в голову, что ваш муж вынужден терпеть ваших родителей в новогоднюю ночь? А?

У него всегда есть выбор, только он с одной стороны и не хочет наедине со свей мамой оставаться и в то же время не хочет чтобы она ему мозг выносила по поводу: "Вы меня одну оставили"

Гость
#26
Свекурва

А вам не приходит в голову, что ваш муж вынужден терпеть ваших родителей в новогоднюю ночь? А?

Приходило. Поэтому раньше мы праздновали только вдвоем. А теперь моя мама сидит в НГ с нашим ребенком, давая нам возможность побыть вдвоем вечером перед НГ. Мама это делает в качестве подарка на НГ нашей семье. Все довольны.
Его мама не сидела с ребенком ни разу за три года. Разумеется, она не обязана, но и я не обязана ехать туда, где мне хуже, чем дома. Повторюсь - муж может ехать один. Только вот он не хочет почему-то.

Мила
#27
Гость

да господи, вы семья с мужем. если он прмведет свою маму, вы приводите родителей. в чем проблема? он хочет и вы.

Мы живем у моих родителей.
Я данную тему " как встретить Новый год" поднимала еще в ноябре, он отнекивался, мол рано еще об этом думать, но после последнего похода к свекрови (там его тетка приехала и свекровь ее к себе пригласила и я в первые увидела его тетю)- ни мои родители ни я не хотим видеть эту женщину- она не краснея поносила моих родителей при тетке, кучу гадостей наговорила на тему "меня бросили", короче чуть скандал со своим сыном не устроила...*****

Гость
#28
Мила

У него всегда есть выбор, только он с одной стороны и не хочет наедине со свей мамой оставаться и в то же время не хочет чтобы она ему мозг выносила по поводу: "Вы меня одну оставили"

Подведем итог: Ваш муж хочет быть хорошим сыном за Ваш счет (одному ему тащить свой же крест неохота).
Вам стремно ему прямо отказать.
Выход? Не надо вешать на себя чужие проблемы. Вы имеете полное право не хотеть видеть свекровь. Он тоже может не хотеть видеть Ваших родителей. Ну и чудесно. Чай, не молодожены. Бой курантов можно по родителям послушать, а потом вернуться и вдвоем побыть.
Но я бы вообще не так сделала. Я бы встретила вдвоем. А первого каждый навестил бы своих родителей.

Мила
#29
Гость

Приходило. Поэтому раньше мы праздновали только вдвоем. А теперь моя мама сидит в НГ с нашим ребенком, давая нам возможность побыть вдвоем вечером перед НГ. Мама это делает в качестве подарка на НГ нашей семье. Все довольны.Его мама не сидела с ребенком ни разу за три года. Разумеется, она не обязана, но и я не обязана ехать туда, где мне хуже, чем дома. Повторюсь - муж может ехать один. Только вот он не хочет почему-то.

Тоже не хочет один с мамой оставаться, собственно как и навещать ее чаще раз в неделю тоже не хочет, чтобы она от безделья и скуки с ума не сходила

Гость
#30

ну вот и пусть встречает нг с теткой этой. еслибы муж хотел он бы и один к ней поехал. либо снимите квартиру на нг для вас с мужем

Гость
#31

Автор, нарезая с утра салаты выпейте бокальчик вина. В обед тоже. И на полдник. В Новый год можно. К началу затролья вам уже не будет никакого дела до нытья и обвинений. Вы ироничный человек, судя по текстам. Почему так серьёзно относитесь к нытью свекрови?

Гость
#32
Мила

Тоже не хочет один с мамой оставаться, собственно как и навещать ее чаще раз в неделю тоже не хочет, чтобы она от безделья и скуки с ума не сходила

Не успела прочитать, что Вы живете вместе. Автор, придется Вам перетерпеть его упреки, что не хотите к его маме ехать. Это не Ваша обязанность. Прямо скажите, что не желаете выслушивать гадости о своих родителях.

Гость
#33

*вместе с родителями

Мила
#34
Гость

Подведем итог: Ваш муж хочет быть хорошим сыном за Ваш счет (одному ему тащить свой же крест неохота).Вам стремно ему прямо отказать.Выход? Не надо вешать на себя чужие проблемы. Вы имеете полное право не хотеть видеть свекровь. Он тоже может не хотеть видеть Ваших родителей. Ну и чудесно. Чай, не молодожены. Бой курантов можно по родителям послушать, а потом вернуться и вдвоем побыть.Но я бы вообще не так сделала. Я бы встретила вдвоем. А первого каждый навестил бы своих родителей.

К сожалению из-за того, что муж долго откладывал этот разговор- мы не можем отдельно встретить НГ, хотя я согласна и на улице отдельно ото всех родителей встретить.
Родителей моих не он не очень-то и рад видеть, ибо он грязнуля, а у нас в доме постоянно поддерживается чистота (из-за этого я пинки получаю, что мой муж насвинюшничал и не убрал). Мои родители к нему хорошо относятся, просят лишь одного- чтобы убирал за собой и не портил мебель, которую он не покупал. В остальном хоть в трусах ходи...никто не заметит.

Мила
#35
Гость

ну вот и пусть встречает нг с теткой этой. еслибы муж хотел он бы и один к ней поехал. либо снимите квартиру на нг для вас с мужем

Тетка к свекрови заехала, чтобы нас повидать, она же не знает где мы живем. Так тетка-то на НГ к другим родственникам поедет.

Мила
#36
Гость

Автор, нарезая с утра салаты выпейте бокальчик вина. В обед тоже. И на полдник. В Новый год можно. К началу затролья вам уже не будет никакого дела до нытья и обвинений. Вы ироничный человек, судя по текстам. Почему так серьёзно относитесь к нытью свекрови?

К нытью я плохо отношусь, не люблю,когда на уши садятся и слова не дают вставить типа "Слушайте все меня...новость первая- у меня болячка".
Я какое-то время могу потерпеть, но если выпью- потеряю контроль и из меня попрет правда- матка...и я боюсь что не сдержусь и выведу ее на чистую воду (она так завралась, что уж сама запуталась) и будет скандал.

Гость
#37

Вот читаю такие темы и понимаю - моя свекровь золотой человек, каждый НГ уматывает с подругами куда-нибудь заграницу. xD

На самом деле, автор, ваша проблема в том, что вы не умеете общаться. Ни с мужем своим, ни со свекровью. И какие вам можно давать советы? Вы уже так построили свои отношения, что, если поговорите с мужем и/или со свекровью, то это будет только скандал. Так что сидите, терпите её. Не каждый день вы свекровь видите. А насчет как встретишь так и проведешь - туфта полная, сколько раз я хорошо встречала, где хотела и с кем хотела, а год все равно был *****.

Мила
#38
Гость

Вот читаю такие темы и понимаю - моя свекровь золотой человек, каждый НГ уматывает с подругами куда-нибудь заграницу. xDНа самом деле, автор, ваша проблема в том, что вы не умеете общаться. Ни с мужем своим, ни со свекровью. И какие вам можно давать советы? Вы уже так построили свои отношения, что, если поговорите с мужем и/или со свекровью, то это будет только скандал. Так что сидите, терпите её. Не каждый день вы свекровь видите. А насчет как встретишь так и проведешь - туфта полная, сколько раз я хорошо встречала, где хотела и с кем хотела, а год все равно был *****.

Я ее вижу раз в три дня, она живет рядом и приходит без приглашения, когда ей вздумается, точнее она приходит после 18-00 когда муж с работы приезжает. Поэтому я ему и сказала "Навещай маму,чтобы она не тратила время и силы поездкой к нам в гости", но он отказался. Приезжает, когда она ему скажет "Сынок, что-то мне плохо"
Я могу общаться, просто некоторые не умеют слушать и сразу начинают орать, вместо того чтобы спокойно обсудить тему. Именно по этой причине я впринципе уже боюсь что либо говорить мужу, а то мало ли скандала-то не хочется

Мила
#39
Гость

Вот читаю такие темы и понимаю - моя свекровь золотой человек, каждый НГ уматывает с подругами куда-нибудь заграницу. xDНа самом деле, автор, ваша проблема в том, что вы не умеете общаться. Ни с мужем своим, ни со свекровью. И какие вам можно давать советы? Вы уже так построили свои отношения, что, если поговорите с мужем и/или со свекровью, то это будет только скандал. Так что сидите, терпите её. Не каждый день вы свекровь видите. А насчет как встретишь так и проведешь - туфта полная, сколько раз я хорошо встречала, где хотела и с кем хотела, а год все равно был *****.

Тетка его золотой человек, была бы она мне свекровью- никаких проблем не было. Человеку 60 лет, а бодрая и позитивная тетка (нам молодым меланхоликам еще фору даст). Юморная и легкая в общении. И главное на жизнь не жалуется, а старается ее как-то себе украсить т.к. мужа нет давно (умер) и детей тоже нет.

Свекурва
#40
Мила

Тетка его золотой человек, была бы она мне свекровью- никаких проблем не было. Человеку 60 лет, а бодрая и позитивная тетка (нам молодым меланхоликам еще фору даст). Юморная и легкая в общении. И главное на жизнь не жалуется, а старается ее как-то себе украсить т.к. мужа нет давно (умер) и детей тоже нет.

А у нас теща на жизнь жалуется, в итоге сын с ней не общается и жене запретил. Невестка плачет каждый день.

Свекурва
#41

И еще прикалывается над невесткой, спрашивает теща коньки отбросила? Зато невестка хорошо похудела после родов.

Гость
#42

что значит муж запретит жене с мамой общаться? е б анат

Свекурва
#43
Гость

что значит муж запретит жене с мамой общаться? е б анат

Почему? Автор, вот ненавидит свекровь, а мой сын обязан любить тещу?

Гость
#44

не обязан. но запрещать ей с кем общаться, а тем более с родной мамой - вверх ту пизма. не хочет пусть не общаться, но запрещать не имеет никого права

Свекурва
#45

Кстати, чувства юмора никакого нет. Есть только злобная тупость. И семьи никакой нет, видать ее родители любого зятя принимать готовы, потому что автор злобная и стнашная.

Свекурва
#46
Гость

не обязан. но запрещать ей с кем общаться, а тем более с родной мамой - вверх ту пизма. не хочет пусть не общаться, но запрещать не имеет никого права

Запретил общаться в своем доме.

Гость
#48

общаться и приводить к себе домой - разные вещи

гость
#50

У меня похожая проблема, свекровь нормальная,но живет за 1000 км, уже второй раз поедем туда,ей типа одиноко,вариант ее приезда к нам муж почему то рассматривать не хочет..договорились,что едем последний раз туда , если на след нг будет та же волынка,пусть едет один