Гость
Статьи
Моя жизнь в семье.

Моя жизнь в семье.

Хочу написать, как я живу и узнать, как живут другие.
Вышла замуж в 25 лет, в браке родилась дочь. Муж старше на 10 лет. Я сижу в декрете, он зарабатывает. Деньги все у него. Сколько зарабатывает, я не знаю. Дома положит в тумбочку 20-30 тысяч, называет семейный бюджет, который весь уходит на ребенка и покупку еды и всего нужно домой. Себе не покупаю ничего. Пыталась говорить, что мне нужна помада и трусы хотя бы. Отвечает - все понимаю, денег нет. Себе покупает дорогую одежду, новые машины, новые телефоны. Потеряла телефон, не хотя купил через месяц дешевый мне. Вот такая жизнь. От мужа все без ума, какой муж .какой муж. А я с ребенком круглосуточно, еще и пытаюсь зарабатывать (копейки), от мужа упреки одни - почему не убрала, почему не приготовила. А я встаю в 6 утра и падаю спать в 12 ночи. Не высыпаюсь. На людях муж самый заботливый мужчина.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как Вы без трусов живете??

шелест
#2

Что-то не клеится в вашем тексте.
Когда не было ребенка,как с бюджетом у вас было?

Заноза
#3

Автор, а кто в этом виноват?
Я тоже сижу дома с детьми, но все важные вопросы обговорила с тогда еще будущим мужем до свадьбы и уж тем более, до рождения детей. Все документы у меня на руках, зарплату мужа я знаю. Сколько скажу - столько денег снимет и принесет. Никакого отчета о своих расходах я не даю. Не хватило денег, сообщаю сколько еще принести домой. Вот и все.
То что вы себя сами так загнали - исключительно Ваша вина!
Вам и сейчас никто не мешает подать на алименты, это можно сделать и в браке.

Гость
#4

разводка.

Гость
#5

Если это не разводка, то могу предположить, что автор вышла замуж за человека старше себя, финансово состоятельного в надежде на безбедную и беспроблемную жизнь. Поэтому забыла договориться "на берегу", как будут строиться отношения в браке. А мужчина то женился не для того, чтобы создать хорошую жизнь жене, а чтобы иметь ребенка и домашнюю прислугу. Поэтому и взял моложе, жена-ровня ему не нужна.

гость
#6

возьмите его трусы, авось поймет.совсем без трусов не гигиенично ходить.

Гость
#7

Вот она. Желанная многими "каменная стена".

Гость
#8

Странно. У меня тоже стена, но я знаю сколько зарабатывает. Каждую неделю говорит куда что ушло. Мы еще даже не женаты, живем вместе год, упреков - 0 )))

Гость
#9
Гость

Странно. У меня тоже стена, но я знаю сколько зарабатывает. Каждую неделю говорит куда что ушло. Мы еще даже не женаты, живем вместе год, упреков - 0 )))

А вы подождите радоваться. Может и упреков нет, что по сути вы - свободная женщина. Поробуйте стать женой, а не подружкой и родить младенца, который будет висеть на вас 24/7. Тогда и поговорим.

Гость
#10

Автор, я тоже не знаю сколько муж зарабатывает. Даже сколько мне дает не знаю тк не считаю. 30 на дом расходы в общем то норм. Попробуйте за продуктами с ним вместе ходить - на неделю купить чтоб вам потом по мелочи докупать только и пусть платит он. Одежду себе и ребенку тоже с ним. Хотя некоторые люди на 30 и месяц семьей живут в провинции. Попробуйте записать расходы может муж цен не знает)))) а если деньги закончится через 2 недели он что больше не даст?

Гость
#11

Ну на алименты подайте, что вам еще посоветуешь? Ну если невмоготу без трусов, купите вместо еды. Может он еду сам купит.

гость
#12

Ваш муж вас содержит и вы ещё не довольны?? Скажите спасибо, что у вас семья есть, дети и деньги. Что вы ещё хотите. Совсем уже обнаглели. Зажрались.

гость
#13

Совсем зажрались.

гость
#14

спрячьте его трусы, поймет, каково вам

Гость
#15
Гость

Автор, я тоже не знаю сколько муж зарабатывает. Даже сколько мне дает не знаю тк не считаю. 30 на дом расходы в общем то норм. Попробуйте за продуктами с ним вместе ходить - на неделю купить чтоб вам потом по мелочи докупать только и пусть платит он. Одежду себе и ребенку тоже с ним. Хотя некоторые люди на 30 и месяц семьей живут в провинции. Попробуйте записать расходы может муж цен не знает)))) а если деньги закончится через 2 недели он что больше не даст?

Некоторые люди? Подавляющее большинство! Некоторые на десятку живут.

Гость
#16

Автор нет у вас никакого мужа и семейной жизни и уж тоочно нет любящего мужчины. Вы какими то иллюзиями живете.

Гость
#17
Гость

А вы подождите радоваться. Может и упреков нет, что по сути вы - свободная женщина. Поробуйте стать женой, а не подружкой и родить младенца, который будет висеть на вас 24/7. Тогда и поговорим.

Не. Ему все равно на бардак. Не свинячит, но если я уставшая прибираюсь, говорит чтобы оставила на потом. Вместо младенцев 2 огромные собаки, он помогает. Хотя я конечно в основном всем занимаюсь. Младенец позже будет, когда не будет столько зверья... Насчет денег - мой в конце недели вслух подводит результаты, у него каждую неделю по-разному. Сидим, обсуждаем. Насчет "подруги" - я была против новой машины и он решил ее не брать. Подруга только через 2 года узнала зп мужа и офигела, оказалось, много получает. У кого как.

Гость
#18

он вас не любит

эгоистка
#19

20-30 тысяч на грудника? по ход у или ребенок при смерти или авторша типичная мамаша транжира, пытающаяся переплюнуть других мамаш в сопляковских брендах

эгоистка
#20
Гость

Если это не разводка, то могу предположить, что автор вышла замуж за человека старше себя, финансово состоятельного в надежде на безбедную и беспроблемную жизнь. Поэтому забыла договориться "на берегу", как будут строиться отношения в браке. А мужчина то женился не для того, чтобы создать хорошую жизнь жене, а чтобы иметь ребенка и домашнюю прислугу. Поэтому и взял моложе, жена-ровня ему не нужна.

ну быть прислугой это желание женщин. .. ни одну женщину ни один мужик насильно не заставит бросить работу

Светлана
#22

Потерпите, почти у всех денег в декрете не хватает.
Ребёнка в сад отдадите-выходите на работу и всю зарплату тратьте на себя. Я ещё можно на еде мужа экономить себе на трусы-кормите его макаронами пустыми, и говорите, что всё так подрожало-денег не хватает.

Гость
#23

Я считаю, что семья не с общим бюджетом- это не семья.... об этом необходимо разговаривать до брака, я например в момент предложения руки и сердца подняла эту тему (спросила и.... ?если я приму предложение, как мы будем жить вместе? потом как истинная женщина взяла время на раздумья) и никакого Гб не надо, главное все оговорить за ранее и про бюджет и про быт и про все.... живём 3 года никаких бытовых разногласий не было. А то что ваш муж жмот и эгоист вы должны были еще до свадьбы увидеть! Мой совет: оставил 20-30 тыс возьмите и купите ВСЕ что лично вам нужно! А дальше.... милый денег не хватило.... готовить не за что и коммуналку нечем оплатить.... Будет 2 варианта развития событий или он положит еще в «общий бюджет» отказав себе в очередной игрушки или выдаст вам трындюлей , на что ему и скажете: по закону ты обязан нести расходы на ребёнка и на меня, жмешься мне на трусы, подам на алименты.

Юлия
#28
Светлана

Потерпите, почти у всех денег в декрете не хватает.Ребёнка в сад отдадите-выходите на работу и всю зарплату тратьте на себя. Я ещё можно на еде мужа экономить себе на трусы-кормите его макаронами пустыми, и говорите, что всё так подрожало-денег не хватает.

класс)))))))))))))))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: